31 июля суббота
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

13 янв 2017 в 13:33

что такое период трудового стажа 20 лет? при чем общий 35 лет? это как?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2017 в 13:35

Интересно, а сколько нужно "проработать", чтобы стать депутатом-ветераном. У них, похоже, и половины срока достаточно. Своя рука - владыка. .Назовите мне хоть одного депутата из рабочих...

13 янв 2017 в 13:35

Какая разница нищему пенсионеру какое у него звание ?

ОТВЕТИТЬ
приезжая
13 янв 2017 в 13:37

Я живу в Новосибирске 8лет,а стаж 36лет,я хуже работала на прежнем месте жительства? Почему меня лишают звания "Ветеран труда"?

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2017 в 13:40

Спасибо чиновникам за информацию. Они уверены, что цифра уменьшится, а не увеличится? Пойду подам на ветерана Новосибирской области. Не прочитала бы статью, и не подумала бы даже об этом))

Фото пользователя
13 янв 2017 в 13:41

"Безусловно, здесь экономия носит абсолютно условный характер»,.. ну-ну..
Нет слов!!! Продолжайте господа депутаты, мы на переезд из страны запланировали 2 года, а такими статьями вы нас за год замотивируете СВАЛИТЬ отсюда!!

13 янв 2017 в 13:48

Да чего уж там, установите уже стаж такой, чтобы люди только в 100 лет могли на пенсию уходить, и сразу решится проблема с пенсионными выплатами. не нужно ни "замораживать", ни "оттаивать" , красота, мечта государства прямо. А, ну и можно тогда выплату повысить значительно, хоть по 100 тыс. рублей обещать народу, типа вот мы какие молодцы, сама щедрость, получать её всё равно будет некому, может единицы доживут.

гостья
13 янв 2017 в 13:52

перезжайте скорее,может,нам чего-нибудь достанется Вас-то везде ждут с распростёртыми объятиями и льготами

13 янв 2017 в 13:55

Можно еще ввести звание "Ишак труда" для тех кто непосредственно своими руками создает материальные богатсва (точит, льёт, режет, пилит и т.д.) обеспечивая весь необьятный гос аппарат.
Что касается возраста выхода на пенсию, то возможно придется ставить отдельную стеллу на Монументе Славы "Они героически померли выполняя свой трудовой договор не дождавшись пенсии"(((

13 янв 2017 в 13:55

Сокращать нужно выдумщиков этих-только вредят...

Фото пользователя
13 янв 2017 в 13:59

Опыт правительства заразителен. Оно постоянно только этим и занимается: отсеивает наши льготы и социальные обязательства. Себе естественно оставляет наши деньги. А нам это надо?

ОТВЕТИТЬ
Мария
13 янв 2017 в 14:17

У коллеги на пенсию вышла родственница, которая работала экономистом в администрации президента. У нее пенсия 53 000. На это деньги в стране есть.

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
13 янв 2017 в 14:18

Сейчас ветерана получил после 40 лет стажа. Когда был студентом уже работам сторожем, официально, в СССР был порядок, а не по черному как в современной РФ!? Но аспирантуру 3 года выкинули, поэтому уже на пенсии пришлось дорабатывать стаж. Считаю, что при современном бардаке с работой, работа то есть , то нет, многих официально не оформляют и т.д,достижения такого высокого стажа многих трудягах будет невозможно??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2017 в 14:21

" потенциально у нас могут отсеяться 4 % тех, кто мог бы на него претендовать», - цитируют чиновницу в Заксобрании. "

А я предлагаю на 10 лет увеличить стаж, или лучше на 20 - тогда отсеется 100%. Не доживут просто. Нет человека -нет проблемы.

Фото пользователя
13 янв 2017 в 14:23

Мда. Сделают всё, лишь бы российский человек жил плохо, особенно выходя на пенсию, которую всячески пытаются поднять, и урезать.
Многие россияне до пенсии не доживут.
Относительно об «экономии бюджетных средств», может быть депутатам и чиновникам справедливо урезать зарплату и пенсию, так сказать уровнять с правами остальных граждан? Пусть живут, как все, а то привыкли сидеть на шеи рядовых россиян..
Обязательно проголосую, чтобы депутатам и чиновникам справедливо урезали зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Злой
13 янв 2017 в 14:31

В Заксобрании уточнили, что специально созданная рабочая группа приступит к рассмотрению этого вопроса уже в феврале.

и специально выделенные денежки на ЗП этой группе? откуда деньги взялись? вообще это расточительство создавать не понятно что и платить бешеные бабки, не думаю что туда вошли люди с улицы и будут ничего не делать за три копецки

Фото пользователя
13 янв 2017 в 14:35

Так то 50% скидки на коммунальные услуги - очень существенно для пенсионеров!!
учитывая что пенсия средняя 11-13 тыщ, коммуналка половину в среднем забирает...

ОТВЕТИТЬ
Водятел
13 янв 2017 в 14:37

"По словам Елены Бахаревой, предложенные поправки позволят повысить статус звания «Ветеран труда» для новосибирцев."

По моему "холопскому" мнению, повысить статус звания «Ветеран труда» может только достойная денежная ежемесячная компенсация за это звание, а не увеличение срока. Давайте повысим статус профессии Врачей и Учетелей, пускай работают пожизненно, а денег не дадим. Вот приблизительная аналогия этой инициативы.

Фото пользователя
13 янв 2017 в 14:38

Деньги на льготы ветеранам труда НСО платятся из налогов жителей области. Потому - вполне логично связывать это звание со стажем работы именно в НСО. Не вижу поводов для нытья.

Фото пользователя
13 янв 2017 в 14:41

Сейчас у пенсионеров одна надежда - на детей, что вырастут и будут помогать, иначе - ложись, жди смерти и не рыпайся. Спасибо родному государству!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2017 в 14:44

А разве не всегда так было? Про 35 и 40 лет?

бунт
13 янв 2017 в 14:47

Основная масса молодежи не имела понятие ветерана труда и льготы им. Быстренько пробили в интернете и сейчас возмущаются, что их лишили этого звания. Основном из звания ветерана труда убрали учебу в институте 5 лет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2017 в 14:51

Сообщите пжлст-а, скоко веков нуна отработать дворником, что-бы стать депутатом.
Ну или как заработать на бесплатный проезд в тамбуре через 4 мост.

Облако
13 янв 2017 в 14:54

"...нужно получить статистические данные с тем, чтобы увидеть предполагаемую экономию, есть ли она вообще..."
Я просто тащусь. Есть же уже статданные за прошедшие годы. в чем проблема? Путем несколькоминутных простейших арифметических действий легко просчитывается, что экономия за год будет в районе 800 тыров (4% от 14 000 человек = 560 человек, умножить на ежемесячную выплату 378 руб, плюс произведение от умножения на компенсацию за коммуналку (и то беру 1100 рублёв в месяц). То есть такая экономия за год решит все проблемы экономики в НСО?!

13 янв 2017 в 15:41

И правильно. А то че, мне 40 и я уже "ветеран"? Ну их на фиг

Дмитр
13 янв 2017 в 15:47

И так уже большинство не платит в пенсионный фонд, так как веры в него никакой. Чего власти добиваются с этими повышениями пенсионного возраста и прочими. Любой человек закончивший 9 классов может посчитать сколько он денег отдаст до пенсии в этот фонд и какова вероятность до нее дожить с такой медициной и экологией. И само собой сделает выводы что платить туда то же самое что и сжигать деньги в костре.

Monstr
13 янв 2017 в 15:47

45ЛЕТ стаж ветеранский, это другое дело: всё понятно, что работать до 65лет! А, стаж 40 лет уже давно известно, и то многие не могут и это доработать из-за исключения дневного образования!! CМИ со счёта сбились информации, как С-300 в СИРИИ в Дамаске против Израильского авиа налёта

13 янв 2017 в 15:51

Сейчас для получения ветеранского звания нужно отработать пенсионерам: 35 лет женщинам и 40 - мужчинам, и это уже давно. О чем речь в статье? И за это Вам дадут примерно 900 руб. компенсации (за проезд в общественном транспорте + коммунальные услуги).Так что работайте, господа-товарищи! Куда уж дальше повышать статус ветерана?

13 янв 2017 в 15:55

работать будем до потери пульса....

Фото пользователя
13 янв 2017 в 16:09

Я вот не пойму - на кого всю жизнь пахал, если у меня пенсия десятка, а стажа на троих хватит? Понимаю, что " у нищих слуг нет", но вот слуги народа смущают. Зачем они мне? Почему я им платить должОн?

Стивен
13 янв 2017 в 16:12

страна проваливается в бедность, всё что могут придумать придворные экономисты - это как сэкономить на гражданах или как содрать с них побольше.

Наталья
13 янв 2017 в 16:12

А в чем мой статус? Я - ветеран труда. Что я имею? Только ежемесячные выплаты 632 рубля. Это за 40 лет стажа!!!!! Какие льготы, народ? Вы о чем???Как мне могут повысить статус, если государство гнобит пенсионеров в первую очередь?

Валентина
13 янв 2017 в 16:20

Внимательно читайте, для женщины нужен общий стаж 35 лет, для мужчины 40, но из этого стажа женщина должна отработать в Новосибирской области 20 лет, а мужчина 25 лет. Т.е. работать больше не придется.

мухаха
13 янв 2017 в 16:26

А плодотворность труда как определяют? Труд технички считается плодотворным?

ОТВЕТИТЬ
Крафтверк
13 янв 2017 в 16:41

У нас надеяться на государство это все равно что ждать метеоритного дождя стоя в чистом поле

Фото пользователя
13 янв 2017 в 16:44

Прокуратура на страже закона!Делать замечание...

Да Уж
13 янв 2017 в 18:31

Мне 38 лет стаж уже 23 года! Было время когда учеба в техникуме включали в стаж)))

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2017 в 19:04

Мне одному показалась, "лицемерием" оправдывать прямую очевидную цель - экономию - какими-то высокими помыслами.
Мне бы стыдно стало. А тут еще якобы на ошибку указывает....

sedoi
13 янв 2017 в 20:02

Я что то не врубаюсь.Выходит до принятия этого увеличения трудовой стаж на 5 лет был меньше.Это же сколько уже людей одурачили.У женщины 33 года стажу не хватает для ветерана.У мужчины 39 лет.Не хватает.Как такое понимать.

швондер
13 янв 2017 в 20:42

Да...новосибирцам придётся работать на 5 лет больше...и ЖИТЬ на 10 лет меньше.

елена
13 янв 2017 в 21:59

с учетом того что в 55 лет на пенсию это надо с 20лет работать.значит про очку можно забыть.на заочное и вперед на производство. либо наши власти думают о нашем будущем- на пенсию в 60лет женщинам.

13 янв 2017 в 22:36

20-25 лет это для стажа внутри НСО. Общий стаж 35-40 всё равно нужен - т.е. тот стаж, который был заработан где-то кроме НСО в другом регионе: Магадане или Сочи, или в Майме к примеру. Читайте внимательнее.

13 янв 2017 в 23:14

все у нас идёт к лучшему: отработал 40 лет - и ветеран с пенсией повышенной, и, можно жить бы не голодая, да вот беда: помирать уже пора (если ещё доживёшь до этого праздника)

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2017 в 23:23

В жизни его не получишь. Как начнешь оформлять-сразу со всем столкнешься. Сначала скажут, что 25 непрерывного стажа (месяц где то не поработал и все, а сейчас это сплошь и рядом); затем скажут, что 25 на одном предприятии; и, наконец, правительственные награды или, на худой конец, грамоты минимум от городской мэрии. А кто работает в частной конторе (даже ОАО)- тех вообще не касается. Минимум, кто может на все расчитывать -это бюджетники и работники госструктур.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2017 в 02:09

"Безусловно, здесь экономия носит абсолютно условный характер" -
стряхнул с ушей - на всю зиму лапши хватит.

Ветеран труда
14 янв 2017 в 13:57

НУ ОЧЕНЬ ВОТ ЭТО ЗАДЕЛО. Во как у нас с коррупцией борются : Ранее прокуратура Новосибирской области предложила депутатам Заксобрания внести поправки в закон о правовом статусе региональных чиновников. По мнению прокуратуры, за коррупционные нарушения чиновникам нужно делать выговоры и замечания.

14 янв 2017 в 17:07

Я очень извиняюсь, но чтобы стать ветераном труда по стажу женщине и нужно было иметь стаж 35 лет. Как-то странно они рассуждают.
Когда оформляла пенсию и ветеранство, стажа было 33 года, и мне извиняющимся тоном сказали, что мне рано, еще два года поработать.
У меня ветеранство по другой статье, не местное, а федеральное, так что мне-то оформили.

14 янв 2017 в 17:27

А вообще кидайте в меня минусами
Стаж даже при начислении пенсии надо всерьез учитывать. И не надо обличений, господа, надо просто вбелую работать. Не получилось? (Да, причины в основном уважительные, не спорю.) Ну так ведь и налоги не платили должным образом, но льгот хочется, да?
Да еще таааааких шикарных, аж до 1000 рублей в месяц

Фото пользователя
14 янв 2017 в 19:09

замечу - в столице нашей, городе-герое Москве
чтобы стать почётным донором,
нужно сдать кровь 20 раз,
в НСО - 40...
постесняюсь спросить - кровь у них голубая?

ОТВЕТИТЬ