23 сентября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Фото пользователя
13 янв 2017 в 14:30

Хорошо, когда на улице температура до –31…–36 градусов, меньше народу в мороз шастает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2017 в 14:30

Хорошо, когда на улице температура до –31…–36 градусов, меньше народу в мороз шастает.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
13 янв 2017 в 14:37

Нда.. "Страшные" прогнозы,МЧС предупреждает...
Помню в детстве были морозы куда крепче нынешних,и когда отменяли занятия, мы все бежали на горку кататься или шайбу гонять. В школе никого - вся детвора во дворе бегает.
И как мы в детстве без МЧС выжили?!

Фото пользователя
13 янв 2017 в 14:48

Морозы не страшны, если дома тепло. Только почему-то, когда морозы слабые - батареи жарят, как подорванные. А когда погода к -30 подкатывает - батареи остывают и еле дышат, спасаемся электрообогревателями. Морозов не боимся, боимся наших централизованных дряхлых систем отопления и электроснабжения. Коллапс уже близко.

маруся
13 янв 2017 в 14:59

страшные морозы были в 2010 году главное -продолжительные и лето жаркое, леса горели, город от дыма задыхался Чот не помню я, чтоб писали особо, старались не поднимать шум

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2017 в 15:06

-28 днем и -36 ночью посреди зимы в Сибири - страшшшшные морозы?)) Серьезно?:))

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2017 в 15:13

по народным приметам хоть 6 отгадывают а гидромет за деньги 0

13 янв 2017 в 15:20

Ох, слава богу, хоть пенсионеров поменьше на остановках будет в мороз. )

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2017 в 15:49

Пошел за пимами... В ботинках не комильфо - через 100 м мерзну.

ОТВЕТИТЬ
Сомневающийся
13 янв 2017 в 16:05

Будь я Гидрометеоцентром, всегда давал бы са-а-а-амые страшные прогнозы: мороз за 30, ветер от 20, снегопад по "самые эти самые" .. Если не сбылось - так никто и не вспомнит, ну а уж коли сбудется - тогда я выезжаю на белом коне и ехидно так: " А я предупрежда-а-ал" ..

Вася
13 янв 2017 в 16:37

Вот дождь, морозы и бури будто ждут выходных. Всю неделю не было- в выходные - пожалуйста!

13 янв 2017 в 17:30

А чего страшного-то? Так и не поняла.

13 янв 2017 в 18:58

На днях на НГС была статья, где синоптики клялись,что морозов не будет!
Для чего существует эта служба, если они на 2 дня вперед не могут угадать с погодой?

ezhik
13 янв 2017 в 23:37

Третий час сидим без отопления...это новый квест от коммунальщиков?)

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2017 в 23:51

Я так и не понял: в заголовке одно в статье - другое. Всю жизнь вторая половина января и первая - холодная = крещенские морозы. До -36 доходило неоднократно. Вопрос, так какой прогноз все-таки?

Фото пользователя
14 янв 2017 в 04:41

Обратите внимание на прогноз в тексте: от -13 до -36. Зачем нужны такие синоптики?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2017 в 09:31

что то прогноз то ни разу не сбывается пока....

14 янв 2017 в 12:04

Ну вот пример прогнозов погоды от местых. Смотрю на НГС сейчас -15,9 и температура повышается. Смотрю тут же раздел прогноза погоды на утро -24. Нормальное расхождение, да? )))

"страшный" прогноз не оправдался. минус 14

мнс
14 янв 2017 в 14:31

"...до –31…–36 градусов ночью. Днем будет –18…–23 ..." это страшный прогноз? Нет, ну я понимаю сейчас модно объявлять стихийное бедствие при -25, ну мы же в Сибири живём, для нас -30...-36 нормальная температура, почему мы такие повторюшки? В Верхоянске тогда вообще каждую зиму вселенская катастрофа.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
14 янв 2017 в 14:59

это до нас дошли рождественские Московские морозы

15 янв 2017 в 00:27

Климатологи вообще скептически относятся к народной примете. Я с первого слова уже катался по полу. Ни чего смешнее в жизни не читал.

Фото пользователя
15 янв 2017 в 04:49

Лично я больше доверяю прогнозу погоды в моём телефоне. Ошибки у них тоже бывают, но редко, а у Гидромета - постоянно. Видимо, у американцев есть методики обработки данных. А у наших - нет. Обидно. Досадно. Но ладно!

Живу я тут. Живу!
15 янв 2017 в 09:04

Вот специально нашёл статью от 10.01.2017г Позор метеоболтологам!!! Даже не пытаются работать. Хоть за окном посмотрите!

Загрузка...