27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

Джон
13 янв 2017 в 08:07

Разработчики, сходите в любой большой парк в Китае, и посмотрите как должен быть оформлен настоящий красивый парк! После китайских парков, все наши парки похожи на кладбища.

ОТВЕТИТЬ
Джон
13 янв 2017 в 08:07

Разработчики, сходите в любой большой парк в Китае, и посмотрите как должен быть оформлен настоящий красивый парк! После китайских парков, все наши парки похожи на кладбища.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2017 в 08:16

Айдентика, воркаут, брендбук... АУ! Вы вообще в какой стране находитесь? Может хватит язык ломать? А по поводу идеи - идея неплохая, но то о чём написано в статье - далеко не первый этап работ. До того, как ставить указатели нужно: 1. определить границы парка и поставить ограждение, непреодолимое для гопоты с пивасом, 2. установить систему видеомониторинга территории, 3. Снести ВСЕ постройки не имеющие отношение к парку не смотря на лица и чины, 4. Провести на все площадки электричество, воду, канализацию, 5. Построить туалеты ПО НОРМАТИВУ 1 туалет на 120 посетителей по всему парку а не 1 туалет на весь парк, 6. А вот после всего перечисленного можно начинать строить кафе, мангальные площадки, аттракционы и указатели, и даже стационарный пост полиции в комплекте с медпунктом. Вот тогда это будет парк. А натыкать табличек и повесить на ворота весьма странную вывеску - это имитация бурной деятельности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2017 в 08:17

Наконец-то начали думать и делать так как это принято на "загнивающем Западе". Когда все по-человечески и не в ущерб природе. Кто был, тот знает. В данный момент Заельцовский - это хаос и стихийное нагромождение построек, неугомонных любителей шашлыков и мусора. Ни туалетов, ни указателей, ни инфраструктуры. Если все сделают гармонично и в едином стиле, будет прекрасно. Но, боюсь, наши деятели могут все испортить.

ОТВЕТИТЬ
Хмм
13 янв 2017 в 08:26

Оформление входной зоны ужасно

ОТВЕТИТЬ
Вальс
13 янв 2017 в 08:27

Такое впечатление, что против обновления пишут те же , кто был против сноса дома спорта на Богданке. Что за консерватизм?

ОТВЕТИТЬ

Опять недовольны все....

Serg
13 янв 2017 в 08:37

Да там и так нормально все сделано. Почему у нас власти работают на свой карман, а не на людей? У нас в городе местами есть зеленые уголки оставшиеся от городничего-губернатора. Которые сейчас захламлены и убоги наведите там порядок!

Пописывающий
13 янв 2017 в 08:47

"...«Заельцовский» должен получить собственное лицо, которое не позволит спутать его с другими городскими парками..."
Это ж как надо "наотдыхаться" в парке "культуры", чтобы не понимать, где ты находишься? Что такое креативное планируют делать или предлагать посетителям организаторы, что они допускают, что человек может потерять ориентацию?
Хорошо, если только ориентацию в пространстве и времени... )))

ОТВЕТИТЬ
Жилец
13 янв 2017 в 08:57

Единая концепция это хорошо, а то все парки по типу Сада Дзержинского. Давно пора привести парк в порядок, и сделать нормальное зонирование, а то кроме велика и лыж делать там нечего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2017 в 08:57

На табличках не хватает дублирования на английском для иностранцев. Они и так не могут ориентироваться в нашем городе, так мы и не делаем для этого ничего. Новосибирск отстал от развитых стран, как впрочем и вся Россия,за исключением двух городов, сами знаете каких.

ОТВЕТИТЬ
пишичитай
13 янв 2017 в 09:00

Видели мы проекты фонтана на березовой роще весь в окружении 400 деревьев особых пород, а получили ограменный кабак рядом....

ОТВЕТИТЬ
житель
13 янв 2017 в 09:08

Туалеты приличные сделайте!!! А таблички и указатели уже после. Поверьте заблудившихся в ЗаеПарке ничтожно мало по сравнению с полчищами испражняющихся под кустиком. Приоритеты расставьте с позиции горожанина, а не с позиции "освоителя" бюджетных средств.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2017 в 09:19

Может хватит уже этих кубических логотипов?! НОВАТ, тепеперь и Заельцовский парк. На большее ума у дизайнеров не хватает или "дурной" тренд заразителен?

ОТВЕТИТЬ
Алек
13 янв 2017 в 09:28

Воркаут, айдентика... тьфу!

fgfhfh
13 янв 2017 в 09:37

Брендированием может занаматься опытный человек, не студент и не любитель авангарда? Входная группа исключительно бездарна, слово ПАРК написано ужаснейшим шрифтом. Поймите, новосибирцы не авангардисты, истинные горожане не любят такого, возьмите за основу классику! Ну что за ужас - новый детсад Кубики тоже самое, откуда весь этот кубизм, сюрреализм и прочее? Для леса и парка самые подходящие таблички полустаринныым или просто классическим шрифтом на металлической (как чеканка) или деревянной основе - кстати, на деревянные и фигуры, и таблички там уже были!! Зачем делать безвкусицу и извращать восприятие любимейшего парка жителей правобережья?

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2017 в 09:42

Вот какая я коза вредная, потому что фразы "мешающими расти хвойным деревьям и другим благородным кустарникам" меня выводят из себя. Из этой фразочки однозначно следует, что хвойные деревья - это благородные кустарники. Ну, раз есть и другие.
Впечатление, что косноязычие - наша национальная черта

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2017 в 09:43

Вот только давайте без этого. Этих брейдбуков, футкордов и прочих западных штучек. Понимаю, что авторы-дизайнеры прошли хорошую подготовку на Западе, по пусть лучше продвигают это там. Это скорее будет территория по вытягиванию денег, чем для прогулок. В парк приходят люди разных возрастов. В итоге, раз пришел, потратился и больше не захотел. Парк-это место простого отдыха, а не прогуливания денег.
Пусть сделают нормальные дорожки и фонтанчики, посадят нормально деревья и кусты, поставят тренажеры и аттракционы, сделают игровые площадки. Делать нужно для нас, а не американцев.

13 янв 2017 в 09:47

ящетаю, с парком надо безусловно что-то делать.В таком виде это просто помойка, исключая кусок, который РЖД курирует.
Я там частенько бегаю, когда тепло.Ну засран же невероятно!одних средств контрацепции и средств гигиены использованных навалено вдоль опушек горы, такое ощущение, что народу больше сексом заниматься негде совершенно..
Расставить те же мусорные баки почаще, поставить указатели где что куда, если денег надо на аренде заработать, то какие то беседки...
Хотя честно скажу - когда начинаются комары, я туда не суюсь, обгладывают даже бегущего:)как там отдыхать можно в такие периоды, сильно удивляюсь

Фото пользователя
13 янв 2017 в 09:51

Парк хороший, но добираться неудобно. Метро сначала постройте.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2017 в 09:52

Проект бездарный, но если использовать побольше иностранных словечек, то наверное может кого-то заинтересовать((

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2017 в 09:56

Не дает покоя бедный парк.Тянутся к нему жадные рученки со всех сторон.Вползают в него на тихих лапах коммерсанты,выпиливают как короеды потихоньку деревья.Ресторан "Шале" как работал так и работает принося прибыли неустановленым хозяевам . Ходит вокруг него слепенькая Фемида, и поймать никак то ли может то ли не хочет.Доколе все это?

Юпитер
13 янв 2017 в 09:59

Маразм крепчал!

жесткий
13 янв 2017 в 10:00

Вырисовывается картина того как будет. Сейчас ЗПКиО это зона где можно по асфальтированной дорожке погулять или покататься на велике в лесу среди дикорастущих растений (пусть и во многом сорняков) подышать еще пока свежим воздухом но уже разбавленного так как с недавнего времени зачем то разрешили рассекать на авто. А будет так - по краям этих дорожек повырубят кусты и поставят всевозможные киоски и кафехи по реализации пива, и закусок, всяких сахарных ват, игрушек и кончно же парковки. В общем сделают что то типа парка на березовой роще где тихого места и чистого воздуха не останется.

Пурга
13 янв 2017 в 10:02

Подождём лета и посмотрим как будут реализованы на практике эти благие намерения облагородить парк для горожан. Мы гуляем там весной и осенью(летом Дача).

Ольга
13 янв 2017 в 10:03

Такое ощущение что у нас единственный парк в городе. Посмотрите карту города. Есть парк "сосновый бор" в Калининском районе там одна дорога забетонирована. Срач постоянно. Приведите его в порядок!!!! Хотя бы просто уборку сделать раз в год и запретить собакам повсеместно гадить - выделите территорию даже там. Ее там предостаточно для этих целей

Фото пользователя
13 янв 2017 в 10:11

парк на затулинке? имеют ввиду те посадки которые были сделаны в 70-х годах на васхниле к городу, сейчас уже массово вырубают и коттеджи строят, еще недавно можно было грибы собирать

ОТВЕТИТЬ
Alexey
13 янв 2017 в 10:13

нууу,давайте быстрее делайте там все,что бы я квартиру успел подороже продать,которая возле Заельцовского парка!!!

Фото пользователя
13 янв 2017 в 10:49

Визуальный стиль, коммуникационные материалы, брендбук, гайд-лайн - трескотня с претензией на цивилизованность. Это надо мильён рублей, чтобы таблички у входа поставить? Ну-ну. Одна компания придумывает, другая изготовляет, третьи - подрядчики, а там - субподрядчики, и в результате на входе два указателя: Вход и Выход. И ищи этот миллион (а может и не один). Привет - освоили.
Нафиг нужен этот бренд. Людям нужно, чтобы в парке было чисто, безопасно, удобно (туалеты и лавки). А за это отвечает директор. Вот пусть он достаёт миллион откуда может (из бюджета, у доброжелателя) и организует асфальт на дорожках и регулярную уборку. Будут ещё деньги, пусть они пойдут на озеленение (клумбы, очистка леса).
Как я боюсь этих ретивых энтузиастов, якобы альтруистов. И какое счастье, что у них ничего не выходит.

Фото пользователя
13 янв 2017 в 11:00

Пока читал три раза просил помощи у гугла чтобы понять о чём идёт речь. Оказалось всё просто: поставят турники, указатели и красиво оформят вход в парк. Почему бы именно так и не написать?

яня
13 янв 2017 в 11:02

Боюсь показаться занудной, но лучше бы с центрального парка начали, вот там действительно нужно что-то срочно кардинально менять.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2017 в 11:09

Где лес стоял - теперь пивной ларек стоит! (с) Если взялись облагораживать - значит прикончат.

13 янв 2017 в 11:16

Пару лет уже читаем о единой концепции парков. Зачем нам одинаковые парки? Пусть каждый будет самобытным и оригинальным. Смешно читать что в Центральном парке некому внедрять новый стиль... Сменили руководство, разогнали всех сотрудников. Всё что с тех пор сделано- положен асфальт. Убрали красивую клумбу, которая до поздней осени радовала глаз. Ломать- не строить!!! Пусть парк был не в "тренде", зато хватало места всем. И шахматистам и танцующим пенсионерам. Ни один праздник не оставался без внимания. А теперь кучи снега, тишина и уродливый каток. Похоже цель не обновить а снести совсем.

Первое: Это, что за советы по зонированию ? За этим скрываются чьи-то интересы и выгода, как пить дать. Второе: в РОССИИ миллионы гектаров тайги. Спокойно растут ВЕКАМИ ! хвойные деревья и ни кто там не борется с сорняками. Это, что за бред про сорняки. Заельцовский парк остаток той же тайги, ещё до Ново-Николаевска. Третье: И, что это за фирменный стиль который мне и другим поможет понять, что мы находимся в Заельцовском парке- это опять бред какой-то. Горожане города Новосибирска всю жизнь посещают этот парк и не могут определить, а где же они находятся. Вот бредятина. Четвёртое: обновить общепит, тут опять чьи-то шкурные интересы. Заельцовский парк, Заельцовский бор, дендропарк- оставьте эти территории в покое. Они веками стояли вместе с вековыми соснами. Как показывает время и факты, если в Новосибирске власти и коммерсанты примутся за благоустройство зелёных зон, парков, скверов. Значит будут пилить деревья. Оставьте всё как есть и горожане города Новосибирска будут Вам благодарны !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2017 в 11:26

Понимаю что большая часть комментов будет - ах, опять вырубят лес, ах ничего не трогайте и т.д. Хотя в тексте про вырубание ни слова.
Денег как мы видим толком нет, потому выкручиваются, и стараются делать в тех местах, где местное руководство готово шевелиться - потому заельцовский парк.
Один стиль, это и правда хорошо, как и зонирование. Люди с разным представлением об отдыхе меньше друг-другу мешают, а один стиль делает все спокойнее для глаза.
Хватит путать Заельцовский парк и Заельцовский бор!!!
Тем кто говорит мол как так такие деньжища на таблички и вход - вы давайте попробуйте, подозреваю как к делу приступите, сразу выясниться что этих денег маловато (ещё процентов 50 уйдет налогами)

Фото пользователя
13 янв 2017 в 11:36

Насколько я понял, Code studio специализируется на разработке сайтов. Зачем обращаться к айтишникам для разработки бренда парка? Только потому, что они готовы сделать это бесплатно?
Я в целом согласен, что над айдентикой парков надо работать, но мне кажется тут нужен более серьезный подход. Дизайн входной группы из статьи - какое-то подражание НОВАТ'у, слово "парк" не читается. Хочется думать, что все остальное проработано лучше.

Алекс
13 янв 2017 в 11:37

Дизайн логотипа и растяжки страшненький... Цвета странно подобраны

13 янв 2017 в 11:41

Беда, что власти спрашивают у каких то непонятных фирмочек, а не у жителей, что им нужно.

marly
13 янв 2017 в 12:10

Центральный Парк довели бы до ума, позорище ,а не парк. Не современный,совок!!!

~~~
13 янв 2017 в 12:23

Чё-то они размахнулись с проектами. В прошлом году бодались с ИПэшником, обслуживающим каток Горячий лёд. Что он типа незаконно деятельность на катке ведёт, и что каток предадут в ведение администрации ПКиО. Ничего не поменялось, из-за отсутствия денег, как я понимаю. А они собрались парк облагораживать...

13 янв 2017 в 12:28

Парк на стиле, модные дизайнеры? Слабовато, надо было так:
Моднейшие дизайнеры дичайше котируют новый брендбук Заельцовского парка, например.
Всем привет, как бодрость духа? ))

13 янв 2017 в 12:32

мошек уберите из парка и дорогу пошире с пешходными велодорожками, ато мошки жрут а водители едут среди пешеходов. а все ваши буквы треугольные это бред, мне наоборот нравится когда все надписи и оформление разное когда одинаковое все это не стиль это скукотща

13 янв 2017 в 12:37

Имидж - ничто, жажда - всё!
Есть подозрение, что новыми табличками дело и ограничится.
Напоминает ситуацию с малыми реками в городской черте.
Понаставили сотни указателей "Водоохранная зона", "Прибрежная защитная полоса", причем, каждая обошлась минимум тысяч в пять, судя по качеству исполнения. При этом, ни одна заправка или автомойка из водоохранной зоны не была убрана, частный сектор как сливал канализацию, так и сливает. Зато теперь всё по правилам: знаки же расставлены - можно рапортовать о победе.

мамаоля
13 янв 2017 в 12:51

обожаем этот парк, часто гуляем там всей семьей. пож-ста уберите от туда машины и не испортите то, что есть.

13 янв 2017 в 12:53

Нужно найти инвестора-концессионера который вложит в модернизацию и обновление парка несколько миллиардов, а потом будет эксплуатировать его, вход сделать платным. А недостающую прибыль концессионера из бюджета восполнять.

Лапиденна
13 янв 2017 в 13:16

Что такое брэндбук и почему я должна вдумываться в смысл этого лексического уродца?

13 янв 2017 в 13:38

Как же мы без специальных шрифтов жили!
Вот страшно за парк, ей-богу.

Фото пользователя
13 янв 2017 в 13:50

велороллерную дорожку лучше отремонтируйте, чтоб колеса в трещины не проваливались. заепарк хорош своей относительной нетронутостью, не нужна там айдентика с брендированием

13 янв 2017 в 14:58

ну непонятно на что там указывать-одна дорожка и два ларька вдоль ее Что там искать по этим указателям

Елена
13 янв 2017 в 21:18

Уход и хороший хозяйственник нужны "Заельцовскому" парку, а не ультрамодный дизайн.

Людмила
14 янв 2017 в 00:03

А привести в порядок лес в Сосновом Бору никто не желает?

Загрузка...