28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

13 янв 2017 в 11:52

Как-то всё мелко и местечково. Снег, wi-fi. А ведь глобально-то мы живём в лучшую пору человечества!
Сейчас каждый может достать из кармана телефон и сделать видеозвонок другу на другой край света,
Хирурги операции делают, о которых 20 лет назад и не мечтали,
Технологии в зимней одежде (все эти мембраны, микроволоконные утеплители) перевернули представление о зимнем отдыхе за какой-то десяток лет,
Электромобили и гибриды колесят по всему миру,
Плоские телевизоры появились совсем недавно, а уже обыденность.

Мир вокруг нас за 10 лет изменился кардинально. А большинство этого даже не замечает! А будет ещё лучше!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2017 в 11:52

Как-то всё мелко и местечково. Снег, wi-fi. А ведь глобально-то мы живём в лучшую пору человечества!
Сейчас каждый может достать из кармана телефон и сделать видеозвонок другу на другой край света,
Хирурги операции делают, о которых 20 лет назад и не мечтали,
Технологии в зимней одежде (все эти мембраны, микроволоконные утеплители) перевернули представление о зимнем отдыхе за какой-то десяток лет,
Электромобили и гибриды колесят по всему миру,
Плоские телевизоры появились совсем недавно, а уже обыденность.

Мир вокруг нас за 10 лет изменился кардинально. А большинство этого даже не замечает! А будет ещё лучше!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2017 в 12:02

"Мужчина быть обязан оптимистом, все лучшее имея впереди" )

13 янв 2017 в 12:50

Как сказала моя дочь: " Я люблю Новосибирск...когда вижу его в зеркале заднего вида авто, из окна поезда или иллюминатора самолета.."

ОТВЕТИТЬ
Знающая
13 янв 2017 в 13:01

Наши дети намного оптимистичнее своих родителей, которые из кризисов не вылазят. Мой ребенок учится "в загранице" , надеюсь, там и останется, поэтому мне в 45 лет оптимистичнее и легче жить здесь, в этом городе, т. к. есть перспективы.
P.S. Ксюша, отлично выглядишь! Очень позитивная девушка, побольше бы такой молодежи!

стоящий в пробках
13 янв 2017 в 13:21

"Климат в России предназначен для уничтожения неприятеля". Что Вы хотели? И вообще, а почему бы достойному пенсионеру не с'ездить на Канары?

ОТВЕТИТЬ
ВЦЫОМ
13 янв 2017 в 14:01

По данным опроса среди москвичей 86% новосибирцев получает заработную плату выше средней по Новосибирску, остальные получают в два раза выше средней.

егор
13 янв 2017 в 14:24

Ну еще бы, столько снега, что денег нет на его уборку. А тем временем, расходы московского бюджета на новогоднее оформление города в этом году увеличились более чем в десять раз — на обновление праздничной иллюминации, световые инсталляции и прочие украшения столица потратила в общей сложности почти 7 миллиардов рублей.

Фото пользователя
13 янв 2017 в 14:34

Какая, однако, у НГСа эффективная редакционная политика!
Собрать такую... специфическую, мягко говоря, аудиторию среди жителей самого оптимистичного города России! Это стоит аплодисментов!
Старание и профессионализм коллектива на лицо! Браво!

нафаня
13 янв 2017 в 15:13

Тук тук тук!!! Извините, а тута собрание оптимистов? Ой простите, я ошибся дверью (почитав коментарии)

13 янв 2017 в 15:44

Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.

Барышня
13 янв 2017 в 16:56

Это не оптимисты, это страусы, которые живут засунув голову в песок.

В Новосибирске ужасный климат, плохая экономическая ситуация, просто кошмарные дороги и общественный транспорт, полное отсутствие архитектуры и убитая рекламой и торгашами среда, никаких перспектив здесь нет, поставлен крест на развитии, еще можно только получить какое-то образование чтобы быть востребованным в других регионах и сбежать отсюда в 25 лет. Все.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2017 в 18:22

Эта страна обречена, здесь будущего нет. Если вы это еще не осознали, у меня для вас печальные новости.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
15 янв 2017 в 12:31

Подтусовали опрос, положительные отзывы оставили отрицательные выбросили.

мальвина-реалист
16 янв 2017 в 18:45

Согласна с психоаналитиком, мы сами творим свое будущее. Оно у меня маленькое, но уже смышленое))) Выбор всегда есть, куда и как дальше идти, этого же никто не отнимал?