22 сентября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

Фото пользователя
12 янв 2017 в 18:12

Есть хороший фильм по такому поводу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2017 в 18:12

Есть хороший фильм по такому поводу.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2017 в 18:13

Это пол треснул от конских цен на все - про все, что в Рояле продают.
Город купи-продай.

Фото пользователя
12 янв 2017 в 18:15

Торговля трещит по швам? Символично. Какие строители, такая и торговля - все норовят подешевле материалы использовать. Вот торгаши сами себя и накажут. Лишь бы народ не пострадал. Тут прокурорская проверка нужна... А то все эти смешки-улыбки могут боком выйти.

Фото пользователя
12 янв 2017 в 18:26

Интересно, а кабинет замруководителя УК «Успех-Недвижимость» Владимира Кузнецова находится в самом ТЦ или ему смешно из своего кабинета в другом здании?

Вася
12 янв 2017 в 18:43

Люди, не шутки, в "Ройял Парк" ни ногой, ежли жить охото. Завтра вам скажут, что труба лопнула, ответ уже придумали. Рушиться он, рушиться.

12 янв 2017 в 18:43

Вот народ порой такие смешные вещи пишет. Переложить плитку заново и делов. Бетон дает усадку, плитку клали практически на "свежий" (назовем его так) бетон. Укладывали без расшивки что бы выглядело красиво, теперь просто заново надо участок уложить и несколько плиток просто подогнать в размер алмазным камнем. И ВСЕ. Да и еще все здания немного шевелятся, а некоторые даже в достаточно большом диапазоне и это нормально.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2017 в 18:55

Это МАГАЗИН МАГАЗИНОВ идет в наступление))))

12 янв 2017 в 19:09

Да... Когда говорят о том, что строить на реке не следует - строители говорят - ВСЁ ПУЧКОМ! Когда же идут такие подвижки - как-то вера в этот пучок пропадает. Вдоль этой речки много что построено. Вот на Танковой дома ввели. Та же участь ждет. Улицу они уже "рвали"...

Фото пользователя
12 янв 2017 в 19:19

что Роял парк, что дома по ул.каваллерийская строили на засыпаном овраге , лично видела как это строится, реальнт строительный мусор свозили , трамбовали и в эту помойку сваи вбивали...
жесть одним словом!
через год после постройки у дома на ул. каваллерийская 9 , провалились газоны, ямы были в диаметре от 4 метров и гдубиной около 3х метров , ниче все засыпали и ничего типа не видно, а квартиры продают по ценам как на рублевке.
цокольные этажи этого дам с большими трещинами , которые заделать просто не реально!
чтт касаемо роял парка , видимо едет он прямым ходом в овраг ! но никто никогда в этом не признается , пока не произойдет страшное с этим зданием !
всем здоровья , и всего хорошего!

ОТВЕТИТЬ

успокаивают они. посмотрим кто из них будет смеяться если вдруг здание рухнет.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2017 в 19:50

С другой стороны, если развалится - не жалко. Снести и построить парк вдоль речки! Главное, чтобы люди не пострадали.

ОТВЕТИТЬ
Облако
12 янв 2017 в 19:51

В бригаде строителей явно были Ниф-Ниф и Нуф-Нуф.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2017 в 20:24

Очевидно, что треснула не плитка, а то, что под ней. Иначе трещина не была бы такой длинной и ровной. Вообще-то, не до смеха, когда земля разверзается под ногами. Это не частный дворик, это огромное общественное заведение. Неправильная реакция у зам.директора.

Ватафак
12 янв 2017 в 21:08

Это место силы)))

эххх
12 янв 2017 в 21:47

да на плитке все и держалось!

12 янв 2017 в 21:49

Место проклято :)

ОТВЕТИТЬ
ира
12 янв 2017 в 22:03

и что....."всякая вещь не вечна" как говорил Архип из "Идиота"....всё бывает ломается.....заменят плитку и будем жить дальше....

Владимир2
12 янв 2017 в 22:05

Да всё нормально, вон в Гиганте на энергетиков тож постоянно плитка бухтит а в одном месте вообще бугром вспучина и ни чего, цены от этого не падают.
Зато какая экономия на канализации и очистных сооружениях, в Гиганте прямо в Яринский затон труба а тут Ельцовка прям под унитазом,

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2017 в 22:12

Вот вам и ГОСТ 2000-ных, вот раньше строили так строили )))))

Дуст
12 янв 2017 в 22:13

Это шпионы виноваты- копают тоннель в Англию.

12 янв 2017 в 22:19

Переименуйте тогда уж Роял Парк в Избушку на курьих ножках. ))) Раз движение здания - это вполне такая норма.

EVG
12 янв 2017 в 22:27

Хотелось бы увидеть фотографии ж/б перекрытия под плиткой!

Элитный Коррупционнер
12 янв 2017 в 22:37

Если смоделировать ситуацию, даже если и поползёт здание то он сделал из монолита, стены и перекрытия простоят а все что наклеено и напичкано всему придёт хана.
Сами понимаете что монолитные здания выдерживают 9 бальные землятресения

ОТВЕТИТЬ
сЧанов
12 янв 2017 в 22:51

Не боятся же у нас люди покупать квартиры в домах на насыпном грунте. Дом на Кавалерийской 2 наклонился в сторону Ельцовки. Пока стоит

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2017 в 23:01

Капитан Титаника тоже не верил что пойдёт ко дну.

Фото пользователя
12 янв 2017 в 23:01

Ба, а домик то построили опять из папье-маше! Ради бабла бизнес в нонешней России продаст всё... даже родную мать.

ОТВЕТИТЬ
Дачник
12 янв 2017 в 23:31

Вот после таких новостей, руководство города должно незамедлительно туда отправить комиссию спецов для проверки!)))))))))))))))

12 янв 2017 в 23:33

"специальная организация раз в квартал проводит оценку здания на предмет его положения" - то есть на протяжении стольки лет сползает.
Страшновато как-то!!!

12 янв 2017 в 23:43

Картинку с пикабу в тему вспомнил.
- По-моеему стены тонковаты
- Нее, нормально, еще обои будут
- И ковер!
Так вот и строят. Тесть мой на мерзлоте фабрики построил, уникальные сооружения в своем роде, и ничего стоят, никуда не плывут.

Бывалый
12 янв 2017 в 23:48

В таком огромном бизнес-центре должен быть в службе эксплуатации здания серьезный инженер-строитель, который следит за нештатными ситуациями. А менеджеры управляющей компании с экономическими специальностями , комментирующие происшествие с улыбкой, ничего не понимают и не представляют последствий. Че за времена пошли, если даже департамент строительства мэрии возглавляет руководитель, окончивший нархоз!

12 янв 2017 в 23:53

Пусть сказки не рассказывают, это перекрытия двигаются, от клея так плитку никогда не вспучит.

ОТВЕТИТЬ
странный
13 янв 2017 в 00:22

мне песня вспомнилась. вниз по течению,вниз по течению....

Фото пользователя
13 янв 2017 в 00:45

Давно пора. Ройял Парк это не Оперный и не ДК Горького, то есть строили "не на века". Построили - вот теперь и расплачивайтесь.

13 янв 2017 в 00:56

У подруги похожая ситуация с треснувшей плиткой в полу произошла в разгар рабочего дня в бизнес -центре на Советской,5.Пришел охранник,посмотрел,ушел...

Какая теперь уже разница
13 янв 2017 в 01:45

Пойма реки - настоящий подарок нашему городу для устройства прогулочных зон. А для строительства предостаточно равнины, ну, пусть с небольшими перепадами высот. Знали бы вы только, на какие ухищрения идут в разных странах, обделённых хорошим ландшафтом! Но нет, у нас надо было всё сделать наоборот, на "плывущие" берега напихать многоэтажек! Теперь будут расхлёбывать.Скупой платит дважды.

ОТВЕТИТЬ

Так-то бы прикрыть здание времено и комиссию привлечь , но , как обычно , денежки раскидаются по конвертикам и "все будет хорошо"....

ОТВЕТИТЬ
Аал
13 янв 2017 в 08:35

Все нормально, это снег на крыше плитку притягивает.

Правда
13 янв 2017 в 08:36

Все хорошо, прекрасная маркиза.Все хорошо. Все хорошо!
Интересно вот, а отщелкивание плиток на высотных зданиях с последующим неуправляемым полетом на головы проходящих людей тоже "штатная ситуация"?

Вини
13 янв 2017 в 08:39

При нынешнем руководстве-это нормальное явление и будет повторяться каждые два года,пока не развалиться здание-это нормально новые технологии в строительстве.

строитель
13 янв 2017 в 09:35

Это однозначно разрыв несущих плит или чего то там , значит и фундамент разрушен - закрывать надо ройял парк , но у нас будут ждать пока не обвалится полностью и всех не задавит .

Мария
13 янв 2017 в 10:26

еще много лет назад ..лет так 8, после строительства тц, сразу сзади трещину шпаклевали. Ройал изначально строили на речке, которую в трубу загнали, а грунтовые воды никуда не денутся

13 янв 2017 в 10:49

Здание конечно построено на "болоте " недаром в Советском союзе эти места не застраивали. тогда считали фундаменты. Я тут приятеля спрашиваю - ну ты ж сибстрин закончил с отличием, давай иди в репетиторы, студентам помогай - а он отвечает им дешевле сразу преподу дать, чем репетитора нанимать!
Ну а что плитка отваливается - ну клей то - ГЕРКУЛЕС она и на ровном месте будет отваливаться!

Пепел
13 янв 2017 в 11:16

Мне чё-т кажется, что это место стыка плит перекрытия, где по-хорошему должен быть выполнен деформационный шов. Как бы здания в таких местах всегда подвижны, и если это место жестко заделывать, то рано или поздно точно треснет.

I love Rio
13 янв 2017 в 11:22

Почему-то вспомнился фильм `Дурак`.

ирина
13 янв 2017 в 12:47

Один знакомый,работает в мчс, при открытие сего здания сказал что это место нашей будующей работы и рано или поздно рухнет.

Суперспец из GMC
13 янв 2017 в 12:59

Требуется обследование шва. А может кто-то уже делал обследование. причин этому всего несколько. к тому, что этого можно было избежать на этапе проектирования или закупок)). одно из двух тоже есть. Выгодно это хозяевам или ненапряжно, как судить..

13 янв 2017 в 14:24

интересно а в здании на Маркса недостроенном трескается что нибудь? Ато может оно крепче остальных в Новосибирске)

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2017 в 14:31

глянуть бы КЖ и КМ прежде чем делать выводы, но на первый взгляд ничего веселого не происходит

13 янв 2017 в 16:36

Спасибо метро. Все дома вокруг трещат и дают усадку. У нас дом постройки 1957 года. На стенах с ремонтом годичной давности в очередной раз пошли трещины. Хотя всё давно уже усело и просело. Постоянная вибрация дает себя знать.

Фото пользователя
13 янв 2017 в 20:33

Смешно-то как! Пока гром не грянет-мужик не перекрестится?

Загрузка...