4 декабря суббота
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

12 янв 2017 в 17:57

Просто отделочники скорее всего сделали стяжку и положили керамогранит на деформационный шов, в этом торговом центре я видел уже такое.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
12 янв 2017 в 17:57

Ну конечно это обычная ситуация.
Здание то построено в овраге, вот оно и уезжает, частями.

Ну а некачественный клей или укладка на старый клей по другому проявляется, плитки отваливаются от основания и "бухтят".

Да и собственно никто этот керамогранит на клей то и не ложит, он же дорогой, да и месить его мешками трудоёмко.

Привозят раствор обычный да с бетономешалки сразу льют на таких объёмах.

Ну а тут налицо излом плиты перекрытия, видимо из-за деформации стального каркаса.

ОТВЕТИТЬ
Жизненный опыт
12 янв 2017 в 18:04

Когда выбирала квартиру, было полно выгодных предложений в домах, построенных на склонах оврагов, на берегах малых и большой нашей речек или прямо на трубах, в которых текут речки. Но я же не дура, чтобы вкладываться в недвижимость, которая неизбежно рухнет лет через 20!

12 янв 2017 в 18:04

какой клей если ему уже больше 10 лет?

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2017 в 18:05

Я в МЕГУ иногда езжу, в ней не страшно строили наверно по типовому проекту как и многие другие меги и икеи. Плитку лопнувшую не видел.

ффффффф
12 янв 2017 в 18:06

А,кто делал геологоразведку ? Турецкие специалисты ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2017 в 18:09

Гостиница, у ГУМа, недавно открылась.

Там пол треснул, на первом этаже, ещё на этапе строительства.

Длина трещины 12 метров.

Учитывая ряд негативных факторов (вибрация от метро, сильно загруженной дороги) трещина будет лишь усугубляться.

P.S

"И ничего, старушки кушают" (отрывок из 12 стульев).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2017 в 18:09

поди на рояль парк упадет здание красный проспект 99

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2017 в 18:12

Есть хороший фильм по такому поводу.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2017 в 18:13

Это пол треснул от конских цен на все - про все, что в Рояле продают.
Город купи-продай.

Фото пользователя
12 янв 2017 в 18:15

Торговля трещит по швам? Символично. Какие строители, такая и торговля - все норовят подешевле материалы использовать. Вот торгаши сами себя и накажут. Лишь бы народ не пострадал. Тут прокурорская проверка нужна... А то все эти смешки-улыбки могут боком выйти.

Фото пользователя
12 янв 2017 в 18:26

Интересно, а кабинет замруководителя УК «Успех-Недвижимость» Владимира Кузнецова находится в самом ТЦ или ему смешно из своего кабинета в другом здании?

Вася
12 янв 2017 в 18:43

Люди, не шутки, в "Ройял Парк" ни ногой, ежли жить охото. Завтра вам скажут, что труба лопнула, ответ уже придумали. Рушиться он, рушиться.

12 янв 2017 в 18:43

Вот народ порой такие смешные вещи пишет. Переложить плитку заново и делов. Бетон дает усадку, плитку клали практически на "свежий" (назовем его так) бетон. Укладывали без расшивки что бы выглядело красиво, теперь просто заново надо участок уложить и несколько плиток просто подогнать в размер алмазным камнем. И ВСЕ. Да и еще все здания немного шевелятся, а некоторые даже в достаточно большом диапазоне и это нормально.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2017 в 18:55

Это МАГАЗИН МАГАЗИНОВ идет в наступление))))

12 янв 2017 в 19:09

Да... Когда говорят о том, что строить на реке не следует - строители говорят - ВСЁ ПУЧКОМ! Когда же идут такие подвижки - как-то вера в этот пучок пропадает. Вдоль этой речки много что построено. Вот на Танковой дома ввели. Та же участь ждет. Улицу они уже "рвали"...

Фото пользователя
12 янв 2017 в 19:19

что Роял парк, что дома по ул.каваллерийская строили на засыпаном овраге , лично видела как это строится, реальнт строительный мусор свозили , трамбовали и в эту помойку сваи вбивали...
жесть одним словом!
через год после постройки у дома на ул. каваллерийская 9 , провалились газоны, ямы были в диаметре от 4 метров и гдубиной около 3х метров , ниче все засыпали и ничего типа не видно, а квартиры продают по ценам как на рублевке.
цокольные этажи этого дам с большими трещинами , которые заделать просто не реально!
чтт касаемо роял парка , видимо едет он прямым ходом в овраг ! но никто никогда в этом не признается , пока не произойдет страшное с этим зданием !
всем здоровья , и всего хорошего!

ОТВЕТИТЬ

успокаивают они. посмотрим кто из них будет смеяться если вдруг здание рухнет.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2017 в 19:50

С другой стороны, если развалится - не жалко. Снести и построить парк вдоль речки! Главное, чтобы люди не пострадали.

ОТВЕТИТЬ
Облако
12 янв 2017 в 19:51

В бригаде строителей явно были Ниф-Ниф и Нуф-Нуф.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2017 в 20:24

Очевидно, что треснула не плитка, а то, что под ней. Иначе трещина не была бы такой длинной и ровной. Вообще-то, не до смеха, когда земля разверзается под ногами. Это не частный дворик, это огромное общественное заведение. Неправильная реакция у зам.директора.

Ватафак
12 янв 2017 в 21:08

Это место силы)))

эххх
12 янв 2017 в 21:47

да на плитке все и держалось!

12 янв 2017 в 21:49

Место проклято :)

ОТВЕТИТЬ
ира
12 янв 2017 в 22:03

и что....."всякая вещь не вечна" как говорил Архип из "Идиота"....всё бывает ломается.....заменят плитку и будем жить дальше....

Владимир2
12 янв 2017 в 22:05

Да всё нормально, вон в Гиганте на энергетиков тож постоянно плитка бухтит а в одном месте вообще бугром вспучина и ни чего, цены от этого не падают.
Зато какая экономия на канализации и очистных сооружениях, в Гиганте прямо в Яринский затон труба а тут Ельцовка прям под унитазом,

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2017 в 22:12

Вот вам и ГОСТ 2000-ных, вот раньше строили так строили )))))

Дуст
12 янв 2017 в 22:13

Это шпионы виноваты- копают тоннель в Англию.

12 янв 2017 в 22:19

Переименуйте тогда уж Роял Парк в Избушку на курьих ножках. ))) Раз движение здания - это вполне такая норма.

EVG
12 янв 2017 в 22:27

Хотелось бы увидеть фотографии ж/б перекрытия под плиткой!

Элитный Коррупционнер
12 янв 2017 в 22:37

Если смоделировать ситуацию, даже если и поползёт здание то он сделал из монолита, стены и перекрытия простоят а все что наклеено и напичкано всему придёт хана.
Сами понимаете что монолитные здания выдерживают 9 бальные землятресения

ОТВЕТИТЬ
сЧанов
12 янв 2017 в 22:51

Не боятся же у нас люди покупать квартиры в домах на насыпном грунте. Дом на Кавалерийской 2 наклонился в сторону Ельцовки. Пока стоит

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2017 в 23:01

Капитан Титаника тоже не верил что пойдёт ко дну.

Фото пользователя
12 янв 2017 в 23:01

Ба, а домик то построили опять из папье-маше! Ради бабла бизнес в нонешней России продаст всё... даже родную мать.

ОТВЕТИТЬ
Дачник
12 янв 2017 в 23:31

Вот после таких новостей, руководство города должно незамедлительно туда отправить комиссию спецов для проверки!)))))))))))))))

12 янв 2017 в 23:33

"специальная организация раз в квартал проводит оценку здания на предмет его положения" - то есть на протяжении стольки лет сползает.
Страшновато как-то!!!

12 янв 2017 в 23:43

Картинку с пикабу в тему вспомнил.
- По-моеему стены тонковаты
- Нее, нормально, еще обои будут
- И ковер!
Так вот и строят. Тесть мой на мерзлоте фабрики построил, уникальные сооружения в своем роде, и ничего стоят, никуда не плывут.

Бывалый
12 янв 2017 в 23:48

В таком огромном бизнес-центре должен быть в службе эксплуатации здания серьезный инженер-строитель, который следит за нештатными ситуациями. А менеджеры управляющей компании с экономическими специальностями , комментирующие происшествие с улыбкой, ничего не понимают и не представляют последствий. Че за времена пошли, если даже департамент строительства мэрии возглавляет руководитель, окончивший нархоз!

12 янв 2017 в 23:53

Пусть сказки не рассказывают, это перекрытия двигаются, от клея так плитку никогда не вспучит.

ОТВЕТИТЬ
странный
13 янв 2017 в 00:22

мне песня вспомнилась. вниз по течению,вниз по течению....

Фото пользователя
13 янв 2017 в 00:45

Давно пора. Ройял Парк это не Оперный и не ДК Горького, то есть строили "не на века". Построили - вот теперь и расплачивайтесь.

13 янв 2017 в 00:56

У подруги похожая ситуация с треснувшей плиткой в полу произошла в разгар рабочего дня в бизнес -центре на Советской,5.Пришел охранник,посмотрел,ушел...

Какая теперь уже разница
13 янв 2017 в 01:45

Пойма реки - настоящий подарок нашему городу для устройства прогулочных зон. А для строительства предостаточно равнины, ну, пусть с небольшими перепадами высот. Знали бы вы только, на какие ухищрения идут в разных странах, обделённых хорошим ландшафтом! Но нет, у нас надо было всё сделать наоборот, на "плывущие" берега напихать многоэтажек! Теперь будут расхлёбывать.Скупой платит дважды.

ОТВЕТИТЬ

Так-то бы прикрыть здание времено и комиссию привлечь , но , как обычно , денежки раскидаются по конвертикам и "все будет хорошо"....

ОТВЕТИТЬ
Аал
13 янв 2017 в 08:35

Все нормально, это снег на крыше плитку притягивает.

Правда
13 янв 2017 в 08:36

Все хорошо, прекрасная маркиза.Все хорошо. Все хорошо!
Интересно вот, а отщелкивание плиток на высотных зданиях с последующим неуправляемым полетом на головы проходящих людей тоже "штатная ситуация"?

Вини
13 янв 2017 в 08:39

При нынешнем руководстве-это нормальное явление и будет повторяться каждые два года,пока не развалиться здание-это нормально новые технологии в строительстве.

строитель
13 янв 2017 в 09:35

Это однозначно разрыв несущих плит или чего то там , значит и фундамент разрушен - закрывать надо ройял парк , но у нас будут ждать пока не обвалится полностью и всех не задавит .

Мария
13 янв 2017 в 10:26

еще много лет назад ..лет так 8, после строительства тц, сразу сзади трещину шпаклевали. Ройал изначально строили на речке, которую в трубу загнали, а грунтовые воды никуда не денутся

13 янв 2017 в 10:49

Здание конечно построено на "болоте " недаром в Советском союзе эти места не застраивали. тогда считали фундаменты. Я тут приятеля спрашиваю - ну ты ж сибстрин закончил с отличием, давай иди в репетиторы, студентам помогай - а он отвечает им дешевле сразу преподу дать, чем репетитора нанимать!
Ну а что плитка отваливается - ну клей то - ГЕРКУЛЕС она и на ровном месте будет отваливаться!