10 августа понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (941)

Илья
12 янв 2017 в 16:22

В понедельник из мошково из инфекционной забирал ребенка. Выезд оттуда на главную метров 250, дорога плохо чищена - двум машинам не разъехаться. На выезде есть расширение на то, чтобы разъехались две машины. Почти доезжаем до этого расширения, но въезжает скорая на корпус и останавливается. Водитель демонстративно отворачивается. Не сам не едет и мы не можем. Сигналю - без внимания, выходит жена, говорит неужели вы не видите, что мы не можем проехать. Врачь на переднем начинает ей махать кулаком, водитель так демонстративно и смотит в сторону врача, нас не замечает? Через некоторое время водитель все-таки решил сдать на 20 сантиметров! назад. Продвинулся вперед и тут водитель решил протиснуться вперед. Повезло - разъехались. В чем была в итоге наша вина, так и не понял. Как и в чем логика водителя скорой. Подозревая, что среди водителей скорых могут быть-таки неадекватные индивиды. Этот был похоже из таких.

Это никак не умаляет работу скорых в целом. Одна из которых и привезла моего ребенку в инфекционную.

P.S. Большое спасибо врачам и персоналу мошковской инфекционной больницы.

Илья
12 янв 2017 в 16:22

В понедельник из мошково из инфекционной забирал ребенка. Выезд оттуда на главную метров 250, дорога плохо чищена - двум машинам не разъехаться. На выезде есть расширение на то, чтобы разъехались две машины. Почти доезжаем до этого расширения, но въезжает скорая на корпус и останавливается. Водитель демонстративно отворачивается. Не сам не едет и мы не можем. Сигналю - без внимания, выходит жена, говорит неужели вы не видите, что мы не можем проехать. Врачь на переднем начинает ей махать кулаком, водитель так демонстративно и смотит в сторону врача, нас не замечает? Через некоторое время водитель все-таки решил сдать на 20 сантиметров! назад. Продвинулся вперед и тут водитель решил протиснуться вперед. Повезло - разъехались. В чем была в итоге наша вина, так и не понял. Как и в чем логика водителя скорой. Подозревая, что среди водителей скорых могут быть-таки неадекватные индивиды. Этот был похоже из таких.

Это никак не умаляет работу скорых в целом. Одна из которых и привезла моего ребенку в инфекционную.

P.S. Большое спасибо врачам и персоналу мошковской инфекционной больницы.

Некто
12 янв 2017 в 16:26

Водители на скорой далеко не всегда правы и часто злоупотребляют своим положением

12 янв 2017 в 16:27

Пусть криво поставил машину, занесли детей, вышел и перепарковался. Не пойму, зачем полчаса было ждать?

Фото пользователя
12 янв 2017 в 16:29

Заблокировал, не заблокировал. Хамил, не хамил. Выписали за неправильную парковку - оплачивай. Впредь еще умнее станет.

12 янв 2017 в 16:32

Ну вот! То злорадно при любом случае "онажемать " склоняют, а тут "онжеотецимуж " -в полный рост.

12 янв 2017 в 16:32

Мы своего раньше из маршрутки носили спящего от остановки метров 400. Сейчас в три года от платной стоянки метров 250 сам проходит. Во дворе не паркуемся принципиально, прогревать машину под окнами соседей ничем не лучше, чем мусор из окна выкидывать. Ну и включать вот это вот "здесь спит ангел, и его будить нельзя, а то он улетит" - глупо. Ребёнок должен понимать, что он не пуп земли и бывают проблемы поважнее, чем он.

Фото пользователя
12 янв 2017 в 16:33

НГСу - задание.
Новосибирск - город автомобилистов. Сделайте репортаж о муниципальных водителях автомобилей. О тех, кто возит врачей, пожарников, полицейских. О тех, кто возит мэрию и прокуратуру.
О зарплатах, о графике работы, о заправках, о ремонте машин.
О том, можно ли возить на вверенных авто картошку осенью и встречать на вокзале родственников, и ездить на машине в отпуск.

12 янв 2017 в 16:36

Не прав и детьми прикрывается. Что за мужик то. Мог бы любую другую припереть. А так быдло водитель. И какие нафиг 30минут??? Он детей там купал что ли?

12 янв 2017 в 16:40

И что такого, что нес на руках?? это проблема отнести ребенка на руках????
Бред какой то.

Сергей
12 янв 2017 в 16:42

Я сразу подумал, что там обоюдка была.

Елена
12 янв 2017 в 16:42

Водитель Скорой по инструкции должен стоять около подъезда. А дворы - это не место для хранения автомобилей. Парковка там предназначена для того чтобы парковаться временно.
У меня есть автомобиль и я оплачиваю место на теплой парковке. И очень злюсь на дворовые сугробо-хранилища. Ни продукты из магазина разгрузить, ни родственников пожилых по - человечески проведать.

Марина
12 янв 2017 в 16:43

Живём в самом центре города, но не смотря на это, двор был в гадском состоянии. Маленькие машины уже и не пытались заехать/выехать. У нас машина не самая маленькая, переднеприводная. Назад мы бы на ней выехали (глубокая колея и рыхлый снег), а впереди скорая стояла, за ней дорога была ещё хуже. Но, не смотря на это, водитель сдал назад, КОЕ КАК! Выехал на дорогу с проблесковым, выпустил нас и снова заехал! Так что от человека зависит! Не важно, на скорой он, или на обычной машине. Нужно быть вежливыми и внимательными друг к другу!

Фото пользователя
12 янв 2017 в 16:49

Нужно было всю ситуацию на видео снять-было бы понятно кто на принцип пошел

барбариска
12 янв 2017 в 16:51

Я вот тоже приехала сегодня с работы, а место, которое собственноручно чищу от снега всю зиму, занял сосед с первого этажа. Ну не наглость ли? При наличии свободных мест. Поставила рядом. Не конец света, согласна, но неужели не стыдно, зная, что женщина с лопатой там ползимы упражняется.Понимаю , если бы чужой кто-то поставил.

Отонокакбываетто
12 янв 2017 в 16:55

Вот интересно, даже если ему нужно было отнести детей, даже пусть водитель скорой и к примеру сам виноват и хамил, но какая необходимость была оставлять машину перед скорой ,мешая ей выехать? он кого так наказать то хотел? пострадать могли его соседи, к которым приехала скорая или дургие люди к которым скорая не успела приехать. Так или иначе водитель жигулей поступил не правильно.
По поводу отъехать, в наших не чищенных дворах, опасно куда-то отъезжать, можно и застрять (в прошлой статье приводили такой пример) да и собственно пока водитель скорой будет разъезжаться с жигулями, могут и врачи выйти, если скорая встанет на проезде снова кому-то может помещать и снова разъезды. имхо парковки не личная собственность жильцов, да и в конце концов, может скорая встала на парковочное место именно тех жильцов к которым приехала (почему бы и так не считать, если у этих жильцов то же есть право на парковку, как и у водителя жигуленка)

Мария
12 янв 2017 в 16:55

а я думаю не врет мужчина жигуля! водители скорой иногда и борзеют даже когла просто без вызова едут они же скорая все можно !

вовка
12 янв 2017 в 16:56

Колхоз развели. Чего рассуждать то, ясен день, нечего со скорыми, пожарными, полициями вообще обсуждать что либо, а тем более мешать . Они на службе.Точка. Головой думайте что творите.

Не хорошо так
12 янв 2017 в 16:57

а представьте, что скорая на самом деле стояла на парковочном месте именно тех жильцов к которым приехала (а чего. они такое же право на парковку имеют независимо даже от того, есть у них машина или нет) а водитель жигулей пытался занять чужое парковочное место) не хорошо!))

Катюша
12 янв 2017 в 16:58

А я не верю водителю Жигулей. Явно придуманная версия. Нет места - можно высадить детей и жену чуть дальше, ничего страшного. Вот недавно сама видела аж двух таких - стоит скорая, перекрыла проезд во дворе т к машин много по паркованно, объехать можно но вокруг дома. И находятся же такие кому не лень выйти из машины, просить отъехать, возвращаться в машину, ждать пока отведут хотя дом не длинный и объехать было бы ну явно быстрее. Но нет, все считают что они важнее чем скорая. Поражаюсь.

учитель 2
12 янв 2017 в 17:00

Живу около поликлиники. Понятно, что весь день машины припаркованы в каждую "дырку". Второй год днём привожу ребёнка из школы домой. И хоть мне нужно очень быстро это сделать (с работы же сбегаю ) мне и в голову не приходит подпереть кого-либо, или загородить проезд, опаздывают, но ищу где встать, лезу в сугробы, паркуюсь за 200 метров до подезда, потом бегу"язык на плечо". Однако, большинство приезжающих в поликлинику паркуются как хотят и где хотят. Или недавно случай был - забрала ребёнка из бассейна сижу грею машину, сзади подпирает водитель. Он подходит и говорит - собрались уезжать - уезжайте, а то я сейчас уйду на хоккей. То есть он мне ещё угрожает! Я могу сказать только одно - есть правила парковки - соблюдай их. Поставил машину как попало - получил штраф. Вспомнила ещё. Еду на работу -улица узкая, все заставлено припаркованными с боку машинами, сворачиваю в сторону - что бы пропустить встречку, собираюсь вывернуть - с боку встаёт джип, чего-то там тычет пальцем, я не слышу, пока открываю окно, он закрывает машину и уходит вообще, заблокировав не только меня но и всю улицу. Позади него выстраиваются 2 машины. Выхожу. Стоим вместе. В шоке. Тут я понимаю свою вину!!!! Пропуская машину я не просто остановилась в "кармашке" я на половину загородила проезд к его дому! То есть он решил, что я припарковалась и долго не думая ответил типа на хамство. Через 10 минут он ехидно улыбаясь вышел и сказал " я же вас предупредил, что уйду". Занавес.

12 янв 2017 в 17:02

Общественное мнение – великая сила! Не думала, что когда-нибудь скажу это (смайл), но, тем не менее: НГСу – респект и уважение!

Катюша
12 янв 2017 в 17:02

Добавлю: поделом водителю Жигулей. Впредь неповадно будет! Скорой мешать нельзя, а то все повадятся и оправдания придумывать будут у кого интереснее Пусть считает что он виноват т к так и есть!

12 янв 2017 в 17:03

Сначала поверил водителю жигулей, но после его слов я работал на автобусе, он сам себя закопал, неадекватов по вождению и наглости там 99%, как мазаться его уже свои научили

Наташа
12 янв 2017 в 17:07

Ну допустим скорая, вообще может вас послать далеко и на долго, по закону он не имеет права водитель, поодолжать движение, без врача и пациента, это для начала, и дети тут абсолютно не причем, мы ходим в сад, болеем 21 день, из 22 рабочих, вызываем скорую иногда,ждем по 45 минут, но ждем, не звоним, не жалуемся, приезжали к нам разные, так сказать доктора, мы жили в Академгородке, ну так вот на ул.Шатурской, если встанет скорая, между двумя домами и площадкой, проехать ну не как нельзя, нельз, вообще, как сейчас помню, сдаем назад и едем по другой улице, это Скорая помощь, она включает сигналки и ее обязаны пропускать,она встает там где хочет, т.к она едет к пациенту.

маруся
12 янв 2017 в 17:07

машинам вообще не место во дворах! Живем, как на пороховой бочке

Никита
12 янв 2017 в 17:08

Я верю парню. У меня несколько раз были подобные конфликты с водителями скорой, перекрывают проезд сквозной в очень длинном дворе, рядом парковочный карман пустой, не вдалеке, а прямо у самой машины - Нет, я не встану в него, объезжай как хочешь. Честно сказать, очень хотелось ответить ему, но воздержался, все же скорая. Позвонил главному врачу скорой, пожаловался, он сказал,- Таких жалоб очень много, к сожалению, я водителями не могу справиться. Прими извинения от меня лично. А еще помню как водитель скорой в 5 утра умирающую бабушку отказался помочь нести вниз и я попросил компанию не очень трезвых парней. Вот они без вопросов помогли. Так что не стоит водителей скорой идеализировать как минимум. Если маяк не включен, он такой же участник движения и парковку надо ему выписывать

12 янв 2017 в 17:09

был случай с водителем скорой, очень противная личность

Фото пользователя
12 янв 2017 в 17:14

Вот из-за таких водятлов, на Камчатке парень погиб 21 летний, который так и не дождался скорой помощи...

Фото пользователя
12 янв 2017 в 17:18

Некоторым водителям необходимо уяснить всего ОДИН момент.
Скорая - это точно такая же служба, как полиция, пожарные, МЧС.
Я думаю, ни одному здравомыслящему человеку не придёт в голову мысль, чтобы просить отъехать бригаду МЧС или полицию, мол, вы отъедьте и там постойте, пока я тут разгружусь.
Ведь так?
Так почему со скорой борзеете, и позволяете подобное???

12 янв 2017 в 17:20

Поражаюсь все больше и больше людям и по каким законам они живут, "как водитель «Жигулей» на час перегородил им выезд из двора из-за того, что карета медиков стояла на его парковочном месте." ,что значит на его парковочном месте, он ,что его купил, или арендует у жильцов дома,или у него есть свидетельство о собственности на придомовую территорию??? О чем вообще здесь может идти речь? По-больше бы штрафовали таких умников,которые занимают себе места на общей территории дома , то и порядок бы был. Была в такой же ситуации, припарковалась во дворе дома, вечером поехала с маленьким ребенком на занятия, машина заблокирована, вызвала полицию , оказалось водитель -сосед, он снег здесь чистит и я не соблюдаю его "права на эту территорию". Чистка снега не дает право занимать место, чистка снега это обязанность УК, если нет времени решать этот вопрос с ними ,то это личная инициатива каждого,чистите если есть время и силы, вот у меня есть время позвонить в УК и обязать дворника почистить территорию, поэтому по праву я могу оставлять свою машину на всей придомовой территории, как у собственника жилья. А тут заблокировать проезд скорой??? При желании место найти можно всегда, остается только побороть свою лень ,чтобы потом пройти два лишних шага.

Жизненный опыт
12 янв 2017 в 17:20

Виноваты оба водителя. Водителю "скорой" нечего врачами прикрываться! Водитель скорой - не врач! Он просто водитель автомобиля. Когда в его машине нет врача и пациента, никаких привилегий "врачебных" у него нет! И отъехать для того, чтобы рационально расставить автотранспорт во дворе - это нормальное человеческое дело! Врачи, выполняющие в это время свою работу у пациента, вообще никак тут не участвуют.

12 янв 2017 в 17:21

Штраф 2000 и общественное порицание заставят задуматься.

Фото пользователя
12 янв 2017 в 17:23

Я только одного не понимаю - с каких пор ГИБДД имеет право штрафовать кого-то во дворах? Это ведь не проезжая часть, тут только участковый может фиксировать какие-то нарушения, и то только после заявления.

12 янв 2017 в 17:25

вот интересно, помогать другу и в результате везти детей в час ночи - это нормально. а пройти с детьми на руках лишние 10 метров - это никак! не верю!

Аннушка
12 янв 2017 в 17:27

Вот я дура то!!!!! Мои когда спят 2 и 4 года, мы паркуемся прмя у подьезда, выносим детей, и муж бежит голопом перепарковывать машину, а надо тож кокого нить закрывать и благородно в окно поглядывать)))

12 янв 2017 в 17:35

тоже попадала в неприятную ситуацию со водителем скорой помощи...
в начале декабря, когда снега было по самые уши, во дворах проехать было достаточно сложно...
заехала во двор с большим трудом и именно в тот момент, когда я уже почти проехала сложный заснеженный участок, водителю понадобилось выехать с паковочного места мне на встречу, причем из за фар, даже не видно было что это скорая, газель и газель
потом началось интересное, назад я сдать не смогла, вперед тоже, в общем я застряла, водитель прекрасно это видел и минут 10 смотрел, как я с лопатой пытаюсь откопать свой автомобиль, периодически дергаясь туда и сюда, когда я подошла к водителю и спросила, для чего он выехал именно в тот момент когда я уже заехала во двор, он ответил мне
"Че не видешь скорая едет, ты пропустить обязана"
я говорю, что заехала, то я первая, и по правилам с начала нужно мне проехать, а потом вам выезжать с парковки, ничего я вам не обязана, вас даже не видно что вы скорая
я опущу все подробности разговора.....но!!!! на это я получила ответ:
сейчас я включу маячки и посмотрим что ты потом заговоришь!!! но после того, как я сказала, что на моем регистраторе будет все видно, водитель начал молча выталкивать мою машину.
Стоила ли его выходка того, чтобы врачи потеряли время, сам водитель и я свои нервные клетки, а мой кошелек 4 тысячи рублей, на ремонт автомобиля?

Злобный карлик
12 янв 2017 в 17:37

Я ВОДИТЕЛЬ СКОРОЙ ПОМОЩИ.ХОТЕЛ ДОБАВИТЬ СВОИ ПЯТЬ КОПЕЕК.МЫ НЕ ПРОСТО ТАК СТОИМ И ПОДПИРАЕМ ПОДЬЕЗДЫ.В 80 ПРОЦЕНТОВ ВЫЗОВОВ ВРАЧИ БЕРУТ СРАЗУ НА ВЫЗОВ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ МЯГКИЕ НОСИЛКИ И В ЛЮБУЮ МИНУТУ МОГУТ ВЫНЕСТИ БОЛЬНОГО НА УЛИЦУ НО НАМ ЖЕ НИКТО НЕ СООБЩАЕТ ВРЕМЯ КОГДА ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ.....А ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВЬТЕ КАРТИНУ ВЫНОСЯТ БОЛЬНОГО НА УЛИЦУ....НА МОРОЗ....А СКОРАЯ КОРЯЧИТЬСЯ ЗАДОМ ГДЕ ТО С ТОРЦА ДОМА ПРОПУСКАЯ ОЧЕРЕДНОГО УМНИКА.....ПОЭТОМУ И СТОИМ МАКСИМАЛЬНО БЛИЖЕ И НИКУДА НЕ ОТЬЕЗЖАЕМ....В ЛЮБУЮ МИНУТУ ЛИБО ВЫНЕСУТ БОЛЬНОГО ЛИБО ВРАЧ СПУСТИТЬСЯ ЗА РЕАНИМАШКОЙ К ПРИМЕРУ ИЛИ ДРУГИМ ОБОРУДОВАНИЕМ

12 янв 2017 в 17:43

Поддерживаю водителя Жигулей! И верю ему.
Сотрудники гос служб действительно периодически перегибают палку и не хотят быть "ЛЮДЬМИ".
Ведь и правда, можно было бы отъехать и перекрыть Жигуль. Тем более, его об этом просил сам водитель Жигулей.
Куда страна катится... Люди становятся черствее и злее. Очень печально.

бублик
12 янв 2017 в 17:49

Ржунимагу сколько у нас умных и вежливых людей. Господа, а можно вопрос. Когда ДПС стоят где нибудь в кармане или вдоль проезжей части, а вам ну очень надо встать на это место, вы тоже выходите из авто и очень вежливо просите подвинутся или перепарковаться? А чо они не боги же в конце концов то раскорячатся мешают людям. Или все таки немного жим жим?

Фото пользователя
12 янв 2017 в 17:55

А в принципе - отсутствие у людей понимания,знания - какие права (элементарные) имеет по ЗАКОНУ машина скорой помощи , рождает в головах разные нормативные толкования ситуаций - скорая -это святое , если с мигалками и с сиреной тем более , полиция ,пожарная -тоже . А если он и впрямь за пирожками приехал или за пивком в магазин ??? И не нужно идеализировать ситуацию - примеров масса использования служебного транспорта не по назначению !!! Люди должны знать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи , и водитель скорой должен действовать строго по правилам которые должны знать ВСЕ , а не только водитель скорой !!! Как ему парковаться , где , почему он не может на 2 метра сдвинуться на 1 минуту , а потом обратно и прочее ... НГС помогите разобраться ))

владимир
12 янв 2017 в 18:02

а я сразу говорил- будут перегибы, теперь водителям скорой добавят право таранить , они и будут с психу мстить на право и на лево!

12 янв 2017 в 18:13

Какой он тут хороший сразу стал.

12 янв 2017 в 18:13

кто-то все знает и каждому воздастся в совокупности-оба хороши-но разговаривать надо уметь и по возможности на ВЫ...

Один1
12 янв 2017 в 18:16

Я сам достаточно самоуверенно часто езжу, но скорой всегда уступлю, и никогда со скорой не позволю себе даже конфликтную ситуацию создать, лучше подожду, объеду, уступлю, права по любому качать не буду, т.к. уважаю за их труд. Надеюсь водитель жигулей сделает правильные выводы.

12 янв 2017 в 18:29

Дети не оправдание.. Достали с детьми.Можно подумать, что дети появились только сейчас, раньше ни у кого детей не было.Позорище всей семье.Из за таких и умирают пациенты не дождавшись скорой ..Никакого уважения !! Воспитания ноль.

оЛЬГА
12 янв 2017 в 18:33

Люди, будьте людьми и уступайте, договаривайтесь! Почему мы так любим указывать на недостатки иностранцев, при этом, за границей самое распространенное слово извините и пожалуйста, и всегда пропускают и уступают...а герои статьи самоутверждаются, такими мерзкими способами.

Катюша
12 янв 2017 в 18:36

Уважаемый сайт НГС а может и правда стоит обучить граждан какие права и обязанности есть у скорой помощи по закону? что бы меньше стало таких умников знающих как скорой надо работать, где стоять и кого пропускать. Я считаю нормальный человек вообще не будет влезать в работу скорой, ВСЕГДА, повторюсь ВСЕГДА уступает скорой т к это закон во-первых и моральная норма во-вторых. Люди, оставьте свои дипломатические способности в решениях дорожных конфликтов для обычных участников дорожного движения таких же как вы!

123
12 янв 2017 в 18:38

А под машиной скорой грелись бездомные котята, он не смог бы от'ехать! Пока спорили под ваз влез бездомный щенок. Так что никто не сдвинулся с места. А у меня слезы наворачиваются, лук чищу, знаете ли!

12 янв 2017 в 18:43

И почему-то после этих двух эпизодов захотелось поддержать инициативу разрешить таранить автомобилям скорой помощи, пожарным мешающие проезду автомобили. Люди настолько не представляют, что эти службы вызываются не для развлечения, а для оказания неотложной помощи! Наши знакомые были в ситуации, когда счет шел реально на секунды: вызвали скорую, пока снимали все показания, пока уколы ставили, у пациента наступила клиническая смерть (инфаркт). Дефибриллятор был в автомобиле скорой. За ним бегом бежал с 4 этажа сын больного (на вызов приехали женщины, он явно быстрее их), хорошо, что машина прям перед подъездом стояла, быстро все принес и успели откачать. Потом позвали на помощь ребят, которые во дворе сидели и вынесли больного к машине. Опять же, попробуйте спустить с 4 этажа 110-килограммового мужчину на носилках! Удалось все сделать быстро именно из-за того, что вот эти ребята помогли. И везли в ближайшую больницу, где уже на входе ждали и сразу в реанимацию. Тут действительно шел счет на секунды, а не на минуты: была бы больница дальше, или не было бы места в реанимации и больного уже бы не спасли.
А тут про какие-то заморочки с подъемом детей рассказывают! Вообще уже связь с реальностью потеряли.

12 янв 2017 в 19:12

Есть протокол за парковку, как чудак. Всё остальное - отмазки. Или водитель скорой и ГАИ в сговоре что бы час ночи составить протокол на этого горе-отца?! Детский сад... Накосячил? Заплати штраф и больше так не делай! А прикрываться детьми - не по-мужски.