27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (941)

бурят
12 янв 2017 в 14:29

А нельзя было сделать так:остановился перед скорой, отнес детей в дом, вернулся к машине, перепарковал машину вернулся к детишкам ? Разве он не понимал, что эта заблокированная им скорая не могла приехать на другой важны, очень важный вызов.

бурят
12 янв 2017 в 14:29

А нельзя было сделать так:остановился перед скорой, отнес детей в дом, вернулся к машине, перепарковал машину вернулся к детишкам ? Разве он не понимал, что эта заблокированная им скорая не могла приехать на другой важны, очень важный вызов.

12 янв 2017 в 14:29

Скорая не тот транспорт который можно просить подвинуться отехать и прочие, там дело может на секунды идти у водителя иструкция стоять у подъезда и ждать, хорошо ничего не случилось.

12 янв 2017 в 14:30

Объехал дом вокруг, но мест не было. Зачем вставать там, где скорая стоит. Встал бы в другом месте или боялся место потерять, когда скорая посигналит и уедит.

владелец Майбаха
12 янв 2017 в 14:30

Аналогичная ситуёвина была, только там водятел скорой раскорячился на проезде, вместо того, чтобы встать в карман. Пришлось выйти и объяснить на пальцах.

12 янв 2017 в 14:30

а кино то , только начинается....)))

Юпитер
12 янв 2017 в 14:31

С одной стороны эта истерия с детьми и вседозволенностью "яжематерей" и "яжеотцов" надоела, с другой принципиальный водитель скорой, который работает за копейки и плюёт на всех вокруг- разбирайтесь сами!

12 янв 2017 в 14:31

Да не, реально водители скоряков частенько быкуют.
Был случай, когда, проехав вдоль одного длинного дома и уже у последнего подъезда, стояла скорая. Водитель мог сдать назад 10 метров, и все бы разъехались, но он стоял на своем "Жду врача. Пошел нна!" В итоге, собралась вереница машин, и все корячились назад, только потому, что лень было совершить несколько телодвижений.

С той стороны
12 янв 2017 в 14:32

надо было на аварийке оставить и уйти , а потом в окошко посматривать , даже штраф бы ни кто не выписал .

гость
12 янв 2017 в 14:32

Даже если все было так как Вы говорите, нельзя ли было подпереть на эти полчаса другой автомобиль, явно вставший на ночь и включить аварийку?

Фото пользователя
12 янв 2017 в 14:32

водители скорой разные бывают. на прошлой неделе я застрял во дворе. водитель скорой помог меня вытолкать, за что ему огромное спасибо. а некоторые из-за упрямства (об упрямстве хорошо сказал глеб жеглов в фильме "место встречи изменить нельзя) даже на пару метров не сдвинутся. таких, к счастью, немного

Фото пользователя
12 янв 2017 в 14:32

ГИБДД штраф выписала, нарушения усмотрела? Да. Остальное - лирика и самооправдание.

Фото пользователя
12 янв 2017 в 14:32

Обычно в любой такой истории истина где-то посередине.

маруся
12 янв 2017 в 14:32

тем временем на Камчатке скорая потеряла время из-за подобного ездуна и пациент умер

Фото пользователя
12 янв 2017 в 14:33

Святой человек! А почему его версия с версией полиции и врачей даже по времени расходится? Короче, накосячил, неси ответственность! А не детьми прикрывайся! А тут надо же, прям сама вежливость, аж противно стало.

И вот что добавлю. Кто встал на свободное место, тот там и стоит. Что за переедьте? Ищи свободное место или двигай на платную стоянку.

*****
12 янв 2017 в 14:33

Водитель автобуса просто белый и пушистый заинька. Что-то это известный анекдот напомнило, про Васю, который краску на голову напарнику пролил и услышал от него "Вася, ты не прав". Ни в жизнь не поверю, что разговор был именно таким.

12 янв 2017 в 14:33

забавно, вчера еще "комментаторы" отправили водителя жигулей на эшафот, а оно вон как получается..

123456
12 янв 2017 в 14:34

Ребята, вам всем в Европу надо съездить поучиться вежливости. Там водитель аж мурлыкает, когда дорогу другому уступит или поможет!

12 янв 2017 в 14:34

Главное в истории детей упомянуть и общественное мнение сразу будет на твоей стороне.

Фото пользователя
12 янв 2017 в 14:34

это круто, когда есть версия другой стороны конфликта. подобного очень на НГС.ШИ не хватает.

Ерунда
12 янв 2017 в 14:36

Жалкая отмазка. Никакие оправдания не имеют значения, разбираться надо по сути. А суть такова: водитель скорой подъехал к дому временно по служебной необходимости - это правильно. Водитель жигулей подъехал туда ведро своё на ночь воткнуть - это неправильно, ибо автобазы во дворе быть не должно. Скорая права в данном случае во всём.

Ююю
12 янв 2017 в 14:37

Я верю водителю, был случай на заправке, подъехал к колонке, вставил пистолет, пошел оплачивать, в это время подъезжает скорая, я оплатил возвращаюсь а водитель мне и говорит, "что перед пацанами понтаваться будешь что скорой не дал вперед заправиться".

12 янв 2017 в 14:38

Если бы у него не было "корыстных целей" то мог бы любую другую машину во дворе подпереть, а по уезду скорой переставить

зелененький
12 янв 2017 в 14:40

Как у него язык поворачивается оправдываться, если он простоял столько, что аж гаишники успели приехать, и стоял так, что они даже штраф ему смогли выписать? (штраф-то он, может быть, и оспорит, но это значит, что как минимум один проезд он перекрывал однозначно)

И ведь еще защитнички находятся - мол, ничего он такого не сделал и водитель скорой виноват, ага.

12 янв 2017 в 14:42

Была похожая ситуация. Частный сектор, сугробы, из-за них одна полоса. Скоряк приехал на вызов, встал посреди дороги, не проехать не пройти, хотя рядом чищенное место под две газели. На просьбу убрать с проезда, ответил отказом, из-за боязни забуксовать. И спорить с ним как-то не удобно. Но похоже водители скорой от таксистов не далеко ушли.

???????
12 янв 2017 в 14:42

Как из окошка можно увидеть не вернулся ли врач? Прыг-скок и сидит уже внутри и не видно её с улицы. Долго-ли без пациента заскочить? Просмотрел как она запрыгнула... Думаю они бы и вместе с супругой просмотрели...
Желаю ему в наступившем году не останавливаться на достигнутом и заделать четвертого! )

Даааа
12 янв 2017 в 14:43

Оно может так и было. Сам живу в большом доме. двое детей, бывают такие ситуации, что встать негде а ты с детьми, и ночью бывает, ну на аварийку встаю, детей с женой в охапку и бегом домой, детей занес, жена зашла, и бегом вниз к машине, на все про все 2-3 мин. А тут пол часа ходил, чай пил, из окна смотрел... вышел бы и сидел в машине, ждал пока отьедет

Еля
12 янв 2017 в 14:43

Все равно это не причина перегораживать выезд скорой. Водитель скорой прав - если бы пришлось госпитализировать больного, то каждая минута могла бы быть на счету (мало ли!). Жигули можно и в другом месте поставить. Детей с женой до квартиры довел и езжай ищи место. Ну пройдешь ты утром лишние метры, так все лучше, чем " периодически смотреть на улицу, не вернулся ли врач" - еще ночью-то.
"Проезд у нас сквозной — можно было задом на крайний случай выехать, развернуться" - ага, ночью с пациентом только задом ездить, когда каждая минута на счету (к примеру).

Капитан НКВД
12 янв 2017 в 14:44

Ерунда какая то, можно было бы встать где нибудь на три метра дальше, не загораживая машину скорой помощи. В чем была трудность то?

12 янв 2017 в 14:45

А если народ начнёт выкладывать ролики, как водители спецтранспорт катаются домой и по делам с мигалками? Из за пустого упрямства одного .

Фото пользователя
12 янв 2017 в 14:45

Свежая новость:
В городе Петропавловске-Камчатском человек умер, не дождавшись приезда скорой помощи. Врачи не смогли подъехать к дому из-за автомобиля, перегородившего дорогу и препятствующего проезду скорой.

горожанка
12 янв 2017 в 14:46

Скорая и пожарная всегда должны быть в приоритете и не надо спорить и оправдываться. У меня брат, водитель скорой с многолетним стажем, умер от сердечного приступа после вызова на трагическую гибель ребенка в парке. Много чего насмотрелся, переживал и сердце не выдержало.

Лось сохатый
12 янв 2017 в 14:47

Аналогичная ситуация и у меня была. Подъезжаю к своему дому в ночное время. На стоянке стоит "скорая" и перекрыла свободное парковочное место. Я, примерно также попросил водителя чуть отъехать вперед, на что получил отказ в грубой форме. Пришлось поговорить с ним по другому. Тоже мне небожитель нашелся.

Сергей11
12 янв 2017 в 14:48

1. Что мешало водителю жигулей выйти на улицу после того как завел детей и вместе подождать врача? Мне кажется что в среднем скорая на вызове минут 20.
2. Если бы водитель скорой мог выехать он бы выехал. Им нет смысла зря терять время на ГИБДД.
3. Скорую нужно уважать. Чтобы даже намека на подобную ситуацию не возникало.

Фото пользователя
12 янв 2017 в 14:50

Вот оно че... Мне хотелось бы еще услышать версию дворника этого дома...Пока побеждает водителей жигулей.

12 янв 2017 в 14:50

Короче, я понял... Жигулист сначала попросил просто подвинуться - реально ведь скорой пофигу, за одно бы и развернулась... Я б так же сделал. И часто сам предлагаю скорой во-о-он тут развернуться и запарковаться в свободный карман. Чтобы было УДОБНО потом выехать и стоял чтобы, не мешая никому. Обычно водители с благодарностью принимаю подобный совет. Иногда игнорируют. Но пару раз на такого же упёртого попался (ну реально есть такие непрошибаемые упрямцы!) - плюнул, дальше пошёл.
А тут, думаю, парень всё-таки крепкого словца сказал в адрес скоряка - и за дело. После чего тот принципиально не стал выезжать. И тогда парень чуток сглупил - у нас же главное что? Показуха. Вот его показательно и выпороли. А за что?! За абсолютно справедливое замечание!

vlad
12 янв 2017 в 14:51

Я так думаю что подлый водитель жигулей, если бы на самом деле был таким, то ни за что бы не стал оправдываться. Опять, как всегда все судят по социальному признаку: если пешеход пострадал, неважно что он нарушил правила - его же жалко - значит виноват всегда водитель, он специально сбил; скорая - это благороднейшая работа, значит водитель может вести себя как угодно, все равно подлецом будет другой...

маруся
12 янв 2017 в 14:51

надо было наказать не только штрафом, но и общественными работами по чистке снега на той же подстанции скорой, уже только за тот факт, что жигуленыш перекрыл выезд скорой,... СКОРОЙ ПОМОЩИ!+ мед справочку обновить, заново пройти окулиста, психиатра Так что еще легко отделался Врач не должен по двору бегать искать- где припарковался водитель

Какая разница, с детьми или без. Не бывает во дворах закрепленных стояночных мест!

Фото пользователя
12 янв 2017 в 14:52

просто ужас!

12 янв 2017 в 14:52

В обязательном порядке оснастить все скорые видео регистраторами. Запретить удалять видео с регистратора и в конце смены все видео на отдельный сервер и с возможностью просмотра горожанам и без возможности удалять видео. Хранить видео 3 года

Фото пользователя
12 янв 2017 в 14:53

Как-то даже неловко за свой комментарий к предыдущей статье на нгс.
http://news.ngs.ru/comments/50226271/#c27899910
Прошу за него прощения у водителя Жигулей.
Водителю не стоит так переживать, лучше поспать, а то и ему самому скорая помощь так ненароком может понадобиться, а это ни к чему отцу 3 детей.
НГС-у хочется пожелать хотя бы пытаться подробнее разобраться в ситуации прежде чем публиковать клеймящие личность статьи.

12 янв 2017 в 14:53

Ощущение, что человек до сих пор не понял, что не прав.
Еще про какой-то автобус говорит...
А он не прав.
Вообще в данном случае некорректно к водителю спецслужб приставать.
Где встал, там встал.
Проблем водителю жигулей бросить машину так что бы других не заблокировать, а потом выйти через час и поставить где более ему удобно - никаких.
Это просто не сравнимо и не должно обсуждаться.
Без разницы перед вами машина Собра или скорая.

12 янв 2017 в 14:54

Я когда сталкивалась со скорой во дворе просила водителя выехать и дать мне припарковаться и ни разу мне никто не отказал.

Алекс
12 янв 2017 в 14:54

На яндексе в топе новость о том, что умер человек из-за того, что скорую помощь на пару минут задержали, поэтому какие могут быть оправдания. На счет детей то же полная ерунда -
1. можно было занести детей и сразу выйти переставить машину.
2. Моей дочке 3 года, никаких проблем нет, что бы ее разбудить в случае необходимости. Ну поворчит немного и опять отрубится. Ничего страшного нет.
3. Если детей будить не хочется, то можно было подождать пока скорая уедет. Обычно скорая не более 20-30 минут на вызове стоит.
Короче много вариантов было как поступить, но водитель жигуля выбрал самый принципиальный и конфликтный.

морозко
12 янв 2017 в 14:54

У нас полгорода не имеет возможностей припарковать свою машину по всем правилам по причинам от них не зависящим, но есть попросту наглецы которые бросают свои машины создавая пробки, однако в любом случае не стоит подпирать машину скорой, возможно там дорога каждая секунда (мог он там не мог задом боком передом проехать - не важно, и возможно спасти человека от гибели, даже! если он сам испортил свое здоровье, к примеру опять же). А водителям скорых только посоветовать тоже вникать в ситуацию, сами все прекрасно понимают, что людям деваться некуда. Вообщем давайте относится по человечески друг к другу.

Бубльгум
12 янв 2017 в 14:55

А вот это уже похоже на правду. Водила скорой человека на парковку не пустил и тот машину бросил где смог. Сам с похожим сталкивался- меня водитель скорой подпер. Я выхожу, мне ехать , а он стоит не шевелится. Причем мог встать на пару метров в стороне и никого не подпирать. Пока на него как следует не наехал, то же умничал, что враче дождется и только тогда поедет. Типа если он на метр в сторону сдвинется , врач его потом не найдет!

Маманя
12 янв 2017 в 14:55

Нам такой "скороводитель" поцарапал машину и сделал вид что это не он. На скорой водителями работают далеко не интеллигентные люди с высшим образованием и высоконравственным воспитанием. К сожалению. И с Олько сталкивалась, положительного мало. Да и кто пойдёт на такие деньги и такой график;(

Вася
12 янв 2017 в 14:56

Так в любом случаи зачем надо было вставать именно перед скорой? Других машин не было что ли?

12 янв 2017 в 14:56

Единственное, что мне не понятно, Жигулист, если ты прав и он тебе реально нахамил - за что извиняться собрался?! Никогда не извинюсь, если моей вины нет! И если уж и иду на примирения - то только потому, что умней и очень кого-то люблю - брата например вот =)

12 янв 2017 в 14:56

Так было административное правонарушение со стороны водителя или нет? Если нет то ГИБДД не имело право составлять протокол, Да еще, не кто не знает что водитель написал в протоколе когда давал объяснение? Если написал что виноват, какой разговор, что кто то белый и пушистый.
а написал бы в объяснении : я его уговаривал, просил отъехать, и тому подобное я думаю патруль ГИБДД по другому к этому отнесся, а когда поругались два водителя и думаю не только плохими словами, а потом еще и дорогу перекрыл, Да и ГИБДД ездить по таким случаем то же не айс по всяким пустякам разбираться, короче пока не узнаем всех фактов делать выводы рано, так что нгс необходима копия протокола ГИБДД , объяснения с водителя скорой и экипажа ГИБДД, по возможности видеозапись с видеорегистратора Скорой и ГИБДД и только тогда мы может узнаем правду, а у водителя есть 10 дней обжаловать протокол, может в суде его отменят.