6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (941)

12 янв 2017 в 14:21

Отмазки.
Занято место? Высадил жену и детей у подъезда, а сам поехал искать место для парковки, даже если оно в итоге будет в километре от дома. Это не причина подпирать скорую. А он именно подпер: инспекторы, выписав протокол, опровергают его версию что там якобы можно было выехать.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2017 в 14:21

Отмазки.
Занято место? Высадил жену и детей у подъезда, а сам поехал искать место для парковки, даже если оно в итоге будет в километре от дома. Это не причина подпирать скорую. А он именно подпер: инспекторы, выписав протокол, опровергают его версию что там якобы можно было выехать.

ОТВЕТИТЬ
евгений
12 янв 2017 в 14:21

Как всегда у каждого своя правда, поди разберись. Пусть другие умнее будут и терпимее. Скорая, пожарная, еще службы это вам не пацаны на девятке с музыкой из машины, они не просто так приехали.

Фото пользователя
12 янв 2017 в 14:22

Очень хорошо,что вторая сторона конфликта смогла объяснить свои действия.Ситуация неоднозначная,а то многие уже чуть ли не линчевать водителя жигулей собирались.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2017 в 14:22

По моему, наличие регистратора в скорой или у водителя жигулей, показало бы всю картину произошедшего, а то сейчас один на другого сваливает.

ОТВЕТИТЬ
КАБАН
12 янв 2017 в 14:23

сложная ситуация . как было на самом деле - никто не узнает. Бог ему судья!

ОТВЕТИТЬ
Сеня
12 янв 2017 в 14:23

А оказывается водитель жигулей облагороднейней души человек..от так вот, поглядывал в окно, а не вышел ли врач, а сразу выйти и убрать авто от скорой принципиально не хотел.. а ведь могли погибнуть люди

58937
12 янв 2017 в 14:24

ага, как в анекдоте "товарищ боец, ты что не видишь, что раскаленное олово капает за шиворот твоему товарищу." поглядывал он в окно, что ж почти час не выходил, если видел, что водитель "неопытный"?

ОТВЕТИТЬ
В никуда
12 янв 2017 в 14:25

Мало выписали!Поставил бы в другом дворе на крайний случай. Нельзя, ну нельзя блокировать скорую!Полчасика...

ОТВЕТИТЬ
Евгения
12 янв 2017 в 14:25

Считаю что оба хороши...и правды сейчас точно не узнать...просто нужно быть людьми в любой ситуации...если действительно водитель скорой мог подвинуться, то зачем идти на принцип, все равно ведь ждет врачей, а не сам врач...так же и автор статьи...дождись врачей и встань на место скорой, а жена пусть детей уложит! Проблема на ровном месте! Лично мне попадались только адекватные врачи скорой помощи! Если стоят во дворе и я не могу проехать, то всегда уступают! И спасибо им огромное! В свою очередь если есть возможность сдать назад_ всегда сдам! Здесь считаю вопрос воспитания и не только с водителями скорой, но и с ситуацией на дорогах и дворах! Порой смотришь и удивляешься как люди тратят время не желая пропустить друг друга!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2017 в 14:26

так наверное и не научился нормально разговаривать и договариваться, что то не очень верится его словам

Максим
12 янв 2017 в 14:26

Ну такое. Конфликт разрешился. Отделался штрафом 2 т.р. и пристыдили его на весь город

Аляулю
12 янв 2017 в 14:27

Теперь уже правды не найдешь. Надо всем участникам сделать выводы для себя, что в любой ситуации, даже когда ты "со своей колокольни" вроде и прав, надо человеком оставаться в первую очередь.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
12 янв 2017 в 14:27

Онижотцы куда не посмотришь.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 янв 2017 в 14:27

Водители скорой помощи (скольких встречал в подобных ситуациях) поголовно охамевшие субъекты. Не понятно от куда у них корона на голове, что они на реально вежливые просьбы подвинуться или отъехать - реагируют как будто они пупы земли и им все обязаны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2017 в 14:27

Как не стыдно детьми прикрываться. Дети это не уважительная причина. Дети это Ваше личное дело и других они не должны интересовать!

ОТВЕТИТЬ
кинвитаерк
12 янв 2017 в 14:28

надо место смотреть, можно ли было на нем разьехаться, есди да, то скорей всего водитель жигулей говорит правду. Хотя по закону он в любом случае не прав.

ОТВЕТИТЬ
гостья
12 янв 2017 в 14:28

в час ночи возвращался с детьми?!Опеке надо проверить эту семью

ОТВЕТИТЬ
бурят
12 янв 2017 в 14:29

А нельзя было сделать так:остановился перед скорой, отнес детей в дом, вернулся к машине, перепарковал машину вернулся к детишкам ? Разве он не понимал, что эта заблокированная им скорая не могла приехать на другой важны, очень важный вызов.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2017 в 14:29

Скорая не тот транспорт который можно просить подвинуться отехать и прочие, там дело может на секунды идти у водителя иструкция стоять у подъезда и ждать, хорошо ничего не случилось.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2017 в 14:30

Объехал дом вокруг, но мест не было. Зачем вставать там, где скорая стоит. Встал бы в другом месте или боялся место потерять, когда скорая посигналит и уедит.

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
12 янв 2017 в 14:30

Аналогичная ситуёвина была, только там водятел скорой раскорячился на проезде, вместо того, чтобы встать в карман. Пришлось выйти и объяснить на пальцах.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2017 в 14:30

а кино то , только начинается....)))

Юпитер
12 янв 2017 в 14:31

С одной стороны эта истерия с детьми и вседозволенностью "яжематерей" и "яжеотцов" надоела, с другой принципиальный водитель скорой, который работает за копейки и плюёт на всех вокруг- разбирайтесь сами!

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2017 в 14:31

Да не, реально водители скоряков частенько быкуют.
Был случай, когда, проехав вдоль одного длинного дома и уже у последнего подъезда, стояла скорая. Водитель мог сдать назад 10 метров, и все бы разъехались, но он стоял на своем "Жду врача. Пошел нна!" В итоге, собралась вереница машин, и все корячились назад, только потому, что лень было совершить несколько телодвижений.

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
12 янв 2017 в 14:32

надо было на аварийке оставить и уйти , а потом в окошко посматривать , даже штраф бы ни кто не выписал .

ОТВЕТИТЬ
гость
12 янв 2017 в 14:32

Даже если все было так как Вы говорите, нельзя ли было подпереть на эти полчаса другой автомобиль, явно вставший на ночь и включить аварийку?

Фото пользователя
12 янв 2017 в 14:32

водители скорой разные бывают. на прошлой неделе я застрял во дворе. водитель скорой помог меня вытолкать, за что ему огромное спасибо. а некоторые из-за упрямства (об упрямстве хорошо сказал глеб жеглов в фильме "место встречи изменить нельзя) даже на пару метров не сдвинутся. таких, к счастью, немного

Фото пользователя
12 янв 2017 в 14:32

ГИБДД штраф выписала, нарушения усмотрела? Да. Остальное - лирика и самооправдание.

Фото пользователя
12 янв 2017 в 14:32

Обычно в любой такой истории истина где-то посередине.

ОТВЕТИТЬ
маруся
12 янв 2017 в 14:32

тем временем на Камчатке скорая потеряла время из-за подобного ездуна и пациент умер

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2017 в 14:33

Святой человек! А почему его версия с версией полиции и врачей даже по времени расходится? Короче, накосячил, неси ответственность! А не детьми прикрывайся! А тут надо же, прям сама вежливость, аж противно стало.

И вот что добавлю. Кто встал на свободное место, тот там и стоит. Что за переедьте? Ищи свободное место или двигай на платную стоянку.

*****
12 янв 2017 в 14:33

Водитель автобуса просто белый и пушистый заинька. Что-то это известный анекдот напомнило, про Васю, который краску на голову напарнику пролил и услышал от него "Вася, ты не прав". Ни в жизнь не поверю, что разговор был именно таким.

12 янв 2017 в 14:33

забавно, вчера еще "комментаторы" отправили водителя жигулей на эшафот, а оно вон как получается..

ОТВЕТИТЬ
123456
12 янв 2017 в 14:34

Ребята, вам всем в Европу надо съездить поучиться вежливости. Там водитель аж мурлыкает, когда дорогу другому уступит или поможет!

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2017 в 14:34

Главное в истории детей упомянуть и общественное мнение сразу будет на твоей стороне.

Фото пользователя
12 янв 2017 в 14:34

это круто, когда есть версия другой стороны конфликта. подобного очень на НГС.ШИ не хватает.

Ерунда
12 янв 2017 в 14:36

Жалкая отмазка. Никакие оправдания не имеют значения, разбираться надо по сути. А суть такова: водитель скорой подъехал к дому временно по служебной необходимости - это правильно. Водитель жигулей подъехал туда ведро своё на ночь воткнуть - это неправильно, ибо автобазы во дворе быть не должно. Скорая права в данном случае во всём.

Ююю
12 янв 2017 в 14:37

Я верю водителю, был случай на заправке, подъехал к колонке, вставил пистолет, пошел оплачивать, в это время подъезжает скорая, я оплатил возвращаюсь а водитель мне и говорит, "что перед пацанами понтаваться будешь что скорой не дал вперед заправиться".

12 янв 2017 в 14:38

Если бы у него не было "корыстных целей" то мог бы любую другую машину во дворе подпереть, а по уезду скорой переставить

ОТВЕТИТЬ
зелененький
12 янв 2017 в 14:40

Как у него язык поворачивается оправдываться, если он простоял столько, что аж гаишники успели приехать, и стоял так, что они даже штраф ему смогли выписать? (штраф-то он, может быть, и оспорит, но это значит, что как минимум один проезд он перекрывал однозначно)

И ведь еще защитнички находятся - мол, ничего он такого не сделал и водитель скорой виноват, ага.

12 янв 2017 в 14:42

Была похожая ситуация. Частный сектор, сугробы, из-за них одна полоса. Скоряк приехал на вызов, встал посреди дороги, не проехать не пройти, хотя рядом чищенное место под две газели. На просьбу убрать с проезда, ответил отказом, из-за боязни забуксовать. И спорить с ним как-то не удобно. Но похоже водители скорой от таксистов не далеко ушли.

ОТВЕТИТЬ
???????
12 янв 2017 в 14:42

Как из окошка можно увидеть не вернулся ли врач? Прыг-скок и сидит уже внутри и не видно её с улицы. Долго-ли без пациента заскочить? Просмотрел как она запрыгнула... Думаю они бы и вместе с супругой просмотрели...
Желаю ему в наступившем году не останавливаться на достигнутом и заделать четвертого! )

ОТВЕТИТЬ
Даааа
12 янв 2017 в 14:43

Оно может так и было. Сам живу в большом доме. двое детей, бывают такие ситуации, что встать негде а ты с детьми, и ночью бывает, ну на аварийку встаю, детей с женой в охапку и бегом домой, детей занес, жена зашла, и бегом вниз к машине, на все про все 2-3 мин. А тут пол часа ходил, чай пил, из окна смотрел... вышел бы и сидел в машине, ждал пока отьедет

ОТВЕТИТЬ
Еля
12 янв 2017 в 14:43

Все равно это не причина перегораживать выезд скорой. Водитель скорой прав - если бы пришлось госпитализировать больного, то каждая минута могла бы быть на счету (мало ли!). Жигули можно и в другом месте поставить. Детей с женой до квартиры довел и езжай ищи место. Ну пройдешь ты утром лишние метры, так все лучше, чем " периодически смотреть на улицу, не вернулся ли врач" - еще ночью-то.
"Проезд у нас сквозной — можно было задом на крайний случай выехать, развернуться" - ага, ночью с пациентом только задом ездить, когда каждая минута на счету (к примеру).

Капитан НКВД
12 янв 2017 в 14:44

Ерунда какая то, можно было бы встать где нибудь на три метра дальше, не загораживая машину скорой помощи. В чем была трудность то?

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2017 в 14:45

А если народ начнёт выкладывать ролики, как водители спецтранспорт катаются домой и по делам с мигалками? Из за пустого упрямства одного .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2017 в 14:45

Свежая новость:
В городе Петропавловске-Камчатском человек умер, не дождавшись приезда скорой помощи. Врачи не смогли подъехать к дому из-за автомобиля, перегородившего дорогу и препятствующего проезду скорой.

горожанка
12 янв 2017 в 14:46

Скорая и пожарная всегда должны быть в приоритете и не надо спорить и оправдываться. У меня брат, водитель скорой с многолетним стажем, умер от сердечного приступа после вызова на трагическую гибель ребенка в парке. Много чего насмотрелся, переживал и сердце не выдержало.

ОТВЕТИТЬ
Лось сохатый
12 янв 2017 в 14:47

Аналогичная ситуация и у меня была. Подъезжаю к своему дому в ночное время. На стоянке стоит "скорая" и перекрыла свободное парковочное место. Я, примерно также попросил водителя чуть отъехать вперед, на что получил отказ в грубой форме. Пришлось поговорить с ним по другому. Тоже мне небожитель нашелся.

ОТВЕТИТЬ
Сергей11
12 янв 2017 в 14:48

1. Что мешало водителю жигулей выйти на улицу после того как завел детей и вместе подождать врача? Мне кажется что в среднем скорая на вызове минут 20.
2. Если бы водитель скорой мог выехать он бы выехал. Им нет смысла зря терять время на ГИБДД.
3. Скорую нужно уважать. Чтобы даже намека на подобную ситуацию не возникало.

ОТВЕТИТЬ