25 января вторник
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)
11 янв 2017 в 15:16

Не понял... 1541 авария и из них 700 - из-за плохого содержания дорог?? Это как так?? Говорили же, что если дороги привести в идеальное состояние, то количество аварий увеличится?? Где-то здесь обман... А вообще, по таким цифрам получается, что почти в половине аварий виноваты не сами водители (ну или не только водители) - вот это ужасная цифра.

Pol
11 янв 2017 в 15:23

Статистика - она такая статистика... Есть понятие ДТП (с пострадавшими), а есть понятие авария без пострадавших...

Тренер
11 янв 2017 в 18:12

В который раз читаю подобные отчеты ГИБДД, и каждый раз одно и то же в духе: "все хорошо, прекрасная маркиза". Складывается впечатление, что руководство ГИБДД в принципе не знает, какой бардак у нас на дорогах - что города, что области.
В отставку штельмаха и того, кто там у нас очередной по городу?!
Может, тогда хоть что-то сдвинется с мертвой точки и ГИБДД начнет, наконец, РАБОТАТЬ и выполнять свои ПРЯМЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ, а не быть "статбюро по ДТП"!

лапа кошки
11 янв 2017 в 16:28

задержали 9000 нетрезвых водителей!!! народ, что с вами!? зачем пьяным за руль?!😠

116 аварий по вине пьяных водителей. 150 погибло... и, наверняка, сами-то пьяные царапинами отделались угробив других...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2017 в 18:35

Как хорошо жить без машины!!!

Макросс
11 янв 2017 в 16:21

В г. Цзиньане китайской провинции Шаньдун проводились строительные работы по возведению нового участка дороги. И если ещё 3 января температурный режим был вполне комфортным, днём воздух прогрелся до +13°, то уже на следующий день резко похолодало, и среднесуточная температура воздуха составила всего +2,2°. Так вот для того, чтобы сохранить тепло в холодную погоду и обеспечить прочностные характеристики бетона, рабочие вынуждены были накрыть дорогу более чем сотней одеял общей площадью 2000 м².
Дорога вышла разноцветной и очень яркой, поэтому её уже успели окрестить «радужной дорогой».
Есть чему поучиться и российским дорожникам, особенно в конце года, при освоении денежных средств.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2017 в 15:59

Где они дороги-то видели? Одни колеи в снегу, все деньги растащили, чтобы был повод поныть что денег нет на уборку дорог.

11 янв 2017 в 17:00

Самое печальное, что государство активно борется с алкашами и штрафы сумасшедшие, и в каталашку за второе попадание. А за состояние дорог выговор в худшем из вариантов. А количество аварий по чти в 7 раз больше. Может пора и дорожников и хозяев дорог потрясти?

Пешик
11 янв 2017 в 15:27

Стою в -30 на восходе, светофор загорается буквально на 10-15 секунд, перейти не получается, иду на красный.
Водилы же в тепле и комфорте им спешить не надо.
Может уважаемое ГИБДД хотя бы в лютые морозы встанет на сторону пешеходов и сделает зелёный свет более длинным.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2017 в 15:20

Те кто получили права, а не купили, в курсе, что существует п.10.1 ПДД РФ.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2017 в 22:48

Не бывает аварий из-за плохих дорог. В принципе не бывает. Ну разве что, если под тобой рухнул мост или провалился асфальт. Все остальное - результат глупости, самоуверенности и пофигизма участников движения. В Новосибирске с этим особые проблемы

Илья
11 янв 2017 в 15:15

"почти в каждом пятом случае на нарушениях попались пешеходы", ага-ага

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2017 в 16:24

Просто нужно уметь управлять автомобилем.

ОТВЕТИТЬ

так и людёв с автомобилем стало больше - никаво особо не волнует статистика дтп. люди гибнут за комфорт!

11 янв 2017 в 21:25

Весь декабрь писали о жутких ДТП на трассах... А по статистике получается, все хорошо!

qwerty
11 янв 2017 в 16:35

Конечно-конечно, именно плохие дороги причина того, что мобила из уха минимум трети водил не вытаскивается просто. И скорость превышают они ровно по той же причине. А когда ДТП, то «ни дакажите ничего, дарога винавата».

ОТВЕТИТЬ

Просто дорог не стало.
Едут все медленно.
Вот и результат налицо.

Дуст
11 янв 2017 в 16:33

Согласен.

Владимир
11 янв 2017 в 21:27

А то,что нарушение ПДД ничего ни слова.Хоть какие дороги все равно аварии будут и пенать на дороги нельзя.

Фото пользователя
11 янв 2017 в 23:02

неудивительно с такой "уборкой" снега на "дорогах"...

Вячеслав
11 янв 2017 в 16:34

ДПС — тунеядцы. Стоят, "проверяют документы", когда вокруг ямы, колея и неработающие светофоры с перебегающими пешиками, где вздумается. Целая армия двоечников и тунеядцев.

ОТВЕТИТЬ
Не понял...
12 янв 2017 в 13:41

Обратите внимание на количество предписаний и протоколов. ГИБДД работает. А вот какие санкции для чиновников по этим предписаниям? Видимо никаких. Если бы штраф с должностного лица был бы хоть 1000, то только штрафов надо было выплатить 1200000 рэ.

А водить нормально никто не пробовал? Ехал на автобусе в Сузун. на водителя жаловались, что он держал руль одной рукой и считал деньги, а на обратном пути я увидел, что он снял куртку с себя и двумя руками (!!!) положил ее на двигатель (автобус ПАЗ все знают). Дорога у нас была плохо почищена, колеи и автобус подтаскивало периодически.

Фото пользователя
11 янв 2017 в 18:33

сам недавно ехал в дрова ночью от богдана Хмельницкого до Стрижей. доехал норм... гибдд не было.

ОТВЕТИТЬ