26 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

11 янв 2017 в 13:13

Снег разрушает город и репутацию Локтя.

11 янв 2017 в 13:14

Такие мощные железные балки и свалились? Наверное сварка была не качественная, вообще лучше дополнительно к сварке на болты собирать такие конструкции.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
11 янв 2017 в 13:16

Ну, тут уж сами себя наказали!

11 янв 2017 в 13:17

люди, вдумайтесь- ДЭУ завалило снегом))))

ОТВЕТИТЬ
Мнение
11 янв 2017 в 13:18

Скажу одно: Бог есть!

Конструктор
11 янв 2017 в 13:22

Не в снеге дело, ребята ;)

Фото пользователя
11 янв 2017 в 13:28

При проектировании зданий и сооружений необходимо ( это как должно быть ) делать "сбор нагрузок на колонну и балки перекрытия". В каждом регионе согласно СНиП свой коэффициент снеговой нагрузки,который обязательно должен учитываться.
В данном случае это сооружение,похоже,никто не проектировал,не рассчитывал.Вот вам и результат.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2017 в 13:31

А потому что балки поперечные надо класть по расчету, а не на сколько хватило и не на глаз.. Кто строил- с того и спрос! Страна продажников, блииин.. а руки- крюки.

Крот
11 янв 2017 в 13:38

Где тут кричащие, что проектировщики всё верно расчитывают???
Проектировка коробок самая лёгкая работа в стране,
так как там на каждый болт есть ГОСТ где указано всё что надо
и проектировщику всего навсего надо сделать как требует ГОСТ.

ОТВЕТИТЬ
Капитан НКВД
11 янв 2017 в 13:39

Видимо само не растаяло.

Инчик
11 янв 2017 в 13:46

Всего не предусмотришь, особенно того, что снег в Сибири выпадет.

Фото пользователя
11 янв 2017 в 13:50

Читать неприятно ваши злорадные комменты, господа злопыхатели.

Фото пользователя
11 янв 2017 в 13:50

Радует глаз... мдааа.
Откуда ж в людях столько злорадства.

ОТВЕТИТЬ
Кент
11 янв 2017 в 14:04

качесво металла желает лучшего,такие балки изогнулись

маруся
11 янв 2017 в 14:07

в скором времени выяснится, что ставить машины там не разрешалось и ремонт оплачивать никто не будет Сочувствую

11 янв 2017 в 14:22

Я со своей крыши уже скинул снег на праздниках. Да и многие соседи тоже самое делают. Снега ужасно много, почти метр лежало на крыше. Не удивительно что крыша упала, снег в таких объемах, да еще и после новогодней оттепели, ужасно тяжелый.

перекуп
11 янв 2017 в 14:25

Ребят, это не Дэу завалило, это Тойоту.

Фото пользователя
11 янв 2017 в 14:30

Кара небесная их настигла?))

Сергей
11 янв 2017 в 14:33

Лёгким движением руки, Корона превращается в Приору)))

Пенсия
11 янв 2017 в 14:38

Они ул.Эйхе от наледи не могут очистить уже две недели, там как после порыва намерзло так и стоит. Это карма за тунеядство.

Kia
11 янв 2017 в 14:49

Снег напомнил о себе более решительным способом!!!!

11 янв 2017 в 15:00

Отпраздновали первую неделю января! Результат налицо!

Елена Ост
11 янв 2017 в 17:42

Ладно это ангар, вы посмотрите что творится с торговыми павильонами. Сугробу на крышах высотой до двух метров, а ведь там работают люди и большие толпы покупателей. И всё это снеговое счастье может раздавить эти торговые коробки в один миг. Сколько людей тогда пострадает? Чего ждут власти потакая владельцам этих торговых павильонов? Смертей. Пишите адрес: Калининский район, улица Столетова 2/1, торговый комплекс "МарияРа"....Чего ждут эти хозяйчики?

Фото пользователя
11 янв 2017 в 19:32

Проектировщикам и/или строителям никто не рассказал, что в сибири зимой бывает снег. А эксплуатантам - что снег с крыши иногда надо убирать.

ОТВЕТИТЬ
Васисуалий
11 янв 2017 в 22:56

Дед Мороз прокачал ваши тачки

Снипер
11 янв 2017 в 23:26

Могу поспорить, что с нынешним количеством снега это далеко не последнее обрушение крыши этой зимой, до конца которой ещё почти два месяца.

Вольный Плиточник
12 янв 2017 в 00:07

Фермы эти напомнили перекрытия на Меге...

Фото пользователя
12 янв 2017 в 06:03

Это месть снега тем кто его убирает с улиц города ))

Загрузка...