17 января понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Фото пользователя
11 янв 2017 в 12:46

Что же тогда во всех остальных городах творится, если у нас самые оптимисты?

11 янв 2017 в 12:49

НГС, запустите голосовалку
я че-то москвичам не верю )))

Елена
11 янв 2017 в 12:49

С каких потолков они такие цифры берут? Где, когда, кем и с кем проводятся подобные опросы?

ОТВЕТИТЬ
старик
11 янв 2017 в 12:53

Малость не в тему . Но я хотел бы знать какую зарплату получают вот эти всякие институты,которые всякую ерунду подсчитывают. Уверен не 8 т.р. в месяц.И вед у нас их полным полна коробочка. Кому это надо?

Фото пользователя
11 янв 2017 в 12:53

Да, я уверена в будущем моих детей и внуков) Сын работает за границей и планирует продлевать контракт. Уеду к нему позже, пока держат дела и пожилые родители. Так что всё очень оптимистично у меня! )

Александр
11 янв 2017 в 12:59

Нарисованная очередная фиктивная статистика. Как и средняя зарплата по стране почти 40 тыс.

11 янв 2017 в 13:01

да уж рассказывайте про оптимизм. вечно жалобы в комментах.
статьи НГС:
- Новосибирцы чаще других сибиряков изливают негатив в интернете и реже всех пишут «люблю»
2014: Новосибирцы - одни из самых раздражительных в России

ОТВЕТИТЬ
mstr
11 янв 2017 в 13:03

Меня лично никто никогда не опрашивал. Видимо, речь идет о каком-то бесконечно малом количество опрашиваемых, что уже увеличивает статистическую погрешность.

ОТВЕТИТЬ
Регина
11 янв 2017 в 13:05

Слет оптимистов объявляю открытым!

11 янв 2017 в 13:08

Вроде, не 1 апреля сегодня, что за шутки?? Предлагаю НГС запустить альтернативный опрос, проверим правдивость этого Университета... Или это такое воздействие на психологию - типа, если много-много раз сказать людям, что у них всё хорошо и впереди Светлое Будущее, то они и сами в это поверят???

ОТВЕТИТЬ
нуБредЖе
11 янв 2017 в 13:09

"Россияне считают, что их детям будет доступна качественная медицина и образование, собственный дом, квартира, полноценное питание, хорошая, интересная работа, дающая простор для творчества."
Да-да-да, все именно так!

11 янв 2017 в 13:09

Нас бьют - мы летаем...(с)

11 янв 2017 в 13:10

Какой на фотографии замечательный вид с Обского моря на берег...

мальчик 27 лет
11 янв 2017 в 13:13

Наши дети будут жить лучше. Ведь нас сегодня охраняют С300 а наших детей будут охранять С1000. А если серьезно. прогресс всего мирового сообщества ощутим с точки зрения технологий и медицины. Но будут ли они доступны в нашей стране? У нас взрослые люди уже сегодня зубы лечат в кредит, при серьезных заболеваниях собирают деньги всем миром и едут в Израиль или Германию. Конкретно для нашего города не вижу перспектив улучшения жизни Вечное пробкостояние нашим детям обеспеченно точно раз даже в планах нет строительства развязок Нкадов, метро и тд.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2017 в 13:14

Удивительно, но факт, чем оптимистичней настроен человек тем чаще у него случаются неприятности, и наоборот, у пессимиста жизнь более скучная и звезд с неба он не хватает, но проживет он по крайней мере дольше.

Умка
11 янв 2017 в 13:14

Наши потомки 100% будут жить лучше, потому что хуже уже некуда.

Фото пользователя
11 янв 2017 в 13:20

Если у нас люди оптимистичные, то что ж тогда в других городах творится?)

Мнение
11 янв 2017 в 13:21

Наверное, опрашиваемые прикинули, что хуже просто быть не может. Значит, будут жить лучше.

Фото пользователя
11 янв 2017 в 13:22

"Новосибирцы оказались самыми оптимистичными жителями России"

Это явно не относится к персонажам с НГС, тут всё иначе - вечное недовольство, нытьё, и сплошной негатив.

Кровь
11 янв 2017 в 13:24

А тут еще на выборы предлагают сходить. Все уже придумано за нас.

Фото пользователя
11 янв 2017 в 13:25

А как жить дальше?

Это ужасно, но ничем не подкрепленная уверенность что в будущем будет будет лучше является одним из важных признаков психического инфантилизма. Говоря по русски с очень большой вероятностью 68% населения России ведут себя как дети!

ОТВЕТИТЬ
Иван
11 янв 2017 в 13:26

Из статьи я понял, что составители рейтингов могут манипулировать результатами путем выбора критериев. Так в каждом городе можно сказать жителям, что они самые счастливые в стране.

Фото пользователя
11 янв 2017 в 13:28

Исследования "Финансового университета при Правительстве РФ" скоро сравнятся по пользе и достоверности с исследованиями "британских ученых".

Вот почитал я еще раз статью... Страшно! Получается, что нынешнее поколение считает себя обреченным на нищенское существование (ну или жертвой, вот только не могу понять чего). Почему будущее поколение будет жить лучше? Почему не это? И вообще, с чего это следующее поколение будет жить лучше? Что измениться, если текущее поколение не делает для улучшение СВОЕЙ жизни ровным счетом ничего?

ОТВЕТИТЬ
каспер
11 янв 2017 в 13:31

А мне кажется, что жителям Новосибирска уже на столько плохо, что остаётся только мечтать о хорошем будущем.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2017 в 13:44

ну если только рассуждать с позиции "ну а куда уже хуже то"

Фото пользователя
11 янв 2017 в 13:44

Ну а что? Пик кризиса, по мнению многих, вроде как пройден, дороги стали чистить лучше (с учётом вдвое большего количества снега) после прошлогодних неприятностей - вот оптимизма и прибавилось.

11 янв 2017 в 14:04

Ой-ой-ой как много оптимистов в комментах ... на факте все с точностью да наоборот. Наверное оттого мы выбрали не кандидата от ЕР не так давно.

ОТВЕТИТЬ
Славиг
11 янв 2017 в 14:04

Если бы опрос проводила негосударственная организация, то результат был бы противоположный.

11 янв 2017 в 14:05

Насчет оптимистов я бы не сказал. Просто новосибирцы считают, что так как они живут сейчас - хуже некуда. Поэтому потомки не смогут жить еще хуже.

ОТВЕТИТЬ
маруся
11 янв 2017 в 14:13

нищим терять нечего Улыбаемся и машем!

печальный кэп
11 янв 2017 в 14:15

Если новосибирцы самые оптимистичные, значит всё плохо.

Фото пользователя
11 янв 2017 в 14:24

я как оптимист оптимистично заявляю что дальше будет только хуже

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2017 в 14:25

ведь данная шарашка, которая имеет такое громкое название финансируется из федерального бюджета
т.е. за наш счет
не пора ли закрыть эти заведения, у которых прогнозы за полгода с точностью до наоборот

Фото пользователя
11 янв 2017 в 14:28

Чем нам хуже, тем нам лучше. Всё что не делается, все к лучшему. И ещё новая поговорка "санкции нам на пользу".

11 янв 2017 в 14:32

Хочешь жить умей вертеться. Истина на все времена. Я вот умею вертеться и у меня всё супер в жизни. В марте на Карибское море поеду отдыхать. А кто не умеет вертеться, тот не купается в море, а купается в июле под метромостом. Так, что я позитивен и оптимистичен. Уровень жизни высокий, всё отлично.

ОТВЕТИТЬ
Дождик
11 янв 2017 в 14:32

Ну да, жить становится лучше, жить становится веселее!

11 янв 2017 в 16:41

Т. е. каждый пятый в Н-ске и каждый третий в России считает, что следующее поколение (а это через 20 лет, между прочим), будет жить хуже, чем мы сейчас? Страна "оптимистов".

11 янв 2017 в 17:03

ну, каждый нормальный родитель надеется, что его чадо будет удачливее, и жизнь его будет проще, гЛаже и т.д. видимо, в Новосибирске больше нормальных родителей, чем везде

естественно
11 янв 2017 в 18:25

У нас самое плохое положение на настоящий момент,хуже некуда, значит дальше будет лучше. У тех, где пока нормалёк, ещё есть куда ухудшить.

Лера
11 янв 2017 в 19:22

У меня 14 января день рождения. В новогодние каникулы жили с семьёй на даче. Думала, что приеду и всё успею заказать. На Новый год - все потратились и нагулялись и всё будет свободно. Ан нет. Выбор зведений остался не велик. И даже торт заказать, какой надо не удалось. Все ещё пока гуляют. Справляют корпоративы, дни рождения, юбилеи и торты заказывают и даже непонятно - где и у кого плохая жизнь в Новосибирске???На что заправляют авто и прогревают в морозы? На что ходят в театры, кафе и в магазины? На что гуляют в кафе и ресторанах так массово то и в очень хороших и дорогих.???

Тимофей
11 янв 2017 в 19:32

Ну так ухожено, чисто и прилежно, как в странах ЕС у нас не скоро будет. Городу Новосибирску всего то 128 лет. НСО - 300 лет. Климат суровый. Снег лежит с ноября по апрель. Частенько зимой под минус 36. Снег валит всю зиму и даже весной в марте. Климат другой. Менталитет иной. И образ жизни очень зависит от социума, климата и экономической составляющей.. Ну наверное многие в Новосибирске понимают, что за 130 лет в холоде и морозе и обилии снега - МЫ ЕЩЁ ОЧЕНЬ ХОРОШО ЖИВЁМ.

Кока-Коля
11 янв 2017 в 20:59

По моему опрос проводился в той части города Новосибирска,
которая называется правительство Новосибирской области.На мой взгляд результаты даже занижены,необходимо провести повторную опросНЮ,желательно с указанием ФИО и должностей интервьюрируемых,вот тогда реально порадуемся!!!

11 янв 2017 в 22:41

осмелюсь связать две новости. Эту - про супер счастливых новосибирцев, с новостью про лидерство Новосибирска по банкротам.
Надоела уже эта "халва" отовсюду. Хоть бы не злили еще этим.

Art&K
11 янв 2017 в 23:04

В начале 70-ых говорили, что нынешнее поколение будет жить при коммунизме. 20 лет прошло, т.е. начало 90-ых, и новое поколение будет при развитом рыночном капитализме. Прошло более 20 лет и уже ничего не говорят. Коммунизма нет, рыночного капитализма тоже. Остается капитализм по русски, где есть всего помаленьку.

Виталий Викторович
12 янв 2017 в 01:46

Тем не менее, Новосибирск вышел в лидеры по новогоднему суициду.

12 янв 2017 в 10:06

Я даже уверен, что дети нынешних чиновников и депутатов однозначно будут жить лучше не зависимо от их территориальной принадлежности.

12 янв 2017 в 12:57

ну а что. сейчас много кто детям купил уже квартиры. значит у них будет свое жилье. значит ипотека им не грозит. а без ипотеки большой простор для творчества. не надо пол ЗП отдавать каждый месяц, к тому же можно получить качественное мед обслуживание. все сходится.
многие родители живут для детей себе в ущерб непонятно зачем. типа я 2 квартиры куплю зато у детей жилье будет а я как нить на сухарях.