13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

Фото пользователя
11 янв 2017 в 11:00

Не пора ли запретить левый поворот на этом перекрестке?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2017 в 11:00

Не пора ли запретить левый поворот на этом перекрестке?

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2017 в 11:00

Чаще монопривод на "липучке"в такие ситуации попадает. Хотят резко стартануть налево перед встречным потоком, а колёса пока прошлифуют и машина еле еле начинает ускорятся. Итог- БАМ!

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2017 в 11:03

"она должна была уступить дорогу «Мерседесу»" - эт еще с какой в друг радости? этот мужлан не знает что ли, что нормальные, настоящие мужчины обязаны пропустить девушку, а тем более на красненькой мазде

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2017 в 11:11

Уважаемые собеседники))) Внимательность, внимание и уважение на дороге не зависит от пола человека, как и от марки автомобиля)) Очень неприятно читать высказывания от людей из серии "все понятно - женщина зарулем, быть беде" или "наберут машин в кредит и думают, что им все должны дорогу уступать". Давайте жить дружно)))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2017 в 11:19

Так значит ездить научили, банально просто до этого печального момента - везло. Других комментарий просто нет. У нее даже мыслей не было притормозить, как к себе домой поворачивала. А про стаж чего тут говорить. Права может и с 2003, а машину купила недавно.

Опыт большой, а толку - ноль.

Очередная "автоледи"...)))

Фото пользователя
11 янв 2017 в 11:26

Да господа хорошие,медведь в цирке на самокате,тоже думает что он мастер.

11 янв 2017 в 11:27

Надеюсь она больше никогда не сядет за руль! Таким не место на дороге!

11 янв 2017 в 11:38

Вы бы лучше написали, хватит денег по ОСАГО или нет на восстановление мерина.

Революция
11 янв 2017 в 11:39

Тут очевидная ошибка девушки.

Иван
11 янв 2017 в 11:39

Очевидная вина мерседеса. Ехал бы прямо, как в правилах написано, и не поварачивал бы, то мазда нормально бы проехала.

ОТВЕТИТЬ
знакомый сослуживец
11 янв 2017 в 11:39

У неё машина на палке, резко отпустила сцепление, и к тому же 1 передачу спутала с 3,- авто заглохло. Говорили, бери на автомате...

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2017 в 11:42

Про кухню и борщ уже было??

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2017 в 11:42

Аварийка интересно у Мерина автоматически включается??

ОТВЕТИТЬ
Андрей
11 янв 2017 в 11:47

Мне кажется, что в таких ситуациях, если у мерседеса было превышение скорости надо давать обоюдную вину или даже наказывать водителя мерседеса. С одной водитель обязан пропустить, поворачивая налево, но с другой стороны он имеет полное право рассчитывать на то, что машины едут без превышения скорости и исходя из этого делать выводы о безопасности маневра.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2017 в 11:59

Скорее всего отвлеклась на что-то

Артем
11 янв 2017 в 12:05

Протяженность участка от крылова до гоголя примерно 210 метров. Мерин проехал этот участок примерно за 11 секунд. Причем начальная скорость его была примерно 0 км\ч, они стартовали со светофора. Если считать что он двигался с равномерным ускорением, то получается когда он приближался к гоголя его скорость была примерно 130-140км\ч. Нормально он так "летел". И тётка на мазде вполне могла подумать, что успеет проскочить.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
11 янв 2017 в 12:28

Полоса, по которой двигался мерс выделена под ОТ и он мог на ней оказаться только для поворота направо, поэтому женщина его там не ждала...Нарушение обоюдное, по-моему...

ОТВЕТИТЬ

Там всегда едешь, головой вертишь туда сюда, мало ли кто на красный едет (ну чтобы так сказать дать дорогу), а этот летииит. Второй то чел успел затормозить.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
11 янв 2017 в 12:33

Ужас аварийный перекрёсток!!! Аварии ежедневно и порой не по одной за сутки!!!

Нина
11 янв 2017 в 12:44

100% по телефону болталась!

11 янв 2017 в 12:47

Разговор по телефону?

11 янв 2017 в 12:51

"25-летний водитель «Мерседеса» ехал по Красному проспекту навстречу «Мазде» со стороны ул. Крылова в направлении ул. Писарева." Не могу понять, автор сюжета смотрела видеосъемку?

Хондоводка
11 янв 2017 в 13:01

такая грубейшая ошибка, поворачивает налево даже не приостанавливаясь, не выглядывая что в соседнем ряду, как это делается на многополосной дороге.прет как под зеленую стрелку.Так же кстати пешеходов сбивают, классика многополосных дорог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2017 в 13:08

За рулём авто нет мужчины или женщины есть просто водитель!

11 янв 2017 в 13:21

Очередной пример женской несостоятельности за рулем авто!
Грубо нарушает правила, не умеет оценить ситуацию, угроза для жизни других людей!
Всех женщин на пересдачу и каждый пункт правил разжевать 5 раз!

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2017 в 13:30

"В ГИБДД уточнили, что водитель «Мазды» нарушила правила проезда перекрестка: она должна была уступить дорогу «Мерседесу», который тоже ехал на зеленый свет и не собирался никуда поворачивать." Что в ГИБДД совсем не знают правила? Водитель мерседеса, поворачивал и должен был убедиться, что нет помехи справа.

ОТВЕТИТЬ
Сколь Таких
11 янв 2017 в 13:37

На магистралях родного города постоянно балдею леди за рулём которые вообще не знают о том, что нужно смотреть ещё и в бок когда поворот включила, такое чувство, что 90% женщин водителей учат ездить только прямо, с про трубки телефонные вообще молчу, каждая вторая трендит во время движения. Гаишникам конечно антиреспект, они у нас кроме скорости и красного вообще ничего не видят, очень бы хотелось увидеть статистику штрафов за разговоры по телефону во время движения

11 янв 2017 в 13:41

Как-то позвонил знакомый второго января...
- Слушай, мне надо данные восстановить...
- Как так, что произошло?!
- Решил систему переустановить - все данные пропали
- А тебя не смутили крупные большие буквы: ВНИМАНИЕ, ВСЕ ДАННЫЕ БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ!
- После 1-го января - не особо XD

Внимание, вопрос. А женщину светящие в лоб фары и сразу ДВЕ едущие машины вообще не смутили??! Имхо, это не просто оплошность - таких людей надо именно ЛИШАТЬ ПРАВ! А у нас всё через край лояльно.

Житель мегаполиса
11 янв 2017 в 13:55

Мерс оказался в "мёртвой зоне" для водителя Мазды. Опережение справа ТС чревата такими ДТП. За рулём ехавшего по левой полосе ТС тоже была наверное женщина. После ДТП ноль реакции - как ехала так и едет... Вечно эти женщины встанут в левый ряд - и едут 50, а нужно 70. Вот бедному водителю Мерса пришлось обгонять справа - и вот результат.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2017 в 15:02

Такое чувство что 90% комментаторов понятия не имеют о том что такое ПДД. По поводу того что натворила мазда складывается чувство что водитель смотрел в пол во время поворота.

Смей
11 янв 2017 в 15:29

Почему в 1990-е было крайне мало водителей-дам? Ответ прост: основная масса автомобилей тех лет была на МКПП, праворульные иномарки с автоматами еще не завозили, кредит2ы не давали. Согласен, в то время вообще машин меньше было, но всё же МКПП - вот, что останавливало будущих "автоледи", - третья педаль, ручка и "плавненько отпускаем ногу с педали сцепления и добавляем газу"))) Там по телефону не поговоришь всю дорогу и на шпильках не поездишь...там внимание еще нужно..Как одна курсантка в автошколе орала на экзамене в 2006 году, мол что за ерунда, ей муж купит Короллу с автоматом и она сразу станет водителем- асом, там ведь не надо думать какую передачу подтыкнуть и назад не откатывается на пригорочке)

Виталий Викторович
11 янв 2017 в 15:41

Видео срочно требуется озвучка.

Я просто уверен, что водитель мерседеса выходя из автомобиля воздевая руки к небу обращается к угодникам и прочим святым.

11 янв 2017 в 16:06

Как вариант у дамы esp могла сработать. Штука хорошая и полезная, по в таких ситуациях (скользко и поворот) она не дает машине быстро разогнаться и проскочить. Если эта система установлена на авто, нужно учитывать особенности её работы.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
11 янв 2017 в 16:13

Место столкновения такое же несчастное и привычное, как трамвай 13-го маршрута. Уже не первое видео именно с этого места.

11 янв 2017 в 18:03

Из видео не понятно, что водитель мазды собиралась куда-либо поворачивать, по видео она ехала прямо по Красному, а вот водила мерса совершал поворот, и обязан был уступить, тем более, что он не мог не видеть, что его траекторию на большой скорости пересекают два авто, там островок безопасности, можно было задержаться около него на 2 секунды, но он тупо катил под ДТП.

ОТВЕТИТЬ

каску надо надевать когда едешь в авто.

Фото пользователя
11 янв 2017 в 21:51

Ну и как в этой ситуации помог вот этот аппендикс посреди перекрёстка?

garri
11 янв 2017 в 22:39

У обоих проблемы с вождением. Одна едет не пойми куда, другой не видит очевидного нарушения. Ходите пешком, ребята ...

Загрузка...