Вот в том то и дело, все эти годы своего стажа она проезжала таким образом перекрестки, люди успевали оттармаживаться. А тут не успели, она еще обругала мерседес наверняка. Либо весь этот "стаж" права у нее просто лежали на полочке, в таком случае виновато тут еще и несовершенство нашего законодательства. А еще хочется отметить, дисциплинированность автолюбителей по ул.Гоголя в сторону цирка, их спасло то, что за стоп-линию никто не заехал (может тут нужно сказать спасибо камерам видеофиксации, они дисциплинируют)
Чаще монопривод на "липучке"в такие ситуации попадает. Хотят резко стартануть налево перед встречным потоком, а колёса пока прошлифуют и машина еле еле начинает ускорятся. Итог- БАМ!
"она должна была уступить дорогу «Мерседесу»" - эт еще с какой в друг радости? этот мужлан не знает что ли, что нормальные, настоящие мужчины обязаны пропустить девушку, а тем более на красненькой мазде
Уважаемые собеседники))) Внимательность, внимание и уважение на дороге не зависит от пола человека, как и от марки автомобиля)) Очень неприятно читать высказывания от людей из серии "все понятно - женщина зарулем, быть беде" или "наберут машин в кредит и думают, что им все должны дорогу уступать". Давайте жить дружно)))))
Так значит ездить научили, банально просто до этого печального момента - везло. Других комментарий просто нет. У нее даже мыслей не было притормозить, как к себе домой поворачивала. А про стаж чего тут говорить. Права может и с 2003, а машину купила недавно.
Мне кажется, что в таких ситуациях, если у мерседеса было превышение скорости надо давать обоюдную вину или даже наказывать водителя мерседеса. С одной водитель обязан пропустить, поворачивая налево, но с другой стороны он имеет полное право рассчитывать на то, что машины едут без превышения скорости и исходя из этого делать выводы о безопасности маневра.
Протяженность участка от крылова до гоголя примерно 210 метров. Мерин проехал этот участок примерно за 11 секунд. Причем начальная скорость его была примерно 0 км\ч, они стартовали со светофора. Если считать что он двигался с равномерным ускорением, то получается когда он приближался к гоголя его скорость была примерно 130-140км\ч. Нормально он так "летел". И тётка на мазде вполне могла подумать, что успеет проскочить.
Полоса, по которой двигался мерс выделена под ОТ и он мог на ней оказаться только для поворота направо, поэтому женщина его там не ждала...Нарушение обоюдное, по-моему...
Там всегда едешь, головой вертишь туда сюда, мало ли кто на красный едет (ну чтобы так сказать дать дорогу), а этот летииит. Второй то чел успел затормозить.
"25-летний водитель «Мерседеса» ехал по Красному проспекту навстречу «Мазде» со стороны ул. Крылова в направлении ул. Писарева." Не могу понять, автор сюжета смотрела видеосъемку?
такая грубейшая ошибка, поворачивает налево даже не приостанавливаясь, не выглядывая что в соседнем ряду, как это делается на многополосной дороге.прет как под зеленую стрелку.Так же кстати пешеходов сбивают, классика многополосных дорог.
Очередной пример женской несостоятельности за рулем авто!
Грубо нарушает правила, не умеет оценить ситуацию, угроза для жизни других людей!
Всех женщин на пересдачу и каждый пункт правил разжевать 5 раз!
"В ГИБДД уточнили, что водитель «Мазды» нарушила правила проезда перекрестка: она должна была уступить дорогу «Мерседесу», который тоже ехал на зеленый свет и не собирался никуда поворачивать." Что в ГИБДД совсем не знают правила? Водитель мерседеса, поворачивал и должен был убедиться, что нет помехи справа.
На магистралях родного города постоянно балдею леди за рулём которые вообще не знают о том, что нужно смотреть ещё и в бок когда поворот включила, такое чувство, что 90% женщин водителей учат ездить только прямо, с про трубки телефонные вообще молчу, каждая вторая трендит во время движения. Гаишникам конечно антиреспект, они у нас кроме скорости и красного вообще ничего не видят, очень бы хотелось увидеть статистику штрафов за разговоры по телефону во время движения
Как-то позвонил знакомый второго января...
- Слушай, мне надо данные восстановить...
- Как так, что произошло?!
- Решил систему переустановить - все данные пропали
- А тебя не смутили крупные большие буквы: ВНИМАНИЕ, ВСЕ ДАННЫЕ БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ!
- После 1-го января - не особо XD
Внимание, вопрос. А женщину светящие в лоб фары и сразу ДВЕ едущие машины вообще не смутили??! Имхо, это не просто оплошность - таких людей надо именно ЛИШАТЬ ПРАВ! А у нас всё через край лояльно.
Мерс оказался в "мёртвой зоне" для водителя Мазды. Опережение справа ТС чревата такими ДТП. За рулём ехавшего по левой полосе ТС тоже была наверное женщина. После ДТП ноль реакции - как ехала так и едет... Вечно эти женщины встанут в левый ряд - и едут 50, а нужно 70. Вот бедному водителю Мерса пришлось обгонять справа - и вот результат.
Такое чувство что 90% комментаторов понятия не имеют о том что такое ПДД. По поводу того что натворила мазда складывается чувство что водитель смотрел в пол во время поворота.
Почему в 1990-е было крайне мало водителей-дам? Ответ прост: основная масса автомобилей тех лет была на МКПП, праворульные иномарки с автоматами еще не завозили, кредит2ы не давали. Согласен, в то время вообще машин меньше было, но всё же МКПП - вот, что останавливало будущих "автоледи", - третья педаль, ручка и "плавненько отпускаем ногу с педали сцепления и добавляем газу"))) Там по телефону не поговоришь всю дорогу и на шпильках не поездишь...там внимание еще нужно..Как одна курсантка в автошколе орала на экзамене в 2006 году, мол что за ерунда, ей муж купит Короллу с автоматом и она сразу станет водителем- асом, там ведь не надо думать какую передачу подтыкнуть и назад не откатывается на пригорочке)
Как вариант у дамы esp могла сработать. Штука хорошая и полезная, по в таких ситуациях (скользко и поворот) она не дает машине быстро разогнаться и проскочить. Если эта система установлена на авто, нужно учитывать особенности её работы.
Из видео не понятно, что водитель мазды собиралась куда-либо поворачивать, по видео она ехала прямо по Красному, а вот водила мерса совершал поворот, и обязан был уступить, тем более, что он не мог не видеть, что его траекторию на большой скорости пересекают два авто, там островок безопасности, можно было задержаться около него на 2 секунды, но он тупо катил под ДТП.
Вот в том то и дело, все эти годы своего стажа она проезжала таким образом перекрестки, люди успевали оттармаживаться. А тут не успели, она еще обругала мерседес наверняка. Либо весь этот "стаж" права у нее просто лежали на полочке, в таком случае виновато тут еще и несовершенство нашего законодательства. А еще хочется отметить, дисциплинированность автолюбителей по ул.Гоголя в сторону цирка, их спасло то, что за стоп-линию никто не заехал (может тут нужно сказать спасибо камерам видеофиксации, они дисциплинируют)
Не пора ли запретить левый поворот на этом перекрестке?
Опыт большой, а толку - ноль.
Очередная "автоледи"...)))
Да господа хорошие,медведь в цирке на самокате,тоже думает что он мастер.
Надеюсь она больше никогда не сядет за руль! Таким не место на дороге!
Вы бы лучше написали, хватит денег по ОСАГО или нет на восстановление мерина.
Тут очевидная ошибка девушки.
Очевидная вина мерседеса. Ехал бы прямо, как в правилах написано, и не поварачивал бы, то мазда нормально бы проехала.
У неё машина на палке, резко отпустила сцепление, и к тому же 1 передачу спутала с 3,- авто заглохло. Говорили, бери на автомате...
Про кухню и борщ уже было??
Аварийка интересно у Мерина автоматически включается??
Мне кажется, что в таких ситуациях, если у мерседеса было превышение скорости надо давать обоюдную вину или даже наказывать водителя мерседеса. С одной водитель обязан пропустить, поворачивая налево, но с другой стороны он имеет полное право рассчитывать на то, что машины едут без превышения скорости и исходя из этого делать выводы о безопасности маневра.
Скорее всего отвлеклась на что-то
Ужас аварийный перекрёсток!!! Аварии ежедневно и порой не по одной за сутки!!!
100% по телефону болталась!
Разговор по телефону?
"25-летний водитель «Мерседеса» ехал по Красному проспекту навстречу «Мазде» со стороны ул. Крылова в направлении ул. Писарева." Не могу понять, автор сюжета смотрела видеосъемку?
такая грубейшая ошибка, поворачивает налево даже не приостанавливаясь, не выглядывая что в соседнем ряду, как это делается на многополосной дороге.прет как под зеленую стрелку.Так же кстати пешеходов сбивают, классика многополосных дорог.
За рулём авто нет мужчины или женщины есть просто водитель!
Очередной пример женской несостоятельности за рулем авто!
Видео срочно требуется озвучка.
Я просто уверен, что водитель мерседеса выходя из автомобиля воздевая руки к небу обращается к угодникам и прочим святым.
Как вариант у дамы esp могла сработать. Штука хорошая и полезная, по в таких ситуациях (скользко и поворот) она не дает машине быстро разогнаться и проскочить. Если эта система установлена на авто, нужно учитывать особенности её работы.
Место столкновения такое же несчастное и привычное, как трамвай 13-го маршрута. Уже не первое видео именно с этого места.
Из видео не понятно, что водитель мазды собиралась куда-либо поворачивать, по видео она ехала прямо по Красному, а вот водила мерса совершал поворот, и обязан был уступить, тем более, что он не мог не видеть, что его траекторию на большой скорости пересекают два авто, там островок безопасности, можно было задержаться около него на 2 секунды, но он тупо катил под ДТП.
каску надо надевать когда едешь в авто.
Ну и как в этой ситуации помог вот этот аппендикс посреди перекрёстка?
У обоих проблемы с вождением. Одна едет не пойми куда, другой не видит очевидного нарушения. Ходите пешком, ребята ...