25 июня пятница
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

Карабас
11 янв 2017 в 07:21

А чему удивляться?, в России так всегда, чтоб добиться чего то пустякового, необходимо обязательно преодолеть массу каких то непонятных трудностей и барьеров созданных безмерно раздутым штатом чиновников, оправдывающих таким образом своё существование....

Babrak
11 янв 2017 в 01:47

Интересно, а на землянки будет налог? Тоже по квадратам?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2017 в 01:50

Либералы (из "пятой колонны") плачут, и кусают локти, что не они, а наши всенародные любимцы, защитники народа, очередной побор придумали...

ОТВЕТИТЬ
Василь
11 янв 2017 в 00:42

Уже не первый год идёт повышение налогов на дачные участки... было 50 рублей, потом 100 сейчас уже 200... главный вопрос где будет остановка:)
При повышении налогов нужна будет процедура "снятия с учёта земельного участка" и передачи его в пользу государства... т.к. при неуплате налогов начнут приставы докупать... когда все разом начнут продавать покупашек на всех не хватит... к примеру 2 часа на электричке в сторону Тогучина... станция Льнозавод (Завода давно уже нет)... подвесной пешеходный мост через Инюшку... и минут сорок по полю в заболоченный березняк где родные 6 соток... ну и кому это счастье можно продать? Если на машине нужно заезжать с другой стороны Инюшки и ОЧЕНЬ долго ехать по полям через деревни со стороны Гусинобродского шоссе?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2017 в 00:23

Короче, рост количества различных "кормушек" продолжается.

Monstr
11 янв 2017 в 09:05

Смысл заварушки амнистия: что бы привлечь халяву на платёжик , обычный рекет!! Что бы написать правду, надо зарегистрироваться, а если мысль не нравится её налогом фильтруют!

Фото пользователя
11 янв 2017 в 09:47

Государство закручивает гайки не только с дачами,крутить гайки нужно аккуратно,резьба может сорваться,а тогда беда может случиться,как например сто лет назад в октябре.

ОТВЕТИТЬ
Братуха
11 янв 2017 в 10:08

Имея громадные территории ,государство загоняет граждан на 33м2 и 6 соток!!! Все потому что государству не нужен сытый народ , который думает и выбирает как ПРАВИЛЬНО жить!!! НЕ ВЫЖИВАТЬ , а именно жить. Нищими и голодными легче управлять, дал им 10 дней в году, кредитов набрать, и крути гайки дальше!!! Ещё и молодежь деградирует , учиться не хотят. Оч неприятно осознавать что власть только выкачивает из людей остатки денег и самоуважения.

ОТВЕТИТЬ
наступит лето - поеду на дачу!..
11 янв 2017 в 09:30

если никаких юридических телодвижений с домиком в обозримом будущем осуществлять не предполагаешь, то смысл его где-то регистрировать - патрули что-ли по участкам ходить будут?..
как комиссары во времена продразверстки?

Александр
11 янв 2017 в 08:51

Цены они конечно интересные приводят, можно сказать заманчивые. Но далеко не соответствующие действительности!

как всегда - государство грабит

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2017 в 10:09

Короче, единовременную выплату в размере 5000 надо, как то возвращать! )

маруся
11 янв 2017 в 11:43

ну, шо можно по этому поводу сказать, товарищи-господа
Если вы будете часто доить корову, то это также повысит ее молочность. При регулярном доении вы также увеличите объем молока в день, который достигает семнадцати литров в день.
Так что главное в собираемости налогов-это чаще и регулярнее

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2017 в 11:58

Оно и понятно - привычных денег от недр не поимели, а амбиции, да запросы "слуг" народа разбухли невероятно. Но почему-бы не тряхнуть несколько сырьевых или банковских олигархов? Недра, вроде как общенародные, а деньги за них в карманах избранных оказались. А дачники, они уж точно не самый зажиточный слой населения, но тот, которому достойного ответа дать, увы, не под силу.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2017 в 01:04

Любую завалюшку на дачном участке надо будет регистрировать? Или только " коттеджи"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2017 в 10:41

Пётр Первый хотя бы флот создал, при нём промышленность начала развиваться, новые технологии, европеизация (читай: цивилизация) страны. Тоже налоги на всё вводил и на бороды в т.ч, но хоть надежда была, что-то двигалось вперёд. А сейчас - нА что эти налоги? на всё более разрастающийся аппарат чиновников? Чем больше налогов, тем больше чиновников. Чем больше чиновников, тем больше коррупции. Когда-то учились читать: Мы не рабы, рабы нЕмы. Видимо всё-таки рабы.

ОТВЕТИТЬ
Иван
11 янв 2017 в 14:29

За что бы еще денег содрать? Может за комментарии в интернете? А что, высказал свое мнение - плати.

Фото пользователя
11 янв 2017 в 07:23

А вы думали бесконечно можно одних автомобилистов доить? Нет уж, ща и дачников за хобот возьмут.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 янв 2017 в 05:53

еще больше будет брошенных дач платить за оформление "гнилушек"- сараюшек кто не успел продать теперь уж никогда не продаст увы все будет зарастать травой основная масса дач - это ведь наследие советское

ОТВЕТИТЬ
Лана
11 янв 2017 в 11:27

Года 3 назад оформляла землю под гараж 24 кв.м. 7 кругов ада. Гоняют из кабинета в кабинет и обратно. Когда продали квартиру , нужно было оформить переуступку. Все по новой! С Росреестром и нотариусом. Прокляла тот день , когда решили оформить этот клочек.

11 янв 2017 в 09:24

Всё затеяно с одной простой целью, сначала заставить оформить собственность, а дальше делай что хочешь, хочешь лишай, хочешь обирай налогами. При СССР было хитрее, было право пользования, которого фигу лишишь. Да и щас попробуй откажись от собственности - нету такого механизма. Щас суды накроет, у родителей оформляли через суд участок, дак в администрации Коченево нет ни схемы ни данных, потому как некий гражданин, который работал в комземе, забрал себе и не отдает даже через суд.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2017 в 02:09

Попробовал зарегистрировать право собственности на дом 3 месяца назад.Земля под ИЖС..Отказал Росреестр.Говорят нужно разрешение на строительство .Полное противоречие закона об упрощенной регистрации.Подал в суд -проиграл.Теперь нужно делать заключение проектировщика.СЭС.Пожарников и потом опять обращаться в суд.Обойдется вместе с юристами больше 100т.рублей. И вся эта прелесть из за июньского местного решения Мэрии о требовании при регистрации дома разрешения на строительства.Пикет что ли организовать против беспредела Росреестра и Мэрии....Поддержит кто нибудь?

ОТВЕТИТЬ
Иван
11 янв 2017 в 14:35

А если серьезно, осталось только за воздух платить. Пользуешься кислородом - плати.

11 янв 2017 в 15:28

В СНТ сплошь и рядом дома и другие постройки расположены не соблюдая необходимого расстояния друг от друга, нарушая противопожарные нормы, это касается и современных построек и построек советского времени. Это и времянки, и кирпичные домики, и коттеджи. Теперь их заставят сносить?

ОТВЕТИТЬ
Берегиня
11 янв 2017 в 09:28

Давно заметила: если не обращать внимания на новые законы, то они плотной вереницей проходят мимо, меняются, отменяются, забываются, один противоречит другому. А ты живешь себе спокойно по общепринятым понятиям и не дергаешься. Суетятся обычно те, кто после принятия очередного закона (допустим дачного) поимеет маржу, например председатели садовых обществ и их компания.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2017 в 13:27

Я не понял. Вот есть дача, там несколько построек. Что даже сортир кадастровые инженеры должны замерит? А если я завтра к нему крыльцо:) пристрою, опять их звать?

Татьяна
11 янв 2017 в 15:53

А вот недавно была опись остатков сельского хозяйство те то что они еще не успели уничтожить . А зачем ? Скоро видно и до них доберутся ? Ведь не зря же они это делали

ОТВЕТИТЬ
Мнение жителя
11 янв 2017 в 16:09

Как бы сюжет не повторился с домиком синьоры Тыквы, из сказка "Чиполино"!

бубубу
11 янв 2017 в 17:41

Весной купили земельный участок с садовыйдомом, который пригоден только для летнего проживания. Земельный участок оформили в собственность без проблем, т.к.он уже имел кадастровый номер. А вот дом Росреестр берется оформлять только как жилой. Говорят , что если он только летний , то должен в документах фигурировать как нежилая хоз.постройка, если не хотите платить за него налоги, как за жилой. Тогда , весной, бросили эту затею. А 30 декабря поехал в МФЦ и по декларации подал документы на оформление не жилого здания. Говорят, если напишите дом, значит, он жилой становится автоматически. Вот теперь жду выдачи свидетельства,где у меня будет мой садовый дом значится как нежилое здание и будет теперь иметь кадастровый номер. Если не откажут, конечно!

Макросс
11 янв 2017 в 13:27

Лучше бы облегчали жизнь, а не карманы народа.

ОТВЕТИТЬ
Элен
11 янв 2017 в 11:05

Не регистрировала свою дачу и не собираюсь...

Michy25
11 янв 2017 в 11:42

С каждым годом всё дороже и дороже жить становится! Хватало денег на посещение цирка, теперь нет = отказался! Хватало денег на посещение театра, теперь нет = отказался! Хватало денег на посещение хоккея с шайбой, теперь нет = отказался! Хватало денег на посещение футбола, теперь нет = отказался!
Хватало денег на посещение дачи двух, теперь нет = отказался от одной!
Теперь будут с января отбирать квартиры за неуплату коммуналки, всему виной повышение налогов всевозможных и всепогодных и световоздушных! Жить одной амнистией становится накладно при выживание! Последний фонд остался людской! Нет людей и нет проблем!

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2017 в 13:16

Это еще начало грабежа... Революционные игры в -Землю крестьянам-закончились. С 1 января 2017 г вступил в силу закон об укоренном изъятии земель. И те участки, которые не поставлены после 2008г должным образом на кадастровый учет- будут с него сняты в 2018г. Т.е это уже будет не ваша земля....Послушайте в интернете выступление ЛД Головой- председателя садоводов России. Много интересного узнаете.

ОТВЕТИТЬ
Jane Austen
11 янв 2017 в 10:45

Что и дальше будем терпеть? "рабская психология" у нас в крови...
Хуже уже просто некуда. Нынешняя власть разрушила всё!!!

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
11 янв 2017 в 16:53

Пока плАтите, так и будет.

11 янв 2017 в 09:18

Большинство владельцев - это пенсионеры ...что получается ...дали 5000 рублей , забрали 5000 рублей ...это не о тех кто записывает свои дома на родителей ... а наверное процесс оформления можно было организовать и по другому ...например - это сходить в народ ...

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2017 в 17:13

Многие не знают, что СНТ сейчас переименовывают в ТСН. И это будет другая история по вопросу регистрации дачных домиков.

ОТВЕТИТЬ
А-то
11 янв 2017 в 10:04

Гляжу народ несколько путает дачный домик и ИЖС. Амнистия разрешала упрощенный перевод дачно-садовых земель в ИЖС и регистрацию КАПИТАЛЬНОГО дома на ней. Смысл изменений сейчас, что зарегистрировать дом будет сложнее, раньше достаточно было честного слова владельца, сейчас обяжут получать тех. паспорт. Если вы дачу будете использовать как дачу с летним домиком(или даже не очень летним), вас эти изменения не касаются, со всеми плюсами и минусами такого решения.

Фото пользователя
11 янв 2017 в 11:01

главное землю зарегистрировать..........

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2017 в 09:36

Вот знаю, меня сейчас заминусуют, а мне кажется - хорошо! Владельцы дач - это либо пенсионеры, либо чиновники/предприниматели/торгаши и т.п. И те, и другие живут на наши деньги. Просто первые получают их в виде пенсий из уплаченных нами налогов, а вторые воруют в той или иной форме.

Вывод: честные, молодые, трудящиеся в этой ситуации не пострадают, а ноют исключительно дармоеды.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2017 в 09:44

А на погреб возле дома тоже будет налог? Скорее бы нас Америка захватила!

ОТВЕТИТЬ
Пурга
11 янв 2017 в 10:41

Александр Петров, не переживайте вы так- земля офорлена как ваша и никто ее у вас не отбирает. А что вы вашу постройку на вашей земле пока не оформили- ерунда- ну вы ее пока достраиваете... и ещё лет15 достраивайте ...не будете пока достраиваете платить налог на имущество. У нас полно людей , которые всю жизнь на неоформленный земле в самостроях живут и так не переживают об уплате налогов:)

ОТВЕТИТЬ
Пурга
11 янв 2017 в 11:29

Садовые домики в СНТ Не нужно приватизировать для уплаты налогов государству!!! Если ваш участок входит в полный список участков СНТ и у вашего СНТ есть кадастровый паспорт, то вам нужна просто членская книжка СНТ и ежегодная уплата членских взносов СНТ. Налог на землю и все поборы государству заплатит ваше СНТ. Отдыхайте спокойно. Согласно уставу СНТ- вы садовод и используете свою землю под посадки , а живете там во ВРЕМЯНКАХ. Времянки(сарайки) регистрировать как собственность НЕ Нужно. В нашем СНТ так 20 лет спокойно отдыхаем.А если государство зпхочет отобрать у СНТ землю, то все равно отберёт и заплатит за ваши постройки копейки- как за временные строения сарайки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2017 в 00:05

Это для новых дач.
А я дачу давно регистрировала, и план дома просто от руки нарисован.
Земельный налог, если что, регулярно плачу.
И он, вообще-то, должен мне возвращаться в виде различных благ.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2017 в 10:32

На халяву народ ещё как то регистрировал, а сейчас практически перестанет и с чего они налоги собираются брать?

ОТВЕТИТЬ
рая
11 янв 2017 в 10:45

Подскажите знающие люди! Есть участок на золотой горке(в свидетельстве - для ведения садоводства), хочу строить дом, но до 2018(конец амнистии) не успею точно! Разрешение не дают, типа для этой категории не нужно свидетельство, а потом отменят амнистию как мне оформить дом????

ОТВЕТИТЬ
Александр
13 янв 2017 в 08:54

Домик на дачном участке 4 на5 метров . Пошел заказывать Техплан у кадастрового инженера 14 тысяч, но это еще не все, тех план выдается только на основании разрешения на строительство , сделать разрешение 80 тысяч. Вот вам и 17 год.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2017 в 11:46

Собственность,не только право,но и обязанность,имеешь загородный дом - будь добр,оформи как положено и плати налоги!

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2017 в 23:54

Найдите в интернете данный ролик "С 1 января 2017 г ВСТУПАЕТ В СИЛУ ЗАКОН ОБ УСКОРЕННОМ ИЗЪЯТИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ". Л.Д. Голосова

Фото пользователя
11 янв 2017 в 11:00

2 года назад узаконила совершенно спокойно дачный дом. Но кадастровиков и тогда вызывала, чтобы сразу свидетельство было оформлено на правильную площадь. Сдала документы в МФЦ, все быстро оформила.

Фото пользователя
11 янв 2017 в 16:20

Как хорошо, что я от дачи избавился своевременно!

11 янв 2017 в 05:04

А что же сегодня молчат, как хорошо за границей?))) Там налогами давно всё это обложено не хилыми.

ОТВЕТИТЬ
новая дачница
11 янв 2017 в 20:54

купили дачку с летним домиком,решили построить баньку,надо у кого-то разрешение на это брать? потом регистрировать?

11 янв 2017 в 23:32

Буквально вчера разговаривал со специалистом.
Обещают начать кампанию по добровольно-принудительному выкупу земли под дачным участком у государства...

мальчиш кибальчиш
12 янв 2017 в 00:54

Все делается чтобы создать людям проблемы и те героически их должны преодолеть и еще при этом за это заплатить, получив виртуальное свидетельство росреестра, которое в нынешнее время никакой гарантией прав уже не является, поскольку может быть аннулировано клавишей ESC. Так в наглядном для нашей страны виде действует дачная амнистия созданная усилиями законотворцев получивших за её разработку презентацию и принятие солидные деньги из казны. Вместо легализации всех строений расположенных на земельных участках собственников, создаются все условия собственникам и законным владельцам для их не легализации путем создания условий и причин бюрократического типа. Между тем никого из того-же росреестра и мэрии, не интересует насколько возможно простым гражданам соблюсти их правила и местные законы в которых они сами уже путаются, этому там не учат, а учат только требовать, нести, и идти туда не знаю куда.

Moon
13 янв 2017 в 14:43

выдадут пенсионерам единовременно 5 тыс. в январе , а в июне заберут за дачные постройки

Никаких построек нет и не предвидится у меня.
Но страховые компании страхуют их с бо-о-о-ольшим удовольствием))))

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
11 янв 2017 в 16:45

Не можешь платить за свою дачу — продавай! Не можешь ездить на общественном транспорте с ценником как в Европе, ходи пешком. Сколько можно уже этого "социализма".

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2017 в 11:44

Государство вполне здраво вносит поправки в законы. Даже в статье эксперты признают, что многие пытаются увильнуть от уплаты налогов. Страсть к халяве и "чтобы меня не трогали" и "мне все должны" непоколебима.
А с чего все началось? А с того, что некоторые, особо хитрые горожане, решили неплохо заработать и начали возводить многоквартирки на землях ИЖС. Я уж не говорю о коттеджах которые не достроили или забыли оформить.

ОТВЕТИТЬ
ром
11 янв 2017 в 00:34

Порядок наводится, новые рабочие места появляются, да и на пособия деньги появятся тем, кто не хочет работать.

ОТВЕТИТЬ