11 мая вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

11 янв 2017 в 13:16

Это еще начало грабежа... Революционные игры в -Землю крестьянам-закончились. С 1 января 2017 г вступил в силу закон об укоренном изъятии земель. И те участки, которые не поставлены после 2008г должным образом на кадастровый учет- будут с него сняты в 2018г. Т.е это уже будет не ваша земля....Послушайте в интернете выступление ЛД Головой- председателя садоводов России. Много интересного узнаете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2017 в 13:27

Я не понял. Вот есть дача, там несколько построек. Что даже сортир кадастровые инженеры должны замерит? А если я завтра к нему крыльцо:) пристрою, опять их звать?

Макросс
11 янв 2017 в 13:27

Лучше бы облегчали жизнь, а не карманы народа.

ОТВЕТИТЬ
Иван
11 янв 2017 в 14:29

За что бы еще денег содрать? Может за комментарии в интернете? А что, высказал свое мнение - плати.

Иван
11 янв 2017 в 14:35

А если серьезно, осталось только за воздух платить. Пользуешься кислородом - плати.

11 янв 2017 в 15:28

В СНТ сплошь и рядом дома и другие постройки расположены не соблюдая необходимого расстояния друг от друга, нарушая противопожарные нормы, это касается и современных построек и построек советского времени. Это и времянки, и кирпичные домики, и коттеджи. Теперь их заставят сносить?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
11 янв 2017 в 15:53

А вот недавно была опись остатков сельского хозяйство те то что они еще не успели уничтожить . А зачем ? Скоро видно и до них доберутся ? Ведь не зря же они это делали

ОТВЕТИТЬ
Мнение жителя
11 янв 2017 в 16:09

Как бы сюжет не повторился с домиком синьоры Тыквы, из сказка "Чиполино"!

Фото пользователя
11 янв 2017 в 16:20

Как хорошо, что я от дачи избавился своевременно!

Вячеслав
11 янв 2017 в 16:45

Не можешь платить за свою дачу — продавай! Не можешь ездить на общественном транспорте с ценником как в Европе, ходи пешком. Сколько можно уже этого "социализма".

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
11 янв 2017 в 16:53

Пока плАтите, так и будет.

11 янв 2017 в 17:13

Многие не знают, что СНТ сейчас переименовывают в ТСН. И это будет другая история по вопросу регистрации дачных домиков.

ОТВЕТИТЬ
бубубу
11 янв 2017 в 17:41

Весной купили земельный участок с садовыйдомом, который пригоден только для летнего проживания. Земельный участок оформили в собственность без проблем, т.к.он уже имел кадастровый номер. А вот дом Росреестр берется оформлять только как жилой. Говорят , что если он только летний , то должен в документах фигурировать как нежилая хоз.постройка, если не хотите платить за него налоги, как за жилой. Тогда , весной, бросили эту затею. А 30 декабря поехал в МФЦ и по декларации подал документы на оформление не жилого здания. Говорят, если напишите дом, значит, он жилой становится автоматически. Вот теперь жду выдачи свидетельства,где у меня будет мой садовый дом значится как нежилое здание и будет теперь иметь кадастровый номер. Если не откажут, конечно!

новая дачница
11 янв 2017 в 20:54

купили дачку с летним домиком,решили построить баньку,надо у кого-то разрешение на это брать? потом регистрировать?

11 янв 2017 в 23:32

Буквально вчера разговаривал со специалистом.
Обещают начать кампанию по добровольно-принудительному выкупу земли под дачным участком у государства...

11 янв 2017 в 23:54

Найдите в интернете данный ролик "С 1 января 2017 г ВСТУПАЕТ В СИЛУ ЗАКОН ОБ УСКОРЕННОМ ИЗЪЯТИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ". Л.Д. Голосова

мальчиш кибальчиш
12 янв 2017 в 00:54

Все делается чтобы создать людям проблемы и те героически их должны преодолеть и еще при этом за это заплатить, получив виртуальное свидетельство росреестра, которое в нынешнее время никакой гарантией прав уже не является, поскольку может быть аннулировано клавишей ESC. Так в наглядном для нашей страны виде действует дачная амнистия созданная усилиями законотворцев получивших за её разработку презентацию и принятие солидные деньги из казны. Вместо легализации всех строений расположенных на земельных участках собственников, создаются все условия собственникам и законным владельцам для их не легализации путем создания условий и причин бюрократического типа. Между тем никого из того-же росреестра и мэрии, не интересует насколько возможно простым гражданам соблюсти их правила и местные законы в которых они сами уже путаются, этому там не учат, а учат только требовать, нести, и идти туда не знаю куда.

Александр
13 янв 2017 в 08:54

Домик на дачном участке 4 на5 метров . Пошел заказывать Техплан у кадастрового инженера 14 тысяч, но это еще не все, тех план выдается только на основании разрешения на строительство , сделать разрешение 80 тысяч. Вот вам и 17 год.

ОТВЕТИТЬ