NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Из Новосибирска вывезли почти столько же снега, сколько за всю прошлую зиму

Из Новосибирска вывезли почти столько же снега, сколько за всю прошлую зиму

Дорожники отчитались об уборке улиц Новосибирска и вывозе снега: сегодня днем город чистили 230 машин

Дорожники отчитались об уборке улиц Новосибирска и вывозе снега: сегодня днем город чистили 230 машин.

«В дневную смену 10 января на улично-дорожной сети работало 235 единиц уборочной техники. В ночную смену выйдет 317 единиц, в том числе 98 привлеченных самосвалов», — рассказали в департаменте транспорта и благоустроительного комплекса мэрии.

Сегодня ночью будут убирать и вывозить снег с ул. Мичурина, Писарева, Фрунзе, Ипподромской, Вокзальной магистрали, Челюскинцев, Дачной, Дуси Ковальчук, Волочаевской, пр. Дзержинского, Кирова, Титова, пр. Карла Маркса, Бугринского моста, Морского проспекта, пр. Академика Лаврентьева и других дорог.

«На время очистки улиц от снега водителям необходимо освобождать внутриквартальные проезды и придомовые территории и не оставлять автомобили вдоль дорог», — напомнили в департаменте.

Вчера, 9 января, глава департамента транспорта Сергей Райхман рассказал, что с начала зимы дорожники вывезли из города 1 млн 460 тыс. куб. м снега. «Для сравнения: прошлый год у нас вышел 1 млн 600 тыс. куб. м. Еще неделя — и норма прошлогодней зимы будет перекрыта», — заявил Райхман.

В новогодние праздники дороги города убирали по 300 машин в смену, всего за эти дни вывезли 172, 7 тыс. куб. м снега. Также в Новосибирске заработала вторая снегоплавильная станция: обе машины «съедают» 15 тыс. куб. м снега в сутки.

Ксения Евдокимова
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления