20 апреля вторник
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (696)

Фото пользователя
10 янв 2017 в 12:01

Мне интересно почему водитель скорой встал в позу и не отъехал, ему там ведь не навсегда, а человек может домой приехал машину в ночь оставляет там, что ему ждать пока скорая уедет? У меня детсад возле дома, мне въезд во двор перегораживают Совсем..потом типа мы же на 5 минут встали ребенка из садика забрать..и таких вагон. Как-то же нужно компромиссы находить, по человечески друг к другу относиться..беда прям

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2017 в 12:01

Мне интересно почему водитель скорой встал в позу и не отъехал, ему там ведь не навсегда, а человек может домой приехал машину в ночь оставляет там, что ему ждать пока скорая уедет? У меня детсад возле дома, мне въезд во двор перегораживают Совсем..потом типа мы же на 5 минут встали ребенка из садика забрать..и таких вагон. Как-то же нужно компромиссы находить, по человечески друг к другу относиться..беда прям

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2017 в 12:01

позорит весь род человеческий

1602
10 янв 2017 в 12:02

Оба водителя хороши: что стОило СП отъехать и пусть бы "жигуленок" встал на место (свое-не свое - тут пусть жильцы дома разбираются), он же к своему дому приехал! А "скорой" все равно уезжать.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2017 в 12:02

Инспекторам следовало бы и эвакуацию организовать на штрафстоянку и штрафы неоплаченные проверить, а там арест, суд, 10 суток административного ареста. Жаль в РФ нет "идиотен тест"

ОТВЕТИТЬ
злая
10 янв 2017 в 12:02

Крепкого сибирского здоровья этому водителю. И не дай бог оказаться в данной ситуации на месте пациента.

ОТВЕТИТЬ
Сеня
10 янв 2017 в 12:03

Нужен закон, которые будет жестоко карать за подобные действия, например конфискацией авто и прав пожизненно, нужны суровые меры

Петюня
10 янв 2017 в 12:04

Всего штраф за парковку?!! Два года колонии давать нужно, ибо машину поставил умышленно, там и доказвать ничего не надо, всё видно. Причем колонию давать за умышленное причинение вреда здоровью человека. В самом деле, а вдруг "тяжолого" несли бы. И вообще, дать права водителю скорой, на такие явные нарушения просто сдвигать авто нарушителя автомобилем скорой помощи, либо спец. служб.

ОТВЕТИТЬ
Галина
10 янв 2017 в 12:06

Навеки вечные его в черный список скорой помощи. А то как жареный петух клюнет - будет звонить, плакать-просить, чтобы быстрее приехали

Shaka
10 янв 2017 в 12:06

Водитель Жигулей, безусловно, неправ, однако, справедливости ради, следует признать, что водители Скорой помощи зачастую тоже ведут себя достаточно нагло, загромождая проезд при наличии рядом свободного места. Включают аварийки и мечтательно смотрят в горизонт.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2017 в 12:07

Впихнуть водиле статью за оставление в опасности. Привлечь тяжеловато будет, но за адвоката машинку продать придется. На дороге место появится для нормального человека.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2017 в 12:07

>Врачи вызвали ГИБДД, полицейские приехали и нашли этого молодого человека, в итоге оштрафовав его за неправильную парковку.

Какая неправильная парковка? Это умышленное причинение вреда, таких надо наказывать принудительными общественными работами месяца на три - четыре. Дать ему лопату и кайло, пусть снег чистит до весны.

ОТВЕТИТЬ
елена 2010
10 янв 2017 в 12:08

Неплохо было бы имя "героя" и номер его машины озвучить. В воспитательных целях.

ОТВЕТИТЬ
123
10 янв 2017 в 12:09

встретились два принципиальных! вот и весь сыр-бор

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2017 в 12:09

Если водитель платит аренду за свое место владельцу парковки (есть официальный договор) и, плюс к этому, если во дворе есть парковка "для всех", то формально водитель прав.
Если нет "парковки для всех", то скорая помощь/муниципалитет вправе предъявить претензию владельцу территории, который при наличии платной парковки не предусмотрел свободную.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2017 в 12:11

Покупают жигули - и считают себя чуть ли не смотрящими по району!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2017 в 12:12

Фото жигулей с номером и ФИО водителя в студию! Страна должна знать своих "героев". Думаю, это будет неплохой способ профилактики подобных выходок, раз уж не хватает своего ума понять, что так делать нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2017 в 12:12

У меня была обратная ситуация - подъезжаю к магазину , стоит "скорая" , стоит вдоль парковки и занимает 2-3 парковочных места , сигналю ему , говорю " проедь вперед 3 метра ,заблокировал всю парковку " , он отъезжает , я в магазин и он берет и блокирует меня - хотя места там было , что даже носилки поперек можно вынести ( в случае если кто то выносили бы ) . В итоге минут 10 словестной перепалки , чтоб отъехал и выпустил, 5 минут тишины пока больного вывели , посадили - и эта королева сочла нужным отъехать . А дело было в чем - 9 мая , праздник и у этого чудака плохое настроение ( возможно в 45-ом он был на стороне другой и праздник не его ) . Так что зависит все от водителя конкретного и его адекватности и на "скорой" встречаются неадекваты !!!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2017 в 12:14

Во время пожара в гостинице "Россия" пожарные машины просто расшвыривали легковушки с парковок. Думаю, необходимо разрешить машинам экстренных служб в критических ситуациях поступать так же.

ОТВЕТИТЬ
drFig
10 янв 2017 в 12:14

Вообще надо адресок этого водителя и общественникам провести разъяснительную беседу о том что врачей надо уважать, они жизни спасают. И из за его поступка кто то мог пострадать или умереть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2017 в 12:15

Полицию нужно было вызывать сразу. Как только этот нехороший человек заблокировал автомобиль экстренной службы. И полиция, должна была сразу принять меры, вызвать например пожарный "Урал" и оттащить нарушителя. Затем, эвакуировать на штрафстоянку. А затем, Госдума, должна была срочно (как в случае с Пусси) принять закон, и осудить нехорошего человека. То что сотворили Пусси, на много меньше по своей подлости, и социальной опасности, чем поступок безответственного водителя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2017 в 12:19

"...полицейские приехали и нашли этого молодого человека, в итоге оштрафовав его за неправильную парковку."
А кто мешает усмотреть в деянии автохама хулиганство?

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2017 в 12:20

Молодой..жигули..ОбьГЭС....

ОТВЕТИТЬ
тень
10 янв 2017 в 12:23

судя по статье, машина СП заняла свободное место у подъезда. где указано, что это место принадлежит водителю жигулей?! "ОН сказал, что это его место" воообще не аргумент...

пограничник змеев
10 янв 2017 в 12:24

молодой не в курсе, что скорой помощи по правилам надо уступать.

Фото пользователя
10 янв 2017 в 12:24

Вот чего я не понимаю это когда люди считают что у них "своя" парковка.

ОТВЕТИТЬ
Мир сошел с ума
10 янв 2017 в 12:28

"молодой водитель стал кричать и ругаться, что это его парковочное место"
Надо было еще ногами затопать и расплакаться, а потом побежать к маме. Ну детсад ей богу! Если парковка общая, так кто первый приехал, того и тапки. А уж ставить палки в колеса Скорой - это хм...... А если на каталке человека нужно будет везти? А если ВАШЕГО родственника нужно будет госпитализировать? Вы будете мило улыбаться водителям, которые перегородили проезд скорой к дому? Говорить "ничего-ничего, мы бочком пройдем, на пузе проползем"? Будете осуждать водителя скорой, что он везет вашего родственника по встречке на красный свет? Если да, то вопросов больше нет.

10 янв 2017 в 12:29

А что делать с автолюбителями которые огораживают дом шлагбаумами? Это ведь тоже мешает машине скорой помощи подъехать к подъезду. Надеюсь шлагбаумы тоже разрешат таранить в будущем? И да будет известно многим автолюбителям, что не все в доме являются таковыми и не все обязаны иметь кнопочку стоящую не малые деньги чтобы открывать шлагбаум который они не ставили. А приплохеть может каждому из нас...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2017 в 12:31

Хорошо бы наказать водятла.
Такие дела просто так оставлять не следует.

Петя
10 янв 2017 в 12:31

Нам всем нужно серьезно задуматься над тем, как и для чего мы живем.

Фото пользователя
10 янв 2017 в 12:32

Скорая с его района..когда нибудь и к нему приедет на вызов, ну или он за справочкой прибежит...С врачами дружить надо а не воевать...молодой, глупый, неопытный.

ОТВЕТИТЬ
Kia
10 янв 2017 в 12:33

А с какого такого барского плеча преддомовое место именно его стало, он согласовал с жильцами покупку данного участка оформил свидетельство и зарегистрировал его в РосРеестре с отображением в кадастровой карте? Если да, то почему с такими связями он ездит на "Жигулях", ну а если нет, надо было перевернуть на бок и откатить подальше что бы не мешало.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
10 янв 2017 в 12:34

Ребят, вы что, тут все с ума посходили....у скорой должен быть приоритет, безоговорочный!!

ОТВЕТИТЬ

Вот из-за таких "водителей" и появляется у медиков ненависть ко всем больным,которые их вызывают.Потом они попросту не будут приезжать в случае чрезвычайной ситуации.Самое удивительное,что именно такие "водители" и будут среди первых,кто будет ныть и жаловаться о плохой работе скорой.Тут работает "закон возврата" по синергийной тактике:посеял мелкий конфликт-на выходе получил урожай из разгромного шторма,после которого выживших немного.

ОТВЕТИТЬ
qazwsx
10 янв 2017 в 12:39

А водитель жигулей купил, что ли, это место? Вообще, у скорых, пожарных, полиции должно быть право таранить тех, кто мешает их проезду (без возмещения ущерба).

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2017 в 12:40

ну,если бы это заболел его родственник и ему самому пришлось бы тащить носилки,то он про"своё "парковочное место не вспомнил бы

Фото пользователя
10 янв 2017 в 12:40

Необходимо просто запретить парковать автомобили во дворах жилых домов. Ставте машины в гараж или на платную стоянку. А со дворов автомобили нужно увозить эвакуатором и утилизировать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2017 в 12:41

Посмотрел бы я, как этот водятел ругался и топал ногами, если бы скорая приехала к его матери.
Хотя, есть люди, у которых вообще ничего святого нет.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2017 в 12:42

таких "принципиальных этомоёпарковочноеместо" хорошо лечат 200 часов общественных работ по уборке города на свежем воздухе.

ОТВЕТИТЬ
sofochka
10 янв 2017 в 12:43

у нас со "своими" местами водятлы совсем чокнулись. эти места общие, никто их не подписывал - где чье, и тем более не покупал. когда такое происходит, надо просто вызывать эвакуатор. А уж скорую заблокировать - это даже цензурно описать нельзя. И кто этим неадекватам права выдает? у какого психиатра они прошли медкомиссию?

Фото пользователя
10 янв 2017 в 12:43

Бывал я в похожей ситуации.
"Своего" парковочного места у меня, можно сказать, не было - есть некоторая площадка на дюжину машин, на которой с соседями по подъезду машины оставляли. Ну и чистили изредка своими силами, не выставляя каких-либо запрещающих аншлагов.
Раз подъехал вечером, когда мест свободных на ней уже не было, но стояла под парами какая-то газель - уже не помню, скорая помощь или аварийка. Подошел, поинтересовался планами. Когда узнал, что они тут не надолго (пол-часа/час), попросил отъехать, чтобы смог припарковаться и домой пойти. Отъехали и даже ворчать не стали. М.б. потому, что попросил вежливо, а не стал из себя непоймикого строить? Ну а не отъехали бы, поискал бы место подальше - моя религия это позволяет.

PS. Сейчас мне эти проблемы параллельны - купил, таки, место на подземной парковке рядом с домом.

ОТВЕТИТЬ
fnkgbn
10 янв 2017 в 12:43

Куда катиться мир, одна беременную сбила во дворе, что та медленно шла, этот неадекват машину скорой перегородил. Вопрос к нашей правоохранительной системе, Вы почему это пропускаете, надо не штрафовать за неправильную парковку, а статью за хулиганство или хотя бы общественные работы. Пусть снег чистит, его в городе много. С лопатой и ломом в руках показывает свою крутизну. Или лучше до конца дней отобрать права. Поддерживаю закон о том, что машины со спец сигналами могут распихивать вот таких товарищей. Главное еще и штраф по полной выкатить, чтобы мозг поместился обратно в черепную коробку

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2017 в 12:43

Водитель жигулей, пойдите поработайте на скорой помощи. Бытие определяет сознание.

10 янв 2017 в 12:43

Жигулятор таким образом решил отомстить за свои водительские комплексы. Очень неумно. Вот из-за таких и называют автовладельцев "водятлами"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2017 в 12:44

А почему нельзя опубликовать гос.номер этого интеллигентного человека, чтобы при случае каждый мог его отблагодарить?.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2017 в 12:45

Обычно если кто-то моё парковочное место занемает я не ленюсь беру, лопату и насыпаю огромный сугроб снега перед этой машиной пусть покопает чтоб, неповадно было потом занемать моё место. А, своей машиной перегораживать это не метод. Мало кто попадётся еще машину испортят или, как в данном случае штраф, выпишут.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2017 в 12:45

Эвакуатор надобыло вызвать, пусть потом ищет

10 янв 2017 в 12:45

какие высокоморальные личности на Обьгэсе встречаются... ТЬФУ!

Фото пользователя
10 янв 2017 в 12:46

Всегда удивляло мышление таких водителей которые вкапывают столбики, вешают таблички со своими номерами. Всё что возле дома - это общедомовое имущество, на которое имеют так же своего рода право и другие жильцы этого дома, так как они оплачивают содержание данной территории ( уборка, чистка снега и т.д.) так какого лешего кто то искренне считает именно себя хозяином места ???!!!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2017 в 12:49

Оба хороши.Водитель скорой мог отьехать и все,он же не на загрузке стоял.Молодой мог в другое место встать,на ОбьГэсе места нету?

ОТВЕТИТЬ
12345
10 янв 2017 в 12:49

ОбьГЭС и этим все сказано.Помню еще в 2008 с академа офис и производство переехали из за стоимости аренды....Я познал всю истину забытого богом места)))

Загрузка...