21 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (693)

10 янв 2017 в 13:22

Таких водятлов полно на дорогах. И чем больше/круче машина, тем больше себя королем считает.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2017 в 13:23

Я, в данном случае,на стороне "жигулей".Неужели водитель скорой не мог отъехать,тем более он не собирался покидать машину.И тем более ночь на дворе,не так много проезжающих авто.А хамы как не странно,в большинстве случаев, как раз водители скорой.Практически каждый день наблюдаю одну и ту же картину: в районе 18.00 по "лесной" дороге по встречке,с мигалкой едет скорая в сторону "Снегирей".В машине экипажа нет,только водитель.Ради интереса проехал как-то за ней.Подъехала машина к дому,вышел водитель и пошел спокойно домой.Так же делает зав.гар из роддома на Урицкого. Сказал человек который там работает.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2017 в 13:27

Летом стала свидетелем аналогичной ситуации.когда такой же умник перекрыл выезд скорой помощи и отключал сигнализацию,откровенно издеваясь над окружающими.Но ему не повезло.не на тех нарвался).Соседом оказался настоящий полковник ,через 15 минут машину вывезли на штраф стоянку со всеми вытекающими последствиями.Надо было видеть,как этот тип скакал по двору,пытаясь догнать эвакуатор ,Зрелище незабываемое.

ОТВЕТИТЬ
Сонька
10 янв 2017 в 13:29

Волосы дыбом встают от некоторых комментаторов, не видящих разницы между СП и другим транспортом. Дикость какая-то.
Эгоисты.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2017 в 13:30

царёк такой. Пора пару прецедентов на царьков создать и наказание ввести за самовольный захват территории

Nine
10 янв 2017 в 13:30

Люди,что с вами стало?

10 янв 2017 в 13:32

Сейчас можно оттаскивать, эвакуировать и даже таранить мешающие машины.

ОТВЕТИТЬ
ANDY
10 янв 2017 в 13:33

Как хорошо жить в своем доме, на своей земле. Никаких проблем ни с парковкой, ни с соседями. Делай что хочешь, ставь машину где хочешь и как хочешь.
Теплый гараж, смотровая яма, керхер. Захотел - помыл машину, захотел - маслецо поменял, когда это удобно и есть время/желание повозиться с авто. Выпал снег - достал из сарая колеса на дисках и в тепле спокойненько "переобулся". Полная автономия и независимость, как в отдельном государстве.
В общем когда начал жить в своем доме, почувствовал себя действительно свободным и независимым человеком.

ОТВЕТИТЬ
арт
10 янв 2017 в 13:34

Требую более серьезного наказания молодого водителя жигулей. Таким не место за рулем.

ОТВЕТИТЬ
Серж
10 янв 2017 в 13:35

У этого водятся на жигулях машину на эвакуатор,плюс лишить прав

Фото пользователя
10 янв 2017 в 13:35

Водитель жигулей наверное на праздниках слишком много выпивал, что совсем как-то рассудок похоже потерял. Трудно представить себе чтобы адекватный человек стал мстить скорой за то что она видите ли имела дерзость припарковаться на свободное парковочное место во дворе многоквартирного жилого дома.

Елена
10 янв 2017 в 13:38

Жаль что всего лишь штраф.И судьба обязательно накажет.А вот почему водитель скорой должен освобождать место?вы его что купили?совсем оборзели,помещики! всё пытаются на халяву урвать что-нибудь,то полподъезда,то площадь двора отгородить своими городушками,заборами и т.д. и при этом ничего и никому не платить.

Фото пользователя
10 янв 2017 в 13:38

Нехорошими словами хочется обозвать, совсем обнаглел. Соседям стоит сгрузить весь снег со двора на "его" место, причем поверх его тс. Ну к ответсвенности. И за грубость и по пдд штраф.

Nso
10 янв 2017 в 13:41

"Нашли молодого человека"? Человека?! Серьёзно? Молодое было нашли, которое по-хорошему надо было упрятать на пару месяцев на исправительные работы, дворы чистить для скорых

665432a
10 янв 2017 в 13:46

Редкий чудак этот товарищ
Кстати часто мотаюсь на гэс ни разу темы с чьими то местами не замечал там
Это больше городская тема

10 янв 2017 в 13:46

Вообще СП относится к транспортным средствам оперативных служб, используемым для осуществления неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан. Соответственно водитель жигуленка препятствовал осуществлений этих действий. За это штраф должен быть огромный или исправительные работы. Запомните: "ваше" это это когда задокументированная собственность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2017 в 14:01

Водятлы вообще берега попутали, похоже...
Свои личные места у них появились.

сва
10 янв 2017 в 14:01

хочется все-таки знать из-за кого кто-то не получил помощь своевременно. Что бы знать на кого могли бы , больные и нуждающиеся в помощи люди, подать в суд

девушка
10 янв 2017 в 14:02

водитель похоже бессмертный)) думает, что ему вызов скорой никогда не понадобится)

ОТВЕТИТЬ
эсквайр
10 янв 2017 в 14:11

Журналист намеренно (или бессознательно???) сместил акценты на поведении "молодого человека"?
Почему главврач не дала оценку поведению водителя СП?

Почему не дать возможность жильцу припарковать своё авто?
Водитель СП создавая конфликт на ровном месте, думал об исполнении своих обязанностей или упивался правом вседозволенности?
Почему водитель СП отказался урегулировать конфликт? По существу, ведь именно водитель отвечает за доставку бригады к больному и обратно, а не созданию конфликтных ситуаций при исполнении.

Полагаю, что должна быть дана правовая оценка именно поведению водителя СП, который, судя по данной информации, во главу поставил свои амбиции, а не исполнение прямых обязанностей, приведших к ЧП.

ПыСы.
Для возбужденных читателей: да, молодой человек не прав, но это не дает право самолюбивым водителям - на ровном месте - подвергать риску здоровье больных.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2017 в 14:11

Водители скорой помощи стали очень наглые!

ОТВЕТИТЬ
gorah
10 янв 2017 в 14:18

мир сошел с ума....людииииии(это надо читать протяжно....), ауууу...вы чего!!!!!

diamante007
10 янв 2017 в 14:22

водитель ваз конечно очень не достойно поступил, терпимей надо быть.в случае со скорой ни какого оправдания ему нет. у нас во дворе вчера наказали одного не воспитанного автовладельца. он припарковался возле мусорных баков,тем самым заблокировал подъезд к ним. в обед смотрю его наверно комкнальщики проучили,поставили бак перед машиной и за машиной и на зеркало повесили пакет с мусором. и машину не повредили и задуматься заставили.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
10 янв 2017 в 14:29

водителя жигулей на 15 суток в изолятор сразу же
чем на этот раз занят СОБР ? приехали бы и уложили лицом в снег этого молодчика и увезли !
ну что за страна а ? вот где нужно не могут " гайки закрутить"

ОТВЕТИТЬ

Это не водитель, а типичный водятел, судя по повадкам.

мужчина 1983 г.р.
10 янв 2017 в 14:31

изъять ТАЗ у этого молодчика , продать , и уверен жильцы подъезда заживут гораздо спокойнее !

10 янв 2017 в 14:33

Машина "Жигули", водитель молодой человек. Откуда родом этот человек? Не новосибирец, это точно.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2017 в 14:39

Был свидетелем, когда водитель скрой помощи заблокировал выезд со двора по адресу Мичурина 29. Сказал, что пока врач не выйдет, он никуда не сдвинется, а можно было сдать назад на 30 метров и выпустить машины.

ОТВЕТИТЬ
Мда
10 янв 2017 в 14:43

Водила жигуленка оп совести не прав, однако по закону штраф отобьет .
Поскольку на придомовой территории порядок парковки не определен, 99%.
А значит штрафовать по этой статье не правильно.
Но есть другая, не предоставление приоритета проезда спецтранспорту, там и штрафы посолиднее.
Не люблю гаишников, но они и здесь налажали.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2017 в 14:47

А мне вот тоже интересно, с какого перепугу какое то место счетается собственностью водятла очередного авто ведра? Он купил у муниципалитета эту землю, или платит за нее аренду? Или просто потому что ему так захотелось! По меньше хамства и наглости, а побольше компромиса и понимания, если уже ты изначально неправ! А то ведь не все такие честные и порядочные как эти ребята из скорой, может попасться и иной человек... И почему имена "героев" никогда не указывают, иногда возникает желание "пожать" руку такому столпу патриотизма...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
10 янв 2017 в 14:48

Неплохо бы опубликовать имя героя и номер его автомобиля.

Серж
10 янв 2017 в 15:02

Ну ладно бы на Машине подъехал приличный мэн, а то на зигулях и с такими понтами...

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2017 в 15:02

С ума все посходили со своими незаконно призваченными парков очными местами

Gor
10 янв 2017 в 15:05

Хорошо в заголовке обозначено.
"Своё" парковочное место - в кавычках. С какого перепугу -"своё"? Купил, арендовал, налоги заплатил?

Фото пользователя
10 янв 2017 в 15:12

Двоякое впечатление. Если бы оба сумели нормально договориться, то не было бы никакого конфликта: один бы проехал на пару метров вперед, другой бы поставил машину и ушел. Все были бы счастливы. Ничего не имею против врачей скорой помощи, но вот их водители иногда действительно перегибают: сам был свидетелем нескольких случаев когда машина скорой стоит по-царски посреди проезда и объехать ее не представляется возможным. Врачи спасают жизнь, а водитель сидит и читает книгу. Что ему мешает поставить машину чуть ближе к дому или к газону - непонятно. А по поводу нечищенных дворов, так это всеобщая беда: наш градоначальник (как и его предшественник) не умеет эффективно работать с кучкой "боссов" от жкх и иже с ними. Вместо того, чтобы жестко наказывать их вплоть до ликвидации неэффективных предприятий - они занимают страусиную позицию: ничего не вижу - значит все хорошо. Гнать их из теплых кабинетов на улицы, чтобы лично контролировали уборку. Тогда и порядок будет. А пока имеем только натуральную зону с заборами, шлагбаумами и кучей обозленного бездействием властей народа.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 янв 2017 в 15:13

Водитель скорой помощи еще интеллигентный попался, пожалел спящих людей. А то ведь мог бы и спецсигналы включить, повлиять на размер штрафа для жигуловода.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2017 в 15:41

Друзья, всех неравнодушных к этой истории, людей, которые хоть раз обращались к помощи медиков, прошу подписать петицию за лишение прав данного водителя. Заранее спасибо

Фото пользователя
10 янв 2017 в 15:45

Сколько стоит парковочное место на ОбьГЭС как думаете?
Долго наверно копил этот владелец жигулей.
Я вообще сомневаюсь, что оно его по праву.

Орэстович
10 янв 2017 в 15:52

На 15 суток за хулиганство привлечь этого "человека"... В конце концов его противоправные действия могли привлечь к смерти человека, а это уже можно квалифицировать как не умышленное убийство... И потом даже если из 10 нарушений Скорой помощи 1 помогло спасти человека, то это так не важно...

10 янв 2017 в 15:56

Всем осуждающим жигулиста за отсутствие "человеческого облика": а что вы хотите - что воспитали, то и выросло. Бесконечные "гламуры" и чернуха по ТВ, дом-2 всякие, бандитско-ментовские сериалы, "нарушай правила, вы этого достойны". Все нормально, продукт эпохи готов к употреблению. Получите и распишитесь!

Анна
10 янв 2017 в 16:04

Есть такой фильм: молодой человек выхватил сумку с зарплатой у матери-одиночки. Приходит домой подшофе с ананасом, а там "скорая" приехала к его маме с сердечным приступом. Врач скорой - женщина, у которой он деньги украл...

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
10 янв 2017 в 16:08

вот я поражаюсь ,где то так наша полиция чересчур обходительна с хамами ,
приехал бы УАЗик ППС , руки за спину заломали , в "бобик" на заднее сиденье усадили , и в отделение на 3 часа в "обезъянник' этого мажорика с жигулей ! в следующий раз бы парковался в километре от дома !

ОТВЕТИТЬ
миша
10 янв 2017 в 16:14

У нас во дворе,есть такой-же хозяин парковки орёт аж слюни летят,пытался меня проучить зажав своим субарём,ха.

мужчина 1983 г.р.
10 янв 2017 в 16:15

этому автохаму на жигулях очень повезло , что в скорой был , не тот печально известный врач из Белгорода , вот бы попал , так попал этот молодчик на жигулях !

10 янв 2017 в 16:18

Если в городе принято бросать машины на ночь во дворе и мест при этом катастрофически не хватает, истерику водятла на вазе можно понять. Не понятно поведение водятла со скорой - он что в другой реальности живет?

ОТВЕТИТЬ
cvoboda00
10 янв 2017 в 16:21

Начнем с того, что там было "его место" крайне сомнительно. Места все общие. Его место дома, в квартире и то если у него есть право собственности. У меня во дворе был случай, бабка тоже ко мне подошла и говорит "тут наше место, моя дочь ко мне иногда приезжает и ставит машину"... =)

мужчина 1983 г.р.
10 янв 2017 в 16:22

перенести этого молодчика на жигулях на 20 лет назад , в 1990-е годы,
подъезжает он значит к подъезду, а на "его" месте Лэнд-Крузер 80 стоит со спортивными ребятами, что бы он им сказал? уберите свой джип с "моего" места? нет это надо было видеть !!!!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2017 в 16:28

Видимо у малолетнего водителя "Жигулей" нет ни родителей ни детей.
Иначе он был бы способен понять, что скорая может ехать и к его родным.
Но пока он на это не способен.
Хватает только на кручение руля.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2017 в 16:37

Да с каких бровей, это его парковка? Купил что ли? Просто обыкновенное хамло и не более. А прав таких лишать надо!

Хмм
10 янв 2017 в 16:49

Лада седан - баклажан???

Загрузка...