28 октября среда
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (267)

10 янв 2017 в 11:16

Работать хочется, когда есть команда(желательно профессионалов), иногда коллектив и нормальные отношения перевешивают заработную плату.

Розка
10 янв 2017 в 11:19

Я тоже считаю, что работать за 15тыс. смысла нет. Вычесть проезд, стояние в пробках и на морозе, амортизация одежды, обеды - ну и какой выхлоп? Плюс дома полный завал, дети сами по себе, уставший и злой с пакетами продуктов приходишь домой, готовить надо быстро, все голодные...

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2017 в 11:24

Тут новый министр экономического развития говорил, что главная задача - это борьба с бедностью. Что именно бедность основной части населения служит тормозом для развития экономики. Не знаю что он имел ввиду, но я считаю, что если работодатель платит сотруднику 15-20 тыс. рублей в месяц (даже если за воротами очередь "желающих"), то нечего ждать от сотрудника отдачи. С таким доходом человек находится за чертой бедности, где единственная доступная радость жизни - бутылка дешевой водки или боярышник. Человек просто деградирует. А с бедностью надо бороться не раздавая бедным остатки бюджетных денег, а заставлять (так как сами не понимают) работодателей платить людям достойную заработную плату, вкладывать хоть какие-то деньги в обучение и развитие своих сотрудников и т. д.

ОТВЕТИТЬ
Kia
10 янв 2017 в 11:25

Больше всего раздражает это вечные пробки, и неубранный снег везде! Люди в автобусах по 4 часа в день убивают на дорогу туда, обратно, от этого и нервы, настроение, озлобленность и настрой на работу.

ОТВЕТИТЬ
управляющая компания
10 янв 2017 в 11:40

Ой, зарплату им надо больше. Не нравится зарплата - уезжайте. У нас очередь специалистов из соседних южных стран стоит, готовы работать учеными, программистами, инженерами, врачами, полицейскими, преподавателями, учеными. Пусть у них нет опыта и образования, плохо понимают текст на русском, зато они много не просят.

ОТВЕТИТЬ
Кубиков
10 янв 2017 в 11:43

Не в зарплате счастье, главное чтобы терроризму в Сирии не было и чтобы биатлон с хоккеем был, а выпить можно и настойку из аптеки.

Фото пользователя
10 янв 2017 в 11:43

Россия страна богатых и преуспевающих людей. Тут даже и рассуждать нечего. А главное обратите внимание! Страна встаёт с колен, это феерично и патриотично.

Фото пользователя
10 янв 2017 в 11:44

Ну а как вы думали, нужно кормить "слуг народа". А нам, челяди, и этих денег хватит.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2017 в 11:52

а это про тех кто бумагу по столу гоняет. работнички

Фото пользователя
10 янв 2017 в 11:52

Не зря же придумали анекдот"Вопрос: " Что нужно делать на работе за зп в 10 тыс( учитывая нынешние цены, можно вписать 15 или 20 тыс). ОТвет "ничего, и даже немного вредить"))

10 янв 2017 в 11:52

да запомните, если забыли - больше всех в колхозе вкалывала лошадь, а председателем она так и не стала. К сожалению такая "справедливость"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2017 в 11:53

Маленькая зарплата от того, что работать не хотят.
В статье говорится что не хотят работать из-за того, что маленькая зарплата, но если не хотят работать, то как она может быть большой? Сначала нужно захотеть работать, а потом начать работать, а потом научиться не просто работать, а действительно быть полезным и незаменимым. И только тогда можно поднимать вопрос о зарплате.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2017 в 12:00

Вы бы знали какая эта мука, дождаться конца рабочего дня. Уже не знаю чем занять себя, в игры поиграл, в соц. сетях полазил, комментариев всяких написал, я день тянется очень медленно. Пора менять работу, потому что на текущей работе не умеют использовать мой огромный потенциал, я абсолютно не развиваюсь. Хотя и зарплата вроде немаленькая, желания работать совсем нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2017 в 12:06

Прожиточный минимум в регионе занижен в 1,5-2 раза - дабы не портить статистику и не гневить фюрера.

10 янв 2017 в 12:10

Работаю там, где погода не важна(через пару улиц от дома) и зп зависит от меня самого...
Подрабатываю там, где потенциал раскрываю, как хочу, и соседние отделы могут мне только помогать и заинтересованны в этом..

Остальным желаю двигаться к тому же, есть конешн пара вакансий подобных, но не для всех:)

тень
10 янв 2017 в 12:11

что опять за нытье .... то погода виновата, то работодатель.... видимо забитые парковки и очереди в магазинах, иногда (в кой-то веки) пустые витрины (сама видела) перед праздниками организовал кто-то другой с боооольшими зп,.. а не жители этого "мегаполиса"

Фото пользователя
10 янв 2017 в 12:13

Зарплаты упали до нищенских, а ежедневный стресс стал не меньше. Нервы дороже денег! Особенно грошей!

Фото пользователя
10 янв 2017 в 12:16

да это все мелочи жизни-в москау за 50 тыр/мес работать не хотят....

10 янв 2017 в 12:20

Нет желания- пусть не работают. Кого это должно волновать, кроме них самих? Все равно ЗП серые.. налогов с них копейки.

ОТВЕТИТЬ
456
10 янв 2017 в 12:27

Все просто. Народ на голодный желудок работать не хочет, а на сытый не может.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2017 в 12:32

а у меня желание к работе периодически пропадает из- за того что надоело это все купи-продай! хочется физического труда (в этом году со снегом борюсь- кайф! никакого фитнеса не надо!) вспоминаю детство- папа на стройке 5 лет отработал (за небольшую зп кстати), но в итоге получил большую квартиру- сейчас такого нет... с удовольствием бы на производстве пахала, или на стройке- за результат.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2017 в 12:33

При умелой организации работы производительность возрастает в несколько раз! Но! кому это нужно? Я вот могу сказать так: не хочу работать, потому что все мои хорошие инициативы глохнут в надежде, что я не вытесню вышестоящую коллегу, з/п низкая и снизилась по сравнению в прошлым годом, а уж об организации работы, правильном распределении усилий, отсутсвии дедлайна (который люди сами себе устраивают, потому что не могут по-другому), связи между подразделениями можно только мечтать. жить хорошо не будем никогда, при таком подходе. Можно работать в два раза меньше, но в три раза эффективнее.

10 янв 2017 в 12:43

Со мной сидят сотрудники с далеко не маленькими зарплатами, которые тоже не хотят работать. Так что виновата только плохая погода!

ОТВЕТИТЬ
rin
10 янв 2017 в 12:51

Зато Крымнаш!

10 янв 2017 в 12:58

Маленькая - это сколько? Из вчершней новости про детсады, я поняла, что 20 у одного + 25 у другого - это у них большие зарплаты.

kaa2
10 янв 2017 в 13:18

Ну да, пришли к тому, что было в конце Советского Союза: они делают вид, что платят нам деньги, а мы - что работаем...
О каком повышении производительности труда говорим? Наш завод за 2016г в общей сложности 5 месяцев стоял в простоях... Продукция - востребованная, в 2012г - работали круглосуточно и в выходные, а сейчас у людей просто нет денег, чтобы покупать нашу продукцию... Ну и кому нужно повысить производительность нашего труда?

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2017 в 13:32

Ты смотри-ка, оказывается 9-бальные пробки на дорогах никому не мешают!)))))))))

Фото пользователя
10 янв 2017 в 13:41

На самом деле все проблемы из-за низкого уровня управленцев. Люди в любой стране одинаковы по своей сути. Любой нормальный человек стремится к идеальному соотношению "минимум работы/максимум дохода". Это стремление - основа прогресса человечества.
Однако такое стремление не должно преобладать в умах руководителей предприятий. Они должны болеть за свой бизнес, как за своего ребенка. Это их выделяет из общей массы простых людей. И поэтому они должны нанимать грамотных управленцев, способных понимать настроения подчинённых, уметь формулировать правильные задачи, уметь стимулировать работников, уметь правильно распределять работу (с учётом квалификации, темперамента, зарплаты...) и т.п.
У нас зачастую кто в управленцах? Родственники, друзья и наиболее наглые/пробивные из низов, которые ну вообще ничего не понимают в этом деле. Вот тут и начинаются деморализующие персонал перекосы в работе предприятия.
А ведь можно так всё организовать, что при тех же суммарных затратах на зарплату, все работники будут довольны своим положением, замотивированы на производительность, успех и развитие.
К счастью есть и хорошо организованные компании с прекрасной атмосферой в коллективе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2017 в 13:42

Сколько тут работодателей обвиняют сотрудников в лени, в том что они в соц.сетях сидят. А сами то вы тут как оказались в рабочее время?

ОТВЕТИТЬ
mcl
10 янв 2017 в 13:47

Недавно исследовательский институт швейцарского банка Credit Suisse опубликовал международный отчет The Global Wealth Report 2016 (http://publications.credit-suisse.com/tasks/render/file/index.cfm?fileid=AD6F2B43-B17B-345E-E20A1A254A3E24A5) очень интересные цифры про распределение национального дохода:

Россия:
101 935 000 человек (93,6%) - доходы до 10,000 USD/год.
6 215 000 человек (5.7%) - доходы от 10,000 до 100,000 USD/ год.
663 000 человек - доходы (0.6%) от 100,000 до 1,000,000 USD /год.
79 000 человек (0.1%) - доходы от 1,000,000 USD/год.

А что же, например, в других странах?

Бразилия:
102 431 000 (72.9%) - до 10,000 USD/год
35 420 000 (25.2%) - от 10,000 до 100,000 USD/год
2 484 000 (1.8%) - от 100,000 до 1,000,000 USD/год
172 000 (0.1%) - от 1,000,000 USD/год.

Япония
9 658 000 (9,3%) - до 10,000 USD/год
37 014 000 (35,5%)- от 10,000 до 100,000 USD/год
54 725 000 (52,5%) - от 100,000 до 1,000,000 USD/год
2 826 000 (2,7%) - от 1,000,000 USD/год

Чехия
3 122 000 (36,9%) - до 10,000 USD/год
4 775 000 (56,4%) - от 10,000 до 100,000 USD/год
534 000 (6,3%) - от 100,000 до 1,000,000 USD/год
33 000 (0,4%) - от 1,000,000 USD/год

и т.д.

Batanya
10 янв 2017 в 14:06

Народ (в основном) потерял веру в завтрашний день. При том, что по "зомбиящику" нам пытаются сказать, что мы стали жить лучше - жить веселей. Извините - но современными средствами связи и домашней электроникой пользуются сейчас даже "папуасы в хижинах". Это общемировая тенденция. А что творится в экономике у нас - можно только догадываться. Кроме Крымского моста и стадиона в Питере в стране ничего не строится. Ну еще метро в Москве. Все!!! В экономику деньги не вкладывать - принцип работы ЦБ и Минфина. Борьба с "мифической" инфляцией. Страна живет за счет продажи нефти и газа. О потомках - не думаем. Деньги вкладываем в американские гособлигации - развиваем экономику США. При том, что США - банкрот. Госдолг США - около $19 триллионов. В любой момент может отказаться от своих ценных бумаг. В России нет никакой экономической политики. Живем одним днем. И платим по старым долгам. Госдолг РФ - свыше $530 миллиардов. И каждый год растет. При президенте Медведеве валюту занимали кто хотел и сколько хотел. Под гарантии государства!!! И где сейчас эта валюта, в каких оффшорах - никто не знает. В 2016 году нужно было погасить $85,2 миллиарда. Так, что и нашим детям еще придется по этим долгам рассчитываться.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
10 янв 2017 в 14:52

Да уж. Желание работать есть -только за деньги! А зарплаты снизили и еще задерживают. Работаю в строительной отрасли. Новых вакансий нет. Поменять работы возможности нет, вот и работаешь без желания за гроши. Такие ЗП нам платили 10 лет назад.Еще и выгоняют в админ.отпуска.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2017 в 15:04

когда рабочему хорошо платят.желание хорошо делать работу больше.давят народ.

рационализатор
10 янв 2017 в 15:46

Все просто. Надо поменять местами рабочие дни и выходные.
Тогда народ,истомившись от безделья за 5 дней,с радостью побежит на работу в субботу и воскресенье. Работа станет настоящим праздником! Будут с энтузиазмом трудиться с утра до ночи эти два дня!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2017 в 18:44

Ну, собственно - как платят, так и работаем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2017 в 18:50

Лучше всего в нашем городе работают выходцы из южных республик. Местные, как правило, либо пьющие, либо просто лодыри. Что и подтверждается данной статьёй.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2017 в 20:17

А какая здесь может быть мотивация, когда цены растут, а зарплата падает? Плюс объем работы растет. Вообще шикарно. И в кризис не уволишься, дома семья!

10 янв 2017 в 20:18

Когда зарплата вырастит у социальных работниках, тогда подтянутся и структура в бизнесе. Пока мы все на мели ситуация не изменится. Нужно вливания, если те 10,5 миллиардов евро, которые выручили от продажи доли нефтяного бизнеса не рас тащут по чиновникам, а реально уйдёт в экономику есть реальность поднять страну с колен.Деньги остались только у очень богатых людей, но они не в России. Средний бизнес ели дышит, частные предприниматели ели сводят концы с концами. Остальные на грани обнищания.

Таксист
10 янв 2017 в 20:36

Работаю таксистом каждый день , больше 30т.р за месяц не выходит, а здоровье теряется очень быстро - хватает этих денег только на еду. Раньше 60 не напрягаясь зарабатывал - хватала на всё - на ипотеку , на отдых, на кредиты , покушать и на развлечения.

10 янв 2017 в 21:01

а что по этому поводу думает яндекс музыка?

Пыльный грязный Новосибирск
10 янв 2017 в 21:45

Поздравляю нищих простолюдинов с возвращением в ссср.Очень низкие зарплаты,все деньги у хозяев,рабам не положено.Отсутствие какой либо мало мальской мотивации.Абсолютное отсутствие перспектив,будущего и улучшения жизни.Для большинства жизнь закончилась,дальше будет только хуже.Всем здоровья ,счастья,вы держитесь там.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 янв 2017 в 08:27

Люди ,Вы забываете о главном,работа должна доставлять не только финансовое удовлетворение ,но и моральное.Вот тогда на работу будет охота ходить.