8 августа суббота
СЕЙЧАС +25°С

​Погода заколебалась

Завтра в Новосибирске резко потеплеет — синоптики рассказали, почему погоду бросает в крайности, а мэр Локоть предрек мощный потоп во дворах города

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

10 янв 2017 в 10:55

Ливневая канализация не справится?! Какая ливневая канализация?!

10 янв 2017 в 10:55

С какого 3 января снег убирается?! Да за праздники его вообще не чистили!
Виадук между речным и автовокзалом скоро в тропинку лесную превратится.
Из дворов на Большевистской не подняться - администрации все равно. Хоть звони 051, хоть сам с лопаткой отгребай снег. От таксиста шутку услышала: В Новосибирске снега не по колена, а по локоть)))) Может, уже устаревшая, но прям в точку!

603
10 янв 2017 в 11:01

После таких диких снегопадов, дачникам "Сибирской Венеции на Оби" пора начинать готовиться к потопам.

человекообразный
10 янв 2017 в 11:10

Много лет снег сам таял и все было нормально. Но в связи с аномальной точечной застройкой возможны аномальные гидрометео явления. И не надо все на Локтя сваливать. Хотя под видом борьбы со снегом в Сибири можно много " попилить"

А я хочу сказать про остановки и пешеходные переходы. Да, их чистят до асфальта (во всяком случае те, которыми я пользовалась), но вот спуститься к ним с нечищенного тротуара весьма проблематично. Просто нарыты ямы. То же самое можно сказать и о некоторых тротуарах. Маленький участок по ул.Кропоткина у магазина Холидей - вместо тротуара - огромный горб снега и у каждого киосочка и выходов из аптеки, агентства недвижимости, самого магазина Холидей вычищенные до асфальта ямы. И так каждый год. Позорище!

Старожил
10 янв 2017 в 11:25

Ко всем любителям прогнозировать обращаюсь : все приметы прошлых веков не действуют в нынешном ,потому как приметы те были все таки по "поведению "самой природы и без вмешательства людей и воздействия их деятельности на саму природу.Учитывая сколько всего запущено в космос и запускается ,обратите внимание ,что при этом происходит ?Даже по телевизору когда показывают запуск ,то имея малейшие представления о физике ,вы поймете , древние приметы нынче не работают и почему . А сколько отработанных конструкций из космоса возвращаются на землю и в океан ? А это вам ,батеньки, не кораблик из дерева ,вот и океан реагирует на все это .Сколько природных ресурсов берут из земли (явно не столь.сколь в прошлых веках ) в результате перераспределение внутри земли сказывается на погоде и климате .Нужно свои теперь приметы (примечать )запоминать и сопоставлять и выводы из этого делать ,какая погода может быть в следующем году Или последующих. Одну примету лично сам я приметил : если рано весной на стволе в нижней части старых тополей пошло много новых отводков (веточек ),лето будет влажное .дождливое .УДАЧИ ВСЕМ в наблюдениях за природой,это очень интересно.

10 янв 2017 в 11:33

Гражданин, Локоть, начните с себя контроль. У нас во дворе прочистили уже 3 раза до асфальта двор, всё вывезли, а к дому подъехать невозможно. Ул. Горская 2, ул. Стартовая 3,4, и вся улица Горская от пл. Лыщинского.

Роман
10 янв 2017 в 11:43

Всё зависит от руководства города.Сколько сейчас стоит куб снега на снегоотвале выгрузить?Поэтому снег и складируют во дворах и на обочинах.

10 янв 2017 в 11:50

скепсис не скепсис, а люди века подмечали, что на Крещение всегда морозы присутствуют

Фото пользователя
10 янв 2017 в 12:06

У нас УК чистит норм!
У нас наверно единственный нормальный двор на Выборной.
Ещё бы городские власти нам улицу по которой все дружно пробку на Б.Шоссе "минуют" чистили. Пробки адские.Вместо 4-х полос летом уже 2 осталось...

Мохито
10 янв 2017 в 12:23

Город бы в порядок привели, на Волочаевскую так вообще без слёз не взглянешь, её всегда внимание обделяли, но в этом году это просто провал.

10 янв 2017 в 13:00

Именем Локтя уже люди сугробы называют. Купили за 250 лямов снегоплавилку, а можно было эти деньги на уборку и вывоз снега пустить. Очередное глупое решение мэра. Или он в доле?

10 янв 2017 в 13:14

"климатологи комментируют со скепсисом. «Это, по-моему, только в 6 из 10 случаев совпадает." а по моему это как раз у климатологов совпадает и того меньше

Фото пользователя
10 янв 2017 в 13:25

мэр предрек, мне прям нравится) конечно, если дворы не чистить, то по весне в них будет потоп, ага. а что дворы (да и вообще весь город) не чистятся мэр наш знает лучше всех.

Igen
10 янв 2017 в 13:34

Как бы не хотелось в это верить, но никакого толка от всех требований не будет пока никто не начнет наказывать. Да я могу хоть каждый час на бумаге отчитываться о вывозе миллиона кубометров со двора пока никто не пойдет реально проверять. Наказывать надо - только тогда сдвинется с мертвой точки

Алекс
10 янв 2017 в 13:37

Да всегда у наших верхушек кто-то виноват - зима снежная поэтому не вывозим снег, климат такой поэтому все дороги корявые, много машин стало поэтому пробки такие адские и так до бесконечности можно продолжать. Хоть бы раз признали - да, мы неправильно сделали поэтому так плохо получилось.

Яку
10 янв 2017 в 13:39

Послушаешь локтя и коммунальщиков - да мы будто внутри кратера живем - завалены снегоотвалы в чем проблема вывозить за город? У нас степи кругом, там места завалиться можно.

трындец
10 янв 2017 в 13:45

Конечно город весной поплывет. С тротуаров вообще в принципе снег не убирается, зато на те же тротуары бодро сгружают снег, лед и грязь с проезжей части.

10 янв 2017 в 14:40

Походу, дачи на Нижней Ельцовке прекратят своё существование весной 2017-го.

мужчина 1983 г.р.
10 янв 2017 в 15:10

да ничего не затопит , два года назад в 2015 тоже все боялись , что во дворах поплывём весной, а во дворах в апереле всё быстро расстаяло, и никуда не поплыло
боялись паводка и в 1997 , и в 2000 , и в 2013 , каждый раз после снежных зим
==
помню только в 2005 году 1 мая , был очень высокий уровень воды на набережной
.

Жук
10 янв 2017 в 17:22

Остановите Землю, я сойду.

грустно мне
10 янв 2017 в 17:24

да просто климат у нас уавно. (((( хочу к морю. бесит все.

Мимо
10 янв 2017 в 20:52

Мичурина 41,двор больше месяца не убирается,дворника никакого нет,полный хаос,не проехать,не пройти и это все в центре города.Завидую тем людям которые пишут что их двор чистят,по городу не видел ещё хоть один чистый двор!