21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

10 янв 2017 в 15:49

И вот мы идем, и я лихорадочно думаю, а куда же его повести? Во всех комнатах не то, что бардак, а просто откровенный срач, кто был студентом, особенно в те времена, тому объяснять не надо. И тут я вспомнил, что у нас есть одна комната, сильно непохожая на остальных. У них был староста комнаты, дежурный, который наводил ежедневный порядок в комнате и устав, который висел на двери с внутренней стороны. Согласно уставу, в случае форс-мажорных обстоятельств, как-то наводнение, землетрясение, извержение вулкана, ПРИХОД РЕКТОРА, ядерный взрыв и т.д. дежурный обязан разбудить старосту и поставить чай. Староста должен попить чаю и принять меры.
И вот мы заходим в эту комнату, я приглашаю Беляева почитать устав, он читает, смеется, в это время дежурный будит старосту и заваривает чай, староста спускается и мы все вместе пьем чай и обсуждаем студенческую жизнь. Потом, очень довольный, Беляев уходит, я его, естественно, провожаю (чтоб, не дай бог, не зашел еще куда-нибудь). Все осталось по-прежнему.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2017 в 15:49

И вот мы идем, и я лихорадочно думаю, а куда же его повести? Во всех комнатах не то, что бардак, а просто откровенный срач, кто был студентом, особенно в те времена, тому объяснять не надо. И тут я вспомнил, что у нас есть одна комната, сильно непохожая на остальных. У них был староста комнаты, дежурный, который наводил ежедневный порядок в комнате и устав, который висел на двери с внутренней стороны. Согласно уставу, в случае форс-мажорных обстоятельств, как-то наводнение, землетрясение, извержение вулкана, ПРИХОД РЕКТОРА, ядерный взрыв и т.д. дежурный обязан разбудить старосту и поставить чай. Староста должен попить чаю и принять меры.
И вот мы заходим в эту комнату, я приглашаю Беляева почитать устав, он читает, смеется, в это время дежурный будит старосту и заваривает чай, староста спускается и мы все вместе пьем чай и обсуждаем студенческую жизнь. Потом, очень довольный, Беляев уходит, я его, естественно, провожаю (чтоб, не дай бог, не зашел еще куда-нибудь). Все осталось по-прежнему.

ОТВЕТИТЬ