28 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

9 янв 2017 в 16:52

От этих копеек ни холодно, ни жарко было. Надеюсь, эти средства пойдут во благо...Наивно?

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 16:52

От этих копеек ни холодно, ни жарко было. Надеюсь, эти средства пойдут во благо...Наивно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2017 в 16:52

Пыталась в свое время оформить эту компенсацию: то эта бумажка не такая, то здесь не так слово написано, один раз пришла, а бухгалтера на работе нету и никто не знает придет ли она вообще - поняла, что на административных потеряю гораздо больше денег и плюнула на все.

ОТВЕТИТЬ
Zccc
9 янв 2017 в 16:56

В соседней Кемеровской области уже полгода как перестали компенсацию выплачивать!

Мила
9 янв 2017 в 16:57

Сижу дома со вторым ребенком. Муж работает. В компенсации отказали так как я не имею официальных доходов.
Вот так вот.

ОТВЕТИТЬ
Анна
9 янв 2017 в 16:57

Когда будут спрашивать о достижениях путинской эпохи, будут вспоминать только Крым (для этого он и присоединялся), но никто не будет вспоминать про сокращение пособий, заморозку пенсий, рост цен.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 16:58

На эти деньги я раньше могла детям фруктов больше покупать.... да и растут все трое знатно. Спасибо властям за нашу прекрасную жизнь!

ОТВЕТИТЬ
Ливси
9 янв 2017 в 16:58

Зато у нас мост платный будет. Если что, на мост из бюджета доплачивать будут.

9 янв 2017 в 17:02

Ну и правильно. Платить по 2,5 т.р. за полный пансион для ребенка на пять дней в неделю и при этом ещё и компенсацию получать?? Может, вообще бесплатно пусть детей в дет.садах содержит государство?? Народ хочет жить при капитализме и пользоваться всеми благами социализма? Просто посчитайте, во сколько вам обойдется содержать ребенка дома или в частном дет.саду. Зажрались, однако, люди у нас...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2017 в 17:17

Зато когда мальчишек будут отправлять для выполнения очередного интернационального долга, никаких справок не потребуют. Модеры, можете пропускать, можете не пропускать. От этого ничего не поменяется.

ОТВЕТИТЬ
Оркен
9 янв 2017 в 17:22

Что то я не понимаю. Есть какая то компенсация на питание в д/с? Так то платы за посещение муниципального дошкольного учреждения вроде как нет?

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 17:25

когда выборы то следующие?

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 17:51

А тем временем население РФ сокращается на полмиллиона человек в год и это с учетом приезжих товарищей. Делаем выводы.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 17:54

Всвязи с повышеньем комунальных платежей на 15 процентов нужно, и прожиточный минимум поднемать не менше.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 17:57

А что все охаете??? На выборы надо ходить, а не шашлыки на даче поедать... У многих серая зарплата, так что нечего жаловаться...У всех практически есть авто и не одно..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2017 в 18:14

Ну как, поднять тарифы на ЖКХ для увеличения прибыли офшорных кипрских компаний и урезать у малоимущего и прочего народа малые крохи дотаций - это наша Власть легко делает. Всё для народа делает чтобы кризис пережить!!!

9 янв 2017 в 18:16

Народ бы встал, хотя бы 200000 человек, выдвинули услувия, без погромов, без хамства, просто, спокойно, вот тогда бы что то начало меняться! Полетели бы сюда дипломаты из Столицы! А так терпим...

ОТВЕТИТЬ
Экономист
9 янв 2017 в 18:29

Подобная мера вполне адекватна.
Семьи с хорошим доходом не должны получать социальную выплату.
Это есть т.н. адресная социальная помощь.
Многие наверное недовольны. А я вот был жутко недоволен, когда крупный чиновник просто так получает хорошую квартиру в центре города. И это проходит в бюджете как "социальная помощь".

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 18:42

Нам 80 рупий хватает.

9 янв 2017 в 18:59

Есть интересная особенность в комментах. Чтобы не получать пособие нужно получать более 45 тысяч рублей в месяц. И лишение получателей таких доходов уже преподносится удар чуть ли по всему народу. Но когда будет статья о зарплатах по данным статистики ,то ни в одном комменте не будет про такие зарплаты. У всех будет 9 или 15 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 19:27

откуда столько недовольных? вы все с радостью поддержали политику партии на ближайшие 5 лет, почему вдруг через 4 месяца все дружно недовольные?

Поругаемся в комментах, побрызжем слюной и пойдем дружно отдавать свои деньги.. Так и с капремонтом было, и в коммунальными на 15 %, проглотит народ и про компенсации.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 20:44

Естественно,не зря же понизили прожиточный min.Расчёты на компенсации напрямую зависят от этого показателя-уже в октябре было понятно,что последует за этим понижением,Сейчас будем ждать естественного отсева по компенсациям за квартплату.

ОТВЕТИТЬ
Хан
9 янв 2017 в 21:19

Не думал что скажу, Крым наш

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 21:52

а мы наоборот перестали платить за детский сад, как "логопедические"

rin
9 янв 2017 в 22:45

Зато Крымнаш!

9 янв 2017 в 23:57

А что, так можно было?

10 янв 2017 в 08:36

Может любящие родители заработают 100 р. в день на самое дорогое - ребёнка (если хотят, чтоб его покормили в д/с)? Я не настаиваю, просто как вариант))

Житель
10 янв 2017 в 08:46

Да гнать эту власть надо!

Nata
10 янв 2017 в 11:03

А Вы не задумывались над тем что мы все платим за содержание заключенных в тюрмах?!? А чем , простите, дети хуже!!!!!!!!!!!! Они не совершеннолетние и не трудоспособные в отличии от заключенных! Да, детей мы все рожаем для себя, за садик, школу, институт, к хорошему доктору - везде плати! Я молчу какое пособие у матерей одиночек!!!А когда время приходит , они почему то должны отдавать долг государству! ЗА ЧТО?

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2017 в 11:37

Когда НГС начнет выкладывать ссылки на первоисточник? Неужели тяжело вставить ссылку на постановление?

саша
10 янв 2017 в 11:44

Позорно экономить на детях

10 янв 2017 в 12:50

Компенсация и была копеечная. Проще отменить вообще и не позориться.

Interra
10 янв 2017 в 14:07

Почему в тюрьме сидят на всем готовом, а в детском саду родители оплачивают пребывание ребенка...Россия одним словом(

10 янв 2017 в 14:09

Что за "Новый документ"? Название, автор есть?

10 янв 2017 в 15:22

я думаю ни чего не изменится, вряд ли в нашем городе много родителей получающих более 60 т рублей на четверых членов семьи раскинуть и все сходится.А если один ребенок то и получать нечего копейки.

10 янв 2017 в 15:41

Лучше бы налоговые вычеты за детей сделали, чем эти смешные компенсации. Родил ребенка - платишь 12% НДФЛ вместо 13%, родил двоих - платишь 11%, и так далее. Пользы было бы намного больше.