28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

9 янв 2017 в 15:28

Обычные бананы (что за 65 рубчиков) - кормовые, для скота в основном местные применяют, а кушают они миниатюрные жёлтые бананы - у них вкус мягче и нежнее.
ПС 550 руб за бананы - перебор.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 15:30

"Также в 2016 году в Новосибирске появилась особо дорогая мука из полбы — полукилограммовая упаковка стоила 405 руб. (т.е. килограмм муки обошелся бы в 810 руб.)" - Господи, в Новосибе можно без проблем купить эту муку российского пр-ва по 81 руб за 300 гр. Вот только б деньги содрать с людей.

Фото пользователя
9 янв 2017 в 15:31

За дегустацию ГМО-бананов платить полагается.

ОТВЕТИТЬ

Если уж Мегас пытается позиционировать себя как супермаркет премиум класса, то в данном случае, на мой взгляд,неопрятное и неряшливое оформление ценника и выкладки уже очень диссонируют с достаточно высокой ценой. Как говорится, не ценой единой.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 15:44

Очередь большая была? Сколько кг в одни руки?
(Смайлик рисовать или так понятно?)

9 янв 2017 в 15:46

А я смотрел на эти бонаны в магазине, думал они сильно испорченые.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 15:52

Ну один я бы попробовала для интереса. Не разорительно..

ОТВЕТИТЬ

вот если бы дуриан начали продавать - было бы круче

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 16:30

Ещё со школы многие интересующиеся знают, что бананы действительно бывают как жёлтые, так и красные. У красных вкус лучше, но сами они очень нежные и плохо переносят транспортировку.

Именно поэтому они у нас такие дорогие, а так это просто другой сорт.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
9 янв 2017 в 16:33

Хорошо народ потроллили :) . "Что, нищеброды, нет денег на необычные бананы? А надо больше зарабатывать!" Говорят, в Великую депрессию тоже не всем жилось плохо. Хорошо жилось - тем, у кого были деньги

9 янв 2017 в 16:35

Не понимаю я современных хозяек.
Кто сказал, что черный банан- гнилой ? Бананы они вообще чем чернее тем слаще.

Фото пользователя
9 янв 2017 в 16:39

Если скрестить эти бананы с обезьяной, то они еще и собирать сами себя будут.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
9 янв 2017 в 16:53

А я сегодня в Холидее купила замороженную ягоду с жутким названием Вороника. Я про такую даже и не слышала никогда. Недорого, всего 53 рубля за пакет. Сейчас смелости наберусь и попробую.

ОТВЕТИТЬ
Иван
9 янв 2017 в 17:00

По такой цене моглибы и упаковать

Я это Я
9 янв 2017 в 17:28

Магнит в других регионах давным давно торгует

9 янв 2017 в 17:57

Стас, такие бананы "начали продавать" в "Пятерочке" лет 10 назад.

Александр
9 янв 2017 в 18:03

Кстати по поводу Полбы! У нас есть в стране производители данного продукта уже готового к употреблению, лапша, вермишель, крупа из полбы, ничуть не уступающая по качеству иностранным продуктам, продается в крупных магазинах компании Холидей, сам часто покупаю, изумительный продукт и цена вполне пиемлема за 0,5 кг, 96,00 руб, но никак не 800,00 Почему нет данного продукта в Гиганте не понятно, поставщиком данного продукта является ООО ТД "Прадо", это так на заметку:)

Фото пользователя
9 янв 2017 в 18:08

Самые вкусные бананы я ел с горных плантаций возле турецкого города Анамур. они мельче тех, что у нас продают, крупнее, чем тайские, и намного вкуснее и тех и других. К сожалению в других регионах турции я их не видел в продаже - видимо не очень хорошо переносят транспортировку.
Вывод простой - у нас вообще нет смысла брать экзотические фрукты - они либо портятся от долгой транспортировки, либо везут откровенно зеленые бананы, чтоб дозревали уже на месте.

p.s. желтый арбуз в тае стоит примерно как и красный, и уж точно не 500 р за килограмм.

Вован
9 янв 2017 в 18:34

А вы говорите кризис и нищета! если магазин привез значит надеется продать, облученные радиационной пушкой модицированные бананы.

fat
9 янв 2017 в 18:40

Всегда удивлялся, как умело в наших магазинах накручивается цена на экзотику.
Манго во Вьетнаме - 60 руб. за кило, питахайя - 75-90, лаймы - 90, арбуз красный - 60, желтый 75-90, бананы - примерно 60 за кг, мелкие, папайя - 60, маракуйя - 90, дуриан - 150 за кило не разделанного, самый дорогой фрукт.
Про цены в Новосибирске вспоминать дурно, 10крат почти на все :(

Фото пользователя
9 янв 2017 в 18:51

в Новосибирске бананы это не бананы а какая-то биомасса ...в провинции Кам-Рань во Въетнаме ,вот это бананчики... довелось их там попробовать в изобилии:)))а у нас многие и не знают какие они должны быть на вкус...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2017 в 19:15

Самые вкусные,нежные,ароматные и ,,маслянисто - сочные,, бананы мне довелось поесть прямо с плантации на Пхукете, поднимаясь в гору,где Будда.. по форме те бананы были недлинные,толстенькие,прямые, и имели в мякоти некоторое количество крупных ( до 5 мм) косточек- чему была очень удивлена!Вкуснее бананов не пробовала! Кстати,маленькие,зелененькие- не впечатлили...

9 янв 2017 в 21:02

почему не написали, что в ашане на праздники были личи из Мадагаскара всего по 149 руб за кило? Некоторые бабушки, проходя мимо, плевались со словами - пусть макаки это едят.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 22:47

А ну да, мы даже купили эти красные бананы - от удивления и понять что это такое. Оказалось, что за дикую цену - это просто невероятно зеленые и вкусом травы бананы. То же касалось купленного манго. А на арбузы персонал просто не поставил на приход - взять попробовать так и не ужалось. Но оно и к лучшему оказалось. Красные бананы с 30 декабря лежат, и не думают дозревать

9 янв 2017 в 23:44

Мегас чудит!

Rocco
10 янв 2017 в 00:12

Все перечисленное абсолютно меркнет перед туалетной бумагой (МЕГАС на Красном) - Красивая упаковка - ярко красный тубус. Внутри, судя по размерам 2 рулона. Цена порядка 530 рублей за тубус. Кто ее брал я не видел ни разу, а очень хочется именно на эту Ж..У посмотреть.

Пописывающий
10 янв 2017 в 09:02

"...предполагают полный запрет на любые гербициды, пестициды и удобрения, произведенные индустриальным способом..."
Т.е., используется отрава исключительно ручной работы? ))
Тогда понятно, из чего складываются конечные цены на "органические продукты". ))

Тина
10 янв 2017 в 10:14

Красные бананы ели с мужем в Керале! Еле уговорила его купить у обычного торговца бананами за какие-то копейки даже по индийским меркам! Но вкус превзошел все ожидания! Муж потом сказал, что он, оказывается, никогда до этого не ел настоящих вкусных бананов! То, что продают у нас, это, говорит, не то! (Хотя в Магните частенько стали появляться вкусные бананы! Раньше я бананы не любила, а теперь ем с удовольствием, да и цена устраивает!)

СанФран
10 янв 2017 в 11:35

А у нас в Калифорнии такие не продают. Вообще по форме они выглядят как плантин бананы для жарки, а цвет странный.

Напомнило рекламу 90 годы. "Кукареку! кукурузные окорочка из Оклахомы". На самом деле это были желтые от окислившегося жира старые окорочка. Нигде и никогда более мне не встречались эти кукурузные окорочка.

Тем не менее под масссивной рекламой город съел эти желтые окорочка.

Чёрные перцы показывали по телевизору, тоже интересно попробовать.