22 июня вторник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Фото пользователя
9 янв 2017 в 12:56

интересно. .а наши монополисты за что нибудь отвечают, или могут только просить цены поднимать за свои услуги

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 12:56

Надеюсь мэр не забыл выдать подчиненным компас, карту и слегу. Вещи в этом деле крайне необходимые

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2017 в 12:59

смешные штрафы на юр. лица . при нарушении ПДД штрафы на юр. лица 100-500 т.р. , в плоть до посадки . может пересмотреть и здесь ? так и порядок , да и бюджет повысится

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2017 в 12:59

ну да, проверять люки надо только после того, как несколько человек травмировалось и/или погибли. а постоянно хорошо и ответственно работать наши люди не могут. только от пинка до пинка, а между пинками - сойдет и так.

Фото пользователя
9 янв 2017 в 13:00

Надо запретить приемку крышек для люков пунктами приема вторчермета.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 13:00

наказывать...при чем не по 10-20 тыс, а сотнями тысяч...и не из карманов налогоплательщиков, а из карманов руководителей и директоров...вот тогда поезд тронется с места...а так...фуфел все эти проверки...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2017 в 13:02

Улыбнуло в очередной раз: находят открытый люк и составляют протокол... А закрыть люк не судьба...

ОТВЕТИТЬ
Мери
9 янв 2017 в 13:03

Это называется "экстренно"?!Столько времени прошло!Работнички...

ОТВЕТИТЬ
Это Я
9 янв 2017 в 13:06

А со снегом, который обещали убирать и днём и ночью несмотря на праздники, мэр как разбираться будет? Или опять погода виновата во всем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2017 в 13:07

все теперь ищут люки. а несброшенный снег с крыш подождет

Сашок
9 янв 2017 в 13:14

на Котовского, 21/1 закройте, прошел грейдер и люка нет.

ОТВЕТИТЬ
Первомайские дети
9 янв 2017 в 13:22

У нас люк возле дома открыт 15 лет, кому писать?

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 13:22

пока жареный петух не клюнет в одно место они этим местом и не пошевелят .

Фото пользователя
9 янв 2017 в 13:25

По телефону с сотового 051. Можно позвонить и сообщить о открытом люке. Звоню часто,когда эта проблема а на дороге и ее видно. А, вот,если сверху снег и лед- что делать??Соболезнования всем пострадавшим от бесхозяйственности!!!

Фото пользователя
9 янв 2017 в 13:29

Минут 10 попроверяют. Из окна.

опасно
9 янв 2017 в 13:39

Явно надо с закрывашками люки , иначе эти - легко слетают .

а вообще в НСК полно опасных мест , большинство - из за

машин . избавься от машины - сделай город безопаснее .

9 янв 2017 в 13:39

Крышки ищите на вторчермете.

ОТВЕТИТЬ
во это дааа!
9 янв 2017 в 13:49

на выборной огорожен запарошенный открытый люк

9 янв 2017 в 13:49

Классика жанра, пока гром не грянет мужик не перекрестится. Стоило кому-то упасть в люк и погибнуть ,сразу начались проверки. А не хотели бы наши милые власти хотя бы попытаться предотвратить подобные происшествия. Едешь по городу каждый второй дом в сосульках,пока не убьет не будут убирать,и так из года в год.

ОТВЕТИТЬ
гость Т
9 янв 2017 в 13:52

мэр дырки затыкает. Что-то случилось - проверки. На не повторение что сделал? Пример с люками: зачем нам органы контроля, если с ними люки так же открытые? уволить, сделать приложение и пусть жители вместо сэлфи в инстаграм, фотают себя на фоне нарушений, а сэкономленные на ФОТе средства платить бдительным гражданам. Дармоеды(

Фото пользователя
9 янв 2017 в 13:55

Открытый люк Воскресная 1 , второго числа провалилась девушка , благо отделалась испугом ,я положил палет сверху . что бы больше не кто не попал .

9 янв 2017 в 14:04

А чего не послал подчиненных "искать" не чищенные крышы !? Ждет когда НГС напишет о паре-тройке убитых снежными глыбами!?

оля
9 янв 2017 в 14:06

Не обязательно крышки снимают для сдачи в металлолом, это могут делать и подростки намеренно, такие игры у них - избить, остричь и т.д., самоутверждаются ценой человеческой жизни.

местный
9 янв 2017 в 14:16

Заметьте - люки теплотрасс. В городе больше всего люков канализации и водоканала. А проваливались люди почему-то именно в люки теплотрасс. Причем трезвые, днем, просто сделав шаг в сторону с тропинки...Это случайность? Не думаю. И эта организация еще хочет себе тарифы +15%, причем при условии 100% обязательности платежей...

9 янв 2017 в 14:19

куда сообщить об открытом люке? у нас уже больше года открыт люк на Толстого на обочине, как раз где люди ходят...

ОТВЕТИТЬ
дырявый городок
9 янв 2017 в 14:29

МВД пусть проверят все пункты приема металлолома и найдут там люки и крышки.

Aleksey
9 янв 2017 в 14:36

Без комментариев. У нас везде так, пока гром не грянет....

9 янв 2017 в 14:38

открытый люк
Заельцовский, район
http://go.2gis.com/iiivk

9 янв 2017 в 14:44

Сегодня утром увидела - открытый люк возле дома по ул. Каинская 1 и Каинская 3 там парковка автомашин.причем припорошенный снегом! а в темноте его и не видно! Будьте бдительны!

Дауж..
9 янв 2017 в 14:44

Еще в прошлую зиму писали об открытом люке на Немировича-Данченко возле остановки близ площади Лыщинского со стороны стройки,и от Мэрии полный НОЛЬ!!!!! Как стоял открытый так и стоит,только припорошило и не видно щас,но весной...??

Фото пользователя
9 янв 2017 в 14:46

А кто ответит за смерть пожилого мужчины? Надеюсь прокуратура заинтересуется этим делом.

Соседи
9 янв 2017 в 14:51

ВСЕХ,почти всех дармоедов Мэрии и НСО надо отправить на уборку снежных глыб(особенно с пешеходных полос,переходов и подходов через улицы),не в центре,а в Октябрьском р-не и др.,а с второстепенных улиц даже убрать огромные каши снега и лед под ними,как на Алтайской,и во дворах! Пусть отрабатывают свои зарплаты,а не давят стулья!

9 янв 2017 в 15:00

Если проваливались в люки теплотрасс то зачем проверять канализацию ? или у наших чиновников любой люк называется канализационным ?

Роман
9 янв 2017 в 15:06

Адекватные или нет ?
Сейчас половина люков завалена либо снегом, либо закатана льдом и плотным снегом.
Вовремя решили проверить... Летом нельзя было этого сделать.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 15:12

Нужно приложение "Люкомэн Go"(аналог покемон го) - бегают чиновники, ищут в настоящей реальности люки, спасают людей оттуда, закрывают их, получают уровни, объединяются.. а за месячный результат им платится зп относительно уровня и достижений..

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 15:29

выход с м/р Гроский, от остановки на Блюхера до светофора через эту улицу.
Сейчас там узкая "народная тропа". Утром видела как край этой тропы обвалился в сторону люка. Открытый или нет, не видела в темноте, но там яма в полметра точно. проверьте, что с ним.

9 янв 2017 в 15:44

что значит "дал поручение"? а это разве не прямая обязанность служб,которые отвечают за коммунальное хозяйство?
за что чиновники получают деньги? за поручения?
гнать с работы надо,а не поручать то,что надо по закону делать.
прям город Глупов.

тверк
9 янв 2017 в 16:22

Неплохая позиция, как налоги заплатить или задранные услуги жкх- так извольте в полном объеме и с пенёй если просрочил, как закрыть свой люк- так вот вам телефончик, позвоните если что, ну это ж типа Вы проваливаетесь туда. Отлично товарищи! Мы то закроем, но где обещанное переобещанное улучшение обслуживание населения и повышение качество всего чего обещано перед поднятием тарифов и повышением всяких плат, вознаграждений? Хватит отговорок, снижайте тарифы и поборы с населения, цена не соответствует качеству.

маруся
9 янв 2017 в 17:04

интересная ситуация была у меня
На территории 473 дет сада у КК летом увидела дырку Дырка небольшая, но детская ножка вполне могла попасть Воспитатели проходят мимо этого места 4-6 раз в день, когда ведут детей на прогулку Позвонила в мэрию Так мне потом зав садом перезванивала и спрашивала -"где эта дырка?" и "что написано на колодце?"

Фото пользователя
9 янв 2017 в 17:44

Одними люками не отделаться)Бардак разгребать не только Локтем надо)

9 янв 2017 в 17:55

Ул. Рябиновая,10/1 ни одного люка нету , пар аж парит из под снега.

9 янв 2017 в 17:57

"пока гром не грянет - мужик не перекрестится".
А чтобы начали тротуары чистить - надо, что ноги массово начали ломать? А сколько должно забуксовать "скорых", чтобы чистили проезды? Пока, видимо, еще недостаточно много, надо, чтобы несколько пациентов умерло, так? Чтобы наладить работу ОТ по расписанию, видимо, надо, чтобы несколько человек насмерть замерзло вечером на остановке? Почему надо дождаться фатального случая?

А мне дедушку жалко! Дожил до 86 лет, сам чистил снег (был еще в силе значит) и так нелепо погиб, ужас просто. Этих бы раздолбаев, что за люки ответственны, да на Колыму. тут уже не штрафы нужны, а сроки.

Елена
9 янв 2017 в 18:55

Все люки закрыты. Тогда записывайте адрес для срочной проверки: Калининский р-н, ул. Народная, д.41. Давно открыт люк канализационного коллектора, ещё со времён первых дней декабря, и по сей день, со стороны пересечения ул. Народной и проулка Краснодонский, практически на тротуаре и просто припорошен снегом, люк вмёрз в склон огромного сугроба.

9 янв 2017 в 19:12

Улица Владимировская между домами 1 и 3 колодец без люка ещё с весны! Вроде как рамка, на которую ложится люк, разломана была и не держала люк. Приезжала аварийка, рабочие поставили над колодцем триногу из арматуры и уехали. Тринога давно сметена при уборке снега. Потом колодец был прикрыт картонной коробкой, сейчас просто снегом завален и палка какая-то воткнута рядом.

9 янв 2017 в 19:32

Все люки по СНиПу должны быть оборудованы вторыми крышками,которая устанавливается в горловину ниже основной примерно на 20-30 см,которая как раз исключает падение человека если люк поврежден или похищен,сама вторая крышка особой ценности не имеет.Вся беда в том, что при строительстве подрядчики обычно экономят на этом,а коммунальщики либо по не знанию, либо за взятки принимают такие "неправильные" колодцы,ну а в период эксплуатации уж тем более никто не собирается их устанавливать.

Андрей
9 янв 2017 в 19:42

зачем давать данные указания если это их прямая обязанность или в их обязанность входит только деньги получать

АТО
9 янв 2017 в 20:41

Много путаницы в статье и комментариях! Объясняю: колодцы теплотрасс невозможно зимой не заметить, они все парят, а вот колодцы канализационных сетей не особо видно ( по запаху определяется быстрей).

10 янв 2017 в 02:18

Это тот самый случай, когда лучше бы помолчали, чем вдогонку комментировать...Сибэко - вы бы начали с мэрией основные тезисы согласовывать, что ли. А то пресс-служба одно говорит, мэрия другое. И не в первый раз, заметьте...

Вот он первый петушок 2017 года клюнул. Сразу побежали люки смотреть. Власть не работает на опережение и это, к сожалению, факт.

Загрузка...