29 июля четверг
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

мухаха
9 янв 2017 в 12:00

В Лос-Анжелесе или Нью-Йорке мне квартирку подгони, Санта-Клаус, пли-из! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
мухаха
9 янв 2017 в 12:00

В Лос-Анжелесе или Нью-Йорке мне квартирку подгони, Санта-Клаус, пли-из! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2017 в 12:18

А как же Рио-де-Жанейро? Не чтут новосибирцы заветов О.Бендера

хххх
9 янв 2017 в 12:23

на фото 4 Мушкетера - вид с 25 этажа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2017 в 12:24

А мне почему-то как и тем 5-ти процентам опрошенных - тоже Италия очень мила. Единственная из стран Еврозоны, которая мне нравится, и в которой мне уютно и комфортно, и всё кажется родным и знакомым. И с которой я очень надеюсь у России будут в будущем развиваться самые лучшие партнерские взаимоотношения, с отменой виз, и с многочисленными совместными проектами.
Ну а переезжать из России на совсем, я бы ни когда не согласился, ни куда, ни на каких условиях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2017 в 12:25

Прежде, чем просить у Деда Мороза квартиру в другой стране, надо сначала попросить помочь выучить язык той страны :)

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 12:28

Работать на холод я устал, а если подумаешь что это предстоит детям, вот уж точно спасибо не скажут. Холод съедает все деньги сколько их не зарабатывай,
на одежду на 4 человека, на прогрев авто и зимний уход за ним, отопление,утепление, в холода даже есть и пить в 2 раза больше хочется, сколько сил и энергии чистить снег и весной грязь месить.Здесь люди живут не потому что здесь хорошо а потому что так получилось, а сорваться с места не всем под силу морально и финансово.В Краснодар уехало много а в Сибирь едут единицы и то не надолго.Вы только представьте если жители Сибири массово соберутся в теплые регионы страны куда правительство денег не жалеет и обустраивает, я думаю нас тут насильно оставят охранять эту территорию. А теперь вопрос -почему братья с Кавказа не торопятся в холодные регионы и наверно не от глупости?

ОТВЕТИТЬ
Лора Т
9 янв 2017 в 12:32

Как в анекдоте "Я снова в этом году хочу в Париж! - Уже были? - Уже хотел.."

Фото пользователя
9 янв 2017 в 12:41

Я знаю как минимум с десяток новосибирцев, переехавших за последние несколько лет в Питер. Пока все довольны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2017 в 12:47

Вспоминается песня Слепакова \"Париж\". Прямо в тему.

Фото пользователя
9 янв 2017 в 12:48

Квартира на Мальдивах - глупая затея. Ну ладно если туда прилетать на отдых.
Но если квартира, то это столица Мальдив Мале, а не многочисленные атоллы. Смысл жить в муравейнике? Ни отдыха нормального, все дорого и т.д.
Домик на острове другое дело, но и там затрат немало.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 13:00

Да много где были, успокойтесь.
И впредь хотелось бы много где бывать, но возвращаться домой, в новосибирскую квартиру.
А кому не хочется - мир велик.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 13:14

Palo Alto, California

Дуст
9 янв 2017 в 13:15

Номер 1 Дубай .

ОТВЕТИТЬ
ла-ла-ла
9 янв 2017 в 13:15

Сорренто, только Сорренто, с видом на Везувий.

мечтатель
9 янв 2017 в 13:39

Уехал бы жить в Манчестер, тот что в Англии, если бы там была работа для меня.

9 янв 2017 в 13:42

Был бы налаженный до конца быт (квартира, дом, счёт в шестью-семью нулями в банке), тогда вообще бы было отлично в нашем родном Новосибирске! И никакие заграницы не нужны, а уж в пределах РФ очень немного мест, куда хотелось бы перебраться на ПМЖ (так сразу навскидку и не скажу).
Мск,СПб - дорого, Краснодарский край - нищенские зарплаты (с другой стороны на пенсии если, то из Сибири можно туда укатить, но заработать на пенсию лучше здесь). Все другие регионы в качестве ПМЖ вообще не вариант!

1234
9 янв 2017 в 13:42

в россии понравился калининград, климат хороший и европа рядом, можно на автобусе переехать границу и дальше лоукостером лететь

ОТВЕТИТЬ
Анна
9 янв 2017 в 13:45

Забавно. Знакомая уезжала работать в свое время в Сочи, соблазнилась югом. Проработала там год, уехала оттуда работать в Петербург. Прокомментировала "нормальной крупной работы в Сочи нет, делать там нечего". Она из крупных управленцев

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 13:46

В Новосибирске большая глобальная проблема - власть и повсеместная неухоженность! Если это побороть, прибираться в городе (зимой чистить, а летом мыть), сделать пару-тройку автомобильных развязок и дорог, то очень даже отличный город!

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 13:53

В России, в западной части, от Калининграда до Урала. Климат нормальный, все рядом, можно на машине везде, природа чудесная.

9 янв 2017 в 14:01

Хочу жить в Праге...

акедемгородок щ
9 янв 2017 в 14:06

Перед Новым 2017 годом пришлось посетить город Сан Диего на юге Калифорнии. Был у ученого, когда то жившего в Нижней Ельцовке. Сейчас он живет в прекрасном доме в Сан Диего за 1 млн долларов. Очень понравилось в Сан Диего. В Сан Франциско и его окрестностях тоже нравится.

ОТВЕТИТЬ

Год живу в Краснодаре...07.01 было +16....сегодня +5....со всеми вытекающими плюсами....до Черного моря 1,5 часа, до Азовского час езды...мне нравится...сейчас все в зелени...только листвы нет на деревьях..трава не желтеет..тепло

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 15:04

Я уже давно уехала в город мечты! Чего в холодной Сибири делать? Но вообще-то если бы так нахаляву предложили Сингапур конечно лучше всего!

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
9 янв 2017 в 15:38

я бы хотел квартиру в Москве или Подмосковье

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 15:42

У меня есть все перспективы переехать в Лос-Анжелес. Встречу старость на берегу океана.

ОТВЕТИТЬ
111
9 янв 2017 в 16:09

не были мы ни в какой таити, нас и здесь неплохо кормят!!!

Людям предложили помечтать и выбрать квартиру в месте их мечты и выяснилось, что предел мечтаний достаточно большого количества граждан- квартира в Новосибирске. Хм. Вот ради любопытства: что мотивирует людей оставаться в этом городе с довольно большим количеством недостатков, таких как: дороги нижайшего качества, серые и холодные будни, увеличивающееся с каждым годом количество агрессивных людей (это еще далеко не полный список, на мой взгляд)?! Просьба к комментирующим: пишите свои личные мотиваторы, не нужно пытаться опровергнуть мое мнение, так как это мое личное мнение и я принимаю тот факт, что у кого то оно будет иным. Вот просто пост интереса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2017 в 16:41

Я бы с удовольствием уехала на о. Кипр (греческую его часть)! Город не важен, вот где на пенсии жить нужно! Климат прекрасный, изнывающего пекла нет, 320 солнечных дней в году, море чистое, теплое и ласковое круглый год, прекрасные пляжи, вкусная еда, тишина и умиротворение! Всё-таки бывшая колония Великой Британии)

ОТВЕТИТЬ

у мя Сеул или Севастополь 😀

cdf
9 янв 2017 в 17:10

острова Додекандеса

мужчина 1983 г.р.
9 янв 2017 в 17:35

и всё-таки - ТОЛЬКО МОСКВА !
=
эх если бы и впрямь мечты сбывались !

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
9 янв 2017 в 23:03

В России уезжать можно только на Юг. Сочи, Крым, Геленджик, Краснодар - отличные места для проживания - тепло, море. Многие пишут что там типа работы нет, но это не так. Во-первых, Краснодар по средней зарплате впереди Новосибирска. Во-вторых, работа есть всегда, нужно просто быть активным и искать варианты, а не ожидать просиживать штаны в офисе. А самое главное - вы почитайте комментарии на НГС когда про зарплаты в Новосибирске пишут - 99% плачутся, что получают копейки и все очень плохо. Ну и? "А что я там буду делать? А что ты здесь делаешь?...". Москва и Питер я бы сказал совсем не варианты - экология, погода совсем плохие (по сравнению с Сочи), работы конечно больше, но про это я уже написал - если делом заниматься, то и на Юге на хлеб с маслом заработаешь.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2017 в 00:15

Личный опыт показывает, что сначала надо съездить в какое-то место, пожить некоторое время: месяц, пару, может дольше; посмотреть что там да как, а потом уже на ПМЖ если понравится.

P.S. Я бы в Австралию съездил посмотреть.

Фото пользователя
10 янв 2017 в 02:57

А я хочу жить в Монте-Карло...

10 янв 2017 в 05:39

Народ в Н-ске даже мечтать разучился. Печально.

Загрузка...