10 апреля суббота
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

Знакомая уехала в Краснодар (правда, не из Новосибирска, а из Барнаула). Довольна как слон. Работой обеспечена (что-то вроде собственного бизнеса), мать к себе перевезла.
Я бы тоже задумался, да где я буду химиком работать в Краснодаре? Да и от друзей, от родных уезжать неохота.

ОТВЕТИТЬ
держите рейтинг
9 янв 2017 в 11:05

Кстати, про большинство в опросах. ВЦЫОМ опубликовал свое очередное открытие. Оказывается в прошлом году большинство россиян почувствовало улучшение жизни, аж 76% опрошенных. В этом предвыборном году число довольных в опросах должно удвоиться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2017 в 11:05

«Если бы вы могли попросить у Деда Мороза квартиру в любой точке мира, что бы вы выбрали?»

Разумеется в первую очередь в России, а после во всех благополучных государствах мира, выбрал бы квартиру преимущественно в столицах и во втором городе после столицы.

Лукаша
9 янв 2017 в 11:05

айлавю Барселона!!!

ОТВЕТИТЬ
да-да
9 янв 2017 в 11:05

Опрос говорит о том, что люди дальше какого-нибудь Сочи нигде особо и не были, не представляют что творится вокруг. Это печально.

ОТВЕТИТЬ
чебурашка
9 янв 2017 в 11:06

А вот с Украины мне все сообщают, что ждут-недождутся безвиз, чтоб съехать с родины подальше и получше. Причем все - а патриоты больше всех мечтают выехать, за что и боролись. наверное, все не так плохо, как жалуются, если массово родину у нас не мечтают покинуть.

ОТВЕТИТЬ
Слово за слово
9 янв 2017 в 11:08

Эх, вот бы в Питер махнуть. На ПМЖ.

ОТВЕТИТЬ
Граф Распилье
9 янв 2017 в 11:08

Я бы, поступил так же, как самые успешные патриоты страны, выбрал в подарок квартиру в Нью-Йорке или Лондоне.

Дмитрий
9 янв 2017 в 11:11

Жаль ..никогда не был дальше нашей великой страны. Но все относительно. в России отлично , ели сравнить с Бангладеш, а если с Германией , то, тушите свет ) Везде хорошо где нас нет

ОТВЕТИТЬ
Jane Austen
9 янв 2017 в 11:14

А я в Париж хочу)))

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 11:14

я бы выбрал квартиру на манхэтене, продал бы ее, купил бы квартиру в центре новосиба и еще куча денег бы осталась на беззаботную жизнь)

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 11:20

прилетаю я, как то раз на таити, вы не были на таити...

9 янв 2017 в 11:21

Это заманиловка на ипотеку?

Фото пользователя
9 янв 2017 в 11:22

а как насчет квартиры в москве в новом доме на 28000 квартир?

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
9 янв 2017 в 11:22

Я буду краток ) - лично мне ВСЕ РАВНО в каком городе работать если там можно хорошо и много заработать ! хоть в Урюпинск ....А вот пенсию встретить хочется в Новосибирске и жить тут до самой смерти, периодически уезжая на зиму в теплые края к морю...на декабрь , январь и до 15 февраля. В глухозимье в общем )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2017 в 11:28

Я бы хотел переехать, в город золотой
с прозрачными воротами и ясною звездой, ну у меня нет карты как туда добраться.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 11:30

конечно краснодарский край . там и тепло и денег от правительства намного больше поступает .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2017 в 11:32

В Сочи давно не был, аж с 1990 года - а в Крымнаш в первой половине мая 2016 года понравилось. Правда дорого просто жесть - от бензина и услуг такси до товаров на рынке. "Цивилизация" по части того же такси до них не добралась - в основном "тазы пацанские", встречался и экзотический Audi S6 2.2 Turbo 1996 года ч0рного цвета, и ВАЗ-2102 непонятно какого года выпуска, лет на двадцать старше дамы, бывшей за рулём. Ну и, плюс ко всему, южный берег застраивается, и так там иголку негде воткнуть в иных местах, чтобы сохранить заповедные леса. На набережной Ялты немало самостроя, тот же известный Варламов возмущался, хотя Алушта и Новый Свет показались ему застроенными "сараями" намного сильнее. Так что - не стоит путать туризм с эмиграцией, как в известном анекдоте!

Фото пользователя
9 янв 2017 в 11:37

Юрмала, Даугавпилс и иже с ними - Города Моей Мечты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2017 в 11:41

Хорошо везде жить, если ты жизнерадостный, а если с деньгами и возле родных - еще лучше. Русскому человеку лучше, конечно, в России. Везде своя культура, традиции, нам это непривычно. Все - таки, в Новосибирске умный народ, отчетливо понимают, что везде хорошо, где нас нет!

ОТВЕТИТЬ
незнайка
9 янв 2017 в 11:45

Бывший новосибирец, проживающий в США не стал продавать квартиру в Новосибирске. Объяснил это тем, квартиры в Новосибирске дороже чем Америке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2017 в 11:58

А я никуда не хочу переезжать. Мы только-только обзавелись своей квартирой здесь, быт налажен, друзей/знакомых куча, родители рядом. Чего еще желать-то?))

ОТВЕТИТЬ
мухаха
9 янв 2017 в 12:00

В Лос-Анжелесе или Нью-Йорке мне квартирку подгони, Санта-Клаус, пли-из! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2017 в 12:18

А как же Рио-де-Жанейро? Не чтут новосибирцы заветов О.Бендера

хххх
9 янв 2017 в 12:23

на фото 4 Мушкетера - вид с 25 этажа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2017 в 12:24

А мне почему-то как и тем 5-ти процентам опрошенных - тоже Италия очень мила. Единственная из стран Еврозоны, которая мне нравится, и в которой мне уютно и комфортно, и всё кажется родным и знакомым. И с которой я очень надеюсь у России будут в будущем развиваться самые лучшие партнерские взаимоотношения, с отменой виз, и с многочисленными совместными проектами.
Ну а переезжать из России на совсем, я бы ни когда не согласился, ни куда, ни на каких условиях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2017 в 12:25

Прежде, чем просить у Деда Мороза квартиру в другой стране, надо сначала попросить помочь выучить язык той страны :)

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 12:28

Работать на холод я устал, а если подумаешь что это предстоит детям, вот уж точно спасибо не скажут. Холод съедает все деньги сколько их не зарабатывай,
на одежду на 4 человека, на прогрев авто и зимний уход за ним, отопление,утепление, в холода даже есть и пить в 2 раза больше хочется, сколько сил и энергии чистить снег и весной грязь месить.Здесь люди живут не потому что здесь хорошо а потому что так получилось, а сорваться с места не всем под силу морально и финансово.В Краснодар уехало много а в Сибирь едут единицы и то не надолго.Вы только представьте если жители Сибири массово соберутся в теплые регионы страны куда правительство денег не жалеет и обустраивает, я думаю нас тут насильно оставят охранять эту территорию. А теперь вопрос -почему братья с Кавказа не торопятся в холодные регионы и наверно не от глупости?

ОТВЕТИТЬ
Лора Т
9 янв 2017 в 12:32

Как в анекдоте "Я снова в этом году хочу в Париж! - Уже были? - Уже хотел.."

Фото пользователя
9 янв 2017 в 12:41

Я знаю как минимум с десяток новосибирцев, переехавших за последние несколько лет в Питер. Пока все довольны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2017 в 12:47

Вспоминается песня Слепакова \"Париж\". Прямо в тему.

Фото пользователя
9 янв 2017 в 12:48

Квартира на Мальдивах - глупая затея. Ну ладно если туда прилетать на отдых.
Но если квартира, то это столица Мальдив Мале, а не многочисленные атоллы. Смысл жить в муравейнике? Ни отдыха нормального, все дорого и т.д.
Домик на острове другое дело, но и там затрат немало.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 13:00

Да много где были, успокойтесь.
И впредь хотелось бы много где бывать, но возвращаться домой, в новосибирскую квартиру.
А кому не хочется - мир велик.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 13:14

Palo Alto, California

Дуст
9 янв 2017 в 13:15

Номер 1 Дубай .

ОТВЕТИТЬ
ла-ла-ла
9 янв 2017 в 13:15

Сорренто, только Сорренто, с видом на Везувий.

мечтатель
9 янв 2017 в 13:39

Уехал бы жить в Манчестер, тот что в Англии, если бы там была работа для меня.

9 янв 2017 в 13:42

Был бы налаженный до конца быт (квартира, дом, счёт в шестью-семью нулями в банке), тогда вообще бы было отлично в нашем родном Новосибирске! И никакие заграницы не нужны, а уж в пределах РФ очень немного мест, куда хотелось бы перебраться на ПМЖ (так сразу навскидку и не скажу).
Мск,СПб - дорого, Краснодарский край - нищенские зарплаты (с другой стороны на пенсии если, то из Сибири можно туда укатить, но заработать на пенсию лучше здесь). Все другие регионы в качестве ПМЖ вообще не вариант!

1234
9 янв 2017 в 13:42

в россии понравился калининград, климат хороший и европа рядом, можно на автобусе переехать границу и дальше лоукостером лететь

ОТВЕТИТЬ
Анна
9 янв 2017 в 13:45

Забавно. Знакомая уезжала работать в свое время в Сочи, соблазнилась югом. Проработала там год, уехала оттуда работать в Петербург. Прокомментировала "нормальной крупной работы в Сочи нет, делать там нечего". Она из крупных управленцев

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 13:46

В Новосибирске большая глобальная проблема - власть и повсеместная неухоженность! Если это побороть, прибираться в городе (зимой чистить, а летом мыть), сделать пару-тройку автомобильных развязок и дорог, то очень даже отличный город!

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 13:53

В России, в западной части, от Калининграда до Урала. Климат нормальный, все рядом, можно на машине везде, природа чудесная.

9 янв 2017 в 14:01

Хочу жить в Праге...

акедемгородок щ
9 янв 2017 в 14:06

Перед Новым 2017 годом пришлось посетить город Сан Диего на юге Калифорнии. Был у ученого, когда то жившего в Нижней Ельцовке. Сейчас он живет в прекрасном доме в Сан Диего за 1 млн долларов. Очень понравилось в Сан Диего. В Сан Франциско и его окрестностях тоже нравится.

ОТВЕТИТЬ

Год живу в Краснодаре...07.01 было +16....сегодня +5....со всеми вытекающими плюсами....до Черного моря 1,5 часа, до Азовского час езды...мне нравится...сейчас все в зелени...только листвы нет на деревьях..трава не желтеет..тепло

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 15:04

Я уже давно уехала в город мечты! Чего в холодной Сибири делать? Но вообще-то если бы так нахаляву предложили Сингапур конечно лучше всего!

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
9 янв 2017 в 15:38

я бы хотел квартиру в Москве или Подмосковье

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 15:42

У меня есть все перспективы переехать в Лос-Анжелес. Встречу старость на берегу океана.

ОТВЕТИТЬ
111
9 янв 2017 в 16:09

не были мы ни в какой таити, нас и здесь неплохо кормят!!!

Людям предложили помечтать и выбрать квартиру в месте их мечты и выяснилось, что предел мечтаний достаточно большого количества граждан- квартира в Новосибирске. Хм. Вот ради любопытства: что мотивирует людей оставаться в этом городе с довольно большим количеством недостатков, таких как: дороги нижайшего качества, серые и холодные будни, увеличивающееся с каждым годом количество агрессивных людей (это еще далеко не полный список, на мой взгляд)?! Просьба к комментирующим: пишите свои личные мотиваторы, не нужно пытаться опровергнуть мое мнение, так как это мое личное мнение и я принимаю тот факт, что у кого то оно будет иным. Вот просто пост интереса.

ОТВЕТИТЬ