27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Фото пользователя
9 янв 2017 в 10:53

Недавно был с ребенком в аквапарке, понравилось очень !
А всем негодующим : ну если для вас высший пилотаж - прокуренные сауны в новосибирских частных секторах, то что ж...
Для кого-то и доширак вкуснее пасты карбонары.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2017 в 10:53

Недавно был с ребенком в аквапарке, понравилось очень !
А всем негодующим : ну если для вас высший пилотаж - прокуренные сауны в новосибирских частных секторах, то что ж...
Для кого-то и доширак вкуснее пасты карбонары.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2017 в 10:55

В последнее время недоработки Аквапарка всё чаще вскрываются..
То девушки застревают на горке, то в саунах паром оспариваются, то в бассейнах застревают, то с посетителей которые стоят в очереди и в мокрой нижней одежды на лестнице сливаются каплями на головы посетителей, которые ждут ниже не лестнице..

ОТВЕТИТЬ
jgf
9 янв 2017 в 11:00

Это бассейн на входе в термы. Он тёплый. Вот только не понятно зачем сделали эти прутья в бассейне.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 11:13

За несколько месяцев аквапарк посетило много тысяч людей - однозначно нашлись и кандидаты на премию дарвина..
А сам авапарк хороший . те же кто недовольны - езжайте туда где лучше , купайтесь себе на здоровье . Или об,единитесь и постройте лучше чем новосибирский.
Слабо?

Яяя
9 янв 2017 в 11:33

Скажу честно- я другого и не ожидала. Слава Богу, что ребенок под воду не ушел и не захлебнулся.
Понимаю- что весело, но как выясняется-не безопасно. С ребенком много раз были в турецком аква-парке, и возраст у него на тот момент был не старше, но никаких проишествий подобного рода не было.
Люблю свою страну, люблю наш город, и очень обидно что именно здесь я не чувствую безопасность и защищенность ни свою, ни тем более ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Испытатель
9 янв 2017 в 11:41

Слава богу обошлось. Хорошо, что не пробовал голову в лестницу засунуть. Исход был бы намного печальнее.

Boris
9 янв 2017 в 11:48

Были в Аквапарке с ребенком 6 лет, таким там вообще НЕЧЕГО делать! Детский городок они переросли, там для трехлеток само то, а во взрослую часть до 8 лет не пускают! Даже на самую маленькую, прямую и широкую "семейную горку"! Везде пробки и очереди, ни одной большой горки нет скоростной и экстремальной, только "медленное катание в трехместном круге".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2017 в 11:48

ага, история почти, как по Чаку Паланику. Был у него похожий рассказ, только там ребенок в сливном отверстии в бассейне застрял, и не ногой, а... В общем, почитайте.

9 янв 2017 в 12:02

А я спину сильно оцарапал на ракете(( прям слой кожи до мяса слетел!

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 12:11

Вот если бы доблестные спасатели раздавали горячий чай посетителям аквапарка до его посещения...

Юра
9 янв 2017 в 12:22

Факт вызова спасателей зафиксирован, видео есть.
С учетом заявления директора в стиле - "
вообще ни при чем" и "не понимаю, что произошло", можно предложить родителям написать заявление на директора в до судебном урегулировании вопроса, а потом если что в полицию.
Думаю, родители не очень довольны таким отдыхом и как минимум извинения им нужно было принести.

ОТВЕТИТЬ
северочемсковчанин
9 янв 2017 в 12:34

Это реально ПОС (потенциально опасная ситуация) причём критический т.к. связан с водой и людьми. Администрации аквапарка не стоит говорить дежурные фразы и отмазываться - детский лепет. Лучше выглядеть солидно и принять меры. Многое что приходиться доделывать даже на готовых объектах.
У нас на иношке ПОСы до мелочей разбирают.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 12:35

интересно по какому госту прутья под водой делались) по госту на алюминий?) конечно не должно быть таких ловушек так можно и ногу сломать, однозначно вина аквапарка

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2017 в 12:50

Все вокруг, конечно, виноваты, кроме самих посетителей и их детей!!! Были мы там - все отлично, везде ребята со свистками следят! Но если люди - бараны, а как выяснилось, таковых большинство - то что уж на зеркало пинять, как говорится. Лезут везде!!! где написано не лезть! Написано не нырять и не прыгать - ныряют и прыгают! Сказано с серьгами и цепями нельзя - нет, все равно прутся!!! Так что же на других то вину валить тогда?! Все спроектировано там вполне прилично, кроме если только ширины лестничных пролетов. Но и этой ширины хватало бы, если б большинство не устраивали из очереди толчею! Так что сперва нужно научиться вести себя в обществе и общественных местах. И если сказано не лезть и нельзя - значит не лезть, т. к. непросто так это сказано!!!

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 13:05

Это косяк конечно.
В инстаграмме еще более интересные фотки вылетают

Хорошая
9 янв 2017 в 13:26

директор аквапарка Иван Коблик прокомментировал ситуацию: «Все ограждения, поручни и перила в аквапарке "Аквамир" выполнены по всем нормативам и соответствуют стандартам ГОСТ.
--------------------
Но мальчик застрял ногой. Это как? Факт.
Ты платишь деньги, а тебе - мы по ГОСТу. Сам виноват.

ОТВЕТИТЬ
Злая Мю
9 янв 2017 в 14:05

Хоспидяааа, восемь лет! Совсем же лялечка-масипусечка несмышленая. Как такую малюточку в аквапарк-то взяли?! Сколько страху натерпелась крохотулечка! Пишу и плачу.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
9 янв 2017 в 14:43

могли бы и обувь снять...

9 янв 2017 в 14:52

Чего у вас там все время кто нибудь застревает? Что за аквапарк такой? У нас вон несколько штук их и че-то нету таких новостей.

Виталий Викторович
9 янв 2017 в 14:54

По ГОСТу застрял.

9 янв 2017 в 15:49

Построили по принципу пипл с хавает, что называется. Вот если бы за каждый такой случай приходилось платить не малые деньги, тогда бы стали задумываться о безопасности и эргономике

9 янв 2017 в 15:59

и правда давайте комментарии по делу если есть замечания предостережения-напишите.Не хотелось бы испытывать все на себе-мы ведь друзья

9 янв 2017 в 21:01

Только в Дубае настоящий аквапарк, нигде не надо стоять в очереди, где 5 минут полёта и пол часа в очереди. Садишься на плюшку и по роликам она автоматически выезжает на горки. Везде указатели на какую горку тебе надо туда и свернул. Надоело кататься, подгребаешь к мостику, они каждые 50 метров и аккуратно сходишь с дистанции. Вот это аквапарк, после него другие даже в сравнение не годятся.

Пепел
10 янв 2017 в 14:17

Есть ГОСТ на аквапарки (даже два).
Только там "застревания" не должно быть на аттракционах и в конструкциях аттракционов.
Являются ли эти трубы аттракционами? По ГОСТу - нет. Следовательно, не регламентируется. Увы, создатели ГОСТов пока не научились угадывать пожелания заказчиков и писать для них правила.
И так, к слову, гораздо чаще проблема не в проектировщиках, а в строителях.

Загрузка...