11 августа вторник
СЕЙЧАС +29°С

Пролетел над миром

Новосибирец за год облетел десятки городов мира — он рассказал, чем красив и уродлив Новосибирск, а также поделился фото удивительных пейзажей и городов мира с высоты птичьего полета

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

При всем моем уважении к Славе Степанову (я люблю его фото и фотоотчеты)
Но мне больше нравятся рассказы о поездках и фотографии от Артемия Лебедева.

При всем моем уважении к Славе Степанову (я люблю его фото и фотоотчеты)
Но мне больше нравятся рассказы о поездках и фотографии от Артемия Лебедева.

Трость
9 янв 2017 в 00:17

Новосибирцы! Научитесь гордиться своим своим городом! Хватит ныть!

Фото пользователя
9 янв 2017 в 00:20

Даже негритянские дети на фото счастливы... А вот в Новосибирске таких лиц не увидишь, хотя в области много полезных ископаемых добывается и золото, в том числе. Сравнивать численность населения некорректно - у нас в разы меньше людей живёт, чем на той же территории в Африке. Но там народ, во всяком случае, более продвинутый - если что не так, сразу тысячами бегут в Европу, а здесь все ходят с мрачными лицами, сжав зубы и держатся.

9 янв 2017 в 00:22

Здорово! Красивые фотографии. Но главное - человек смог совместить работу и хобби.

Каришод
9 янв 2017 в 00:29

Буркина - Фасо -хорошо, Новосибирск - плохо!
Ай да фотограф, ай да молодец!
Фотку Пекина еще дай и хвали его....

9 янв 2017 в 00:33

красивые фото ).
и человек при деле ).
это правильно.

9 янв 2017 в 00:37

Несомненно Слава вырос за последние пять лет как фотограф. Однако делать фотошопом фотографии чересчур яркими не стоит.

9 янв 2017 в 00:44

Очень красивые фотографии!!!

человек
9 янв 2017 в 00:47

парень умеет жить на полную катушку)
на аляске кстати слышал что со средним и тем более скромным карманом делать нечего но мне как то алтай ближе и запросто может быть потому что и рядом и там все по нашему говорят)

Игорь
9 янв 2017 в 00:48

Так и не должен быть довольно-таки невзрачный в плане архитектуры "небоскреб" доминантой города. А раз нет у нас своей Эйфелевой башни, собора высокого исторического, Эмпайр-стейт-билдинг, то лучше "каша, глазу не за что зацепиться"

Survivor
9 янв 2017 в 00:49

По всем авиазаводам страны, говорите? Как поживают авизаводы в Саратове, Смоленске и Самаре?

Путятишна
9 янв 2017 в 00:59

Слава - замечательный фотограф.
Он умеет находить красоту и с любовью показывать её нам.
Как преображается Новосибирск на его фотографиях! Как романтичны самые обычные города!
Спасибо за работу и талант.

Фото пользователя
9 янв 2017 в 01:11

Фотограф - это для души, ну типа "светской львицы" для неработающих богатых женщин. А профессия то какая у человека? Что несет он миру, за что мир столь щедро с ним расплачивается, давая возможность совершать 150 перелетов в год.
Весьма любопытно.

Фото пользователя
9 янв 2017 в 01:24

Я везде был из этих мест, и в Антарктиде!

Фото пользователя
9 янв 2017 в 01:37

В Калининграде есть авиастроительный завод? Вот это новость.

Да, Золотой мост в Сан-Франциско это вам не Бугринский мост.
На следующем фото, как я понимаю, Чикаго и одна из башень Трампа - про ее строительство была передача на National Geographic. Здание выдержит и ураган и все остальное )

P.S. Какой же Омск темный и мрачный - освещения толком нет. Только в этом городе мог родиться мем "безысходность" )

77AMG
9 янв 2017 в 05:56

лучший фотограф это Варламов посмотрите у него серию про Омск и Новосибирск, там вся суть сибирских городов.

города
9 янв 2017 в 07:17

удивительные фотографии! Спасибо:)
150 перелетов за год изматывают... у меня 50, но уже от этого сильно устаешь((

есть неточность в заголовке: 150 городов ,а далее 150 перелетов.. Учитывая, что Слава возвращается домой на выходные (кроме поездок в Африку и Америку), то городов скорее заметно меньше.

Ржака
9 янв 2017 в 07:20

Где кадры с Тогучина и Здвинска?

Бурундук
9 янв 2017 в 07:26

Интересно узнать, кто родители этого юного дарования?))))

9 янв 2017 в 07:42

Побольше бы такого позитива в прессе, а то ведь сплошное ДТП, упал, спрыгнул,отравился, украл -уже веселее. Сплошная чернуха.

svgbwer
9 янв 2017 в 07:48

Крутая демонстрация возможностей современного программного обеспечения по обработке фотографий! Только не совсем понятно о чем вообще эта статья.. Если только это не скрытая реклама фотостудии Славы Степанова.

9 янв 2017 в 08:15

Мечта. Работа и хобби идеально сочетаются.
Снимки прекрасны. Автор вызывает восторг и уважение!

Ника
9 янв 2017 в 08:44

Очень красивые фото, красивые места. Новосибирск самый страшный.

9 янв 2017 в 08:45

Пара фоток очень сильно обработано, выглядит аляповато. А так конечно красивые пейзажи, но ничего особенного. Виды горы Корковадо уже приелись. Неужели ничего интересного в Бразилии нет?

Приятно видеть человека увлеченного своим делом, тем более, что и дело неплохое - на некоторые фото приятно посмотреть. И какая разница, кто родители, откуда деньги. Человек нашел свое призвание, любит близких и делает мир чуть лучше.

Фото пользователя
9 янв 2017 в 09:20

Какие красивые фото!!! Отличный фотограф, только еще хотелось бы, чтобы они не были приукрашены. Рада за него, что может вот так круто все объехать и наделать множество красивейших снимков. Эх, денег нет, мечты,мечты тоже везде побывать.

Fotoru
9 янв 2017 в 09:27

Отличный репортаж, жалко что большинство комментов сведется к плебейско-невоспитанной фразе "откуда деньги Зин".

Алексей
9 янв 2017 в 09:29

То, что Новосибирск архитектурно с каждым годом портится, это видно даже и не с высоты

Mystereo
9 янв 2017 в 09:36

Слава молодец!!! Отличные фотографии! Я уже купил одну книгу с фото Gelionsk в подарок! Кто может сказать на какую технику Слава снимает такие красивые кадры?! Тоже так хочу научиться! :)

Фото пользователя
9 янв 2017 в 09:38

Фотографии Гелио время от времени просматриваю, фотограф неплохой, это да.
Правда, иногда возникает один любопытный вопрос, сколько Слава зарабатывает, чтобы всё время летать на самолете и вертолетах - туда и обратно по городам России и мира, и кто его финансирует? Работает по заказам или как?

шина
9 янв 2017 в 09:46

Бюджет можно узнать этого замечательного путешествия? И чем этот молодой человек занимается что бы иметь такие доходы и расходы? Или тут по серьёзному нам попытаются объяснить, что на фото выставки этого юнцы стоят километровые очереди и билеты по несколько тысяч....

С той стороны
9 янв 2017 в 09:50

интересно...кто спонсирует эти поездки ? потому что шедевральных фотографий я не увидел...обычный фото отчет туриста . Отзывы по гостиницам когда в инете читаешь , там в фотографиях , не все конечно , но много аналогичного материала ... а тут все таки заявление на нечто большее , чем туристические фото обывателя.

Фото пользователя
9 янв 2017 в 09:52

Архитектура инновационного центра и Московской школы управления «Сколково» вообще никакая, ужас кошмарный. Кто проектировал архитектуру сооружения, у того никакого вкуса нет, как только выиграл архитектор этот тендер удивляюсь. Жуть одна..

9 янв 2017 в 10:08

живописные фото, мне все понравились!

Картошка Фри
9 янв 2017 в 10:12

Человек достойный восхищения. К сожалению с самим Славой незнакома,но знаю его маму. И понимаю каким упорным трудом это все достигнуто и достигается. Талант помноженный на трудолюбие,я бы даже сказала на трудоголизм,не каждому это дано . Искренне желаю этой потрясающей семье всего самого наилучшего в Новом году.

Аметист
9 янв 2017 в 10:14

Было бы еще понятно если в репортаже представили картины мастера исполненные кистью, а так все очень смахивает на рекламу. Думаю с таким количеством денежных знаков и фотокамерой из разряда последних достижений технического прогресса на такие "шедевры" способен каждый второй житель г. Новосибирска.

Дмитрий
9 янв 2017 в 10:42

"Я начал жаловаться депутату. Раньше были дома-доминанты — как “Бэтмен" мой любимый, — а сейчас не за что глазу зацепиться, каша и каша. Слава богу, Бугринский хоть есть".

Слава, зачем вы об этом сказали депутату? Он же тут же кинется это исправлять! И снова понавтыкают жилых высоток в каждое пустое место! Эх, вот если бы вы с той своей высоты обратили его внимание на то, что городу не хватает парков и зелени, а те, что есть, сокращаются... И на пробки, которые видны уже, кажется, из Космоса.

Но вообще, в городе живут не птицы, а люди, и город нужно делать для людей. А люди живут на земле, и проблемы нужно искать и решать с их позиции. Поэтому планировать город с точки зрения глаза на небесах и оттуда смотреть на его проблемы - неправильно. Оттуда же не видно грязи и хмурых лиц, а значит, можно делать неудобные планировки и всё тип-топ.

Фото пользователя
9 янв 2017 в 10:48

Вот всю жизнь сидел и думал, что скажет некий Слава на весь НГС :)

9 янв 2017 в 11:37

хорошо когда твои родители богаты и тебе больше ничего не остается делать как тратить их деньги и фотографировать мир. По крайней мере все понятно "зачем им столько"... тратить и смотреть на мир.
Не надо только басни рассказывать о том, что онжеработает. Светские львицы тоже "работают".... у них много всяких проектов.

Фото пользователя
9 янв 2017 в 11:40

мне снимок йошкар-олы понравился

Революция
9 янв 2017 в 12:15

Представляю, как это не просто в стольких местах побывать) Я только в 7 странах за 2016 год побывала и то считаю, что очень активный год получился, хочется отдохнуть от путешествий в 17-м году. Хотя, если это твоя работа, это меняет дело.

Елена
9 янв 2017 в 12:23

Согласна с комментаторами,ничего шедеврального в снимках нет,некоторые хорошие,но не более того.Совершенно очевидно,что есть какие-то иные источники дохода для таких путешествий..

9 янв 2017 в 12:36

Были бы деньги, я бы тоже ездил везде фотографировал, это нетрудно. Тем более опасных мест этот фотограф избегает, снимает в основном города и пейзажи, никаких горячих точек нет.

гость
9 янв 2017 в 13:49

замечательно когда работа и увлечение совпадают снимки чудесные где-то красота где-то уродство (сколково) но все интересно
а всем остальным которые - я бы как бы если бы и прочая - ваш поезд уже ушел а вы остались на диване писать завистливые комменты это ваш удел увы

Хорошая
9 янв 2017 в 14:34

Мне раньше нравились фото Степанова.
Сейчас - очень сложно сказать.
Два примера Родина Мать в Волгограде и статуя Христа. Ужасные фото. Не отражающие ничего. Маленькие фигурки где-то.
Волгоград. Статуя Родина-мать. Чтоб к ней подойти, надо много ступенек пройти. И пока идешь, то с каждой ступенькой появляется больше фигуры статуи. Архитектор очень задумал первоклассно. Идёшь и идёшь. Ступени широкие и не совсем высокие. Может и пожилой пройти. Но долго. И постепенно вот Она. И чем ближе подходишь, тем меньше видишь всю статую. Т.к. она огромна. Эффект очень странный - хочешь подойти ближе. а она все огромней. И уже ничего не различаешь.
Так же и Иисус - маленькая фигурка на горе. А там же надо идти.
В чем смысл этих двух фото? Причем примитивных. Да и остальные фото - как-то ...

Настоящий путешественник
9 янв 2017 в 15:56

Хорошие, профессиональные фотографии.
Внесу уточнение в фразу - "Это место, где Россия и США максимально близки, здесь между ними всего 85 км".
В самом деле минимальное расстояние между США и Россией всего 4160 метров - это между российским островом Ратманова (он же Большой Диомид) и американским Крузенштерна Малый Диомид) в Беринговом проливе. Да и сам пролив гораздо уже, чем 85 км. Я там был и видел лично. А так вообще было интересно смотреть интересные качественные фотографии. Отлично!

9 янв 2017 в 16:36

Самый красивый - Иошкар Ола

9 янв 2017 в 17:03

Самые красивые Иошкар -Ола и Калининград.

Огромное спасибо за статью,
очень интересно.

9 янв 2017 в 18:58

И правда - ооочень интересны источники финансирования фотографа...