20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Фото пользователя
8 янв 2017 в 18:08

Великолепно, были бы они из льда с подсветкой внутри как в Томске, вообще бы цены не было

ОТВЕТИТЬ
кинвитаерк
8 янв 2017 в 18:10

Вчера днем там гуляли, так многое еще делали. Было интересно, что-же выпиливает из сугроба ручной пилой художник, оказалось это муха, самая технически сложная композиция.

Велес точно не оскорбляет ничьих чувств?

ОТВЕТИТЬ
маруся
8 янв 2017 в 18:13

дикость любоваться на работу снежных скульпторов из-за забора, дикость... но по другому не получается... культура понимаешь...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
8 янв 2017 в 18:14

У-ра! Скульптура моего Бога-покровителя Велеса победила! Очень приятно, благо-дарю! Причём символично, в последние его дни (см.славянский календарь)

вредная
8 янв 2017 в 18:19

были там 5.01, видели мастеров за работой,теперь увидела результат-потрясающе.Никак не могу понять почему снег(песок-летом) не рассыпается,огромный респект мастерам!!

ОТВЕТИТЬ

"Мимолётность" с усами и механикой - прикольно :)

Фото пользователя
8 янв 2017 в 19:21

а я думала, что это Емеля со щукой :-D

Фото пользователя
8 янв 2017 в 20:14

Хорошо сделано всё,есть таланты!

8 янв 2017 в 20:19

Почему не рассказали про детские работы? Дети работали наравне со взрослыми скульпторами и работы сделали достойны!

ОТВЕТИТЬ
zdrega
8 янв 2017 в 20:39

ограждение еще бы за пол километра поставили...

ОТВЕТИТЬ
123
8 янв 2017 в 20:42

А почему бы таких не снежных не наставить по городу? А то всё хрень всякая

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2017 в 21:15

А мне больше всего избушкино яйцо понравилось! Замысел классный.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2017 в 21:30

Красота!!!! Преклоняюсь перед мастерами!!!

Фото пользователя
8 янв 2017 в 21:38

Наиболее технично выполнена Сирин. За свою техничность достойна второго или третьего места. Название "Этот мир..." затёртое. Да, и в целом сама скульптура экологической теме не вполне соответствует. В этом смысле скульптура Дедушка с Медведем в Лесу в более выигрышной позиции. Хотя и выполнена на мой взгляд не так красиво.

Фото пользователя
8 янв 2017 в 21:54

Велес - супер, ну просто прекрасен!!! С механикой интересна скульптура, Сирин понравился.

Фото пользователя
8 янв 2017 в 21:59

товарищ Локоть, посетите улицы города - там миллион поводов посетовать на неубранный снег. Так нет же, снежные скульптуры смотрим в рабочее время и фильмы Шилке снимаем. Профанация очередная видимости работы

ОТВЕТИТЬ
Оскорбление чувств думающих
8 янв 2017 в 22:04

Сейчас смотрю на всё это безобразие, и составляю петицию - против выставки снежных скульптур!!!

Новосибирск
8 янв 2017 в 22:08

Где суровые то? Зим нету холодных такие теплые. И это зима очень теплая

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2017 в 22:13

Ура! Я понял! Я понял! Я нашел закономерность!!
На фестивале замечены скульптуры именно с дедушками! Дедушка с Медведем в Лесу, Дедушка с Рыбой в Море и Дедушка с внучеком-Пингвином в Часах.
:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2017 в 23:22

Старик и море, как задумка и исполнение, гораздо глубже мифического персонажа, занявшего первое место

Фото пользователя
9 янв 2017 в 00:32

Все скульптуры хороши! Но Велес-прямо в тему! Ведь он - наш РОДной славянский бог, и у него много положительных качеств- он хозяин приРОДы, леса, зверей, бог удачи и плодородия, поэтов и богатства ! Его почитали ещё как бога скотоводства, вспомните колядки, когда надевали шкуры медведя или маски после 25 декабря и ходили колядовать, Масленица (комоедица) также связана с этим замечательным богом, нашим богом! Велесов день - 6 января.

9 янв 2017 в 02:02

"А главный приз, Кубок мэра Новосибирска, достался команде из Братска за их «Велеса» — древнего языческого бога славян." Вопрос - как священники рпц относятся к столь экстравагантному выбору новосибирского градоначальника?

ОТВЕТИТЬ
шелли
9 янв 2017 в 04:05

Велес на редкость прекрасен. Во мраморе бы такого стоило высечь и установить где-нибудь в Нске. Впечатлили скульпторы, лаконично и мощно.

В целом, впечатляющий фестиваль в этом году, высокий класс, прямо гордость за город в кои-то веки.

9 янв 2017 в 08:53

от бывают же таланты, молодцы какие!

9 янв 2017 в 10:28

Красота. До того ж мне этот конкурс нравится...
Несколько лет назад на стадии полуготовности была скульптура с носорогом, на кончике рога которого сидела птица. А в готовых не было :( Наверное, птица отвалилась. Но шикарная была скульптура.
А здесь Велес особенно хорош.

Просто горожанка
9 янв 2017 в 15:38

Были там вчера. Очень понравилось. Особенно избушка на курьих ножках на яйце. А почему птица Сирин? Кажется есть птица Феникс и Сирены (из греческой мифологии?). А что за птица Сирин?

Василиса Василькова
10 янв 2017 в 04:31

В этом году много удачных работ. И это не может не радовать, а то в последние несколько лет уровень почему-то был не очень. Живу неподалёку, ещё ни одного фестиваля не пропустила.

ОТВЕТИТЬ