12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Лилия
8 янв 2017 в 11:12

Да что ж такое то?почему за люками не следят?

Юра
8 янв 2017 в 11:15

Сам виноват надо под ноги глядеть а не звезды считать

да уж
8 янв 2017 в 11:24

однако оперативно огородили яму...

ТАМАРА
8 янв 2017 в 11:36

Ужас!!! чтож это делается!!!! За январь уже столько проишествий с упавшими в колодцы!!!! Надо что-то срочно предпринимать!!!!

Ольга
8 янв 2017 в 11:56

На улицах ужасно скользко и очень часто непроходимо. Власти, сделайте дороги пригодными для передвижения! То не пройти не проехать.

Гость
8 янв 2017 в 11:57

Кто за это ответит??? Ни в чем не повинные люди погибли, в который раз!!!

Фото пользователя
8 янв 2017 в 12:10

наши монополисты только и могут как просить повысить тарифы
неужели трудно проверить все люки
почему наш губернатор молчит
а то как мэра критиковать
это он сразу

Фото пользователя
8 янв 2017 в 12:22

Кто у нас за теплотрассы отвечает? "Сибэко", или кто - там? Ну тогда нужно срочно тарифы еще поднять процентов на 15-20 что бы на ограждения и люки хватало. А как вы хотели, всё для вас и вашей безопасности.

8 янв 2017 в 12:25

Если основные дороги еще чистят, то про дворы вообще не вспоминают!!! На легковой машине не чего делать во дворах! И не чистят даже! Само растает!

8 янв 2017 в 12:27

растащили за праздники на опохмелиться.

Франц
8 янв 2017 в 12:28

Народ нищает,вот и крадут люки на сдачу в пункты переработки

8 янв 2017 в 12:29

Но какой все-таки цинизм (( Видео предваряет... реклама пиццы???!
Хотелось увидеть, огорожена или нет была яма, но после "пиццы" смотреть невозможно

8 янв 2017 в 12:32

Видел, как машина чистила от снега место перехода на остановку "Холодильная" напротив дома 16 Д. Ковальчук, а потом в открывшийся люк наполовину упала девушка. Хорошо, что вытащили. Опять: хотели как лучше, а получилось... Когда же люди будут отвечать за недобросовестно выполненную работу?

Фото пользователя
8 янв 2017 в 12:39

Бедные спасатели! Какая всё-таки сложная, а порой и опасная для собственной жизни, у них работа! Это же после такой вылазки в канализацию нужно обязательно проводить полную дезинфекцию рабочего костюма, да и самому растираться антисептиками. Да и внутрь желательно принимать какие-то спец. препараты, надышавшись там инфекционным воздухом.
А как уберечься от падения в люки? Если люди туда падают, значит их не видно под снегом?

8 янв 2017 в 12:43

Одна из опасностей для живущих в этом городе, это провалиться под землю. Не один человек уже пострадал. Люди забывают об этом, становятся беспечными, а опасность подстерегает на каждом углу.

8 янв 2017 в 12:59

Новосибирск, XXI век.

Марго
8 янв 2017 в 13:04

Дороги нечищеный ,люки открыты !ужас куда катимся ?

Федя
8 янв 2017 в 13:33

Думаю, что яма не "была огорожена", а "стала огорожена" к приезду полиции. Да и "огораживают" сейчас красно-белой ленточкой, которую и не видать. Полиция тоже молодцы - нашли НЕ ОТКРЫТУЮ бутылку водки, которую человек нес, и сразу поняли, что он "предположительно был пьян". Это, стало быть, как только купил бутылку, сразу и опьянел. Интересная трактовка.

8 янв 2017 в 13:35

Гуляю с собакой и каждый день прохожу мимо люка у тропки, просто протоптанной. Люк был прикрыт деревянным щитом, но он в кустах, специально не попадешь в него. А один раз идем - люк открыт полностью, кто-то щит убрал. Написали на сайте Город Новосибирск. Через три дня мне пришел ответ, что люк закрыт с приложенным фото. Вечером с собакой проверили, действительно, закрыт новенькой крышкой, надежно. Не нужно уповать на службы, они не могут каждый люк инспектировать ежеденевно. Увидели - сообщайте. Реагируют мгновенно! Заметьте - наш люк не на проходе был, но закрыли тут же!

миха
8 янв 2017 в 13:39

Это здоровенная траншея вырытая вдоль Котовского 10, остановка ДК Металлург. Огорожена она частично, упасть в нее можно по неосторожности не только пьяному.
Похоже прокладываю коммуникации к недавно выстроенному жилому дому

8 янв 2017 в 13:43

P.S. Дважды за полгода встречаю открытые люки, тут же звоню - реагируют.
Видишь - звони в Единую аварийную службу. Забей номер 051.

8 янв 2017 в 14:08

Где посадки за неумышленое убийство?

макс
8 янв 2017 в 14:32

за январь трое погибли по чьей-то халатности. пора сажать за такое разгильдяйство!!! есть у нас хозяин в городе???

Фото пользователя
8 янв 2017 в 14:39

Мэрия: Осторожно, здесь яма!
Прохожий: Это клевета на наши дороги! Падает в яму и умирает.
Мэрия: Сам виноват, ведь мы предупреждали.

Фото пользователя
8 янв 2017 в 14:50

Жизнь такая у мужчин 30-35 лет, что тянет скорей под землю.

Виталий Викторович
8 янв 2017 в 15:00

Колодцы атакуют.

Ланфрен Боярский
8 янв 2017 в 15:23

тут несколько комментариев прочитал,где люди соболезнуют родным,но и алкоголь недобрым словом помянуть не забывают.Согласен,ничего в нём хорошего нет,но в данном случае будь он хоть трезв,хоть пьян,просто человек шёл по улице!Он и не предполагал,что можно под землю провалиться.Ладно бы дело на стройке было,где пьяный полез на высоту и сорвался.Но тут ведь и близко не так.

8 янв 2017 в 15:29

Обратите внимание на уличное освещение. Его там вообще нет. Любой мог в яму угодить.

Барышня
8 янв 2017 в 16:00

Не ну яма посреди мегаполиса, куда человек может упасть и погибнуть - это сильно.

8 янв 2017 в 16:55

Я так понимаю это место напротив дома 10 Котовского, там ремонт комунальщиками с осени идет, и уже тут вина не пьяного человека, а совсем других лиц, там трезвому упасть можно! живу Котовского 12/1, каждый день мимо прохожу, растянули ремонт, ночью кто не местный легко может угодить в эту оогромную и длинную яму. ограждение есть, только оно так, оно должно освещаться!!!!!

8 янв 2017 в 18:54

У нас на Выборной в сторону остановки тоже дыра в земле с ноября месяца наверно. То ли само обвалилось, то ли кто провалился...так никто и не торопится заделывать, заборчик поставили и все на этом. Ждут,наверно,когда само затянется....

Вера
8 янв 2017 в 20:34

Родной Ленинский район, ты не меняешься.((( Как был окраиной(в худшем смысле этого слова), так и остался.(((( Увы.(((

8 янв 2017 в 20:41

Кто-то копает под мэра Локтя? Неужто столь рекордное количество ям в январе организовано специально?

alex
8 янв 2017 в 21:39

написали бы хоть точно где эта яма, для безопасности!

8 янв 2017 в 21:50

Это, как в том анекдоте:
-Почему не огородили колодец?
- А ты когда в Россию въезжал, на границе, видел же ограждение? Ну вооот...

Фото пользователя
8 янв 2017 в 21:50

Бардак в городе. Нет, даже не просто бардак, а бардачище!!!
Локоть, может пора заняться порядком в СВОЁМ городе???

Новосибирск 21 века очень сильно напоминает Ново-Николаевск 19-го века.
Чем?
Да всё то же самое - ямы, канавы, траншеи, грязь тут и там, бардак.

8 янв 2017 в 22:15

Я что то не понял. До мэра что плохо доходит? Наверное пора ему в ухо крикнуть всем городом на площади Ленина?

Фото пользователя
9 янв 2017 в 06:33

может люди задумаются о том, что хватит пить? был бы трезвым - может быть и заметил бы эту яму. но увы. а коммунальные службы в очередной раз доказали, каков российский менталитет: пофиг на все.

Фото пользователя
9 янв 2017 в 08:22

Следи за собой, будь осторожен(с)

9 янв 2017 в 08:49

Что-то много ям сразу появилось...

Декст
9 янв 2017 в 10:00

Вчера, 8-го января на пересечении Плахотного-Костычева, на парковке ЦДС Альянс рядом с пешеходной дорожкой (протопланной тропинкой) был на половину приоткрытый люк. Будьте осторожны!

1234567
9 янв 2017 в 10:21

Съёмочки по качеству ещё те, как и квалификация "спасителей" !

Андрейка
9 янв 2017 в 12:54

вы не рассматриваете вариант убийства? на месте разрытия установлено ограждение соответствующее нормам.

маша
9 янв 2017 в 15:00

все ремонтные ямы посреди дорог огорожены тонкими ленточками котроые рвутся от ветра . в темноте их вообще не видно .