17 апреля суббота
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

Ирчегг
4 янв 2017 в 18:25

Да уж. Они собаку с моржом не перепутали? Как она к берегу поплывет зимой?

Фото пользователя
4 янв 2017 в 18:29

"Мышей никто не отменял". Добрый, чё.
Да и людей зачем спасать, им тоже мышей никто не отменял. Рыб, осиновую кору против паразитов и мягкий, пушистый, очень теплый снег.

Фото пользователя
4 янв 2017 в 18:30

Ребят, вы совсем? «Есть собаки, которые проваливаются, и есть вероятность, что они там погибнут..." Она же живая! Разве так можно?! А, типа, как-нибудь прокормиться и сама выживет, а нет - сама спасётся. Ну а что, сейчас собаку не станем спасать, потом и людям помогать не будем - сами, сами как-нибудь спасайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Линочка
4 янв 2017 в 18:34

ТРОЕКРАТНЫЙ ПОЗОР СПАСАТЕЛЯМ И МЧС!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
4 янв 2017 в 18:36

Спасатели не спешат вызволять пса из снежного плена, по их словам животное там могли оставить браконьеры, и ему ничего не угрожает.
----------------
Я понимаю, что псу ничего не угрожает физически. На данный момент.
Питье есть - снег.
А как насчет еды.? Сколько пес там проживет?
Я думаю, что угроза жизни для пса однозначно есть. И прям его надо спасать срочно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2017 в 18:45

Не отвлекайте спасателей из-за всякой ерунды, у них и так много работы.
А зоозащитники могут и сами сплавать на лодке до острова, если им это так важно.

ОТВЕТИТЬ
калинка
4 янв 2017 в 18:48

Спасите собаку!!!

ОТВЕТИТЬ
2017
4 янв 2017 в 18:50

И эти люди называют себя спасателями? Позорники - их имена

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2017 в 18:54

Спасатели могли бы время от времени подплывать к острову и бросать еду. Хоть так проявили бы себя. Можно картонную коробку большую бросить еще. Хоть от ветра как-то...

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
4 янв 2017 в 18:55

Ужасная ситуация с собакой. На Кораблике. И на мангал она вдруг похожа стала - самое изуверское высказывание. Да, что там - собака. Всего-то. Браконьеры оставили.
Собака на этом островке хочет есть. Представьте себя, когда голодны.

мужчина 1983 г.р.
4 янв 2017 в 18:57

так что с собакой ? граждане бросившие собаку , вот на следующий 2018 год " хозяйка года' земляная собака такого отношения к себе не одобрит
а вот в новогоднюю ночь 2018 в такой ситуации, если бы кто то сплавал и забрал оттуда собаку хозяйку года по гороскопу , то это означало очень большое счастье спасшему !

мужчина 1983 г.р.
4 янв 2017 в 19:00

уже 6 января резко похолодает , заберите эту собаку с острова, в ночь на рождество мороз за -30 обещают , граждане спасатели , будьте же людьми !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2017 в 19:01

ПОЗОР таким «спасателям»!!!
И если кто-то из неравнодушных, попытавшихся спасти псинку попадёт в беду — это будет на их совести. Если она у них, конеш, есть.

ОТВЕТИТЬ
рационализатор
4 янв 2017 в 19:29

Жители дома, давно бы уже скинулись на лодку и спасали бы собак, кошек и чупакабр, оставшихся на острове. Ну или если лодка сильно дорого и опасно, сделали бы катапульту, для обстреливания острова колбасой.

Фото пользователя
4 янв 2017 в 19:33

Вертолет ему дайте. Может быть, тебе ещё космическую экспедицию снарядить? Я не понял, Фокин? Ты в детстве фильму про "Белый Бим..." не смотрел что-ли? Как так можно? Собака 40тыч. лет рядом с человеком живет. Сейчас уже и не понять, что в ней больше, чи от животного, чи от человека. Фактически, по острову бегал двухгодовалый ребенок прося о помощи, а у тебя, видите ли, вертолета нет.
Вон, Олеся, и то благородней поступила, ей непофиг было, раструбила на весь город. Молодчина!!!

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2017 в 19:36

если туда каждый день рыбаки ездят - псина от голода не сдохнет. Позиция спасателей верная в данном случае.

мужчина 1983 г.р.
4 янв 2017 в 19:36

через год, на новый 2018 "год собаки" всем воздастся , по отношении к этому виду животного из гороскопа

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
4 янв 2017 в 19:39

Знаете, что самое страшное. Это люди.
Погода. -5, ветер - почти штиль. К остову причалить - не проблема. Собаку взять под контроль - не проблема, она сама рада людям.
И вот люди выплывают на поверхность. Они начинают перекладывать друг на друга ответственность. Время идет. А люди дерутся. Типа выполняют поручения всякие. А собака есть хочет. Ну и так далее. Кто кого. Ясень перец - собака не выдержит.

ОТВЕТИТЬ
северочемсковчанин
4 янв 2017 в 19:52

собака могла и пиосто добежать на остров когда был лед, а сейчас остров отрезало когда потеплело. По любому у нас есть рыбаки и посещают острлв, хорошо бы чтобы. они знали, может и привезут на берег друга человека.

Спасатели в первую очередь должны спасать людей. за всеми собаками не набегаешься

ОТВЕТИТЬ
Натали
4 янв 2017 в 20:03

Люди, вы люди или нелюди?????!!!! Стыдно жить в таком мире... Это же живое существо, задумайтесь хоть на минуту, каково ей там.....

Jkza
4 янв 2017 в 20:04

Непонятно, есть ли там собака или нет. А может, если есть, то прячется отспасателей?

Как-то видели собаку с колбчей проволкой в лапе, поймать и приманить не смогли, так же не смогли и другие люди, потома собака исчезла. Собаки часто просто не доверяют людям, помня жестокость.

4 янв 2017 в 20:15

значит МЧС и людей так же спасать будут...

ОТВЕТИТЬ
Мудрец
4 янв 2017 в 20:17

Я новосибирец и я знать не знаю ни про какой остров ни тем боле про собак, так что не надо заявлять про всех

Хорошая
4 янв 2017 в 20:21

Кстати. Всем "любителям собак" очень хороший повод самоорганизоваться - собрать деньги на катер и вызволить пса. Даю - 100 процентов, что этого не будет. Они уйдут в нирвану.
Эти псевдолюбители могут только ныть. Ручки заламывать. Писать посты - ах, моя питбуля боится ошейника, ей тааааак не удобно.
И чем больше я узнаю собак, тем больше не люблю людей. И т.д. всякие глупые цитаты. Но эта цитата - у них прям фишка. Тупая, глупая цитата - но... Это прям их душа...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2017 в 20:29

Защитники животных никак не решат дилемму: спасать ли собаку, если она друг браконьера?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2017 в 20:31

Статья с фамилиями на НГС, даже интересно читать! Обычно пишут "новосибирцы", "житель Алексей", "спасатель Андрей" и т.д.

Фото пользователя
4 янв 2017 в 20:37

Это что за горе спасатели у нас такие что животными не занимаются! Спасатели должны всех спасать. Если не в состоянии спасать, тогда разогнать их надо и набрать нормальных человечных!

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2017 в 20:44

степин,не ожидал от тебя такого...
встань с дивана привези собаку.

господин Фокин годы идут..должности меняются....а натура человеческая как была так и осталась....

Андрей
4 янв 2017 в 20:46

Олеся молодец а вы пробовали когда - нибудь собаку бродячую поймать

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2017 в 20:49

Собака в отличии от Человека не бросит последнего никогда, и умрет рядом с ним если нужно....жаль только что люди в наше время перестали быть людьми...просто роботы работающие на программе-инструкции и все...

ОТВЕТИТЬ
Юлия
4 янв 2017 в 21:03

Мы, жители этих домов, сегодня своими силами переплавились на остров. Собака там, но близко не подходит- убегает, поймать не смогли. Ее подкармливают с железнодорожного моста. Может подскажите как можно ее поймать. Возможно у нее щенки. Все кто готов помочь, ждем на чемском. Сегодня даже люди из Криводановки приезжали помогать

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяя
4 янв 2017 в 21:30

Позор МЧС- они и человека спасать не поедут отмазку придумают

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2017 в 21:40

В любой ситуации всегда надо оставаться и быть человеком.Некоторые комментарии ярых противников животных содержат столько злобы, негатива, агрессии , что страшно. Кто живет вокруг нас? Злые мысли порождают злые эмоции, а злые эмоции порождают злые поступки.. Ведь все возвращается и хорошее и плохое.. только в разы сильнее.

Фото пользователя
4 янв 2017 в 21:41

а на дачах сколько бросают по осени.
весной наберут милых щенят и котят,сезон закончился,- не нужны.
в октябре сезон закрывали,уже холодно,варили пельмени на веранде,на запах сбежались все.сидят рядышком,смотрят,меж собой не ссорятся.
запомнилось.

амрита
4 янв 2017 в 21:52

Спасите собаку!!! представляю как каждый день люди видят воющую собаку...

Фото пользователя
4 янв 2017 в 22:03

Ужас! Трудно было остановится, выйти и забрать бедное животное! Вот такие они люди!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2017 в 22:06

ну сбросьте с моста ей еды кто-нибудь самый добрый. а может рыбаки или владельцы катеров прочитают,только как ее поймать и куда потом девать?а звонить и возмущаться-легко....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2017 в 22:11

Эта статья провокация против экстренных служб. Все перечисленные службы не являются службами по спасению бродячих собак.
Более того, они на дежурстве, в то время когда очевидец лопает попкорн, и наблюдает с высока из окна и пишет доносы от того что нечем заняться, они на работе, хотя тоже могли бы наблюдать за очевидцем из окна и писать на него доносы.
И последнее. Сообщения, снова удаляются со страшной силой. Не возможно правду сказать. Всё удаляется.

ОТВЕТИТЬ
Жительница Северо-чемского
4 янв 2017 в 22:34

Сегодня двое отважных парней самостоятельно сплавали на Кораблик на лодке. Пытались поймать собаку, но она не подходит, все попытки поймать не увенчались успехом, к сожалению. Очень сложно им было, там много снега, сложно передвигаться. Парни молодцы, попытались. рисковали очень. Респект им. Но пока собака еще там....

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2017 в 23:22

Да пускай там живет! Чего все к собаке привязались???

4 янв 2017 в 23:47

Наглядная иллюстрация оперативности всех наших служб, спасатели пролетевшие вокруг острова 1 раз не останавливаясь и все прочие либо не отвечающие на телефоны либо мы этим не занимаемся. А всем любителям коментировать заранее отвечаю, и лодку нашли и парни не побоялись не только переплыть на кораблик но еще и час там бродили по пояс в снегу в поисках псины. И что удивительно парни на надувной лодке смогли к берегу и подойти и на берег выйти, а спасатели говорят что это не возможно.... Собака одичавшая к людям не подошла, около часа гоняла парней по берегу не давая подойти ближе чем на 30 метров, так что даже взятый с собой корм не помог. Ребята вернулись только потому что начинало темнеть и стало понятно что сама собака не подойдет. Обращались к службам с надеждой на квалифицированную помощь а в ответ ... И кстати за все время что мы проторчали на берегу ожидая ребят а это в общей сложности часа три заняло, даже тени спасателей не мелькнуло... а на воде было двое человек в надувной лодке... правда мы уже и звонить больше никуда не стали.
И еще пока мы стояли на берегу к нам подходила женщина и сказала что готова забрать псину на передержку. Вот как то так.

ОТВЕТИТЬ
xxx
4 янв 2017 в 23:54

кто этим болтунам позволил аббревиатуру "масс" - это межрегиональная ассоциация сибирское соглашение с 1996го года

Аня
4 янв 2017 в 23:55

А может собака решила волком стать, ушла себе на остров, воет на луну, а тут гости непрошеные! А так, ну ловить, а вдруг щенки там... погибнут одни, а искать трудно, лучше еды скиньте, думаю нора у нее есть

ОТВЕТИТЬ

Сегодня не спасем собаку, а завтра и на человека рукой махнем?

Фото пользователя
5 янв 2017 в 00:30

Возбудились все..."СобаЦку не спасают"...Ты посмотри, только, сколько оказывается вокруг возбуждённых защитников животного мира... Граждане возбуждённые! А скажите ка мне на милость: чего же столько собак и кошек одиноких бродит по дворам, коли вас так много? Комменты легче строчить, чем щенка, который возле подъезда от голода помирает, домой взять?............
P.S. Если что, то у меня кот живёт дома, на помойке найденный. Не породистый, но тоже очень даже ничего себе - красавец. Отъелся уже...

ОТВЕТИТЬ
Никита
5 янв 2017 в 00:45

готов лично отправится на остров за собакой. расходы беру на себя. кто подскажет, как и где взять катер? если кто со мной, пишите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2017 в 02:16

можно это бездействие к живодерству причислить или к жестокому обращению с животными, собака будет медленно умирать от голода и холода,будет мучаться и всем плевать,кто хоть какую-то помощь может оказать.

Фото пользователя
5 янв 2017 в 02:18

помогите животному. Она на острове,бещ еды и тепла. Сама не выберется,это же остров. ПОМОГИТЕ

AIR
5 янв 2017 в 08:21

Да была уже такая история, что бывший военный спасая собаку, упавшую на рельсы в метро сам погиб и оставил детей сиротами. Думаете его жена дети им довольны и считают его героем? Скорее всего они думают - "Папа, у сдалась тебе эта собака, лучше бы ты жив остался".
Поэтому спасателей тут понять можно и нужно. Рисковать жизнью и здоровьем ради животного смысла нет никакого.

ОТВЕТИТЬ