NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирцы отпраздновали Новый год глубоко под водой

Новосибирцы отпраздновали Новый год глубоко под водой

Новосибирские дайверы вернулись из поездки в Кемеровскую область, где отпраздновали Новый год в глубоком водоеме, и рассказали НГС о своем путешествии

Новосибирские дайверы вернулись из поездки в Кемеровскую область, где отпраздновали Новый год в глубоком водоеме, и рассказали НГС о своем путешествии.

Новый год под водой дайверы отмечали на дайв-курорте «Темир» в Таштагольском районе Кемеровской области — поехали с семьями, так что всего было 25 человек, рассказал новосибирский дайвер Евгений Сысолин. Дети в погружении участия не принимали, отмечая Новый год в местном санатории, а в карьер глубиной 106 м отправились 14 человек вечером 31 декабря (большинство — новосибирцы).

Евгений и его супруга Елена нарядились Дедом Морозом и Снегурочкой, вместе с друзьями погрузили в воду наряженную елку и шампанское. Глубина погружения составила 6–7 м, под водой температура была на тот момент +3 градуса, а на улице — от –5 до –10 градусов. Но как признался дайвер, было жарко, поскольку это «одна из самых лучших температур для подледного погружения!».

Под водой экстремалы провели примерно по 40 минут, новички — около 20 минут. Погрузилась команда за несколько минут до Нового года, а в сами праздничные секунды даже открыла бутылку шампанского.

«Первые мысли были об этом скептические — большинство же отмечают Новый год в кругу семьи. Но этот стандарт немного поднадоел, хотелось нового. А в итоге нам очень-очень-очень понравилось! Уже думаем, как будем в следующий раз отмечать», — описал дайвер.

Ранее Евгений и его жена сыграли свадьбу под водой: они обменялись кольцами и произнесли клятвы на глубине почти 5 м.

Мария Морсина
Фото предоставлены Евгением Сысолиным
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления