10 мая понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Фото пользователя
31 дек 2016 в 11:51

Я купила браслеты светоотражающие , один с со светодиодами, за 100 рублей, он получается 2 в 1, светоотражающий материал и лампочки. Второй за 160 рублей, но у него материал 3М , серебристый, по длине хватает
собачке на шею, так он в темноте светит так, что ослепнуть можно. За такие деньги можно купить всей семье светоотражателей. Технопарк снова порадовал, то чернила которые на воде пишут, то вот, новый девайс за бешенные деньги, в очередь все!!! )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 дек 2016 в 11:51

Я купила браслеты светоотражающие , один с со светодиодами, за 100 рублей, он получается 2 в 1, светоотражающий материал и лампочки. Второй за 160 рублей, но у него материал 3М , серебристый, по длине хватает
собачке на шею, так он в темноте светит так, что ослепнуть можно. За такие деньги можно купить всей семье светоотражателей. Технопарк снова порадовал, то чернила которые на воде пишут, то вот, новый девайс за бешенные деньги, в очередь все!!! )))

ОТВЕТИТЬ

Такие маячки надо устанавливать на капот автомобилей, владельцы которых имеют привычку ездить в темное время суток без света фар и габаритов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 дек 2016 в 12:02

сей девайс - это всё что создал технопарк в уходящем году?

ОТВЕТИТЬ
Костя
31 дек 2016 в 12:21

Нанотехнологии, инновации. ФГУП НЗПП тоже производит современнейшие мигалки светодиодные. Только не весело от этого чего то

31 дек 2016 в 12:23

ДПС когда начнут наказывать водителей без включённых фар, с залепленных снегом номерных знаков, в чёрную тонированные? Вот с чего начинать надо.

Маришка
31 дек 2016 в 12:34

Осталось вилы придумать, которыми на воде пишут, чернила уже есть, маячок придумали. На 800 рублей я лучше коробку мандаринов, вкусно и полезно.

31 дек 2016 в 12:41

Не маячки надо лепить, а в школах вводить курс ПДД с обязательной сдачей экзамена/зачета. А то труды есть, православие кое-где, астрономия и другие малозначимые предметы.
А как жить в мегаполисе - не учат. Пешеходы (не все, конечно) даже не подозреаают как их трудно различить в темноте, просто они не умеют видеть ситуацию глазами водителя.
Впрочем, куда я лезу... у нас целое Минобразования есть, они все над ЕГЭ и ГЕА голову ломают лет уже пятнадцать, некогда им.
ЗЫ Продукт - просто игрушка за относительно высокую стоимость, просто чей-то бизнес. Вреда от него не будет.

31 дек 2016 в 13:08

Браслет светоотражающий стоит 51 рубль в комплекте с наклейками, в сами знаете каком магазине где все по "одной" цене. С другой стороны браслеты расслабляют водителей и они ошибочно начинают думать что они не несут ответственность по ГК РФ как управляющие средством повышенной опасности и негласное правило "не видишь - не едешь".

Фото пользователя
31 дек 2016 в 13:17

не хилую моржу ребята для себя установили. процентов 700!?

Пешеход
31 дек 2016 в 13:40

Есть приложение для Андроид, которое делает то же самое и даже больше, причём бесплатно.
В гугл маркете называется "Карманный светофор".

Фото пользователя
31 дек 2016 в 13:55

Китайцы с известного Китайского сайта,нервно плачут в сторонке от этого ноу-хау

31 дек 2016 в 14:34

ну и где очередь желающих поддержать отечественного производителя?
непатриотично как-то уважаемые комментаторы...

ОТВЕТИТЬ
рпн
31 дек 2016 в 14:41

светоотражающая одежда эффективней как водитель говорю и никакой фигни ненадо

Анлун
31 дек 2016 в 14:56

Удивляюсь российскому бизнесу. Придумать то что уже придумано до них, убедить самого себя в уникальности этой фигни и пытаться впарить ее с наценкой в 10 раз. При этом потом этот бизнес лопнет через полгода и будет разводить руками мол народ не понял, не пошел. Идиотизм ей богу. Пойду куплю себе пару китайских фонариков для ключей с мигающим светодиодом за 40 рублей, один в один по функционалу.

31 дек 2016 в 15:08

Большая очередь была? Мигалочка ВСЕГО за такие деньги?
Ей-богу, даже не смешно

31 дек 2016 в 15:34

Очередная бизнес-придумка. Пешеходу уже нет места на земле. На Мичурина, там, где когда-то был магазин "1000 мелочей" тачки прямо на тротуаре пачками паркуются, ездят туда-сюда, разворачиваются, сигналят пешеходам, что дорогу им не уступают, распахали снег -- не пройти. ОБУЗДАТЬ АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ!!!! Вместо того, чтобы пешеходов обирать. Они и так платят крупную дань автомобилистам -- умирают под их колесами и получают травмы.... ПРИОРИТЕТ -- ПЕШЕХОДУ!!! Не надо ещё забывать о том, что мы дышим их выхлопами. Наш город и дороги не могут переварить такое количество авто. Не так давно в наших новостях прочла, что за 2015 год в Новосибирской области 38% младенцев родились больными!!! Люди губят самих себя в своём безумии.

ОТВЕТИТЬ
alessi
31 дек 2016 в 16:32

необходима чтобы отыскивать и собирать сотрудников после корпоративов

31 дек 2016 в 17:00

я когда перехожу пешеходный переход я останавливаюсь не на нем а поодаль чтоб машины зря не останавливались, а потом как они проедут иду, потому что сам водитель и не хочу водителей заставлять жечь бенз и тормозить из-за меня экологию портить и пробки создавать. Не знаю зачем нужны эти маячки с батарейками светоотражайки с этим справляются на отлично, еще и законом будете защищены, производители верхней одежды должны уже как то красиво и по дизайнерски вшивать полоски отражающие на одежду. И вообще пешеходы не должны забывать что если он не захочет его сбить не возможно даже если это будет маньяк ехать с целью всех сбивать. По тому что у человека есть глаза есть ноги! А то оденут капюшон и наушники и прутся несмотря на дорогу

ОТВЕТИТЬ
Щас!
31 дек 2016 в 17:05

Когда переход плохо освещён, я просто включаю обычный фонарик и "подсвечиваю" себя. Чтобы было видно - да, пешеход собирается переходить. А не какой-то невнятный проблеск на обочине. Рука не отвалится несколько секунд подержать (к счастью, ходить вдоль дорог не приходится). Тем более что маячки эти непонятно куда цеплять, чтобы из-за сугробов было видно, разве что и правда на голову.

ОТВЕТИТЬ
香港人
31 дек 2016 в 17:23

Производство в Гонконге? Я не ослышался? Насколько мне известно, там располагают офисы, торгпредства и тому подобное, а само производство при этом расположено в соседнем Шенчжене. Ну и да... кусок пластика с диодом - это настолько сложное изделие, что производство его надо непременно поручить китайцам.

Виталий Викторович
31 дек 2016 в 17:28

Мдя.

Конструктивно состоит из
1) Корпуса рублей за 10 (по материал тот же шприц одноразовый)
2) Батарейка - 20 рублей
3) Светодиод - 5 рублей
4) Мультивибратор или аналог - чип со стабилизатором - 6 рубля
5) Лента светоотражающая - 0.50 рубля

Зато понтов море.

У каждого есть в кармане телефон а в нём фонарик.
Если это смарт качаешь бесплатное приложение - и хоть полицейская мигалка у тебя.

Я то из заголовка подумал это GPS маяк, посылающий сигнал бедствия по GSM, а это просто недо-фонарик.

baahav
31 дек 2016 в 17:30

Встроить в них пульты от поднимающихся перед автомобилями механическиподнимающимися препятствиями возле переходов.

Саня
31 дек 2016 в 17:32

скоро я думаю дума примет законопроект обязывающий каждого пешехода носить маячок. попал под машину а маячок сигнал через глонас передает в скорую.

Вася
31 дек 2016 в 17:58

А теперь надо поработать над снижением издержек, чтобы было в розницу по 1$

Алексей
31 дек 2016 в 18:35

Во-первых, липовое изобретение, как велосипедист видел десятки подобных вещей. Тем более эта стоит в 10 раз больше реальной стоимости. Во-вторых, не очень умная мысль переложить ответственность на пешехода.

Фото пользователя
31 дек 2016 в 19:03

На 250 р в Охапке куплю 5 фонариков. И весь обвешусь)))

Сашка
31 дек 2016 в 20:07

Ребят, вы аппетит поумерьте, 790 рублей - дорого! Не пойдут продажи.

Новосибирец
31 дек 2016 в 21:16

Да не переживайте вы так, если решили производить в Китае значит скоро можно будет на Али купить по 79 руб., в этом плане Китайцы молодцы не скромничают вы типа производить у нас, отходы производства нам, так почему мы должны охранять ваше ноухау, скопируют и будут продавать как свое.

наш
31 дек 2016 в 22:41

Маячок стоит 790 руб ... а тоже самое на лисапед , китайское , очень долго служит - 100руб . батарейки не садятся годами .

Лиа
1 янв 2017 в 00:14

жееесть , в Европе все ходят с светоотражающими штуковинами, их можно прицепить к сумке, рюкзаку. Бесплатно раздаются как сувенир от компаний.

сорян,но чота дорого.

Егор
1 янв 2017 в 17:12

Куда его вставлять-то, стесняюсь спросить? Или ходить с ним как с факелом?

1 янв 2017 в 18:51

Жилет от 700, а маячок 790? Какой -то тут несходняк выходит с ценами)

1 янв 2017 в 20:09

Аплодирую стоя разработчикам этого уникального товара!!

ok, гугол...
Прерывистых Вспышки/Постоянный LED Отражающий Красный Желтый Светодиодные Полосы Клип Мигает Безопасности Велосипед Ходьба Бег Бег Бесплатная Доставка

Загрузка...