26 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)
Фото пользователя
30 дек 2016 в 17:27

Ну хорошо, хоть высплюсь теперь.

30 дек 2016 в 17:27

Надо это обстоятельство учесть, когда будем открывать шампанское )))

Фридрих
30 дек 2016 в 20:20

Все поавильно! Барон Мюнхгаухен давно об этом знал. Ждем 32 мая

Фото пользователя
30 дек 2016 в 18:00

Уж очень длинный год получился...

30 дек 2016 в 17:38

Не с проста это.....

30 дек 2016 в 17:27

да чтож это такое то!! то час введут , то секунду вперед, это я постарел ровно на одну секунду. жизни нет. надо валить с этой планеты!(юмор). Всех с наступающим!

Фото пользователя
30 дек 2016 в 20:21

"в последней минуте 2016 года будет не 60 секунд, а 61"

А ударов курантов не 12, а 13, то ли?
:))

ТТТ
30 дек 2016 в 17:37

и так високосный год длиннее на 1 день, так ещё и секунду прибавили, какой длинный год!

30 дек 2016 в 18:03

Ну и что мне теперь делать? Из за них теперь часы переводить?

маруся
30 дек 2016 в 18:34

мало добавили, я протестую!

Не о том комментаторы НГС размышляют... градус образования "гуглячий". Надо фундаментально мыслить. А именно - учиться у наших депутатов Госдумы. Им до точных атомных часов, которые Международная служба вращения Земли на несчастную секундочку переводит время - плевать! "Мы - пойдем другим путем!", - заявили в Госдуме и без всяких атомных часов "раз в 1,4 млн лет" тупо перевели стрелки на час вперед! А через пару лет - назад :о)))

прополис
30 дек 2016 в 17:40

Что-то мутят там.. Потусторонние силы видимо приказали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2016 в 21:50

У меня всё до секунды расписано! Блин, теперь планы перекраивать.

Yura9000
30 дек 2016 в 17:23

Не думай о секунде свысока,
Наступит время сам поймешь, наверное,
Свистит она как пуля у виска,
Мгновение, мгновение, мгновение...

ОТВЕТИТЬ
Ржака
30 дек 2016 в 18:46

Отлично! Успею снег дочистить!

Фото пользователя
30 дек 2016 в 22:12

Нормуль. Потрачу эту секунду с пользой. Просто не замечу её.
Как и многое в своей жизни.)))

30 дек 2016 в 18:48

"Всемирное координированное время отсчитывают точные атомные часы — ошибка в секунду набегает за 1,4 млн лет."

"Согласно стандарту UTC, одни земные сутки, за которые Земля полностью оборачивается вокруг своей оси, длятся ровно 24 часа или 86 400 секунд, но в реальности период этого вращения сейчас равняется примерно 86 400,002 секунды." т.е. секунда набежит за 0.002*365 лет (в первом приближении за полтора года)

"Теоретически дополнительная секунда может вводиться и несколько раз в год"

Какие-то очень разные результаты. Какой ответ правильный?

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2016 в 17:33

2016-ый заканчивайся уже!!! И так очень тяжелый был, так еще и на секунду дольше чем надр!!!!!

31 дек 2016 в 00:40

Круть!!! Заживём теперь! Секунда - это ведь круто!

31 дек 2016 в 11:27

До седых волос дожил, не знал про фирму "Международная служба вращения Земли"

Дмитрий
31 дек 2016 в 11:46

Служба вращения земли- круто, можно в ней работать, вообще не проверяемая контора)

30 дек 2016 в 18:41

Та-а-а-к!... Русские хакеры уже замедлили Землю! Главное - Обаме и Клинтон об этом не рассказывать!

Обама тем временем за 1 секунду успевает ввести новые санкции против России

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2016 в 21:06

Логичнее добавлять лишнюю секунду в лишний день - 29 февраля

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2016 в 22:15

Секунда и я уже рядом
Секунда, и ты покорён
Мгновение, встретились взглядом
И всё - ты в меня влюблён....

Посвящается моей любимой колбасе...

31 дек 2016 в 01:42

Сколько раз будут бить Кремлёвские куранты в таком случае?

Артем
30 дек 2016 в 17:41

Не к добру добавили.

Антон
30 дек 2016 в 22:01

1,4 млн лет. ???
может 1,4 года?
Очевидно же 0,002 секунды умножить на 500, вот и набежала секунда. 500 суток = 1,37 года

Загрузка...