29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)
падрэ
30 дек 2016 в 13:23

акты выполненных работ кто со стороны мэрии подписывал?

ОТВЕТИТЬ
ааа
30 дек 2016 в 13:19

это типичная практика работы по таким контрактам
сдал его кто то, мож конкуренты, может не поделился

Фото пользователя
30 дек 2016 в 13:41

учитывая как вывозили снег в других районах думается, что других просто хуже проверяли, или вообще не проверяли....

Трудоголик
30 дек 2016 в 17:52

Чиновники умело рапортуют что вывезли 100000,200000 и т.д.кубометров снега с улиц Новосибирска,а на деле-филькина грамота и очковтирательство.

30 дек 2016 в 18:18

Да таких Попановых - "все". Отсюда и берутся миллионы вывезенных кубометров, а по факту весь город в снегу.

Serg
30 дек 2016 в 14:12

Когда Октябрьский суд осудит ответственных за уборку снега в Октябрьском районе? На ул. Никитина местами вместо двух полос движения одна и многие вылазиют на встречку! К Октябрьскому суду проехать невозможно колея везде! Весь район в снегу и колее, ул. Кирова кое где чистая. Парковочные карманы все забиты из них сделали снегоатвал! Тротуары не чистились всю зиму. За уборку Октябрьского района кто в ответе?

111
30 дек 2016 в 15:42

Примерно по таким же схемам в детских садиках, школах осваивают бюджетные деньги, а потом за счет родителей дыры латают. Все так очевидно , но почему так редко проверяют итоги всех этих контактов и актов выполненных работ.?

30 дек 2016 в 13:27

Зачем ловить вчерашний день?! Вы проверьте, что сейчас происходит! На дорогах, внутриквартальных проездах, придомовых территориях творится полный беспредел.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2016 в 13:29

учитывая тот факт, что Советский район резко контрастирует с остальным городом по качеству уборки снега (в лучшую сторону), то в остальных районах подобная схема просто процветает

ОТВЕТИТЬ
Ого
30 дек 2016 в 13:52

Надо все контракты проверить !!!!

Фото пользователя
30 дек 2016 в 13:56

Как говорил Лелик-Папанов: "Спокойно, сядем усе!"

30 дек 2016 в 14:33

Оперативность реагирования поражает. Наверно по уровню мирового океана определили.

30 дек 2016 в 16:10

жаль, что на этой статье все теперь закончилось. теперь будет дальше жить припеваючи... как будто ничего не было...

30 дек 2016 в 13:32

"...по одному контракту он получал с 23 декабря 2013 года по 17 марта 2014 года, по второму — с 3 марта 2014 года по 16 февраля 2015 года, третий — с 24 ноября 2014 по 5 марта 2015 года... В мае 2016 года прокуратура устроила проверку и выяснила, что бизнесмен вывозил меньше снега, чем указывал в отчетах и чем должен был вывезти по контрактам..."
А каким интересно способом это установили? Снег то вывезенный в прошлых годах уже растаял...

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2016 в 15:02

Падал прошлогодний снег...

987
30 дек 2016 в 19:21

А сотрудники ДЭУ что, акты не глядя подписывали? Почему про них ничего не сказано? Это безалаберность или сговор?

30 дек 2016 в 14:25

Так вот почему в 16-ом году все улицы завалены, потому что этот нехороший человек не вывозил ни в 13-ом, ни в 14-ом, ни в 15-ом!

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2016 в 13:26

как это по-русски: украл миллион/ы - условка, украл пару тысяч - сядешь по полной!

ОТВЕТИТЬ
bob
30 дек 2016 в 14:04

какие могут претензии, если заказчик подписал акт выполненных работ?!)))

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2016 в 14:06

Как можно в МАЕ узнать, что он вывозил меньше снега?)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2016 в 13:32

вот кто виноват!!!!!

мужчина 1983 г.р.
30 дек 2016 в 13:41

так вот кто требовал снежную и тёплую зиму , Папанов ! , всегда наутро можно сказать, я вчера снег вывез, а за ночь новый нападал !

Фото пользователя
30 дек 2016 в 13:40

ну все... главного виновника привлекли. щас все улицы будут вычищенными.

Мудрец
30 дек 2016 в 14:01

Да что вы говорите?!?!?!
Это БЫЛО ЕСТЬ И БУДЕТ!
Это называется русский бизнес!

Фото пользователя
30 дек 2016 в 13:47

Как проверяли? Может, вывозил. Но вывозил, куда попало. Не зафиксировать. Может, это водители сваливали снег, где придется.

Вася
31 дек 2016 в 00:36

Эка невидаль! У нас УК в мае месяце несколько лет назад вывесила обьявления о доначисления за вывоз снега со дворов.
А снег вообще не вывозили!!! Само растаяло...

Фото пользователя
30 дек 2016 в 13:19

такую фамилию позорит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2016 в 13:50

Обидно сидеть за прошлогодний снег. Свежее ничего не нашлось?

Вот и вози снег на "государственные отвалы"... а там - учет прибывших машинок: сдают за милую душу в прокуратуру :о)

Активист
31 дек 2016 в 02:08

снег в Академгородке вывозят в лес на северном обезде(межлу бердским шоссе и улицей балтийской съезд в лес), валят 3 год! в Администрации с ситуацией знакомы, но снегоотвал далеко видители!(

БгГашенька
31 дек 2016 в 21:04

Они делали вид что платят, он делал вид что работал. По русски всё

А на него можно теперь повесить ответственность за затопление города летом?