7 декабря вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)
Котовладелец
30 дек 2016 в 12:36

Мы с котом так и не договорились.
По его мнению елка должна лежать..
Теперь у нас горизонтальная елка, уже даже не пытаемся ставить

ОТВЕТИТЬ
да ну ?
30 дек 2016 в 12:37

После того как установил и нарядил пихту , мой таксеныш тоже пытался похозяйничать ! Но строгая команда " Нельзя " сдержала его новогодние порывы ! С тех пор он к елке даже близко не подходит ! Проверил с помощью камеры , что он делает когда остается один - команда действует 100% ! Воспитанное животное хозяину хлопот не доставит !
Всем счастья , здоровья и нормальной зарплаты в новом году ! С праздником !

Шляпа
30 дек 2016 в 12:38

А моя кошка ни разу не проявила ни малейшего интереса к елке. Ну что с ней не так?))

ОТВЕТИТЬ
Альтернатива
30 дек 2016 в 13:13

Наш скинул все игрушки, которые по его мнению плохо висели. И попрятал. Находили их потом чуть ли не до марта.

Юлия
30 дек 2016 в 12:30

О! Видео с Буськой моей выложили)) Наверное это последний Новый Год, когда я ставлю ёлку, так как уж сильно она ей покоя не дает. И так уже с зала на кухню ёлку перенесла (кухня закрыта всегда практически), но когда кошка добирается до нее, то остальное ей уже не важно становится)). Всех с наступающими праздниками!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
30 дек 2016 в 11:56

Главное чтобы "дождя" не наелись, а то новогодние праздники превратятся в квест "Как выковырять ЭТО из попы питомца"! Всех с наступающим))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2016 в 12:12

Прикольные котики.))

У меня Джексон не стал размениваться на мелочи - залез на шкаф и пытался оторвать звезду.)))
Видимо, решил что звезда в доме должна быть только одна - и это он))))

Фото пользователя
30 дек 2016 в 12:57

Мои коты игнорят елку уже который год...Даже скучно

Фото пользователя
30 дек 2016 в 14:20

во времена молодости моих двух котэ,елку приходилсь привязывать.к батарее))) от стеклянных игрушек отказаться.и конечно же от дождика)))
сейчас они старенькие и елка их более не интересует,как впрочем и многое другое.опыт жизненный у них)))))
всех с Новым годом!

30 дек 2016 в 11:58

Соц. сети взорваны. ))

Тигра
30 дек 2016 в 13:50

Сначала мы принесли елку и поставили ее расправляться. Сутки елка была никому не интересна.
Но вот стоило начать наряжать......и ребенок вместе с кошкой стали неудержимы!
Мишура, дождик и пластиковые шарики ровным слоем по всей квартире....вакханалия длилась час))))
После все излишки прибраны, а ребенок и кошандра строго проинсруктированы по поведению возле новогоднего дерева....
2 дня, полет нормальный)))
ПыСы Кошка ну уж очень охочими глазами на елку смотрит)))))

Фото пользователя
30 дек 2016 в 16:51

НГС, сделайте завтра такой же пост про оливье, пусть горожане фотоотчеты с кухонь шлют))

ОТВЕТИТЬ
александр
30 дек 2016 в 14:03

Предновогодний мир прекрасен,
Уже хотя бы потому:
Пока отсутствует Герасим -
Под ёлкой празднует Муму...

Ирина
30 дек 2016 в 18:31

А мы с котом пойдём 5-6 января на Международную выставку кошек в ТЦ Фестиваль! Вот такая новогодняя ёлка у него будет!

Фото пользователя
30 дек 2016 в 13:28

Последнее фото - лучшее!!!!

Фото пользователя
30 дек 2016 в 12:13

У нас коты в прошлом году любили возлежать под елочкой, вместо фигурок Деда Мороза и Снегурочки)) В этом году еще не ставили елку, завтра по плану - посмотрим как будут себя вести!
Пыс. Собако-лев прекрасен!!

dfc
30 дек 2016 в 20:53

Я бы хотел спросить у кота, хочет ли он жить со мной, но к сожалению, это пока невозможно.

Фото пользователя
30 дек 2016 в 11:58

Людям, конечно, забавно, но если подумать, что животное может ударить током, или оно может сожрать дождь, мишуру, или бог знает, что еще может случиться, когда в игрушках у животного наряженная елка..
Не жалко вам своих питомцев?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2016 в 17:07

какие милые котики

Фото пользователя
30 дек 2016 в 13:45

Лет 25 назад кот пожар устроил- играл с "дождём" и замкнул на гирлянду.

Фото пользователя
30 дек 2016 в 13:34

Где купить такую же роскошную ёлку, как на пятом фото?

beatriss
30 дек 2016 в 15:16

Наша собака под елкой любит лежать в ожидании вкуснятины. В первую ее новогоднюю елку будучи щенком, маленькие дети играли с ней, прятались под елкой и кормили ее вкусными конфетами. Теперь приходится ставить повыше , выросла шибко .

горожанка
31 дек 2016 в 10:08

Какие славные котики, собачки и другие зверушки)))

30 дек 2016 в 17:55

Есть же красивые искусственные елки.Зачем ставить эти страшные ободранные натуральные.И елку жалко и эстетики никакой.

ОТВЕТИТЬ
Пух
30 дек 2016 в 14:15

Если дома кот елку надо искуственную ставить.Коты на запах реагируют. И воспринимают живую елку как дерево, на которое надо лезть.Исскуственную елку воспринимают как элемент интерьера.

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2016 в 07:17

у нас трое котов и искусственная елка. елку привязываем к ножке стоящего рядом стола. игрушки на нижнее ветки вешает пластиковые. вместо дождика украшаем пластиковыми бусами. особого мародерства не замечали. все трое любят сидеть под елкой. сейчас вон подарки разбирают )))

Иван
30 дек 2016 в 13:47

Опрыскайте ёлку свежевыжатым мандариновым соком. Кошки ненавидят этот запах.

ОТВЕТИТЬ
Жизненный опыт
30 дек 2016 в 17:51

Сограждане!!! :-) Да всё намного проще! Ёлка в мильён раз "красившее" безо всякого дождя и прочих условно-съедобных причиндалов! На моей ёлке уже много лет только лампочная гирлянда и игрушки! И стильно, и съесть никто ничего не сможет! :-) Но вот гирлянда должна быть эдакая... по-старинке... просто белые лампочки... ничего не моргает... чтобы светилось изнутри... подсвечивало шарики. Чтобы старинной сказкой "пахло"! ;-)

Астра
30 дек 2016 в 14:35

А мы не экспериментируем. В доме кошка - никакой елки. В качестве новогоднего символа - букет пихтовых лап на холодильнике (туда даже если и захочет, не допрыгнет). Нам здоровье кошки дороже, чем символика.

ОТВЕТИТЬ
Каланхоэ
1 янв 2017 в 11:47

Елка искуственная, привязана. От стеклянных игрушек отказались еще до появления котов, когда дочка появилась. Кошка любит лазать по стволу, игрушки летают каждый день, а вот дождь и гирлянды у нас коты не жуют. Все счастливы и довольны.

Фото пользователя
4 янв 2017 в 21:17

Моя такса под елкой в шапке))

Усатый котяра
3 янв 2017 в 00:30

Марсику респект мой передайте!

ОТВЕТИТЬ
2017
5 янв 2017 в 00:02

Еще одно док-во что у кошачьих мозги отсутствуют. Ни одна собака на елку не полезет.

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2017 в 10:07

Фото с серым котом в профиль прекрасно! Кот просто великолепен, столько достоинства, просто восхитительно! Хозяевам БРАВО за этот кадр!!
Люди, тем кто сетует: Да вы что! Кто станет к неисправной гирлянде подпускать своего питомца. А вот про поедание дождя - это правда, опасно нужно следить.
А у меня нет этих милых радостей. Осенью потерялась моя красавица-кошечка на даче. И никакие розыски и объявления не дали результатов. Верю этот год вернет мою Сонечку домой! Мы ждем ее!
Всех с Новым Годом! Берегите своих питомцев! Любите их, слишком короток век животных.

NNN
30 дек 2016 в 17:32

Надо свою кошку тоже гирляндой обмотать, а то у нее никакого интереса ни к ёлке, ни к елочным игрушкам, пусть праздник немного прочувствует ))

Супердюбель
30 дек 2016 в 23:38

Наша кошка любит дождик обгладывать. То есть она его полностью не жрёт, а жуёт. Дочь говорит (она горшок убирает) - у Аси новогодние какашки