16 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)
30 дек 2016 в 11:25

Мне этот год запомнился тем, что зарплата стала в 2 раза меньше, а в остальном самое главное, что все живы и здоровы.

Павлик
30 дек 2016 в 01:16

Городецкий забыл уточнить, что аквапарк и дельфинарий - это частные проекты,и никакого отношения к тяжким трудам слуг народа отношения не имеют..

хихихи
30 дек 2016 в 00:59

Главное достижение власти - повышение тарифов на жкх и проезд !
Проезд куда не шло , но поаышение тарифов и платный мост - это мягко сказать деньги себе любимым ! Мучат меня смутные сомнения - кое кто является акционером !

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2016 в 21:43

Самое главное "достижение" 2016 года - подписание Городецким указа о 15% - м повышении тарифов ЖКХ. А больше сказать нечего.
А, ну еще 600 метров Мочищенского шоссе уложили.

30 дек 2016 в 00:25

Отмечу что лето было жарким с несколькими ливнями что приводили к потопам и то что обычной осени не было, сразу зима со множеством снега.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2016 в 10:17

Чего это власти частные стройки присваивают к своей заслуге? Никакой их заслуги тут нет, подмахнуть бумажку никакого труда не составляет, тем более это входит в обязанности слуг народа.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2016 в 17:26

Добавил бы.
1. Ночное нападение псевдоколлекторов в Искитиме якобы с изнасилованием хозяйки, потом выяснилось, что сын был замешан. Все федеральные каналы об этом вещали.
2. Суд над воспитательницей детсада, где девочка задохнулась на горке. Приговор - два года лишения свободы в колонии-поселении.

Гостья
30 дек 2016 в 10:13

я в этом году наконец обзовелась своей квартирой после 7 летнего скитания по съемному жилью, и очень рада! :) Еще у меня племянник родился на следующий день после моего дня рождения, это тоже круто. На работе были неплохие результаты. Так что не надо наговаривать на весокосный год:) Всех с наступающим и всего самого наилучшего!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2016 в 08:37

Лично для меня уходящий год был отличный и интересный, полный событий, впечатлений, смены окружающей обстановки и реализации всех задуманных идей. Всем позитивного настроения, и с наступающим!

Фото пользователя
31 дек 2016 в 10:33

Для нашей семьи год был хорошим: женился младший брат, отлично погуляли на свадьбе, потом получили документы на дачу, ну и рождение долгожданной доченьки в середине декабря, как итог года! Чего и остальным желаю! С Новым годом, дорогие сибиряки!

31 дек 2016 в 12:18

Не по-детски гадила обезьяна в своем году. Вот уж точно, проказница-мартышка. Осталось меньше 12 часов. Надеюсь неприятных сюрпризов не принесет.

мужчина 1983 г.р.
30 дек 2016 в 00:47

верните правильное время МСК+3 , либо верните хотя бы перевод часов 2 раза в год на зимнее и летнее время к каждому сезону ,
ну ужасно неудобно жить зимой по неправильному летнему времени ,
утром обратил внимание ,в салоне автобуса пассажиры все едут на работу неыспавшиеся , спят сидя на сиденьях , потому что на работу всем вставать стало на час раньше,
а кондукторам автобусов приходится вставать в 3 часа ночи , чтобы идти на работу ,потому что выход транспорта из парка теперь фактически на час раньше с 4 до 5 утра , а не с 5 до 6 часов,
верните правильное время для сибирской зимы МСК+3

ОТВЕТИТЬ
LGA
1 янв 2017 в 02:42

По поводу перевода часов никакого скандала не было. Зачем врать?

Дядя
1 янв 2017 в 02:54

Реваншисты не могут никак успокоится по поводу перевода часов. Господа и товарищи, займитесь наконец каким-либо другим более актуальным делом и прекратите мусолить эту тему. Всё равно в течение ближайших 4-х лет никто эту тему обсуждать не будет.

Фото пользователя
30 дек 2016 в 00:28

Цитата: "Традиционно скандал устраивает и...Артём Лоскутов". Справедливости ради надо заметить, что скандал, по моему, устраивает вовсе не Лоскутов. "Монстрация" - это не скандал, скандал, это когда в школьниках с шутоШными плакатами видят угрозу мирозданию...

ОТВЕТИТЬ
итого
30 дек 2016 в 01:57

Год прошел впустую, старые проблемы не решились, добавились только новые.

Антон
30 дек 2016 в 17:41

Вот началось. Високосный год. Тяжелый. Кое как пережили. Что за глупости? Будто в любые другие года не бывало трагедий и потерь? Самолеты не падали в невисокосные года, не случались крупные автокатастрофы, людей не улицах не убивали? Все ровно так же как и в остальное время.

ОТВЕТИТЬ

Год был хороший, на даче все росло прекрасно.
Ведь дача - это наше всё! Правда?
С наступающим Новым годом всех!)))))

Фото пользователя
30 дек 2016 в 04:01

"Традиционно скандал устраивает и неомосквич Артем Лоскутов, который приезжает в Новосибирск проводить «Монстрацию»"

Ну здрасти, скандал устраивает только мэрия. То ОМОН со спецтехникой против монстрантов выставят как в 2015-м, то маршрут изменят как в этом году.
В 2014-м была хорошая Монстрация, только в концовке сцену не дали.

Фото пользователя
30 дек 2016 в 00:06

Только в России, в 21 веке верят в приметы про високосный год.

ОТВЕТИТЬ

Губернаторам важно недопустить народных волнений. За это их и ценят в первую очередь. А за экономические успехи во вторую.

Фото пользователя
30 дек 2016 в 00:19

Если говорить о моих личных подвигах, то это продажа дачного урожая на крупную сумму (уже озвучивала неоднократно).
Лето и осень - были замечательные, прям, как на Юге России.
С наступающим, дорогие комментаторы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2016 в 09:17

Товарищи, ну давайте не будем хаять городские изменения, давайте напишем чего хорошего произошло у вас в этом году?(плохого не надо, хочется позитива). Ну не так страшен високосный год, как его малюют!! Лично для нашей семьи високосный год никогда не был плохим, а даже наоборот, все знаковые события свершились в висоскосный.Всем добра и позитива

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2016 в 00:29

Завывает осипшая вьюга
За витражным окном в эту ночь.
Провожаю я старого друга
Ровно в полночь.
Я его провожаю молча,
Мне бы только успеть сказать,
Что всегда новогодней ночью
Буду ждать тебя, очень ждать!
Старый год незаметно уходит,
Лишь обнимутся стрелки в часах.
До рассвета по городу бродит,
Не прощаясь.
Причитает осипшая вьюга,
Месяц в небе свернулся в калач.
Старый год провожаю, как друга,
Не скрывая надрывистый плач.
Стынут слёзы мои на морозе.
Каждый год, провожая друзей,
На снегу я сажаю розы,
Зажигаю двенадцать свечей.

Алексей Гарнизов

NSK
30 дек 2016 в 00:43

А почему о кончине Хаснулина ничего нет в статье? Не нужно было на час назад переходить в 2014-м, многих проблем не было. Около 60% посетителей НГС со мной солидарны.

ОТВЕТИТЬ
Василий
30 дек 2016 в 09:00

Кому как, по моей версии событие года это концерт Prodigy
Подростковые мечты воплотились в жизнь, это запоминается навсегда
Остальное - спесь и пыль, все плохое уйдет, хорошее уляжется
С наступающим, горожане!

Фото пользователя
31 дек 2016 в 17:44

Друзья! ) Пользуясь случаем, хочу поздравить всех (прежде всего, постоянных) комментаторов НГС с наступающим Новым годом! Счастливчик Пиксель, Энни я, Пенсионерка, Тибул, tommy58@ngs.ru, Андрон, Дмитрий Сиурко и даже Мужчина 1983 г. р., Ржака и Павел 2016 )!
Сегодня не вижу смысла выпадать на обсуждение деталей того или иного события уходящего года.. Имеем, как говорится, что имеем. Но со своей стороны хочу пожелать вам хорошего настроения, хороших целей, исполнения ваших планов и желаний. Чтобы в личном и в работе все ладилось. Сил и отваги на то, чтобы изменить то, что не нравится! Ну и, пардон за банальность, конечно же здоровья ) Без него мало что из вышеперечисленного получится!

С праздником, друзья!

мужчина 1983 г.р.
30 дек 2016 в 00:52

а я считаю что в плане погодных условий год был далеко "не ахти' !
дикая жара в апреле , сменилась снегом и холодом на 8-9 мая ,
потом 4 месяца бесконечной жары и засухи летом ( за исключением перерыва - дождливого июля), и вместо осени и нормальных моросящих дождей после аномально засушливого сентября , сразу же сугробы снега и дикий холод в октябре ,
единственное радует довольно тёплый декабрь , и ласковое начало января ! и может теперь сильной жары и засухи такой как в уходящем году будущим летом не будет

ОТВЕТИТЬ
Ржака
30 дек 2016 в 01:01

2017 год водители начнут с простаивания в пробках. У людей это досуг, хобби. Но радоваться им осталось недолго. От 2017 года жду окончательной победы над автохамами, освобождения дворов от автосвалок, ввода платных парковок и увеличения штрафов. Спать в обнимку с машиной можно в лесу у Пашино. С новым годом.

ОТВЕТИТЬ

Ну и выступления в конце года, Мэра города Новосибирска и губернатора НСО. Как озвучивание понятное о понятном.

Реалист
30 дек 2016 в 00:51

Конькову и по делу солевой следовало бы предоставить амнистию.

Загрузка...