23 июня среда
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

29 дек 2016 в 14:45

Посмотрим посмотрим куда эти деньги пойдут..лето то не за горами...будут ли они вообще что то делать со старыми трубами или нет..а то каждое лето воды нет практически все лето-ремонтируют все!

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2016 в 14:45

Посмотрим посмотрим куда эти деньги пойдут..лето то не за горами...будут ли они вообще что то делать со старыми трубами или нет..а то каждое лето воды нет практически все лето-ремонтируют все!

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2016 в 14:45

Видимо поможет взять льготный кредит под 10% в месяц для этих целей...

Вольный Плиточник
29 дек 2016 в 14:47

Когда % жителей области, верящих словам губернатора, измеряется однозначным числом, такие обещания звучат смешно.

Viktor
29 дек 2016 в 14:53

Я думаю, что после увеличения тарифов неплательщиков станет намного больше. Как пример - маршрутными такси (после повышения стоимости проезда) - стали меньше пользоваться. В итоге - чтобы вернуть пассажиров - некоторые таксисты снизили цену за проезд.

пьяный мачо
29 дек 2016 в 14:58

Лучше бы он пообещал уйти в отставку, прямо завтра. Так было бы действительно лучше для всех.

ОТВЕТИТЬ
игорь1984
29 дек 2016 в 15:00

повышать тарифы за использование систем изношенных на 73%, это как автомобиль, допустим, 89 года выпуска, покупать за 200 тысяч! пусть отремонтируют за счет собственных средств, а когда вода в кранах и трубах будет должного качества, температуры и напора, - поднимают тарифы!!! а то мы опять платим за то, что когда то, что то, якобы, будет лучше!!!

Пиркс
29 дек 2016 в 15:05

Как в старой рекламе: "Начальник просто душка. Надо так надо". Деду Морозу я уже написал письмо с просьбой вернуть хотя бы Толоконского.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2016 в 15:07

Хорошо, если пойдут на восстановление. Свежо, как говорится придание...

ОТВЕТИТЬ
Batanya
29 дек 2016 в 15:19

Мы так и не услышали, до сих пор, от губернатора ответа на вопрос - почему в Новокузнецке и Кемерово тарифы на отопление почти в два меньше. И средства на замену труб находит губернатор без увеличения тарифов. Понятно, что губернатор НСО не читает наши комментарии. Или брезгует опускаться до уровня простого смертного или сильно занят (все время думает о народе - как - бы его еще ободрать). Но кто-то из приближенных губернатора все равно заходит на этот сайт. И мог-бы доложить ему о желаниях народа знать о своем "светлом" будущем.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
29 дек 2016 в 15:37

"дополнительное соглашение"? А если ресурсоснабжающие организации ,вопреки соглашению,пустят деньги не на ремонт, то какие меры наказания будут? Ай-яй, нельзя же так? И потом опять начнется сказка про белого бычка, что, дескать, износ сетей достиг 90%?

29 дек 2016 в 15:43

Пообещал, говорите? Не первый раз и не только это. Как бы хуже не стало. Как обычно.

лена
29 дек 2016 в 15:51

не надо поднимать. мы все бедные. поднимайте за лишние кв/м, за дорогие машины, уменьшайте расходы на чиновников, уберите корпоративы, отмените командировки и тд. но не поднимайте оплату сибэко. это приведет к ухудшению благосостояния народа и к ненависти к власти.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2016 в 15:51

Почитайте обещания Городецкого. Предвыборные и прочие. В интернете ничего не пропадает. А потом решайте стоит ли верить столь заслуженному человеку.

Фото пользователя
29 дек 2016 в 15:52

Я не поняла, или губернатор считать не умеет, не сходится ничего, как это прибавка составит от 50 до 200 рублей, если я плачу 4000? Получается в три раза больше, чем 200. И как это по области прибавка не повысит 4%???

ОТВЕТИТЬ
новосибирец
29 дек 2016 в 15:56

а после окончания ремонтных работ тарифы снова понизят или люди все-таки смогут себе и лексусы обновить?

29 дек 2016 в 15:58

Мне одному кажется что должно быть на оборот? СНАЧАЛА СОГЛАШЕНИЕ! а потому уже подписывать приказы и прочее. Потому как соглашения может и не быть а документ уже подписан. В бщем надеюсь прокуратура и налоговая полиция проверят не слишком ли сильно заинтерисован ФИЛИПЫЧ в таком повышении тарифов.

елена
29 дек 2016 в 16:04

то есть первый квартал после повышения деньги потратят на ремонт, а остальные кварталы на лексусы. ну а че скрывать,все напрямую выложили.

Graf777
29 дек 2016 в 16:05

Когда очередная акция протеста и где???

Надежда
29 дек 2016 в 16:06

Люди! кто умеет сделать сайт (или что другое) где бы горожане могли проголосовать и выразить свое отношение к повышению тарифов на ЖКХ? там бы было видно наше мнение и кол-во голосов за и против. Это бы заставило власти задуматься.
Можно потом послать эту оформленную петицию в приемную Президента, прокуратуру .И это будет не 150 человек , которых отослали на набережную.
Иначе все как в КВНе : "Не даром в слове ЖКХ есть буква Ж и буква Х..."

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2016 в 16:29

Да у меня бы так зарплата считалась только наоборот:
Холодная вода подорожает для новосибирцев на 20 %, горячая — на 15,9 %, водоотведение — на 20,1 %, отопление — на 14,9 %. Меньше всего подорожает электроэнергия (на 2,9 %) и газ (на 3,9 %). Да складываем проценты получается 77.7% делим на количество услуг на 6 получается 9,9% Но никак не 4%.
Наверное по этому принципу живут все руководители:
Поднимем себе зарплату 40%, работникам на 10% удержим с работников за что-нибудь 15%, и о чудо прирост зарплаты в этом году 45%. А Вы все жалуетесь.... Надоело все это, особенно жизнь как на пороховой бочке, не знаешь что ждет завтра. Всех с наступающем новым годом!

Фото пользователя
29 дек 2016 в 16:35

При этом по области в целом повышение тарифов ЖКХ не превысит 4 %, подчеркнул глава региона.
Сомневаюсь что наш губернатор, несмотря на высшее образование умеет считать
Население Новосибирска 1,5 млн.чел
В области 2,7 примерно
ЖКХ в Новосибирске возросли на 15%, как он говорит
Неужели в остальных районах они снизились???
Или как обычно игра в непонятную арифметику, которые так любят наши чиновники

Инчик
29 дек 2016 в 16:37

Считаю логичным при повышении тарифов повысить автоматически и прожиточный минимум и потребительскую корзину. Сырой грязный картофель ведь не будешь есть. И макароны, мясо. А вода все дорожает и дорожает. А ее стоимость не включается в выше озвученные показатели, как будто суп и чай можно без воды приготовить.

Фото пользователя
29 дек 2016 в 16:38

"По данным экспертов мировая экономика растет и к 2020 году доля жителей с доходами более 2 долларов в день вырастет с нынешних 63% до 90%, таким образом подавляющее большинство населения Земли станет частью так называемого потребительского класса.
Увеличение доходов граждан ожидается во многих государствах, но только не в РФ. Реальные располагаемые денежные доходы населения в 2015 году упали по официальным данным на 4,3%, а в 2016-м ожидается падение этого показателя еще как минимум на 5,6%. Ничего хорошего не сулит российской экономике и ближайшее будущее".

29 дек 2016 в 16:39

Пусть сибэко тратит на ремонт изношенной инфраструктуры из своей прибыли. Если не хватает денег на ремонт , и компания убыточная, то пусть подают на банкротство. С какой стати мы должны кормить частную заграничную компанию,которая выводит средства, полученные от жителей города в оффшоры

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2016 в 16:42

И пусть высшие должностные лица города назовут причину по которой они стоят на страже интересов частной зарубежной компании. "Пахнет" коррупцией

box
29 дек 2016 в 16:46

Вчера ещё на РИА.Новости написали, что в новом году "долги за услуги ЖКХ, телефонной связи, и неоплаченные налоги будут списывать с банковских карточек и счетов по новой схеме - в приказном порядке."

Т.е. "В постановлении Верховного суда отмечается: новые процедуры позволят поставщикам услуг в ускоренном порядке получить документ из суда и списать деньги со счета."

Придет человек в магазин еды купить, раз --- а там по нулям. Потому что поставщик услуг решил, что у вас долги, а суд и не сомневался.

Алексей
29 дек 2016 в 17:27

Я так понимаю, что господину Городецкому указ о повышении на 4-5%, а не на 15% е указ?

Альтруист
29 дек 2016 в 17:27

Трубы износились,машины развалились,Сибэко прослезилось,вот горе навалилось-подайте все кто может.

Екатерина
29 дек 2016 в 17:32

посмотрела петицию о тарифах ,подписало 4267 человек, при количестве жителей около 1 500 000 в городе...и поняла, ничего в этой стране не изменится никогда и отношение такое к народу, потому что самому народу другого и не надо...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2016 в 17:33

размышления))))Начиная с 1992 года услуги жкх растут.Каждый год,каждое повышение объясняют изношенными сетями и по меркам этого года износ только вырос и составляет 73%(товарищ работает инженером на ремонту теплотрас,реальный износ близок к 90%),т.е. деньги для ремонта взымают,а износ сетей растет,при чем при полном попустительстве губернатора....Может прокурорскую проверку устроить?

29 дек 2016 в 17:44

Если сети - сами по себе, ТЭЦ - сами по себе, то зачем нужен захребетник СИБЭКО? Почему не планировался и НЕ ВЫПОЛНЯЛСЯ ремонт сетей? Что за детсад ??? "Мы им скажем чтобы 1 квартал дивиденды не платили, а ремонтировали сети". КАКИЕ ДИВИДЕНДЫ??????? Да за доведения сетей до такого состояния САДИТЬ НАДО! Как и за доведения до соответствующего состояния Дома спорта и Космоса!

ОТВЕТИТЬ
Ксю
29 дек 2016 в 17:47

Владимир Владимирович, ну когда же Вы уже уволите Городецкого в связи с утратой доверия??? Электорат , например, к нему доверие давно утратил ( у кого было). Очень ждем увольнения Городецкого!!!

ОТВЕТИТЬ
bob
29 дек 2016 в 18:02

«За первый квартал будет дополнительное соглашение, что эти деньги не пойдут на дивиденды и "Лексусы", а пойдут на восстановление сетей», — заметил Городецкий.
ну ну) заявление из области колхоза)) сибэко , думаю, само определит куда и на что отправить, как делала и раньше)) интересно, у кого из чиновников акции сибэко есть))

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2016 в 18:11

Заботливые вы наши. Сначала доведут до того, что в стране бедных больше половины, а потом вызываются им помогать. Красавцы.

Пан Петраш
29 дек 2016 в 18:39

«За первый квартал будет дополнительное соглашение, что эти деньги не пойдут на дивиденды и "Лексусы", а пойдут на восстановление сетей», — заметил Городецкий.

Неужели губернатор так открытым текстом и сказал? А о чем тогда речь в ОСНОВНОМ соглашении? Или о чем тогда соглашались в предыдущие годы? О дивидендах и лексусах?

29 дек 2016 в 18:53

"«Эй, Томми, так тебя и сяк, тишком ходи, бочком!"
Но: «Мистер Аткинс, грудь вперед!» - едва пахнет дымком
Едва пахнет дымком, друзья, едва пахнет дымком,
Ну, мистер Аткинс, грудь вперед, едва пахнет дымком!

Сулят нам сытные пайки, и школы, и уют.
Вы жить нам дайте по-людски, без ваших сладких блюд!..." (C) Р. Киплинг

Виталий Викторович
29 дек 2016 в 19:09

Губернатор пообещал помогать бедным, ведь богатым он уже помог.

Абориген
29 дек 2016 в 19:21

Вот вопрос:
Как строительство четвертого моста и мусоросортировочных заводов ударит по жителям Новосибирска и области? Кому выгодны эти авантюры?
За что город подписался оплатить непонятной фирме без своего капитала 121 млрд за 40 лет из городского бюджета ?
И где взять денег на школы, дороги и уборку снега?

Статья на Тайге.инфо по договору концессии: http://tayga.info/news/2016/10/13/~130416.

http://tayga.info/press/2016/10/24/~130619

29 дек 2016 в 19:35

вот не пойму как они от 30 млрд, 15% получают 610 млн?

Дмитрий
29 дек 2016 в 19:55

(Для одаренных мостогородостроителей) "Денег нет,но вы держитесь" - это в первую очередь относится к Губернаторам, должность обязывает изыскивать резервы, а не брать их с народа. Работайте, хватит стрелки переводить.

Бедная студентка
29 дек 2016 в 22:19

У каждого времени свои правители. Во времена ВОВ нужны были одни, сейчас другие. Городецкий на своем месте. Задайте себе вопрос, почему вы не на месте Городецкого? Потому что вы были бы еще хуже этих. Этот мир сам выбирает кого куда.

ОТВЕТИТЬ
Я знаю
29 дек 2016 в 23:23

Да уж... Счетная палата, ФСБ, прокуратура не желает проверить деятельность СИБЭКО за последние 5-10 лет? Куда потрачены деньги, собранные с населения, если сети стали вдруг в таком разрушенном состоянии.

29 дек 2016 в 23:31

О какой помощи социально незащищенных говорят? У меня соседка старенькая, чтобы получить скидку на оплату жилья( ЖКХ съедает почти всю ее пенсию) должна два раза в год собирать кучу справок и относить в соцзащиту. Она после многочисленных поездок за бумажками потом лежит с давлением и сердцем. А ей сразу сказали в соцзащите, что побегаете за справками несколько раз, а вы ведь все старше становитесь, и забросите все. Будете платить , как все. Вот и вся помощь. Это издевательство.

29 дек 2016 в 23:42

т.е всем??? ))

Фото пользователя
30 дек 2016 в 00:16

Секрет : просто надо на эти проценты на которые хотят повысить коммуналку просто убрать с зарплаты наших ,, горячё любимых '' чиновников вот и всё ана даже подешевеет это подсчитано.

30 дек 2016 в 00:38

лучше бы не обещал с помощью. вдруг снова наперекосяк все пойдет?

30 дек 2016 в 01:04

Какие ещё 50-200?
Я за 66 метров(не сказать, чтобы сказочная квартира) плачу около 5 тысяч.
5000Х15%=750 рублей
У губернатора НАСТОЛЬКО всё плохо с арифметикой?
Давайте ему калькулятор подарим, что-ли.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2016 в 01:58

Когда следующий митинг?

Фото пользователя
30 дек 2016 в 02:09

Я прям стесняюсь спросить - а что за странная мода сначала сделать удорожание чего-то, а потом выплачивать на это компенсации? Может упростить схему: не поднимать цены и как следствие не платить компенсации? Нет? Так не интересно? Удивительно!!

some_1979
30 дек 2016 в 08:22

обещаниям Губернатора давно не верю, ни одно не исполнил

Загрузка...