13 мая четверг
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

29 дек 2016 в 13:53

Все эти выплаты ерунда! поддержат пару многодетных семей и всё, а остальные сами там как хотите выживайте)))

ОТВЕТИТЬ
-_-
29 дек 2016 в 13:53

«За первый квартал будет дополнительное соглашение, что эти деньги не пойдут на дивиденды и "Лексусы", а пойдут на восстановление сетей», — заметил Городецкий.

А со второго квартала можно уже двиденды и Лексусы, ага.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2016 в 13:55

ба..так бедных у нас процентов 90 населения.
помогать надо почти всем.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2016 в 13:56

да никто уже не верит Вам, Владимир Филиппович... не нужно

Видеосалон у Михалыча на YouTube
29 дек 2016 в 13:56

/По оценке губернатора, АО «СИБЭКО» за счет повышения тарифа получит 610 млн руб. дополнительной выручки, а «Горводоканал» — 200 млн руб./ А слабо потом показать полную отчетность о том, на какие цели будут потрачены эти суммы?

ОТВЕТИТЬ
Брюнет
29 дек 2016 в 13:59

"Но не верю я тому что говорят", тем более господину Городецкому В.Ф.

Ольга
29 дек 2016 в 13:59

А тем временем все остальные тоже постепенно станут бедными... И что власть тогда будет делать?

Sammo
29 дек 2016 в 14:00

Если пересчитать 15% повышения и то, что "Прибавка для кого-то будет 200 руб., для кого-то — 50 руб.", получается люди платят от 300 до 1300 руб. за коммуналку? Что, правда? Полная коммуналка с учетом Сибэко и Водоканала 300 руб?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2016 в 14:00

Он, что думает,что теперь своевременно будут платить?! Сейчас уже 60000 должников! А дальше будет ещё хуже.

ОТВЕТИТЬ
valet
29 дек 2016 в 14:01

Мне с моим высшим не разобраться, почему на 15%? У меня зарплата в рублях и с ЖКХ я тоже рассчитываюсь не в %. За эл. энергию я плачу 250р., а за отопление 1100р. Посчитала по всем позициям, получается почти 20%. Где правда?

Фото пользователя
29 дек 2016 в 14:06

А куда у нас смотрит УФАС?
У нас с вами много выбора от кого услуги получать??
Кроме СибЭко кто у нас еще услуги по горячей воде и отоплению предоставляет?

ОТВЕТИТЬ
ьтинь
29 дек 2016 в 14:08

Хоть какая то экспертная комиссия вникала или разбиралась из чего складывается тариф на эти услуги, что может подтвердить Ваши слова? Хоть какая то экспертная комиссия разбиралась на что тратились деньги полученные и получаемые за эти услуги? Нето получается платим все больше, а результата нет или все хуже, так не пойдет, прежде чем повышать докажите, что средства полученные ранее тратились максимально эффективно и по назначению, у Вас же основной показатель это проценты, 73%, кажется это неудовлетворительное состояние

)))
29 дек 2016 в 14:09

При этом по области в целом повышение тарифов ЖКХ не превысит 4 %, подчеркнул глава региона.

Сразу вранье, в Бердске на 6.2% повышают. При том, что за тепло и так 1635руб/гкал.

Сибирячка
29 дек 2016 в 14:13

Всему городу?

Вася
29 дек 2016 в 14:24

Хозяйственник тот кто каждую копейку бережёт, а тот кто разбазаривает деньги тот не хозяйственник.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2016 в 14:24

А как быть с остальными кварталами ? Все-таки пойдут не туда куда нужно ? И вообще, хватит пустых обещаний и разговоров, начните работать, и верните городу его НДФЛ.

58937
29 дек 2016 в 14:26

@За первый квартал будет дополнительное соглашение, что эти деньги не пойдут на дивиденды и "Лексусы"@ - это про 15%? а то что было пойдет на лексусы и дивиденды ?

Строитель
29 дек 2016 в 14:28

Плата водоканалу, за технологическое присоединение моего объекта к сетям водопровода и канализации 45 млн руб, причем срок службы арматуры по ТУ - 50 лет! И обязательная передача построенных мной сетей в муниципальную собственность. Граждане Вам не кажется что нас где-то обманывают, сначала застройщики платят, потом жители?

Насчет лексусов повеселил. Понимать надо буквально, ибо если пытаться искать в словах ВФГ тайный смысл, то голову можно сломать от обилия вариантов :))))

29 дек 2016 в 14:30

Неужели чем выше сидишь, тем меньше стыда, сказки деда Баюна.

qqq
29 дек 2016 в 14:42

А обычным, не бедным, вы не хотите помочь?

Вольный Плиточник
29 дек 2016 в 14:44

Продолжает продолжать обещания обещать.

29 дек 2016 в 14:45

Посмотрим посмотрим куда эти деньги пойдут..лето то не за горами...будут ли они вообще что то делать со старыми трубами или нет..а то каждое лето воды нет практически все лето-ремонтируют все!

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2016 в 14:45

Видимо поможет взять льготный кредит под 10% в месяц для этих целей...

Вольный Плиточник
29 дек 2016 в 14:47

Когда % жителей области, верящих словам губернатора, измеряется однозначным числом, такие обещания звучат смешно.

Viktor
29 дек 2016 в 14:53

Я думаю, что после увеличения тарифов неплательщиков станет намного больше. Как пример - маршрутными такси (после повышения стоимости проезда) - стали меньше пользоваться. В итоге - чтобы вернуть пассажиров - некоторые таксисты снизили цену за проезд.

пьяный мачо
29 дек 2016 в 14:58

Лучше бы он пообещал уйти в отставку, прямо завтра. Так было бы действительно лучше для всех.

ОТВЕТИТЬ
игорь1984
29 дек 2016 в 15:00

повышать тарифы за использование систем изношенных на 73%, это как автомобиль, допустим, 89 года выпуска, покупать за 200 тысяч! пусть отремонтируют за счет собственных средств, а когда вода в кранах и трубах будет должного качества, температуры и напора, - поднимают тарифы!!! а то мы опять платим за то, что когда то, что то, якобы, будет лучше!!!

Пиркс
29 дек 2016 в 15:05

Как в старой рекламе: "Начальник просто душка. Надо так надо". Деду Морозу я уже написал письмо с просьбой вернуть хотя бы Толоконского.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2016 в 15:07

Хорошо, если пойдут на восстановление. Свежо, как говорится придание...

ОТВЕТИТЬ
Batanya
29 дек 2016 в 15:19

Мы так и не услышали, до сих пор, от губернатора ответа на вопрос - почему в Новокузнецке и Кемерово тарифы на отопление почти в два меньше. И средства на замену труб находит губернатор без увеличения тарифов. Понятно, что губернатор НСО не читает наши комментарии. Или брезгует опускаться до уровня простого смертного или сильно занят (все время думает о народе - как - бы его еще ободрать). Но кто-то из приближенных губернатора все равно заходит на этот сайт. И мог-бы доложить ему о желаниях народа знать о своем "светлом" будущем.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
29 дек 2016 в 15:37

"дополнительное соглашение"? А если ресурсоснабжающие организации ,вопреки соглашению,пустят деньги не на ремонт, то какие меры наказания будут? Ай-яй, нельзя же так? И потом опять начнется сказка про белого бычка, что, дескать, износ сетей достиг 90%?

29 дек 2016 в 15:43

Пообещал, говорите? Не первый раз и не только это. Как бы хуже не стало. Как обычно.

лена
29 дек 2016 в 15:51

не надо поднимать. мы все бедные. поднимайте за лишние кв/м, за дорогие машины, уменьшайте расходы на чиновников, уберите корпоративы, отмените командировки и тд. но не поднимайте оплату сибэко. это приведет к ухудшению благосостояния народа и к ненависти к власти.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2016 в 15:51

Почитайте обещания Городецкого. Предвыборные и прочие. В интернете ничего не пропадает. А потом решайте стоит ли верить столь заслуженному человеку.

Фото пользователя
29 дек 2016 в 15:52

Я не поняла, или губернатор считать не умеет, не сходится ничего, как это прибавка составит от 50 до 200 рублей, если я плачу 4000? Получается в три раза больше, чем 200. И как это по области прибавка не повысит 4%???

ОТВЕТИТЬ
новосибирец
29 дек 2016 в 15:56

а после окончания ремонтных работ тарифы снова понизят или люди все-таки смогут себе и лексусы обновить?

29 дек 2016 в 15:58

Мне одному кажется что должно быть на оборот? СНАЧАЛА СОГЛАШЕНИЕ! а потому уже подписывать приказы и прочее. Потому как соглашения может и не быть а документ уже подписан. В бщем надеюсь прокуратура и налоговая полиция проверят не слишком ли сильно заинтерисован ФИЛИПЫЧ в таком повышении тарифов.

елена
29 дек 2016 в 16:04

то есть первый квартал после повышения деньги потратят на ремонт, а остальные кварталы на лексусы. ну а че скрывать,все напрямую выложили.

Graf777
29 дек 2016 в 16:05

Когда очередная акция протеста и где???

Надежда
29 дек 2016 в 16:06

Люди! кто умеет сделать сайт (или что другое) где бы горожане могли проголосовать и выразить свое отношение к повышению тарифов на ЖКХ? там бы было видно наше мнение и кол-во голосов за и против. Это бы заставило власти задуматься.
Можно потом послать эту оформленную петицию в приемную Президента, прокуратуру .И это будет не 150 человек , которых отослали на набережную.
Иначе все как в КВНе : "Не даром в слове ЖКХ есть буква Ж и буква Х..."

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2016 в 16:29

Да у меня бы так зарплата считалась только наоборот:
Холодная вода подорожает для новосибирцев на 20 %, горячая — на 15,9 %, водоотведение — на 20,1 %, отопление — на 14,9 %. Меньше всего подорожает электроэнергия (на 2,9 %) и газ (на 3,9 %). Да складываем проценты получается 77.7% делим на количество услуг на 6 получается 9,9% Но никак не 4%.
Наверное по этому принципу живут все руководители:
Поднимем себе зарплату 40%, работникам на 10% удержим с работников за что-нибудь 15%, и о чудо прирост зарплаты в этом году 45%. А Вы все жалуетесь.... Надоело все это, особенно жизнь как на пороховой бочке, не знаешь что ждет завтра. Всех с наступающем новым годом!

Фото пользователя
29 дек 2016 в 16:35

При этом по области в целом повышение тарифов ЖКХ не превысит 4 %, подчеркнул глава региона.
Сомневаюсь что наш губернатор, несмотря на высшее образование умеет считать
Население Новосибирска 1,5 млн.чел
В области 2,7 примерно
ЖКХ в Новосибирске возросли на 15%, как он говорит
Неужели в остальных районах они снизились???
Или как обычно игра в непонятную арифметику, которые так любят наши чиновники

Инчик
29 дек 2016 в 16:37

Считаю логичным при повышении тарифов повысить автоматически и прожиточный минимум и потребительскую корзину. Сырой грязный картофель ведь не будешь есть. И макароны, мясо. А вода все дорожает и дорожает. А ее стоимость не включается в выше озвученные показатели, как будто суп и чай можно без воды приготовить.

Фото пользователя
29 дек 2016 в 16:38

"По данным экспертов мировая экономика растет и к 2020 году доля жителей с доходами более 2 долларов в день вырастет с нынешних 63% до 90%, таким образом подавляющее большинство населения Земли станет частью так называемого потребительского класса.
Увеличение доходов граждан ожидается во многих государствах, но только не в РФ. Реальные располагаемые денежные доходы населения в 2015 году упали по официальным данным на 4,3%, а в 2016-м ожидается падение этого показателя еще как минимум на 5,6%. Ничего хорошего не сулит российской экономике и ближайшее будущее".

29 дек 2016 в 16:39

Пусть сибэко тратит на ремонт изношенной инфраструктуры из своей прибыли. Если не хватает денег на ремонт , и компания убыточная, то пусть подают на банкротство. С какой стати мы должны кормить частную заграничную компанию,которая выводит средства, полученные от жителей города в оффшоры

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2016 в 16:42

И пусть высшие должностные лица города назовут причину по которой они стоят на страже интересов частной зарубежной компании. "Пахнет" коррупцией

box
29 дек 2016 в 16:46

Вчера ещё на РИА.Новости написали, что в новом году "долги за услуги ЖКХ, телефонной связи, и неоплаченные налоги будут списывать с банковских карточек и счетов по новой схеме - в приказном порядке."

Т.е. "В постановлении Верховного суда отмечается: новые процедуры позволят поставщикам услуг в ускоренном порядке получить документ из суда и списать деньги со счета."

Придет человек в магазин еды купить, раз --- а там по нулям. Потому что поставщик услуг решил, что у вас долги, а суд и не сомневался.

Алексей
29 дек 2016 в 17:27

Я так понимаю, что господину Городецкому указ о повышении на 4-5%, а не на 15% е указ?

Альтруист
29 дек 2016 в 17:27

Трубы износились,машины развалились,Сибэко прослезилось,вот горе навалилось-подайте все кто может.

Загрузка...