NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Возобновляются авиарейсы из Новосибирска в Томск

Возобновляются авиарейсы из Новосибирска в Томск

С 14 января авиакомпания «Ангара» начнет выполнять регулярные рейсы из Новосибирска в Томск с билетами по 2100 рублей

С 14 января авиакомпания «Ангара» начнет выполнять регулярные рейсы из Новосибирска в Томск с билетами по 2100 руб.

Летать по этому маршруту авиакомпания планирует один раз в две недели на новом самолете российского производства Ан-148, который рассчитан на 75 пассажиров. Об этом сообщила пресс-служба администрации Томской области.

На сайте аэропорта «Толмачёво» указано, что ближайшие рейсы в Томск от авиакомпании «Ангара» запланированы на 14, 28 января, 11, 25 февраля и 11, 25 марта с вылетом из Новосибирска в 14:25. В полете пассажирам предстоит провести 35 минут. Билеты на первый рейс стоят 2100 руб. в одну сторону.

Обратно — из Новосибирска в Томск — пассажиры смогут улететь по воскресеньям в 9:00, говорится на сайте томского аэропорта.

Ранее Росавиация объявила о том, что в список субсидируемых авиаперевозок на 2017 год вошел рейс «Новосибирск – Томск» от авиакомпании «СиЛА». Начать полеты по этому маршруту авиакомпания планирует с 23 января. Но в расписании аэропортов эти рейсы пока не отображаются. Перевозить пассажиров «Сибирская легкая авиация» собирается на самолетах Ан-28 и L-410.

Авиаперевозки между Томском и Новосибирском прекратились в конце 2015 года. Как поясняли тогда в пресс-службе администрации Томской области со ссылкой на и.о. начальника регионального департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Дениса Празукина, авиакомпания «Таймыр» (NordStar Airlines) отменила субсидированные рейсы между Новосибирском и Томском из-за нехватки самолетов.

Ольга Хмелевская
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления