20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

28 дек 2016 в 14:20

РУКИ ПРОЧЬ от фасадов,не вами строилось -не вам трогать! Где защитники архитектурных шедевров,почему молчат?! Потомки вам не простят.А Мэрия чем занимается,почему разрешает такой вандализм..?

Фото пользователя
28 дек 2016 в 14:25

"На всех входах рабочие сделают вентилируемые фасады и облицуют их стальными композитными панелями."
Так и думал, что вместо мрамора возникнет какое-то вентилируемое уродство.

толян
28 дек 2016 в 14:25

Меня уже ничего не удивит, в нашем городе. В плохом смысле. После сноса Дома спорта, Отдыха, состояние-безразличной апатии. Сейчас ещё прибавляется-старое, красивое здание бывшей школы КГБ, на Красном, в котором недавно сделали ремонт, а сегодня уже молчком сносят! Мэрия отмалчивается.

Rain
28 дек 2016 в 14:25

Позор метрополитену. Деньги явно не по назначению, не для развития и улучшения. Не нужно это.

Фото пользователя
28 дек 2016 в 14:30

если не ошибаюсь данные "стальные композитные панели" идут с ценником от 1500р. за квадратный метр. а мрамор от 6-7к. колхозный тюнинг однако)

Гражданин
28 дек 2016 в 14:30

Окна, двери заменить, остальное оставить.

456
28 дек 2016 в 14:35

А если Вокзал-Главный и Оперный в вентилируемые фасады обустроить? А мэрию? А краеведческий? Это же архитектурное наследие будет почище Крячкова!

28 дек 2016 в 14:35

Мрамор менять на дешёвый вентилируемый фасад???! Это кто додумался до этого? Кому-то мрамор понадобился или просто нужно "распилить" бюджет, а повода нет?

28 дек 2016 в 14:46

Я не поняла, что вентилировать собрались? Сколько ходила через станции, все отлично вентилируется. Или в войне готовимся, фильтры там, новые двери?
Про замену мрамора на что-то там уже сказали.
Или в войне готовимся, фильтры там, новые двери?

тетя
28 дек 2016 в 14:50

просто задолбали уродовать город

Фото пользователя
28 дек 2016 в 14:52

По душе мрамор..

28 дек 2016 в 14:57

Букву "М" не видно! На станциях где редко бываю (Нива) несколько минут головой крутил, чтобы понять где какие выходы метро

Фото пользователя
28 дек 2016 в 15:06

Ну вот Ксензов сейчас на новом месте покажет себя (сколько их уже было). Вечный мрамор поменяют на какой-нибудь невечный сайдинг и пошло-поехало. Ладно, если этим его деятельность ограничится, а что ..... если нет, как поется в одной песне? Зато потом будет чем гордиться - поменял фасады на станциях метро. А то, что "студяга" каждую весну плачет, так этож ничего страшного, вот то ли дело фасады. А вот по мне не трогайте то, что работает (пока еще).

фотки не первой свежести.. на Студенческой сейчас наверху сидит дед Мороз

Нэмо
28 дек 2016 в 15:35

Надеюсь поднимется шум в соцсетях и г. Ксензову запретят менять мрамор на жестянки.

Лана
28 дек 2016 в 15:37

Не фасады бы меняли,а линию метро добавили. Стыдоба, за 30 лет,ниодной ветки метро!!! Это город миллионник!!!

ОТВЕТИТЬ
Лёха
28 дек 2016 в 15:53

Предлагаю завалить возмущениями гостевую книгу официального сайта Новосибирского метрополитена. nsk-metro.ru. Ибо здесь ваших комментариев те, кто всё это затеял, не будут, 99%.

Объект
28 дек 2016 в 16:05

Какая острая необходимость заменить облицовку вечным камнем на непонятно какие и каким сроком службы композитные (даже не металл!) панели?
Новосибирский метрополитен - унитарное муниципальное предприятие, может быть все-таки мэрия и депутаты горсовета все-таки займутся и проверят целесообразность данных работ?
А то ведь потом стоимость этих работ (которая запросто по ходу выйдет за объявленную сумму раза в 2) включат в эксплутационные расходы и будут говорить о горожанам , что Новосибирское метро убыточно и без повышения тарифа вот никак не обойтись.

28 дек 2016 в 16:47

А кому это нужно??? Даже в Москве станции метро стоят в первозданном виде, и ни кто не пытается их переделывать,потому, что сделано надёжно и на века!!!

Печальная
28 дек 2016 в 18:19

Пожалуйста поменяйте внутреннию облицовку на старых входах станции Берёзовая роща. Там же плитка на шпилечках из консервных банок держится. Ходить страшно.((

28 дек 2016 в 18:43

Вход на Маркса со стороны Гранита в самое ближайшее время будет встроен в продолжение ТЦ Гранит-2, публичные слушания по земельному участку ведь уже провели. С учетом экономической ситуации пусть даже лет через 5. Зачем же метрополитену тратиться?!

ОТВЕТИТЬ
Во как!
28 дек 2016 в 19:08

Так на студенческой, это вход в Метро, а я думал что это вход в Туалет, там и Буква М есть, а вот Ж так и не видел, подумал видимо напротив, через дорогу.
Че деется, 15 лет в метро не был там, забыл, а это оказывается не Туалет!
Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
28 дек 2016 в 20:02

Зачем? Плохо стоит, отваливается, плохо смотрится сегодняшнее? Если не представляет опасности, то и оставьте как есть! Тем более метрополитен жалуется что денег нет, а миллионы тратить на смену того, что смены не требует, так нате.

123
28 дек 2016 в 22:02

Используйте эти деньги, чтобы подольше не поднимать цены на проезд.

трындец
28 дек 2016 в 22:58

Лучше сделайте крытый вход на Доме Офицеров! Тысячи людей Вам спасибо скажут.

лика
28 дек 2016 в 23:07

Эскалатор, вот что необходимо сделать на Маркса.

Минор
29 дек 2016 в 02:14

Полагаю, если запросить у метро объяснение сему малообъяснимому деянию, тут же возникнет "экспертиза" от "специалистов", гласящая, что фасады входных павильонов подверглись значительному износу, прямо как фасады Школы женихов и мрамор там заболел, как ёлки и кусты около здания управления жел.дороги.

горожанка
29 дек 2016 в 10:52

а давайте посмотрим на того товарища, который ИНИЦИИРОВАЛ этот проект! чем обусловлено, где дефектовки и проч.? исходя из сказанного в статье, можно говорить о том, что для попила бюджетных нашли таки статью в бюджете! и если бы, при этом не уродовали то, что имеем, было бы не так мерзко жить! однако пора вводить сильно независимый контроль за расходом бюджетных средств!

Загрузка...