8 мая суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

28 дек 2016 в 10:29

Согласен со многими: если условия сложные, выбирайте скорость согласно этим условиям! Сам часто езжу по "дублёру улицы Большевистская", как дорогу из Первомайки к Выборной через Новолуговое называл при её строительстве господин Городецкий и которую не только не достроили, но и не поддерживают толком. Так вот там и колея, и ямы с кочками... Еду по этим участкам от 20 до 40 км/час на хорошей резине (полный привод, кстати), уверен в устойчивости машины. И СТРАШНО бывает, когда навстречу несётся кто-нибудь виляя из стороны в сторону...

987
28 дек 2016 в 10:34

Правильно говорит, fisherman, плохому танцору всегда, что-то мешает. Все знают: ЗИМА, дороги не чистят, колея и много неадекватов. Но продолжают считать себя самыми – самыми. Просто соблюдайте ПДД и скоростной режим и ВСЁ!

седьмой
28 дек 2016 в 10:36

Водитель Тойоты, которого выбросило на встречку, к сожалению для него однозначно Виновен. Он нарушил требования п.10.1.
Неубранная дорога здесь фактор вторичный. Водитель во время движения обязан учитывать состояние дороги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2016 в 10:51

В том что я стал алкоголиком - признаю вину частично.
В основном прошу возложить вину на наличие алкоголя в магазинах,на тяжёлую экономическую ситуацию в стране, на уменьшение озонового слоя в атмосфере, на вхождение Урана в знак Рыбы, на провокационную политику Обамы и на боярышник.

28 дек 2016 в 11:00

скорость нужно выбирать в соответствии с дорожными условиями. у плохого танцора калея всегда виновата.

Babrak
28 дек 2016 в 11:20

- А я кирпич на газ, а сам к Маньке в кузов.
- А как же машина?
- Да куда она из колеи денется! :)

Брюнет
28 дек 2016 в 11:23

А я вот соглашусь с тем, что из за нашей неубранной колейности можно спокойно попасть в аварию и самое интересное, что мэрия виноватой не будет, в том, что они не содержат дороги в безопасном состоянии, и что это может привести к горю, так и живем.

ОТВЕТИТЬ
biker
28 дек 2016 в 11:42

Как избиратель и налогоплательщик автовладелец имеет право требовать от власти качественных дорог.
Как водитель он обязан нести ответственность за выбор скорости, траектории движения с учетом состояния дороги, видимости, характеристик машины.
Не устраивает расклад - езди пассажиром.

28 дек 2016 в 11:44

У нас весь город в колеях подскажите пожалуйста куда звонить кого материть, кто за это отвечает налоги берут вовремя а результат нет

28 дек 2016 в 11:48

скорость?- не, самоуверенность?- не, колея?-да.
на фото вообще нормальная дорога.

28 дек 2016 в 11:56

Вот почему меня ни разу из колеи не выкидывало?! Как и на чём только не ездил. И передний привод, и задний, и полный.
Один раз в жизни начало мотать по дороге, но машину спокойно поймал, стабилизировал и дальше поехал. Хотя, конечно, сердце ёкнуло.
Всё дело в опыте. Каждую зиму обязательно провожу тренировки на ледовых кольцах для лучшего понимания поведения машины в экстремальных ситуациях.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2016 в 12:20

Колея при аварии не пострадала и скрылась с места происшествия

28 дек 2016 в 12:32

умеренная скорость, по любой колее проехать

Тутошний
28 дек 2016 в 12:35

Колеи разные бывают. Одно дело когда она из-за нечищенного снега - решаемо трактором. Другое дело как на дамбе димитровского моста левый ряд в колее шипованные товарищи наскребли. Кстати машина с системой курсовой устойчивости порой эффективно можно спасти от начавшегося разворота в колее, сам такое проходил... Но в целом конечно коней нужно придержать и рулить аккуратно без резких движений. Считаю нужно как-то сознательностью бороться с колеями в асфальте, например во Владивостоке колей нет, там большинство ездит на липучке, хотя уже и шиповка появляется...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2016 в 12:37

Считаю, что 100% виноват водитель, а ни какая не колея. Колея не только в 1 месте, она по всей дороге там, а он явно мчал минимум километров на 20 быстрее разрешенной скорости, да еще наверняка по телефону разговаривал.

28 дек 2016 в 12:47

Почему не придумают недорогую фрезу колею спиливать? Асфальтовую же спиливают, снежную/ледяную еще проще.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2016 в 13:33

"дело было не в бабине..."

28 дек 2016 в 15:23

Больше всего меня сейчас бесят те, кто видят эту колею и все равно по традиции высовываются на дорогу на полкорпуса - хоть носом, хоть задом - объезжай его. И это по колее! Кто-то объезжает грамотно, а кого-то, кто пытается по гребню колее проехать - выстреливает как из катапульты на встречку. Так что...

Фото пользователя
28 дек 2016 в 17:03

Поразительна иной раз самоуверенность водителей полноприводных автомобилей на больших колёсах. Едут как бессмертные, притом, что порой из-за дороговизны покрышек такого размера резина у них одна на все сезоны и уже просится на помойку.

Дмитрий
28 дек 2016 в 19:51

Тише едешь - завтра будешь. Прокладку поменять надо. Колея - отмазался.

Фото пользователя
28 дек 2016 в 20:00

колея колеей, но думать надо головой прокладке между рулем и сидением.....надо не ездить, а водить

Умора!
28 дек 2016 в 23:07

Люди!
Звоните в мэрию, дэу и администрации управленцам! Главам и начальникам!
Требуйте, чтобы чистили улицы!
И соблюдали законы и ГОСТЫ! Временные условия уборки снега и колеи.
Качество уборки снега нулевые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Когда вы активны, то убирают улицы. чистят.

Загрузка...