9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

28 дек 2016 в 00:14
власти признали эпическое поражение в борьбе с транспортным параличом - это те власти которые развалили общественный транспорт, породили точечную застройку увеличив нагрузку на инфраструктуру, которая на то не рассчитана. Которые снег в городе чистят большей частью на бумаге. Это те люди которые с пробками борются путем убирания пешеходных переходов, сокращением интервалов зеленого света для пешеходов и сокращением остановок. К этому еще можно добавить сокращение численности экипажей дпс (видимо для улучшения порядка на дорогах) и упрощение забирания транспортного средства со штрафстоянки (хамам везде у нас дорога видимо)
Этим властям следует ручным трудом заняться. Снег у нас в городе почему-то старухи чистят, а эти здоровы лбы сидят и сетую, всегда и на все.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (887)

28 дек 2016 в 08:42

Отличительная черта этой ситуации,что многие кричат о запрете въезда в центр, будто это решит проблему. Но если посмотреть чуть внимательней, то выясняется, что пробки давно переместились из центра на перифирию. Я работаю в центре и нечасто,в силу дальнейшей траектории, приезжаю туда с левого на машине(обычно общ транспорте). Так вот, тот самый центр, последненее время отн. проезжаем даже в 10 баллов, проблемы начинаются совсем других местах....

прошлое
28 дек 2016 в 08:43

Кто тут возбухает против "крепкого" хозяйственника?

Вольный Плиточник
28 дек 2016 в 08:44

На Плющихинский жилмассив нужно строить минимум три дороги - соединение Т. Снежиной с Панфиловцев и Лобова, продолжение Юго-западного транзита с выездами на Бугринский мост и ГБШ за кладбищем и ТЭЦ-5 - Коминтерна. +естественно метро для безлошадных граждан.

ОТВЕТИТЬ
правда матка
28 дек 2016 в 08:45

1) Пробки в городе регулярны и в летнее время. Так что винить в пробках снег и его не уборку мягко сказать не корректно.
2) В статье говорится о том что в СССР улицы строились с учетом малого количество транспорта. При этом я не знаю ни одной внутригородской дороги, которую бы построили за последние 15 лет с учетом ежегодного увеличения личного транспорта и строительством целых мини городов на отшибе.
3) Про изношенность транспорта интересный момент. За чей счет его собираются обновлять? Так же как и по ЖКХ объявить что у перевозчиков не хватает денег на модернизацию и на прибыль нераспределенную и в 1 прекрасный момент поднять стоимость проезда на 20 или более % ?
4) Про метро очень мало сказано, а ведь только метро и 15-20 станций спасут этот город.

ОТВЕТИТЬ
александр
28 дек 2016 в 08:47

Ну, что сказать тебе, товариш-ш-ш?
Попробуй жить, пешком ходя,
Иначе сам себя состаришь,
Полжизни в пробках проводя...

28 дек 2016 в 08:47

вот не надо про нормы осадков, число авто и т.д. Езжу по Большевичке уж лет 10. Лето-осень 2016 - НЕ стало больше машин. А вот зима... Вдруг резко подскочило это число. И еще - каждый год Бердское и Большивичку чистили почти каждую ночь! И отвалы чистили! А в этом году тупо перестали чистить. Хотя бы верните график уборки прошлых лет - пробки на пару баллов меньше будут. Ну а центр города это позорище!!! Локоть - по центру пройдись!

ОТВЕТИТЬ
я против
28 дек 2016 в 08:47

Да они даже фуры не могут убрать в час-пик, чего вы от них хотите? Они к кормушке присосались и всё..

***
28 дек 2016 в 08:53

Улица Ватутина, снег разгребли по бокам, тут же по ходу стоят припаркованные разрисованные автомобили, стоят на дороге где въезд на новый мост. Вопрос почему они там стоят, где инспекторы ДПС? Дорога не чищена, едет трактор что б почистить, почистить не может, там же бросили свои ведра ленивые, кто свою пятую точку до подъезда донести не может. А потом эти же лентяи и ноют, что им дороги не чистят. У нас виноваты все, кроме нас самих.

на авто
28 дек 2016 в 08:56

Товарисч Ильенко, перехватывающие парковки это дикость - оставить машину и ехать дальше пешком - тогда зачем было вообще ехать на машине?? И да, если введут не дай боже правило по четным и нечетным номерам - я куплю себе второе авто- одно будет с четным, а второе с нечетным номером.

ОТВЕТИТЬ
Живу в марусино
28 дек 2016 в 08:57

у нас всегда с транспортом проблеммы были. можно час отстоять и в автобус не влезть или вообще полный мимо проедет. от маршрутов толку вообще ноль. с строительством Дивногорского и Новомарусино все стало еще "веселей". А сейчас вообще беспредел творится!!! На конечной остановке стоят люди и просто не пускают 220 автобусы на линию, пока определенное количество маршруток не проедет. и пофигу на все расписания и что люди на морозе стоят и уехать не могут!!! Вот такой бизнес по русски - кто круче того и правда!!!

ОТВЕТИТЬ
Аксакал
28 дек 2016 в 08:58

Дороги Нужно однако почистить до бордюра!
а то вместо 3х полос, одна и то с огромной колеёй.

Соня
28 дек 2016 в 08:59

Сегодня выехали в 6.15 с Родников, на работе, в центре я была в 8.30. Мы минут 30 только из микрорайона выбирались.
Потом еще и на метро ехала.
Это коллапс!
А те, кто пишут - зачем покупали квартиры. Вы вообще о чём? Ну вот моя семья живет в этом микрорайоне 25 лет. Те, кто покупает жилье, а куда им деваться? им где жить? тут другой вопрос, почему строят дома, а не строят дороги.
Мы пока ехали (несколько раз просто разворачивались и в итоге поехали объездными путями), обсуждали - вот дома строятся - Дунаевский квартал - Объединения и Богдашка вообще встанут колом. Сдадут дома Стрижи на Родниках - нам будет недоступен автобус 28 вообще!
Уже сейчас на транспорте просто нереально уехать утром!
вечером пробки из города на шестой в 21 час!
Мы вынуждены вставать в 5 утра, приезжать домой в 21. Жить некогда!

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2016 в 08:59

Задрали. Снег нормально чистите, подснежников можно на эвакуаторе вывезти. В среднем дороги сузились на 1 полосу, а они рассуждают - кто по четным, кто по нечетным. тьфу

Кирилл
28 дек 2016 в 08:59

Меня не должно волновать есть ли деньги в мэрии, либо еще где, их не волнует, как народ с копейки на копейку перебивается. Я должен приехать на работу во время - так требует мое начальство, но господин мэр и господин губернатор, которые обещали сделать Матвеевский переезд, до сих пор делают, уже и не обещают, а зачем ? наш глубокоуважаемый ездит с мигалками у него и так все хорошо ..., а народ стойте на переезде часами, нам же некуда торопиться ....

ОТВЕТИТЬ
Читатель новостей
28 дек 2016 в 08:59

Приглашаю депутатов гос.думы от КПРФ В .Ганзя и Т. Плетневу на очистку улиц города Новосибирска от снега!!!
Вам гарантировано: работа на свежем воздухе, 8-ми часовой рабочий день, естественное освещение с 9 до 17!!!
P.S. Мужей берите с собой, не оставляйте их одних.

антон
28 дек 2016 в 09:00

нет денег у города!!!!??? а как делать ремонты в кабинете на 25млн руб значит деньги есть или на бумагу по 3млн тратить тожееее.. знаю о чем говорю, учавствую в тендерах...поумерили бы свои аппетиты и деньги б появились....да и вообще, надо создать петицию по увольнению мера и губернатора

ОТВЕТИТЬ
Я&Я
28 дек 2016 в 09:00

Обращаюсь к редакции НГС, разберитесь почему не убирают снег? ведь снегопада не было уже давно, снег лежит на краю дорог и его даже не собираются вывозить, я не помню когда такое было высота этих сугробов скоро достигнет высоты 2-этажного дома, раньше писали список дорог когда собирались убирать каждую улицу, чтобы машины убирали, в этом году вообще тишина, что-либо делается вообще в городе чтоб очистить дороги?Транспорт ходит общественный ужасно, утром не дождаться ни муниципального транспорта ни коммерческого, каждое утро транспорт куда то исчезает, интересно может его стало меньше, новой технике не покупается? дальше будет только хуже?

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2016 в 09:02

Почему никто не видит проблемы в Гипермаркетах? Поставили на всех дорогах и теперь там коллапс? Бюджету Новосибирска от них 0! Местных производителей уничтожили. Посчитайте сколько туда фур заезжает? Во всем мире они 100 км от города. Только у нас прямо в центре! Под новый год туда прут грузовики. Посмотрите сколько их на дороге. Вот и коллапс

Всегда на дороге
28 дек 2016 в 09:04

Ну что Вам не нравится-то?
Сидишь себе в пробке, слушаешь радио 104,6
Ну что ещё в жизни надо?

ОТВЕТИТЬ
Савелий
28 дек 2016 в 09:05

Сделайте уже что-то с Бердским шоссе, с Большевитской, с переездом Матвеевским - просто катастрофа !!! Издевательство над людьми, выстроили жилмассив, а развязка то, где господин Городецкий?????? Сами то с мигалками ездите в пробках не стоите.

Вольный Плиточник
28 дек 2016 в 09:06

Я сторонник того, чтобы большему количеству людей было удобней», — заметил Ильенко. - Вот и пересядьте на автобус, покажите пример. Только невесело будет в этом автобусе в глаза людям смотреть.

ОТВЕТИТЬ
ммм
28 дек 2016 в 09:07

Кто-то ещё верит, что мы плохо живём? Народ под праздники в километровые очереди выстраивается, от машин протолкнуться негде - а мы всё про какой-то там кризис...)))

Нет денег - привяжи к попе веник!
28 дек 2016 в 09:11

Нужны карательные меры по отношению к автохламу и большегрузам в городе! Запрещать и облагать большими налогами. Так во всем цивилизованном мире решают - не нужно придумавыть велосипед!

ОТВЕТИТЬ
Леха
28 дек 2016 в 09:12

Дело всё в том что если посмотреть на машины стоящие в пробках,в машинах едут по 1 человеку ,надавали кредитов на автомобили ездят все кому не лень,я решил проблему по другому ,нашел работу рядом с домом,т.к. попытался ездить и на общественном транспорте,но из за таких по 1 человеку в машине пробки и получаются,и ездят по выделенным полосам для общественного транспорта,итог :хожу на работу пешком,и нет проблем.

ОТВЕТИТЬ
Петя
28 дек 2016 в 09:13

Это поражение было бы эпическим, если бы горожане пытались найти решение справиться с пробками, но не смогли. А сейчас никто же ничего не делает. Ждут, пока само рассосется.

олег
28 дек 2016 в 09:14

По моему выражение "непопулярная мера" стало модным в этом сезоне.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2016 в 09:15

Просто надо строить новые дороги. Ссылаться на проектирование совдепии - не серьезно, прошло уже почти 30 лет с тех времен. Машин стало больше и налоги выросли, а где увеличение строительства дорог? Или Москва что то не договаривает или все деньги на ее кольца уходят? Новосиб - второй по численности населения город в стране, а субсидируется как подкидыш. Таже Чечьня получает в разы больше денег. Или наши мэры пэры ничего в московии не просят. А Я считаю - надо не просить а ТРЕБОВАТЬ. Народу жить надо и развиватья А не " терпите там"!!!

ОТВЕТИТЬ
Ele
28 дек 2016 в 09:15

Написал в мэрию, что надо по подобию Кемерово принять инициативу об использовании при уборке снега военных и заключённых (не тяжкие преступления).

ОТВЕТИТЬ
Живущий в центре)
28 дек 2016 в 09:15

Вместо того чтобы купить 3 ку на Кредитной Слободе мы купили однушку на Блюхера... да места мало...но все рядом... метро и все такое.
Это был осознанный выбор. А те кто гонятся за квадратами и новыми домами теперь ноют!!!! А что вы хотели то? В площади выйграли теперь стойте в пробках и нет нойте)))

ОТВЕТИТЬ
"_"
28 дек 2016 в 09:16

Задолбалась я пешком ходить!!!! Город не пригоден для жизни!
из-за автолюбителей - любителей сидеть в пробках по 2 часа и из-за недалеких властей прошлого недавнего времени.

ОТВЕТИТЬ
ликвидатор
28 дек 2016 в 09:20

как я и ожидал. нытики начали плакаться, что вот-де, садик-школа под домом, какая-никакая крыша над головой, плюсы-плюсы-плюсы. И хот бы один трезво посмотрел не ситуацию и заикнулся о недостатках - удаленности о места учебы/работы и этих самых пробках.
Раз покупаете в ...(слово нужное сами можете придумать, моё модераторы не пропустят), значит это ваш выбор, и только ваш. Надеюсь, на основе взвешивания всех "за" и "против", а не тупой недальновидности.
Когда я почувствовал, что трачу на дорогу всё больше и больше - я сразу поменял квартиру и переехал в другой район. Чего и вам советую.
Уедет из плющихи часть жителей, и количество их уменьшится хотя бы до уровня 2010 - проблема сама собой рассосётся.

ОТВЕТИТЬ
Юпитер
28 дек 2016 в 09:23

Что за народ, работа в 40км от дома, а то и больше,нужно ехать через центр именно! Ночью когда снег убирают машину отогнать не судьба, потом и жалуются ещё на власти!
А как вы содействуете коммунальщикам в уборке снега, от вас много не просят- убрать машину с проезжей части, нет? Из окошечка бибику не видно, вот и получайте!
У нас люди почему-то всех вокруг винят кроме себя.

Фото пользователя
28 дек 2016 в 09:24

Ожидаемо. У нас как, прорывались последние лет пять и думали, что проблема пробок сама решится. А почему власти дают разрешение на строительство домов и районов, но не думают о транспорте? Почему метро не развивается 30 лет как? Вся эта ситуация закономерна и предсказуема. Но НИКТО не пошевелился. А строительство новых дорог в месяц не получится. Просто непригодный город, с неграмотными управленцами и безответственными гражданами. Но, за все надо платить: не хотим строить город, живем в пробках.

Саня-нск
28 дек 2016 в 09:24

Решение с номерами, четными/нечетными дням - имеет аналог. Достаточно в будни два раза в день на час-полтора в самый час пик (допустим с 7 до 8 и с 17 до 18 часов) ограничивать передвижение личного и грузового транспорта. Полностью его запретить в эти часы в будни. Большая часть работающих людей за это время сможет добраться до или с работы по пустым дорогам. Контролировать нарушителей помимо ГАИ могут и пассажиры ОТ - создать какое-нибудь приложение для android/ios, через которое отправлять видеосьемку с номерами нарушителей с привязкой ко времени и месту. Потому что в случае реализации данного предложения будет много желающих проскочить пробки в запретное время.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2016 в 09:24

Если управленцы признали свое поражение, в УТИЛЬ этих управленцев!!!

28 дек 2016 в 09:25

все ожидаемо и прогнозируемо. Будет хуже еще Надо строить даже не дороги развязки, их не хватит в любом случае. А БЦ на окраинах и производства- это дешевле и проще. Чтоб люди могли не выезжать в центр каждый день, а раз в две неделиЖ, например. . Про метро даже и не мечтайте, если нет денег на гораздо более дешевые объекты.. По опыту других стран ожидайте платный паркинг по всему центру и давку в ОТ из- за увеличившегося потока пассажиров. . Се ля ви. комфортной жизни тут не будет , никогда

28 дек 2016 в 09:26

Причина нынешних пробок не в обильных снегопадах. снегопады - лишь повод, спусковой крючок, выявивший проблему даже для тугодумов.
Причина в том, что за 25 лет "молодой и демократической" властью не было сделано почти ничего для улучшения транспортной инфраструктуры города. 3 станции метро за 25 лет, мост на отшибе, недостроенная развязка на Южной площади. Это даже не смешно. В вопросе транспортной инфраструктуры город оказался законсервирован в состоянии 1991 года. Со всеми ошибками совершенными при проектировании города еще в советском периоде. Над которыми никто за эти 25 лет не работал. Только усугублял, давая разрешение на строительство целых жилмассивов без строительства сопутствующей транспортной сети.

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 дек 2016 в 09:27

Вместо того, чтобы вывозить снежные отвалы, сужающие проезжую часть, власти озабочены, как бы с людей еще денег взять - платные парковки хотят открыть! Народ терпеливый - любая глупость преподносится как забота о людях...

ликвидатор
28 дек 2016 в 09:28

начальников ГУБО, и спецов по уличным и дороным сетям нужно принимать на работу, прежде посадив за игрушки вроде Sim Sity или Cities XL. Создали в виртуальном мире город без пробок - всё, экзамен пройден, и какая-никакая уверенность в таком специалисте уже имеется. Не осилили - ищите другую работу.
А что, пилотов тоже вначале на симуляторах тренируют, прежде чем к настоящему штурвалу подпустить.

28 дек 2016 в 09:29

Отличный ход ...снова преследует советское прошлое ...снова нет техники , не хватает людей - это уже современная Россия ...зачем покупать не нужные УАЗы для уборки тротуаров по четыре миллиона ... как бороться с текучкой и нехваткой людей в ДЭУ ...? как организовать уборку улиц...? что для этого надо ...? Первое и самое главное - это ГОЛОВУ , которая просто отсутствует ...где техникумы которые готовят кадры для ДЭУ ...? Эта проблема родилась сегодня ...? Где генплан развития города ...? Его нет ...скоро не останется ни одного свободного места , где бы не был построен дом или торговый центр ...много машин ...? а что этого нельзя было ожидать ...? Может как и с горячей водой и электричеством всем по доброй воле начать утилизировать свои авто для решения транспортного вопроса ...? Можно продолжать писать дальше ...никто из руководства не смотрит хотя бы на шаг вперёд ...нет хозяина не в городе , не в области ...всё происходящее можно выразить одним словом ...ПРИЕХАЛИ .

Дмитрий
28 дек 2016 в 09:30

Ставим "+", чтобы комент увидели в топе.
Уважаемая администрация города, сейчас есть хороший способ "достучаться" до власти - петиции в интернете, как писали в этой статье. Вы что, хотите чтобы миллион новосибирцев подписали петицию о переизбрании руководства города в адрес президента?
Просто у вас на бумаге все убрано и никто в Москве и не знает, наверное, какие у нас пробки и как ЛЮДИ НЕДОВОЛЬНЫ!
Поймите, что недостаточно пройти трактору по дороге и загрести всю обочину. Хотя, вы там думаете: Чего вас всем надо, МЫ ЖЕ ЧИСТИМ. Дороги сужены везде до критического уровня, в центре реально только в одном направлении едут машины в некоторых местах, так как просто не разъехаться из-за сужения. Займитесь уборкой снега С ОБОЧИНЫ!!! Было время морозов, снега не было почти 2 недели, за это время можно было уже лопатами убрать все. Тут нужно везде комплексно подходить: дворы, тротуары и т.д., ведь, если снег плохо почищен во дворе или в прилегающих каких-то территориях (либо на перекрестке навалена огромная куча, которая мешает обзору при выезде на перекресток и тем самым увеличивает время выезда) появляются случаи неправильной парковки или парковки вдоль дороги, что приводит к проблемам, ведь человеку просто НЕГДЕ ОСТАВИТЬ МАШИНУ, чтобы она никому не мешала. Если мешают машины для уборки снега, так начните уже вводить знаки на запрет парковки по четным и нечетным дням!!!! Хотя бы в зимнее время, ну или придумайте способ решить эту проблему, это ваша работа, были же предложения в данной статье: просто тупо перекрывать улицы днем, например, для уборки. Я думаю варианты всегда найдутся и деньги тоже в бюджете! САМО ЭТО НЕ РАСТАЕТ! Если ничего не делать мы будем до весны стоять в 10-бальных пробках ежедневно, а весной поплывем как всегда (тема ливневок уже).

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2016 в 09:31

Пробки явно не из-за отсутствия 4-ого моста, а эти 90 млрд. можно потратить куда эффективней. Вчера например 2 моста днем были свободны, не хватает развязок при заезде и выезде с мостов. Особенно на труда и со стороны большевички-фабричной.Новые дороги+ развязки с родников, плющихинского. Метро продлевать. За эти деньги многое можно было бы сделать. Машин стало настолько много, что они просто не могут эффективно передвигаться по узким улицам этого города. Транспорт - в 18 часов люди еле влезают в маршрутку.
Для тех кто пишет - сами виноваты, что брали там квартиры - да уж не стесняйтесь и скажите прямо - виноваты, что живете здесь и родились, вы тут лишние. Думаю виноваты те кто все эти годы не развивал транспортную, дорожную сеть, а думал только о том, как бы набить карманы свои и своих приближённых. Да и сейчас думает(4-ый мост в пример).

А.Б.
28 дек 2016 в 09:34

Глава новосибирского отделения «Единой России» Валерий Ильенко считает, что когда-то в декабре или ноябре этого года в Новосибирске выпала месячная норма снега за три дня. Откровенная чушь! Самые снежные три дня в Новосибирске в декабре: 15-17 декабря - 11.7 мм осадков, месячная норма - 33 мм. Самые снежные три дня в ноябре: 23-25 ноября - 15 мм осадков, месячная норма ноября - 37 мм.
Снега конечно много, но не надо преувеличивать!

28 дек 2016 в 09:36

Павлова, вы не чего не попутали, где писать такие высказывания? Не вам решать кому и где покупать жильё! Видимо с вашими доходами и в центре и в Москве можно иметь жильё! Но не стоит весь народ под одну гребёнку. А то сразу вспоминает анекдот про Брежнева, когда он откручивает бутылку водки и при говаривет, и чего это им открывать неудобно...

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2016 в 09:36

как-то не увидел от депутата Ильенко популярные меры, например: чистить дороги до асфальта, а так же парковочные карманы и тротуары, приложить все возможные силы, чтобы автомобилисты попав в дтп не стояли и не ждали комиссаров (гибдд) по несколько часов, а решалось это всё быстро (сейчас место ДТП покинуть можно только если стороны во всём согласны и то проблем можно огрести). Заставить ГИБДД делать свою работу, а не только сопровождать полпредов всяких, блокируя дорогу (например очень хорошо убирать припаркованные машины 2,3 и тд рядами). Вместо повсеместного введения платных парковок вводить бесплатные, особенно в районах метро, те кто не хочет ставить на платную всегда будут бросать своё корыто где попало. И это бы делать вовремя, а не когда само растает.
А ограничивать въезд уже пытались в Китае, эффект обратный вышел, ну и в Пекине как бы в 10 раз больше народу, есть смысл.
Ещё очень эффективно строить метро, но на это у наших депутатов не хватает денег.

Фото пользователя
28 дек 2016 в 09:40

Ну вот опять депутаты умничают на уровне разговоров! Вы свои идеи и умные мысли в мэрии говорите тем, кто это должен делать и добивайтесь результата! Именно в этом и заключается ваша миссия, именно для этого мы вас выбирали! А если делаете и вас не слышат-говорите и озвучивайте это открыто своим избирателям! И тогда уже вместе будем определяться или петицию Путину писать или другого мэра рассматривать для управления хозяйством такого городамкак Новосибирск!

Ездить буду!
28 дек 2016 в 09:41

Пора покупать вторую машину с четным номером, чтобы ездить всегда! От пробок они так хотят избавиться... Чуть, что- народ отвечай, народ виноват. Достали уже...

qwerty
28 дек 2016 в 09:42

вы не с транспортом опережаете 2020г, вы с снегоуборочной техникой и контролем уборки отстаете от 2017...

миру мир
28 дек 2016 в 09:42

Стесняюсь спросит у знающих людей. А не тот ли это "эксперт" партиец что владеет эвакуаторами в этом городе, а штраф стоянки принадлежат его родственнице? То то я думаю, чего это опять разговоры про "запретить и не пущать" пошли.....

ОТВЕТИТЬ
ddelta
28 дек 2016 в 09:42

а снег вывозить не пробовали? Это же беспредел! количество полос сократилось в разы из-за того, что снег на обочинах скапливается и занимает уже 1,5 полосы. ЧТО мешает хотя бы в течение недели вывезти тот снег, что уже сгребли в кучи?

Загрузка...