8 мая суббота
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Езжу на трамвае
27 дек 2016 в 19:47

Дорогие автовладельцы! То, что вы творите на трамвайных путях, не поддается никаким оправданиям! Это тихий ужас, на ул. Серебринниковской через день стоят машины пустые прямо на путях или габариты трамвайные не проходят! Мозги включайте уже! Проскакиваете в полуметре от трамваев, через раз неудачно! Если вам торопиться некуда, то в трамвае люди едут на учебу и работу и из- за вас опаздывают или пешком идут. Стыдно за вас ,чесслово....

ОТВЕТИТЬ
qwerty
27 дек 2016 в 20:05

Когда уже мэрия и ГЭТ своих юристов заставят работать? Рассчитать стоимость минуты простоя трамвая и подавать иски за простой трамваев. Вот данный пример. Тысяч на 50, думаю, трамваи напростаивались, а то и больше. Не один же стоял. Ну так и предъявили бы.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 20:33

Трамвай тормозит двигателем ( не очень эффективно) и такими пластинами которые упираются в рельсы -они срабатывают ~2 сек. т.е. на скорости 30км/час он проедет где то 20м до того как начнет собственно тормозить так что если оказался на его пути на такой дистанции то вагоновожатый уже ничего не сделает. если только башмак подставить.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 21:05

дороги чистить надо. ул.Мичурина от Гоголя до Мичурина завалена снегом. Только трамвайные пути остались. По ним все машины и едут. Следующую аварию с участием 13 здесь можно ждать. А на Гурьевской такая колея, что ее легковушки с трудом пересекают.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 21:06

про Мичурина - от Гоголя до Писарева.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 21:08

Остается только радоваться, что дальше своих рельсов он не уедет.

имя трамваю - Фидель!
27 дек 2016 в 21:22

Смел и непобедим, как Фидель Кастро! Вива Куба! Трамваю слава!!!

звезды по примеру лучших летчиков Великой Отечественной на борту трамвая еще так и не написали? Горэлектротранспорт должен ведь регистрировать такие случаи, а ГИБДД уж точно.

Веселый Барабашка
27 дек 2016 в 21:27

Легенда № 13 снова с нами! Давненько не слышно было новостей от него, я прямо беспокоиться начал: не забросил ли он практические курсы обучения ПДД нерадивых автомобилистов.

Фото пользователя
27 дек 2016 в 21:28

Пора вводить новый дорожный знак "Внимание! Опасность! Трамвай № 13"

ОТВЕТИТЬ
Крафтверк
27 дек 2016 в 21:32

Красава! - сказала я, прочитав заголовок) увидела, что никто не пострадал и порадовалась еще больше) А автовладельцы сами виноваты - нечего залазить туда, где ведрам не место. Лучше бы дома прибрались к новому году. И на балконах заодно. Тринадцатый возвращается! И это тема для моей новой книги!)

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 22:39

ну наконец то напомнил о себе наш любимый, дорогой ТРАМВАЙ № 13!!!

27 дек 2016 в 23:15

не нормально это. Организация движения плохая, вот и ДТП с трамваями.

27 дек 2016 в 23:27

В городе нет ни одного метра обособленных трамвайных путей. Нет ни одного метра трамвайных туннелей под напряженными перекрестками . Нет ни одной трамвайной развязки в разных уровнях с автомобилями.Нет ни одного трамвайного моста через Обь . Нет ни одной станции городской жд.
Конец 19того века в полной красе. Не хватает только конных извозчиков.

ОТВЕТИТЬ
Oleg 09
27 дек 2016 в 23:53

На той же Серебренниковской трамваи прут как бешеные не пропуская пешеходов на зебре. Вот перед пешеходом на переходе у них нет никакого преимущества, но они наплевали на все правила дорожного движения. Мамаши с колясками только отскакивать успевают, а вагоновожатые только презрительно звенят.

ОТВЕТИТЬ
Эге
28 дек 2016 в 00:00

Шипя искрой, сверкая блеском стали
Пойдет трамвай в свой яростный поход

corvus
28 дек 2016 в 00:48

Легенда под номером 13!!!

Если читают водители трамвая, предлагаю начинать рисовать звезды на бортах!

Легендарный Трамвай.....
Уже достопримечательность Новосибирска!

ОТВЕТИТЬ
corvus
28 дек 2016 в 00:51

Не.
Звезды на бортах трамвая рисовать.
И перекрасить, чтоб выделялся!
Он уже достопримечательность нашего города

28 дек 2016 в 01:12

По этому легендарному маршруту, для пополнения бюджета валютой, пора иностранные экскурсии возить, рассказывая в каких местах и кого трамвай протаранил, на какой горке сбежал от вагоновожатой...

Физик-лирик
28 дек 2016 в 01:39

Санитар новосибирских дорог опять вышел на чистку!

сми
28 дек 2016 в 08:28

Надо переименовать этот маршрут в 123-й, и все будет хорошо. Просто аура плохая у числа 13.

ОТВЕТИТЬ
Жаль не водитель
28 дек 2016 в 09:00

Будь я на месте водителя трамвая - ещё бы мощности подбавил перед столкновением! Достали автомобилисты не знающие правил и считающие, что им все должны уступать!

Работаю не покладая рук
28 дек 2016 в 09:14

Было довольно холодно. Шел снег. Собаки шныряли в поисках еды. Если хорошо присмотреться, то можно было заметить, как 13 трамвай увидел свою очередную жертву и начал незаметно подкрадываться к своей добыче. Седан еще не знал, что он уже взят на прицел. В самый неожиданный момент трамвай совершает грациозный рывок иииии.......... Добыча в крепких стальных лапах !!!!
Конец !!! ))))))))))

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2016 в 09:30

дороги не чищены!!!!! по Гурьевской невозможно ехать не по трамвайным путям!!!! две машины не вмещаются на дороге + колеи глубокие!

ОТВЕТИТЬ
Адвокат 13-го
28 дек 2016 в 10:12

Признайтесь честно,что там даже летом,когда едешь на авто по ул.Гурьевской ,подсознательно постоянно ожидаешь какого-нибудь недоумка с пересекающей улицы.

Фото пользователя
28 дек 2016 в 11:48

13-й в форме -- с утра порадовал ))

истина
28 дек 2016 в 11:55

Во всем виноват левый руль

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2016 в 22:03

Надеюсь трамвай восстановлению подлежит?

28 дек 2016 в 22:09

не знаю чего и как там с 13 трамваем, но на сибиряков-гвардейцев от петухова до мира и от мира до немировича-данченко, уже пора разрешать трамваям таранить авто водятлов ездящих по путям.
кирпичи висят, но водятлам по барабану, особо умные индивиды прут по встречным тп.
а также разрешить трамваю, после тарана оставлять место дтп и ехать дальше, а водятлы пусть умнеют.

29 дек 2016 в 17:42

13 трамвай-легенда, почему-то мне нравится читать про его приключения, и даже с удовольствием посмотрела бы фильм про него

Загрузка...