19 апреля понедельник
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Фото пользователя
27 дек 2016 в 18:12

Я правильно понимаю, что отравившиеся люди пили концентрат для ванн? То есть решили сэкономить на алкоголе и выпить то, что не предназначалось доя приема внутрь?

ОТВЕТИТЬ
женщина
27 дек 2016 в 18:17

Т.е., из-за некоторых "несознательных граждан" страдают целые производства. Эх, Россия. Водитель виноват, если пешеход сам лезет под колеса, а производители виноваты, что их продукцию употребляют не по назначению. Приплыли, как говорится...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2016 в 18:19

Я знаю где по 87р. отличная незамерзайка. В -30 — как вода, не воняет и отлично моет. Надо затариться впрок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2016 в 18:24

А не проще-ли в таком случае, вообще запретить производство метилового спирта. Ведь все равно используют не по назначению, употребят во внутрь
любую субстанцию на основе метанола.
Видимо бухать незамерзайку на основе этилового спирта - это есть комильфо.

ОТВЕТИТЬ
нет, не правильно
27 дек 2016 в 18:26

Есть теневой рынок суррогатного алкоголя. Никакой это не концентрат для ванн, это спиртовый раствор для приема внутрь по бросовой цене с этикеткой "концентрат для ванн". Принципиально он ничем не отличается от какой-нибудь косорыловки в магазине. И все, кто в теме, это знают. И как правило все было вполне благополучно. Одни поднимали деньгу на суррогате, другие экономили.
И все бы хорошо, но каким-то образом, после многократного успешного употребления этого средства, там оказался метанол.

ОТВЕТИТЬ
sdf1
27 дек 2016 в 18:30

Цена этанола и метанола, как и свойства одинаковые. Метанол - яд, который просто так не продадут. Я не пойму откуда эти производители его берут, и почему.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2016 в 18:32

Такая показуха

27 дек 2016 в 18:37

Ослепнешь от такой стеклоомывайки. Т.е если бы с боярышником не началось буза, то это бы и дальше продавали

ОТВЕТИТЬ
Джон
27 дек 2016 в 18:38

Лично я не понимаю, зачем лить стеклоомывающую жидкость зимой. У меня форсунки замёрзли ещё в ноябре.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2016 в 18:43

Надеюсь, до изопропилового спирта не доберутся, на работе без него никуда.

lamak
27 дек 2016 в 19:12

В Гиганте и сотнях других точек десятки тонн метанольной незамерзайки каждый год - никому дела нет, а тут аж 500 литров конфисковали

ОТВЕТИТЬ
Виктор
27 дек 2016 в 19:13

Они бухают все подряд, а все остальные из-за них крайние .... Чисто по-нашему! А вдруг начнут бензин пить, его отменят, чем "ласточку" заправлять, коньяком?

ОТВЕТИТЬ
Облако
27 дек 2016 в 19:16

Да-а-а, уходит интеллихенция... Раньше-то, бывалоча, одеколон "Тройной", "Шипр", лосьон "Огуречный", жидкость для волос "Кармазин", жидкость для стекол "Нитхинол" откушивать изволили. А теперь... Куда катится мир?..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2016 в 19:38

Вот интересно тоже,частенько продают на обочине дороги стеклоомывайку..я вот не покупала так сроду..А люди покупают...а кто его знает,что там набулыжено..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2016 в 19:41

Не прошло и трех часов с момента публикации комментария на тему незамерзайки.

Фото пользователя
27 дек 2016 в 20:33

Тогда и тройной одеколон можно запретить. И растворители всякие. А то вдруг отравятся массово от того, что пить нельзя

я так понимаю
27 дек 2016 в 20:51

отравились подпольной бодягой "для ванн", а запрещают омывайку, валокордин ...

vlad
27 дек 2016 в 20:57

т.е. по этой логике все что не производится из жидких товаров должно быть таким , что бы можно было пить. Таким образом товарищи алкоголики потеряют окончательно страх и будут пить все подряд .Пока однажды опять не случится казус, а он случится рано или поздно .Круг замкнется.

5467
27 дек 2016 в 22:27

Во многих странах используют омывайку с метанолом и только у нас запрещена, т.к. пьют. Дикая страна.
Альтернатива или этанол (обычный спирт)- дорого или изопропиловый спирт- ужасный запах.

Фото пользователя
27 дек 2016 в 22:39

Мы теперь все жидкости будем производить только в том случае, если их безопасно пить?
Даёшь питьевую жидкость для мытья посуды, питьевую косметику, питьевую стеклоомывайку, питьевой гель для душа. Главное, питьевой бензин и питьевую солярку не забыть.
Люди должны привыкнуть к ответственности за свою жизнь всё-таки. А силы служб лучше расходовать на проверку продукции ,которая ДОЛЖНА употребляться в пищу и не соответствует стандартам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2016 в 00:27

Сняли только один стекломой. А остальные пить можно, потребнадзор гарантирует?

ОТВЕТИТЬ
Канис
28 дек 2016 в 06:06

Ждём новость о том, что в нашей области запрещена продажа столовых ножей и вилок. А то как бы чего не вышло.

Клеопатра
28 дек 2016 в 06:14

Напишу губернатору, пусть ещё продажу пельменей запрещает! От их частого употребления вполне реально язву желудка получить (трудно перевариваются). А от этого и на больничный люди попадают, и на тот свет.

сми
28 дек 2016 в 08:21

Уже несколько лет хочу купить стеклоомывайку на улице в сильный мороз. Я так делал раньше. Если она будет жидкой, то это означает, что спирта в нее налито много, а не для запаха. К сожалению, полиция вытеснила с улиц торгашей стеклоомывайкой. А магазинная стеклоомывайка замерзает уже при -10 градусах, хотя все на этикетке пишут " -30 градусов",. Многие производители экономят на дорогом изопропиловом спирте, а метиловый официально запрещен. Абсурд! Во многих странах метанол льют в стеклоомывайку и алкаши ее не пьют, не травятся. У метанола вязкость ниже, чем у изопропанола, поэтому стеклоомывайка лучше брызгает на стекло, более мощной струей. К тому же, метанол дешевле, чем изопропанол.

ОТВЕТИТЬ
Art&K
28 дек 2016 в 09:38

Пора метанол в включить в список опасных веществ и ограничить к нему доступ, равно как к цианидам или солям таллия.

Соня
28 дек 2016 в 09:45

Странно, что во всей этой истории с боярышником почти никто не заметил главного - жидкость с метиловым спиртом, даже в виде концентрата для ванн - ядовита в любом случае!! Парами метилового спирта можно отравиться, можно ослепнуть! Так что судить надо за то, что метиловый спирт подмешали, за то, что продавали где попало, а не запрещать из-за этого продажу валокордина, которая сейчас обсуждается в правительстве. Только не надо примеров про "стеклоомывайку" - ванны со стеклоомывайкой принимать нельзя, так же как и с любой другой бытовой химией. Не полезете же вы в ванну с "Доместосом"?

маруся
28 дек 2016 в 09:58

не пропустили мой комментарий, напишу мяХче
А как же настойка боярышника, которую продают в аптеках? О которой писали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2016 в 10:20

ну 500л - это всего 100 5-литровых бутылей... запас 2-3 торговых точек...

Фото пользователя
28 дек 2016 в 10:54

Всегда интересно было, зачем ванну с боярышником принимать?
И вообще, в этой адской смеси действительно присутствует экстракт боярышника или только буквы на этикетке?

ОТВЕТИТЬ
Житель
28 дек 2016 в 11:41

Зачем вообще допускать в продажу что либо подобное? Или одни допускают .другие выявляют и запрещают ? Всем есть работа .Собственно что удивляться ,если герой 2016 года в стране "великий махинатор " .который набрал денег по всему миру и стране и руководит и возвышается дальше .Его защищают и ему подражают . Каждому времени свои герои.

Фото пользователя
28 дек 2016 в 12:23

А компании выпускающей эту отраву, как обычно, сто рублей штрафа и требование обещания не делать так больше?

Загрузка...