21 апреля среда
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

Rzecz
27 дек 2016 в 12:23

Любят у нас все запрещать, при этом не решать проблемы.

ОТВЕТИТЬ
жесткий
27 дек 2016 в 12:23

Жаренный петух клюнул. Запретили.

Фото пользователя
27 дек 2016 в 12:25

не пью алкоголь из киосков, не так уж и часто вообще выпиваю, и то страшно нарваться на суррогат. в НГ всё равно то ты в гости, то к тебе... еще неизвестно, что там, в бокале то будет

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 12:27

Сейчас в ашане коньяк золотой резерв продают в 100 гр стакане за 100р. Эдакое ноу хау, остограмился и пошел на работу. С водкой такие же варианты есть. Вся эта история с боярышником, кто-то просто конкурентов топит.

ОТВЕТИТЬ
евгений
27 дек 2016 в 12:27

Запрещай не запрещай, а если человек идиот и не уважает себя, он и дальше одеколон разводить будет и спирт технический пить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2016 в 12:27

ХорошаЯ мера,только вот кому надо найти найдут все равно..,но все равно эта мера действенная!Лучше когда под носом не лежит!Уровень жизни разный отсюда и такая трагедия в Иркутске!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2016 в 12:28

Апофеозом всего этого должен стать закон запрещающий проблемы. Как например сайт Москвы перестал принимать жалобы от населения на мусор, грязь в подъездах и подобные бытовые проблемы. Видимо решили нет сообщений, нет проблем.

ОТВЕТИТЬ
ors
27 дек 2016 в 12:30

В устройстве мозга функционеров, вышедших из КПСС и "славного советского прошлого" намертво засела единственная мера-запретить.
Она не дает шевелиться мозгам и понимать элементарные вещи: запретить незамерзайку, антифриз, технический спирт невозможно.
А суррогаты и самогонку хоть зазапрещайся- была, есть и будет.
Решать проблему комплексно-хлопотно, долго и ненаглядно.
А здесь-запретил-отчитался-отчет приняли (такие же "таланты")-и всего делов....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2016 в 12:34

Позорище какое. Это же надо так не доверять гражданам)

ОТВЕТИТЬ
Grzegorz Brzęczyszczykiewicz
27 дек 2016 в 12:35

не понимаю, в чем проблема. на этих средствах написано, что они не для питья. а если кто-то хочет их пить, то это проблемы пьющего.

вот найдись метанол в аптечных каплях, уже другой вопрос. и без разницы, с какой целью эти капли употреблялись, с лечебной или развлекательной.

ОТВЕТИТЬ
Stranno
27 дек 2016 в 12:35

Как гениально и просто! Давайте если пожар произошел, то запретим дома строить, что бы гореть нечему было, а если не дай бог с дерева кто упадет, давайте деревьям запретим расти, где-непоподя, а если утечка газа не дай бог где, тогда давайте газ запретим добывать, что бы не повадно было! А еще все колюще-режущие предметы необходимо на переплавку срочно отправить, мало ли что... И секс тоже надо запретить, особенно в кругу законотворцев

ОТВЕТИТЬ
ву82
27 дек 2016 в 12:38

Правильно, цены на сахар подняли, теперь давай боярышник запретим....)

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 12:41

Похоже моего любимого "Цитрусового" запрет не коснется.

Старушенция
27 дек 2016 в 12:44

А зачем этиловый спирт в средстве для ВАНН? Сразу ясно, что это жидкость совсем другого назначения.

И да, кое-что надо запрещать. Вот валокордин не надо, им очень многие пользуются, а пить его как алкоголь я даже не знаю, кто может

ОТВЕТИТЬ

после драки кулаками не машут

ЗГА
27 дек 2016 в 12:49

Правильное решение. Меньше погибнет людей от таких настоек.

Агроном
27 дек 2016 в 12:52

Хм.. Я в стиралку к постельному белью и полотенцам вместе с антистатиком лью пару чайных ложек одеколона "ландыш" по 30 рублей или "огуречного" лосьона по 50. Ну нравится мне, как простынки потом пахнут, ни один кондиционер такого запаха не дает. А там спирта процентов 60, если мне память не изменяет. И вот что, из-за каких-то людей с альтернативными вкусами к спиртосодержащей бадяге, я теперь остаюсь без любимой отдушки к белью?!
Вот так - в мою жизнь вносят дискомфорт любители баярышника из Иркутска, которых я знать не знаю. Тьфу.

ОТВЕТИТЬ
марус
27 дек 2016 в 12:53

А продавать дерьмо под видом настойки или псевдолекарства можно было что ли? Ну ничего, запретом не добьетесь, найдут что пить, дело не в "боярышнике" как в отраве, дел в том, что люди просто пьют

some_1979
27 дек 2016 в 13:03

проблема не в боярышнике, а в том, что уровень жизни в регионах Сибири и Дальнего востока обгоняет редкую страну африки, уровень бизнеса - тотальный криминал, уровень институтов государства - либо тотальный такой же криминал как в бизнесе, либо тотальное односторонее высасывание всех денег как одна единственная ценность и политика

питье боярышника это уже следствия

поэтому глупо бороться со следствиями - это пыль в глаза, если люди считают нормальным пить боярышник, а каком вставании с колен и какой великой России мы трезвоним со всех углов? забитая, нищая страна, которая пытается влезть во все военных конфликты на планете, считая это своей миссией - воевать

ОТВЕТИТЬ
Емеля
27 дек 2016 в 13:04

Надеюсь, "Тройной" одеколон не запретят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2016 в 13:05

«Концентрат для ванн "Боярышник"»... одному мне режет слух сочетание данных слов? Если боярышником моют ванны, то что тогда делают перцовкой?

ОТВЕТИТЬ
Барабашка
27 дек 2016 в 13:12

Значит перейдут на стекломой.

27 дек 2016 в 13:26

Ничего страшного... Ждем средства для очистки стекол "Боярышник", одеколон "Хлебный"

Береза
27 дек 2016 в 13:27

А какое логичное решение? Снизить акцизы, чтобы этим ребятам питьевой алкоголь стал по карману. Но нет же. Значит будут травится чем то другим.

27 дек 2016 в 13:28

Алкоголь после 22-00 тоже запретили, однако кроме магазинов никто не перестал его продавать.

По идее, этанол и не является пищевым продуктом, ведь от его употребления страдает головной мозг. кровоснабжение, все органы. Он еще вызывает зависимость, как наркотик. давайте вообще все спиртное запретим навсегда и станем трезвыми.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2016 в 13:32

вопрос а зачем? Ведь траванулись не тем в чем был этиловый спирт, а тем в чем было непойми-что.

Так я не понял одеколоны всякие рублей за 20 бутылек из продажи пропадут или нет? А то чем-то надо ж мазаться после бриться.

ОТВЕТИТЬ
Лена
27 дек 2016 в 13:43

Настойка боярышника это по сути то же самое, что и валерьяна и пустырник - легкое успокоительное. И пион можно туда же отнести. Только нормальные люди наливают четверть стакана воды и капают туда 20-30 капель одной из вышеуказанных настоек и выпивают. Но это у нормальных людей, не алкашей. Теперь вопрос, почему из-за алкашей должны страдать нормальные люди

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 13:49

Я правильно поняла, что запретили только то, что продают на рынках, а настоек из аптеки это не касается? А то я периодически принимаю настойку лимонника и родиолы и уже купленные скоро кончатся, а заменять это на препараты в драже дороговато. Вот чего они добиваются такими мерами? Те кто таким алкоголем бухает, все равно найдет другую, не менее опасную альтернативу

Фидель
27 дек 2016 в 14:01

Бред какой-то. Опять запрет без осознания причинно-следственной связи. Я не в защиту, конечно же, потребления суррогатных спиртных напитков, однако люди отравились вовсе не из-за того что потребляли "боярышник" (по большому счету, в нем самое вредное - это сам алкоголь) , а из-за того, что производитель преступно подменил этиловый спирт метиловым.

27 дек 2016 в 14:15

Захожу недавеча в Кегу в 22.00 - я ещё успеваю? Да... Ещё 4 часа успеваете. Мы теперь закусочная. Тьфу ж ты ж... Столик поставили один - всё, закусочная! И так сплошь и рядом - все теперь закусочные. Аж тошно!

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 14:24

Производители суррогата: "Блин, ну чо за подстава-то? Теперь этикетки меняй из-за них!"
Хватит уже запретов-то. Законов понавыпускали на каждый чих. Сделайте так, чтоб хоть один из них заработал как следует. Пока не будет контроля за исполнением законов толку от запретов ноль. Порасторопнее нужно быть исполнительной власти.

Старушенция
27 дек 2016 в 14:24

А вообще, чтобы алкаши не травились совсем уж чем попало. надо отменить минимальную цену на водку. Они ж её не покупают, потому, что дорого. Сейчас это всё выглядит только как лоббирование производителей ликероводочной продукции, которым эту категорию потребителей не хочется терять.

Но, конечно, от попадания метилена в любой алкогольный напиток никто не застрахован.

Иван
27 дек 2016 в 14:53

Косметический лосьон с 80% спирта - так можно всю морду лица спалить. Это не повод его запретить, нужно ждать пока внутрь принимать начнут?

Профакатор
27 дек 2016 в 15:14

Такое только в России возможно, чуть что сразу запретить. Сегодня вот автобус проехал по ногам бабули, и нужно запретить автобусы на 30 дней.
Россиия страна запретов. Ан нет еще и чиновников.

Фото пользователя
27 дек 2016 в 15:15

Это не решит проблему.
Во-первых, пьющие Боярышник будут пить другое, попадающее под эту ценовую категорию. Большинство из-за того, что просто нет денег на другое.
Во-вторых, если человек пьет то, что пить нельзя из-за состава - то это проблема человека, а не общества целиком. Читал в новостях, что в Иркутске после отравления продажи Боярышника не упали, берут все равно.
Ну и в-третьих: любой запрет в "демократическом" государстве приводит к вполне ожидаемой реакции злобы жителей этого государства.
Если и запрещать - то продажу конкретной марки конкретного производителя, в которой была произведена замена спирта. Да и то, если в составе было все прописано - то запрет не обоснован. Взрослый человек в состоянии прочитать то, что пьет.

Дмитрий Михалыч
27 дек 2016 в 15:15

Бурная имитация деятельности. Кроме того, что у нормальных людей прибавится проблем с покупкой каких-нибудь настоек и прочего, толку не будет. Те, кому надо, всё-равно найдут, купят и выпьют, только теперь уже неизвестно где и с бОльшей вероятностью помереть. Невозможно бороться с алкоголизацией запретительными методами. Надо бороться с причинами.

Back to USSR!
Тогда народ пил не попадающую под запрет парфюмерно-косметическую продукцию. Наиболее популярен был одеколон "Тройной".

27 дек 2016 в 16:24

Вопрос к органам , которые регистрируют эти названия, и разрешают к продаже. Осенью в аптеке видела лосьон "боярышник", на котором мелкими буквами (даже с хорошим зрением плохо читалось) было написано для наружного применения. Так что легко представить ситуацию, когда приходит в аптеку покупатель и спрашивает боярышник подешевле, и ему продают не настойку, а лосьон. А о составе на этикетке могло и не упоминаться даже.
Разве это не преступление продавать в аптеке продукцию без рецепта на основе ядов!

ОТВЕТИТЬ
ха-ха
27 дек 2016 в 16:41

Эххх. Представляю картину. Приходишь покупать стеклоомывайку, а тебе: "Ваш документ на машину, пожалуйста!".

Фото пользователя
27 дек 2016 в 16:58

Скоро, очень скоро на тех же полках появиться "Лосьон - Боярышник". 40%.
Запретят лосьон, будет одеколон и так до бесконечности. Бесполезно у дерева листочки подвязывать, когда у него корни сгнили. С причиной нужно бороться, а не с со следствием.

горожанин нск
27 дек 2016 в 17:59

Эта мера правильна как временная, для отлова нынешнего метила, но правильным будет запрещение метила вообще. А акцизы для парфюмерии вводить вообще бред.

АААААА
27 дек 2016 в 18:17

Исключение сделано для парфюмерной продукции и стеклоомывающей жидкости.

Так за что боролись?

Старушенция
27 дек 2016 в 19:03

Уже собираются сделать рецептурными йод и зелёнку. Кто-нибудь слышал, чтобы их пили? А чем обрабатывать детские коленки? Перекись хуже останавливает кровь.

По шумок ещё и карандаши йодные и зеленочные тоже запретят, не иначе!

смех
27 дек 2016 в 20:51

Нужно всех арестовать....тогда и проблем не будут и запрещать ничего не надо, а то уже почти всё запретили, скоро законодательные инициативы закончатся...

Calmaro
27 дек 2016 в 22:01

Корвалол запретите еще от него бабки на фенобарбитал садятся. А потом без него злобными и невменяемыми становятся X)

Art&K
27 дек 2016 в 23:03

Свинья всегда найдет, где вымазаться. Не умеешь пить или не хватает на нормальное- не пей. Кто это не понимает-значит это смертельный диагноз. Сегодня боярышник, завтра еще чего-нибудь появится.
А кто занимается изготовлением и распространением смертельно опасного зелья-судить как наркоделов, а при большом количестве смертей как террористов.

Шварц
27 дек 2016 в 23:07

Как то градусник ртутный разбили... Жена послала в аптеку за элементарной марганцовкой. раствором ейным обезвреживать помещение( уж правильно или нет не знаю по сих пор).
Заехал в одну аптеку, в другую - нет говорят и как то так на меня смотрят...
В третьей я уже спросил сам - чего так смотрите то ? Оказалось марганцовку запрещено давно продавать. её наркоманы как то там используют. Вот незадача, я и не знал! А вы все знаете об этом?
Начал обзванивать знакомых, нашёл из старых запасов, ехал через весь город...
Два разных понятия смешали в кучу:то что у населения(оно разное) есть потребность в алкоголе, и то что не у всех хватает средств на легальный, безопасный алкоголь. Не все ж они алкаши и идиоты, были б деньги на водку нормальную, покупали бы они эту бурду разве?

так
28 дек 2016 в 08:16

Не там и не то запрещаете.

корвалол
28 дек 2016 в 08:55

Очередная борьба со здравым смыслом. Ничего не меняется!

Загрузка...