21 апреля среда
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Ржака
27 дек 2016 в 08:47

Я уже утро встретил на велосипеде, обгоняя нерасторопных пробочников.

ОТВЕТИТЬ
Vic33
27 дек 2016 в 08:58

Мэрия не справляется со снегом!!! Одни лозунги о героической работе! По факту - безобразная очистка улиц!!! Парковочные карманы превратились в филиалы снегоотвалов. Проезжая часть даже центральных дорог чистится не от бордюра до бордюра. Как результат сужение проезда и пробки. Даже на Бердском шоссе машины вместо 3 рядов двигаются в 2 ряда. Мэру за уборку улиц - слабая троечка!

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 08:59

Кто бы сомневался

av-tar
27 дек 2016 в 09:01

Граждане статисты, посчитайте сколько времени проводит новосибирец в пробках!

ОТВЕТИТЬ
Санчо Панчо
27 дек 2016 в 09:05

Нынейшний губернатор так застроил город, что не пройти, не проехать!

А я люблю "пробки")))
Столько музыки уже в них переслушал, столько новых музыкантов для себя "открыл".
В машине "флешек" уже штук тридцать лежит, складывать некуда скоро будет.
И вот когда бы я время выбрал на свое музыкальное развитие?!
Да никогда. Так что, спасибо "пробкам"!
Есть в них своя прелесть и польза)))
Жаль вот утром я в них не попадаю, только вечером.

ОТВЕТИТЬ
Сын, муж, отец
27 дек 2016 в 09:06

не так давно купили квартиру по линии метро. сразу оценил подаренные +2 часа жизни, ранее съедаемые пробками по дороге на работу/с работы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2016 в 09:09

Я когда проезжала минимум 3аварии на Большевитской..Тут и без аварий ползут как черепахи...

Что Вы делали на Большевистской?))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2016 в 09:15

начались корпоративы. народ готовится

Соня
27 дек 2016 в 09:19

А я сегодня на работе была в 6.25. Из Родников в центр на машине мы доехали за 20 минут! Вчера вечером ехала домой на маршрутке, за 2 часа!
Дороги безобразно почищены. Дорожники только и делают, что жалуются на устаревшую технику. Мэр говорит, что стало меньше снегоотвалов. А почему об этом не позаботились летом или осенью?

ОТВЕТИТЬ
Чао!
27 дек 2016 в 09:23

В авариях ведь не город виноват, а сами водители. Сфотали, оформили, езжайте в ГИБДД. Нет... раскорячат ведра свои, ждут.
Еще и от гаджетов отвлечься не могут, еле едут. Сколько времени теряется из-за таких.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2016 в 09:25

это теперь будет ежеутрешняя статья на НГС? Типа, как пожелание "с добрым утром"?
Ещё можно про закат солнца писать, он тоже с завидной периодичностью происходит, знаете ли.

Санек
27 дек 2016 в 09:30

Я сегодня вообще из Пашино уехать не смог. Простоял 40 минут и пошел домой. Благо есть иногда возможность на такой случай поработать из дома. Но это ведь не выход! Где транспорт вообще? Едешь и видно, как дороги из-за снега сужены в 2 раза. Где техника? Власть просто откровенно забила на население

ОТВЕТИТЬ
Kia
27 дек 2016 в 09:33

Каждое утро наблюдаю как тракторы паровозиком жгут горючие выполняя маршрут в холостую. А как убирают дороги так это плакать охото, оставляют глыбы снега на дороге и в этоги три или два ряда вновь сливаются в один! Забили, и молчат.... а вы тут ..пробки... пробки... Ответственных за снег к ответу, почему техника стоит где снегоуборочная техника закупленная на 19 мл. руб.?

27 дек 2016 в 09:35

В новости нет ни капли правды. Ехал с педа в центр ... было 2-3 попутных машины и пара встречных. Частный сектор, параллельный Кирова, творит чудеса.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 дек 2016 в 09:36

Электрички и метро!
Наше пламенное всё!!!

все равно не пропустите коммент
27 дек 2016 в 09:41

И каждый день НГС талдычит ободном и том же. зАдАлбАли своими новостями про пробки! Это уже не новость а старость! Это повторяется каждый день, а значит обыденность.
Обыденность это:
повседневность, будничность, прозаичность; заурядность, жизненная проза, рутинность, житейская проза, обиходность, банальность, проза жизни, рутина, общеупотребительность, общепринятость, житейские мелочи, обыкновенность, обычность.

Зачем писать о том, о чем все уже давно знают? Лучше бы больше познавательного и полезного писали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2016 в 09:45

Дошёл до трамвая. В нём было необычно много народу. Даже подумалось, что ещё не всё потеряно относительно адекватности населения.

Сотрудник ГИБДД
27 дек 2016 в 09:58

Граждане, зачем вы все врезаетесь в друг друга?

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 10:00

А чего удивляться, снег даже если и чистят, то делают это так, что почти все дороги, по которым мне приходится ездить сузились на полосу.

ОТВЕТИТЬ
столкновение
27 дек 2016 в 10:00

Не мудрено. На пересечении Об'единения и Хмельницкого не работал с утра светофор. Тайгинскую в сторону выезда из города когда почистят? Колеи такие,что машины наклоняются друг к другу и трутся боками. Дорога узкая,что иногда приходится пропускать встречную,чтобы не столкнуться. Ни разу за зиму дорогу эту не расширили!

Маруся
27 дек 2016 в 10:00

Вернулась вчера из Московии. Там, конечно, со снегом не так обстоят дела... Но каждый вечер, в 23 часа, наблюдала из окна, как техника выбиралась на улицу и убирала снег. Скребут до асфальта. И даже дворники. И это был не самый центровой район.
Вчера ехали из аэропорта 2 часа по пробкам. Мне начинало казаться, что из за очередного сугроба на дорогу может выйти медведь. Я тут я поняла "избитый" иностранный миф...

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 10:27

Мужайтесь, после 1 января станет легче.

ОТВЕТИТЬ
маруся
27 дек 2016 в 10:28

очень плохо чистят проезжую часть дороги, остановки, переходы на светофорах, а тротуары вообще не чистят

Мудрец
27 дек 2016 в 11:05

Я уже писал что надо забрать права у всех женщин, тупят, ездить не умеют и не могут и другим не дают.
Ну или еще как вариант почистить город и вывезти весь снег, улицы стали уже в два раза... но это не реально с нынешним руководством города. Так что проще забрать права у женщин!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
27 дек 2016 в 11:26

Сегодня в ночью с 1-00 до 2-30 проехала по Мочищенскому шоссе, ул. Жуковского, ул. Д. Ковальчук, ул. Большевистской и обратно. Ни одной единицы уборочной техники на этих улицах не было. АУ. Где техника. Получается, что серединку разгребли по обочинам да и ладно, весной "само растает"

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 11:32

"Загруженность магистрали к Большевистской — 6 баллов, что на 3 балла выше обычного», а то нынче означает ОБЫЧНОЕ????

27 дек 2016 в 11:34

Люди!!! Центр, пешеходные дорожки завалены снегом, узкие тропиночки.......двум людям не разойтись......... Кошмар!!! На Богдашке с дорог сгребается снег на обочины, сугробы растут, но их не вывозят!!!!! Как то все очень фатально!!!!!

Вернулась
27 дек 2016 в 11:41

А я так и не доехала. Авария из-за колеи (последствия аварии на ТЭЦ 5). Глухо простояла в пробке 50 минут, Развернулась и поехала домой. ТЭЦ 5, неужели совсем с деньгами плохо, что убрать последствия аварии на дороге невозможно. Ледяная колея 15-20 см.

Фото пользователя
27 дек 2016 в 11:52

Яндекс такой яндекс,щас ещо десяток дтп там создам)))

Вячеслав
27 дек 2016 в 12:28

Новосибирску нужны новые дороги! Я говорю не про ремонт дорог.....а про ново-сделанные дороги! например с огромных микрорайонов по окраинам нашего чудесного города! Родники, снегири, затулинка, и так далее! И тогда должно произойти чудо так как исчезнет загруженность нынешних дорог!

ОТВЕТИТЬ

судя по тому, что делают власти и всякие застройщики, - в этом городе жизнь лучше не станет. да и граждане в основе - ничем не лучше 😀 понабрали вёдер и строят пробки ежедневно😀

111
27 дек 2016 в 13:56

А вот интересно почему нельзя отменить пескосолевую смесь, и снегоотвал организовать на Оби. Весной все смоет.
Ну или снег со дворов вывозить на Обь, а с магистралей на снегоотвалы за город. Чем не оптимизация.
А по поводу загрязнения реки, по любому с дорог меньше грязи мусора, чем от предприятий которые в тихую и открыто скидывают свои отходы в Обь.

Karamelka
27 дек 2016 в 22:10

А сегодня то, что случилось? Из-за чего пробки??? Ведь снег не шёл и дороги не такие заснеженные... Странно...

Загрузка...