18 октября понедельник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (518)

Котейка
27 дек 2016 в 08:45

Балерина- красотка!
Родители, которые складывают своих детей в корзины для продуктов- вы им обувь снимаете? Или только о своих продуктах думаете? У меня 2-е, никогда такого себе не позволяла.

ОТВЕТИТЬ
Котейка
27 дек 2016 в 08:45

Балерина- красотка!
Родители, которые складывают своих детей в корзины для продуктов- вы им обувь снимаете? Или только о своих продуктах думаете? У меня 2-е, никогда такого себе не позволяла.

ОТВЕТИТЬ

я тоже придерживаюсь традиционных взглядов и новогодний стол у меня будет скромен как никогда-бутерброды с черной икрой, строганина из муксуна,оленина с гранатовым фламбе, корсиканские дрозды под соусом тар тар, русский осетр по-царски, ну и на десерт-яблочный штрудель с грушевым сорбе и соусом из лесных ягод

ОТВЕТИТЬ
Энштейн
27 дек 2016 в 08:45

Нас пятеро...и на столе селедка под шубой. шампанское.свинина запеченая.и др закуски...много всего сладкого детям ....и подарки под елкой.
благо в магазине все что душе угодно продают...)))грех жаловатся...живи.рожай детей и радуся жизни...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2016 в 08:54

Зная как торговые сети накручивают цены к новому году я еще летом купил красную икру 95 г за 159 руб. Да не одну банку.

ОТВЕТИТЬ
СержКСМ
27 дек 2016 в 09:00

На стол 10-15 т.р.??? На что???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2016 в 09:03

А у нас типично новогоднее блюдо - это мясо в горшочках, курица уже надоела.

ОТВЕТИТЬ
дед
27 дек 2016 в 09:04

был в выходные в нескольких крупных магазинах,ажиотажа не заметил

ОТВЕТИТЬ
тотошка
27 дек 2016 в 09:05

Жуть какая.. неудивительно, что потом после такого "празднования" гастроэнтерологи в пене пашут. Салат - суть набор разных продуктов - с майонезом, к нему свинина или курица, опять же с майонезом, "тяжелая" картошка, все заливается газировкой, ой, простите, шампанским. И сверху укладывается тортик. Пожалейте себя, люди.

ОТВЕТИТЬ
Вася
27 дек 2016 в 09:06

страна экономистов, рабочих нет.

ничего не производим кроме цен.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 09:11

В магазинных тележках есть специальная опция: выдвигаете вперед в тележку решетку, получается "стульчик", сажаете в этот стульчик ребенка лицом к себе и ноги в специальные отверстия наружу вытаскиваются. Всё, ребенок сидит, но с продуктами не соприкасается, жаль, что не все знают об этом)

ОТВЕТИТЬ
DedMazay
27 дек 2016 в 09:12

"Для меня как для мужика..." (с)

А для жены, как для БАБЫ, что необходимо к столу?)))

ОТВЕТИТЬ
кристально честные
27 дек 2016 в 09:13

Вчера комментаторы писали, что будет только картошка с хлебом.

Анечка
27 дек 2016 в 09:13

С Наступающим Новым годом ВСЕХ!!!!! Счастья, Удачи,Любви в Новом году!!! Всех Люблю и Целую!!!

ОТВЕТИТЬ

а после праздника вольшебства, всеобщего веселия и переваривания-стройными рядами прямиком в пулуклинику, сосуды почистить....и печень еще....

ОТВЕТИТЬ
Выборщик
27 дек 2016 в 09:16

Традиционно русское:
Блины с икрой, селедка под шубой, салат Оливье, колбаса докторская, маринованные овощи и грибы, холодец, сало, квас, окрошка, солянка, кисель, винегрет, вареники.
Недорого и патриотично. :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2016 в 09:25

зачем обижать петуха?
курица, яйца
вы и так их круглый год едите
разную рыбу
икру
зимнии салаты
ну и как без пельменей
только они 1января

ОТВЕТИТЬ
Перевозчик
27 дек 2016 в 09:26

Все по скромненькому, и лишь продавец Наталья будет гулять на широкую ногу в 10-15 тыс), шутка, всех с Наступающим!

ОТВЕТИТЬ

а вот я очень люблю праздник-первое января, когда заходишь в пустынные ленту или ащян...кругом тишина, как будто после атомной войны....и только кружащие дрозофиллы над никому ненужной горой мандаринов напоминают о былом празднике....

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 09:27

новогодний мастхэв - бутерброды с красной икрой, манадрины и шампанское - открыть ровно в 12. остальное - вариативно... Нажираться тазиками салатов давно надоело.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 09:27

//Для меня как для мужика самый главный напиток — водка.//
а если вдуматься, то все это очень грустно...

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 09:29

Пусть молодые много кушают, а нам надо фигуры уже блюсти. Хорошее горячее и один салат. А на следующий день лучше свеженький приготовить, и на каток подышать морозным воздухом. Предложила сам НГ на пл.Ленина на коньках встретить,- дочь против...

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 09:32

Большинству комментаторов нужны только гречка на воде и куриная грудка и не только в Новогоднюю Ночь! (За исключением Юлии и Элины).

ОТВЕТИТЬ

Магазины сейчас уже традиционно взвинтили все цены. Даже то, что якобы идет по акции на самом деле идет дороже чем например в ноябре - начале декабря. (Вчера закупали продукты для корпоратива и например шампанское взяли по 279,9 за бутылку типа по акции, а домой я брала то ли в конце ноября то ли в начале декабря той же самой марки в том же магазине по 230 и без акции. В целом особо ничего и не взяли толком (мясные деликатесы, немного фруктов, конфеты, чай, кофе, посуду одноразовую) а отдали 8 тысяч и это ещё не купили салаты, торт, хлеб и т.п. скоропортящееся по мелочи. Цены в общем - космос. Закупки делали в Быстрономе). Домой на Новый год на самом деле особого желания наготавливать нет, поскольку начальство корпоратив поставило на 30 декабря и организовывать его мне. Поэтому я постараюсь обойтись малой кровью: обязательно селедка под шубой и наверное "Оливье". Может быть попробую какой-нибудь один новый салат (сейчас в интернете очень много всяких разных интересных рецептов). На горячее: либо картошка с курицей под майонезом и сыром либо свинина, запеченная с апельсинами в фольге, ну может говядина в специях в рукаве.

ОТВЕТИТЬ

Для меня главное не наготавливать тазиками, что у меня вечно не получается. Никак не могу грамотно рассчитать сколько нужно каждого ингредиента в салат, чтобы получилось немного. Вот возьмешь на оливье пару картофелин и кажется ну этого же мало, надо ещё добавить, а потом ещё и вот морковки пожалуй тоже побольше и в итоге - вуаля как всегда получается тазик. А спрашивается зачем мне тазик-то?

27 дек 2016 в 09:37

Мы в 12.02 выдем на улицу и посмотрим салют, который запустят более обеспеченные соседи. Дети будут в восторге и на халяву!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2016 в 09:38

В общем, из всех опрошенных поддержу только Евгения, мастера по ремонту. Пельмени - это есть гут во всех смыслах.
Заходил вчера в "Ленту". Не считая вдвое больше обычного любителей таскать по магазинам детей, особых изменений в количестве и составе контингента нет. Да и набор продуктов стандартный у большинства - кура-гриль, химические помидоры-огурцы и корм для кошек. Ну и пиво-водка, конечно.

ОТВЕТИТЬ
экономная
27 дек 2016 в 09:41

названиестатьи как нельзя лучше отражает суть. только \"с гусями\" надо писать в \"\". 15.000 на одну нг ночь????!!! что, с 1 января все закроется?

ОТВЕТИТЬ
гость`я
27 дек 2016 в 09:43

Для тех, кто суеверно боится готовить курицу - вы тогда и салаты с куриными яйцами не готовьте, а то как чего не вышло...

ОТВЕТИТЬ
Эстет
27 дек 2016 в 09:44

Я беру под шампанское суши. Очень вкусно и сытно.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 09:45

Да уж, курица с картошкой это праздничное блюдо? Фразы, себе куплю водку, детей побалую фруктами это нонсенс. У нас фрукты круглосуточно основные по сезону 5-7 видов всегда лежат на фруктовой тарелке, если что-то начинает заканчиваться, тут же докупается. Курицу и так каждую неделю едим, приелась она уже, на НГ уже даже не знаешь что готовить, в прошлый например стейки из нерки жарили, салаты Мужской каприз, цезарь, из спиртного виски и текила, шампанское на бой курантов, детям свои компоты из вишни с яблоками, облепиховый, морс клюквенный собственного приготовления, фреш из апельсинового сока.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 09:50

Не знаю, в этом году что еще буду готовить, будем с дитеми и мужем, возьмем деликатесов, нас мало) уйдет не много))))

яна
27 дек 2016 в 09:53

в том году нашей дочке было 7 месяцев, на столе маленькая шубка на двоих, маленький зимний, бутерброды с икрой и нарезка, какую мы с мужем любим, по сумме очень демократично. это был один из самых лучших нг в нашей жизни. домашний, семейный,таким и должен он быть, только еще б детей побольше))

А вообще это грустно товарищи когда подобные рассуждения превалируют в мышление народа - "Для меня как для мужика самый главный напиток — водка. ". Не стоит свои личные приоритеты распространять на всех остальных. У меня, например, муж вообще практически не пьет. А именно водку от слова "совсем". Максимум пару рюмок хорошего коньяка. А я вообще шампанское или вино легкое предпочитаю.

ОТВЕТИТЬ

стейк из рыбы, припущенные овощи, винегрет (ну люблю я его), шампанское (лежит с лета, вкус набирает), фрукты, самодельные соки.... вкусно и экономично) ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ! УДАЧИ, ЗДОРОВЬЯ, СТАБИЛЬНОСТИ, ДОБРА, ПОНИМАНИЯ и ФИЛОСОФСКОГО СПОКОЙСТВИЯ, не давайте себя в обиду, принципиально будьте позитивными, уважайте старших, любите себя, балуйте маленьких и будьте СЧАСТЛИВЫ ;)****

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2016 в 10:13

Следующий год - это год Петуха. А петух же на 95% состоит из мяса, и только на 5% из клюва и перьев. Поэтому в НГ мясо - ни-ни. Только веганить. Иначе может быть неудача. Петухи же очень мстительны и многочисленны. Вобщем не дразните гусей, всего вам доброго и хорошей погоды.

ОТВЕТИТЬ
Парниша С Центра
27 дек 2016 в 10:13

Ну скажите мне пожалуйста , что там можно купить в этих супермаркетах , тем более на стол ? там одна химия в продуктах .

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 10:18

Очень хорошая, показательная статья. Кто-то может побаловать ребенка фруктами на НГ, кто-то на тот же НГ берет икру, рыбу, мясо и проч. - тыщ 10 планирует потратить. Разные люди - разные возможности.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 10:26

У нас традиционно легкие блюда на столе-не люблю объедаться на ночь: на горячее запечный судак астраханский, из салатов - греческий, с красной рыбой "золотая рыбка" и оливье, кстати с языком, это очень вкусно, правда.В оливье я добавляют кислое яблоко. Из закусок - рулетики с красной рыбкой (мы просто любители рыбы), бутерброды с красной икрой и со шпротами и форшмак(им я заменяю традиционную "шубу"). Из напитков - коньяк для мальчиков, шампанское для девочек. И конфетки. Но главное украшение стола - это хорошее настроение и веселье!С Наступающим,друзья!Счастья в новом году!

ОТВЕТИТЬ
олег
27 дек 2016 в 10:27

Большинство едят курятину....не от хорошей жизни увы. В этот новый год не советовал бы...все таки год Петуха наступает)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2016 в 10:28

10ка на семью на стол это много или мало ?

ОТВЕТИТЬ
Ватокатов
27 дек 2016 в 10:34

Ни одного токаря,слесаря,наладчицы,инженера..т.е людей рабочих специальностей нет

ОТВЕТИТЬ
G-Гурда
27 дек 2016 в 10:39

У наших предков всю жизнь на столе было мясо птицы,яйца в салатах (в том же оливье и селёдке "под шубой") и жили хорошо и не парились предрассудками,какой сейчас будет год Петуха,Хомячка или Зайчика..

Мысль
27 дек 2016 в 10:42

Может для кого то будет новостью, но в ночь с 31 декабря на 1 января год Петуха еще не наступит - это приключиться в феврале. Уж если придумали следовать традициям китайского народного календаря - хотя бы даты сверяйте ))))

Фото пользователя
27 дек 2016 в 10:43

Буду ждать следующую, супер познавательную статью про утро 1 января - где да как новосибирцы предпочитают проводить)) С наступающим праздником!

ОТВЕТИТЬ
Кати-Кати
27 дек 2016 в 10:43

Все понимаю - традиции, любимые блюда. Но - ночью есть салат? Я вчера отважно съела сто граммов салата с крабовыми палочками - ну, тяжелое же блюдо! Прямо физически желудку тяжело! И как на это все сверху наливать шампанское и накидывать картошку с мясом - не могу понять.
Мы на Новый год кролика будем готовить. И не в полночь его есть, а на ужин. Видимо, я уже старенькая, чтобы встречать НГ традиционно - есть после 22:00 здоровье не позволяет.

ОТВЕТИТЬ
ййй
27 дек 2016 в 11:02

Не хочу объедаться за Новогодним столом и вообще не понимаю этот всеобщий ажиотаж.Люди,как дикие,закупают в магазинах,как будто не на Новый год,а просто на год вперёд еды всякой)Даже жалко на еду столько денег тратить.Лучше себе на отпуск отложу-куда-нибудь съездить.

мамочка дочек
27 дек 2016 в 11:03

У нас традиционно сельдь под шубой всегда! + какой нибудь еще салатик , каждый год разный, ну и бутербродики с икрой , с шпротами -классика. Горячее стараюсь каждый год разнообразить. В этом будут стейки лосося , запеченные под "шубкой" , ммм. Ну и конечно -шампусенок с фруктами.

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
27 дек 2016 в 11:14

Сварганим салат, который раньше не делали: курица, яблоко, чернослив, грецкие орехи, сметана, сахарная пудра. Возьмем сыра типа "черный принц" или "бургомистр". На горячее пельмени. Из напитков - компот, может, рискну добавить в него чуть-чуть корицы или имбиря. На десерт - скорее всего, что-нибудь из белёвских сладостей или хорошее мороженое на йогурте. Да, и фрукты тоже: бананы, яблоки; на "Красноярском" рынке отличные груши завелись. И будет нам вкусно, чего и всем комментаторам желаю!

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 11:15

Закидайте меня мандаринами, но НГ это повод поесть в удовольствие. Так все остальное время постная грудка, овощи, фрукты и кашки на воде. Потому как диета((( кто-то конечно может кушать пельмени и хлебушек кругодично и не переживать по поводу килограммов.
А так обгаживать друг друга за предпочтения в еде и возможности, это не красиво. Думаю, миллионером тоже было бы смешно читать про греческий салат, сделаный не в Греции или пафосном ресторане. Или закуски из красной, а не черной икры. Так что пусть каждый как может празднует, главное без последствий для себя и других.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 11:20

А мы компанией 11 человек,сняли дом в НСО,это уже стало традицией. На столе будет много овощей и закусок разнообразных,я лично салаты вообще не люблю,особенно вчерашние)))) Но по просьбе трудящихся,будет боооооольшая селедка под шубой. На горячее, по традиции, жарим шашлыки. А на утро банька,чай травяной,и много чистого,свежего воздуха. Всех с наступающим,мира и добра вам)))

ОТВЕТИТЬ