27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (516)

27 дек 2016 в 11:15

Закидайте меня мандаринами, но НГ это повод поесть в удовольствие. Так все остальное время постная грудка, овощи, фрукты и кашки на воде. Потому как диета((( кто-то конечно может кушать пельмени и хлебушек кругодично и не переживать по поводу килограммов.
А так обгаживать друг друга за предпочтения в еде и возможности, это не красиво. Думаю, миллионером тоже было бы смешно читать про греческий салат, сделаный не в Греции или пафосном ресторане. Или закуски из красной, а не черной икры. Так что пусть каждый как может празднует, главное без последствий для себя и других.

27 дек 2016 в 11:20

А мы компанией 11 человек,сняли дом в НСО,это уже стало традицией. На столе будет много овощей и закусок разнообразных,я лично салаты вообще не люблю,особенно вчерашние)))) Но по просьбе трудящихся,будет боооооольшая селедка под шубой. На горячее, по традиции, жарим шашлыки. А на утро банька,чай травяной,и много чистого,свежего воздуха. Всех с наступающим,мира и добра вам)))

27 дек 2016 в 11:21

А мы купили хурму королек, со вкусом лекарств, были очень удивлены, а потом попробовали мандарины, а они с явным вкусом пластмассы. Это как понимать?

Zign
27 дек 2016 в 11:21

Удивляет изречение про водку. Для меня как для мужика самый главный напиток — коньяк и виски, но не как не водка. Водка это невкусно и вреднее всего.

Алексей
27 дек 2016 в 11:38

А я в телеги не смотрел, мне понравилась девушка в сером с косичкой )

Фото пользователя
27 дек 2016 в 11:46

Друзья, а вам не кажется, что "Наталья, бухгалтер" и "Людмила, супервайзер" - сестры? И "Юлия, экономист" и "Татьяна, экономист" - тоже? Подозрительно это все, как-то...

Печенег
27 дек 2016 в 11:48

А я против двойных стандартов . Когда итальянцы объедаются пастой на первое (вместо супа) .Белиссимо ! ,Англичане литрами пиво хлещут Вандэфул! Немцы съедают огромный кусок жирной свинины .Зэр гуд!
Это так мило ! Какие древние традиции!
При этом если русский человек, соблюдая древние традиции своей страны,делает сельдь под шубой,холодец,утку запекает и выпивает рюмочку водки слышится громкое ФУУУУ!

Фото пользователя
27 дек 2016 в 11:48

Главное блюдо, да кому оно нужно! Закуски, салаты, суши! Главное числа 1, 2 буду готовить! А вот 31 зачем?

Ага-ага
27 дек 2016 в 11:48

Вы чего на мужика с "водкой" так накинулись?
Ну вот нравится ему! Не виски, не коньяк, к именно водка. Именно как напиток. Не как смысл жизни.
А то чёто все давай морализировать.
Ах кошмар, деградэйшн-декадэйшн...
Даёшь сбычу мечт!!!
Кому нравится водка - пусть будет водка. Кому нравится виски - пуст будет. Кому - красная икра, кому - торт "наполеон".
Пусть у вас будет много всего того, что вам по-вкусу.
И давайте пытаться меньше фу-фу-фукать....

не понимаю правда
27 дек 2016 в 11:55

мне вас очень жаль((и коментаторов тоже(((такое ощущение ,что вы в будни едите манную кашу и омлет с глазуньей...и картошка с курицей для вас ПРАЗДНИЧНОЕ !!!блюдо...я в шоке((картоха в салатах с курицей(она же в духовке с курицей(венегрет(((о боже мой!это всё за будни так надоедает ,что даже в голову не придёт ещё и на праздник делать(((интернет для чего???там просто МОРЕ!!!новых ,интересных,необычных в сочетании продуктов рецептов!!!да пойла спиртового меньше купили и вот хватит на всякие вкусняши!столько продуктов вкусных продаётся,Новый год как раз и повод попробовать что то НОВОЕ!!!!а у вас ВЕНЕГРЕТ (( ОЛИВЬЕ((ШУБА((устаревшие установки и невкусные традиции...неужели не надоело?

27 дек 2016 в 11:55

Вечером праздничный ужин. В 12 часов сок:)

27 дек 2016 в 11:58

Нас трое. Бутерброды с икрой. На горячее гусь, фаршированный черносливом и яблоками семеринко. Салаты: с кальмаром; креведки+авокадо; цезарь. Совственно замаринованные опята, помидоры, огурцы, оливки + немного красной рыбы. Еще сыра нарежу. Безалкогольное вино. Мандарины, соки. Торт не буду печь, может числа 2-3 испеку.

Девушки красивее чем всякие коронованные феи, НГС искал новогодние яства, а нашел красивых девушек. Вот так бывает)))

Виталий Викторович
27 дек 2016 в 12:08

Я - без гусей.
Не понимаю чего люди ЗА МЕСЯЦ начинают какой то там новый год справлять.
Вообще правильно бы было сделать выходными 3-4 дня включая 31 декабря и на этом "празднование" закончить.

Это бы сильно способствовало сохранению здоровья наших болезных граждан, а так же их жизней, семейного спокойствия, производительности труда, объёма ВВП и прочих общечеловеческих благ.

Ведь люди то простые так наотмечаются, что берегов и себя не видят, начинаются запои, скандалы, махание ножами и топорами и прочие прелести.

Я уж не говорю о том, что страна 2/3 января просто в лёжку.
Ни купить, ни заказать ничего не возможно, транспорт (магистральный) практически встаёт, фуры не ездят самолёты не летают.

Только не надо рассказывать, как сильно вы за год упахались и вам прямо таки смертельно требуется отдохнуть.
При правильном распорядке восстановить силы нужно на неделе и в отпуске.
А это не отдых это чёрная дыра какая то, потерянное время.

Коко
27 дек 2016 в 12:15

мужик про водку посмешил, вот уж точно настоящий мужик :))))

Лев
27 дек 2016 в 12:20

Юлия экономист -Красотка!!

Lol26
27 дек 2016 в 12:28

А я вот не понимаю, что смешного в том, что главный напиток для мужика - это водка. Это тот же спирт, просто воды меньше. Все вы будете это пить (спирт)
Мы заготовили с лета свои настойки, вот и откроем бутылочку на НГ!
Всех с НГ!

27 дек 2016 в 12:36

Платить 2 тыщи за гуся? Хм... Ну так-то конечно 10-15 тыщ на весь стол уйдет. Нет уж, у нас будет курица рублей за 300))

27 дек 2016 в 12:40

Мандарины, икра, зимний салат, заливное, игристое от Мартини - это обязательная программа, остальное по желанию и финансам, вот как-то так ))

Люди с гусями - это хорошо. хуже, когда гуси улетели...

кончиками пальцев
27 дек 2016 в 12:42

прочитав меню первого мужика, прослезилась: "ребенок любит бананы, побалуем его фруктами" - фрукты - уже праздничный деликатес? P.S. хотя возможно мужик (для которого главное водка) имел ввиду, что там манго и арбузы с Тая закажет...

27 дек 2016 в 12:46

А вообще смешной праздник - Новый год, почти весь день что-то крошишь, варишь, готовишь, хватаешь что-то урывками, сел за стол, всего полно, а есть уже и не хочется

Бармалей
27 дек 2016 в 12:50

Не верю, что так должно быть. Как и в то, что трезвые пенсионеры едят доширак. Не хочу колбасу под майонезом. Заплатил за коммунальные услуги, интернет, транспорт на след месяц. Ждать не буду и уже сегодня кого-нибудь съем

27 дек 2016 в 12:51

Хотелось бы послушать работников Скорой помощи, тех, кто дежурил (например, в прошлом году) в ночь на 1 января. Как они видят этот праздник?

27 дек 2016 в 12:57

Уважаемые комментаторы, прошу подсказать есть ли в наших магазинах качественное шампанское? Цена значения не имеет. Я человек не пьющий, три года назад пробовала шампанское дербенского завода - бражка, два года назад санкт -петербурское - бражка, последний раз пробовала игристое "Крым" - бражка чуть получше, хочется шампанского качества как в СССР, знатоки, не подскажите какое шампанское хорошее?

Коша
27 дек 2016 в 13:17

Легкий салатик (не определилась какой), морепродукты, фрукты, качественный шоколад, сырная нарезка, домашний компот - на ночь вполне достаточно. Первого поедем к бабушке - там обязателен оливье, традиция, чтоб её, запеченая красная рыбка и картошка (опять же, по заказу бабушки она любит рыбу, а без картошки стол - не стол для неё), бабуля приготовит холодец, сырно - мясная нарзка, фрукты, пирожные... Числа 4-го приедет брат с семьей - вот там, да, пару салатов, нарезка (рыбная, сырная, мясная), домашние манты. Ну и там фрукты, конфеты, торт...... В общем на еду много денег не уйдет. Курей - гусей и проч. не будет, не ем я птиц ни в каком виде. Алкоголь - опционально и чисто символически (мы с мужем не употребляем вообще).

да ну ?
27 дек 2016 в 13:45

Было бы интересно узнать , что могут себе позволить комментаторы . Только доширак ? Или что - то еще ?

Пэнсионэр
27 дек 2016 в 13:53

Зачем столько много выходных? С 1 по 3 вообще никто не работает (кроме продуктовых и алкогольных магазов), а если купить что-то понадобится?

Гость из Берлина
27 дек 2016 в 13:53

В вашей стране до сих пор пьют водку?

пэнсионэр
27 дек 2016 в 13:54

Достаточно выходных дней 31 декабря и 1 января, а остальные праздничные дни перенести на май, как раз на даче лишние дни не помешают.

27 дек 2016 в 14:01

странно, что у большинства празднование ассоциируется с поглощением пищи в ночное время. А есть жирную пищу вообще вредно. Можно нормально поужинать часов в 7 вечера. А в полночь просто выпить шампанского, закусить чем-нибудь легким да пойти прогуляться.

Дед буквоед
27 дек 2016 в 15:10

Странно, почти у всех на горячее КУРИЦА с... чем-либо. Я не суеверный , но как-то не уважительно встречать хозяина следующего года им же)))) Есть же еще рыба, кролик, баранина,свинина на крайняк, ну или из говядины можно приготовить вкусные блюда.

яжемать
27 дек 2016 в 15:29

У моих детей ноги почище чьих то рук!

Жизненный опыт
27 дек 2016 в 15:33

Очередной раз убеждаюсь, что люди массово помешаны на жратве... Да зачем насиловать поджелудочную железу, да еще ночью? Зачем за одну ночь сжирать недельный запас жратвы, а потом неделю от этого очухиваться? Попробуйте есть вкусное всю неделю, но понемногу, и каждый раз - разное, и сразу почувствуете, что это намного рациональнее!

fat
27 дек 2016 в 15:46

На новый год будут фрукты и вино, еще может карри из батата и тыквы сделаем. Считаю глупостью тратить время на готовку и обжираловку, лучше погулять пойти.

Zzzs
27 дек 2016 в 15:59

Марина бухгалтер, продукты то куда класть собралась ? На сына и одежду сверху? Ребёнок-то не маленький, мог бы и ножками пройти, а не в грязной обуви в корзину!

Фото пользователя
27 дек 2016 в 16:19

Сельдь под шубой, оливье - все одно и тоже на протяжении десятилетий
и когда же эхо советского времени из народа уйдет окончательно?

Ля-ля
27 дек 2016 в 16:20

Сколько бы магазины ни объявляли, что "тележки не предназначены для перевозки детей", а яжематери плевать не всех хотели. Главное, что их дитятка так захотел/-а. И пофигу, что туда, где он стоял ногами (которыми ходит по заплеванному асфальту), люди потом будут складывать продукты. В итоге каких только кабанчиков не увидишь сидящими в телеге - иногда уже бедный/-ая 8-9-летка не помещается, ноги разогнуть некуда, а мамаше пофигу, исполняет деткину волю.

Фото пользователя
27 дек 2016 в 16:24

Садить ребенка в продуктовую тележку считаю невоспитанностью и хамством по отношению к тем людям, которые после них будут ею пользоваться.
Это равносильно тому, что поставить ребенка в обуви на едовой стол.
Но, по-крайней мере, стол лично чей-то (кто может в свои чашки хоть нужду справлять), а тележки общего пользования.
У меня 4 детей, но НИ ОДНОГО я в такую тележку не пихала.

Calmaro
27 дек 2016 в 17:35

Символ нового года не мандарины, а майонез. И это по моему навсегда. Фу. Сделаю каре ягненка со спаржей и легкий салат. В топку обжиралово.

елена 2010
27 дек 2016 в 17:40

На опыте празднования прошлых новогодних праздников пришли к следующему. Решили много не готовить на новогоднюю ночь, т.к. на ночь не хочется наедаться. Ограничимся закусками, одним салатом оливье (без всякой колбасы, только с курицей). И тортик домашний. Фрукты само собой, они и без праздников всегда есть.

давайте объективно
27 дек 2016 в 18:50

у нас много лет меню традиционное. обязательно на горячее гусь, из закусок красная икра, сырокопченая колбаска коньячная, греческий салат и еще какой-нибудь салатик, нарезка форели, шампанское Асти и торт Наполеон. ну и коробка конфет Новосибирск с фруктами

Светлана В-ва
27 дек 2016 в 21:57

прочитала, вот лишь бы основательно так пожрать)) у нас вот оплачена сауна до утра, пара тарелок нарезки, бутеры может, суши то же можно заказать, париться, купаться в бассейне. А сидеть набивать пузо салатами тазиками перед телеком ,увольте)) а уж корячиться с готовкой да ну на фиг)

nuuta
27 дек 2016 в 22:27

Меня прям любопытство берет, что люди едят весь год, что на НГ они курицу с картошкой под майонезом готовить собрались...Тут либо лень, либо весь год ели что-то другое (хуже - лучше)? Либо такая любовь к курице и картошке с майонезом))
P.S. на троих взрослых и одного маленького - салат греческий, тарталетки с икрой и сыром, утиные грудки с брусничным соусом и торт Прага (поверьте, это бюджетно, мы инженеры обычные)

111
28 дек 2016 в 00:00

Мы часов 6 вечера поужинаем пельмешками домашними и зимним салатом, возьмем в термосе глинтвейна и поедем гулять по городу (водители не пьют, если что). Вернемся часов в 9-10, неспешно нарежем заранее приготовленный и охлажденный ростбиф, выложим икру в тарталетки, немного козьего сыра с медом, капуста-грибочки-селедка (водку не пьем, а вот классическую закуску к водке уважаем), домашний паштет с испеченными булочками. На сладкое сделаю шарлотку с мороженым. Напитки не покупаем - бар собирается в течение года из поездок, вина-виски-шампанского вдоволь, кто что хочет - то и возьмет. В 11 сядем, посмотрим новогоднюю передачу (знаю, глупые они, но вот увлекаемся мы таким), в 12 выйдем с шампанским соседей поздравить и салют посмотреть и назад, танцевать до 2-3 ночи. А потом спать, проснемся бодрыми и счастливыми, как и надо просыпаться в новом году.

Татьяна
28 дек 2016 в 00:47

Тут все бездетные что-ли?
Меня больше удивляет, как вы, товарищи бездетные и с детишками "нивкоемслучаеневкорзиневобуви" роетесь в орехах и едите их, не промыв и просушив дома перед употреблением. Ну и всякие там другие сыпучие, в том числе мармеладные и жевательные конфеты, в которые вы/ваши детки руки свои запускают и тут же в рот. Не думаете, что до этого там насекомые или грызуны побывали? В любое время доставки и хранения.
О дааа, в магазине стерильная чистота, и на складах, и при перевозке, и только дети в корзине все измарают, они ж перед этим по плевкам и туалетам ходили!
Может, стоит дома из упаковок доставать в раковину, смыть грязь, выбросить пакеты и упаковку..?

28 дек 2016 в 01:11

есть деньги у людей на праздник. просто кто-то делает салат по рецепту Люсьена , а кто-то закусывает водку салатом оливье без какого-то ингридиента люсьена , потому,что они работают и им некогда оригинальные рецепты читать, вам не понять.......

Фото пользователя
28 дек 2016 в 08:33

Вчера посчитал траты на новогодний стол для нашей маленькой, но дружной семью из 2-х взрослых и малька. 3971 рубль. С елкой. Без подарков. Без алкоголя. Алкоголь мы не покупаем последние несколько лет, ибо в течение года дарят много элитки, а мы в течение года не употребляем. Подарки отдельной строкой бюджета.

Она
28 дек 2016 в 09:32

Новый год, салаты, алкоголь, мясо.... А я вот после 18:00 не ем, и по ночам спать привык мой организм, а не есть. Не вижу никакой необходимости ехать в магазин и набирать полную телегу. Даже не напрягаюсь по этому поводу, а просто радуюсь предстоящим выходным, чтобы провести время с семьей и друзьями.

Фото пользователя
28 дек 2016 в 09:53

Буду готовить "Оливье" и еще один салат , может быть какую-нибудь горячую закуску и всё. Готовлю немного, за ночь все равно не съедается, люблю когда остается на 1 января, проснулся, а еда уже есть)) Мы даже как-то не считаем сколько уйдет денег на продукты, не вижу в этом смысла. Продукты и так почти каждый день покупаем, тут тоже ниче особенного не будет.